Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Добрый день, помогите по проблеме пожалуйста. Купил новые наушники Pioneer M531 на замену старым панасоникам и заметил, что если панасоники "из коробки" играли отлично, то в пионерах басов дофига, а высокие частоты начинают сильно.. сверлить уши, что ли (особенно заметно, когда в играх произносят буквы "с", "ч", "ш", прям аж свистит все). Решил настроить эквалайзер в винде, но как ни пытался, не могу получить четкие верхи, ощущение, что немного глуховат звук, как сквозь бочку. При этом все выправляется, только если низы убрать в ноль на эквалайзере (т.е. все ползунки по центру). Поскольку я в эквалайзере и частотах не разбираюсь особо, прошу совета, что именно необходимо поменять (какую шкалу эквалайзера), чтобы сгладить этот эффект. Хочу мощные басы и четкие не глухие верхи. У наушников частотный диапазон 7 - 40 000 ГЦ, до этого панасоники с 12 - 27 000 были, скорее всего поэтому не нужна была подстройка, видимо для моих потребностей всего хватало..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Andrey05071987 писал(а):
прошу совета, что именно необходимо поменять

Andrey05071987 писал(а):
наушники Pioneer M531

:ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Rodyanin писал(а):
наушники Pioneer M531


А чем именно наушники плохи? Сколько обзоров и отзывов смотрел-все их нахваливают, правда при должной настройке эквалайзера, вот тут у меня и затык


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Andrey05071987 писал(а):
только если низы убрать в ноль на эквалайзере (т.е. все ползунки по центру)

Это и есть самая правильная настройка, а то что пишет производитель частотный диапазон всё фигня, неспособны бюджетные уши хорошо играть, точнее правильно.
По отдельности на генераторе частот возможно вы и услышите заявлинные частоты, а вместе будет каша.
Всякими эквалайзерами и свистоперделками вы портите своё восприятие звука.
PS:За звук надо платить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
xBeast писал(а):
Это и есть самая правильная настройка, а то что пишет производитель частотный диапазон всё фигня, неспособны бюджетные уши хорошо играть, точнее правильно.
По отдельности на генераторе частот возможно вы и услышите заявлинные частоты, а вместе будет каша.
Всякими эквалайзерами и свистоперделками вы портите своё восприятие звука.
PS:За звук надо платить.


Я понимаю, просто даже дешманские панасоники за 800 рублей играли лучше.. Понимаю, что по идее наушники можно и за 20 000 брать, и звуковуху дорогую, но думал что пионеры за 3 000 будут хотя бы на любительском уровне покрывать потребность, скажем так. А если в ноль выставлять ползунки-баса нет, звук прям серый..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Andrey05071987 надо было среди китайцев смотреть или аксели у нас.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Andrey05071987 писал(а):
ощущение, что немного глуховат звук, как сквозь бочку. При этом все выправляется, только если низы убрать в ноль на эквалайзере (т.е. все ползунки по центру)

Эм, ползунки по центру это не в ноль, а без подъема. Т.е, я так понимаю, что до "нуля" (в который опускаешь), ползунки были подняты. Еще раз, были подняты ползунки на низах и звук становился более глухим - ну оно так и должно работать. С высокими, очевидно, ситуация та же - не задирай их и не будут сверлить уши


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Andrey05071987 писал(а):
Pioneer M531

Попробуйте на смартфоне или плеере их послушать. Имхо, для встройки на ПК лучше низкоомные модели брать.
Бюджетные Koss Porta Pro примерно одинаково нормально звучат на моих ПК, ноутбуке, смартфонах. Не идеал, меня вполне устраивают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
X-Hunter777 обычно именно на смарт подбирают низкоомные. 32ом встройка должна потянуть. Тем более у него alc898- топ в свое время.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
Не хочу огульно утверждать, что за 50 усд нельзя купить хорошие наушники. Можно Мне даже попадались такие. Правда, это было достаточно давно. Но беда в том, что их надо сначала отслушать, а потом делать выбор. За 300 усд уши играют красивее, за 1кбакса еще красивее, а за 10к электростаты и вовсе умопомрачительно. Кто слышал - подтвердит. Однако закон тут один - самому слушать, потом делать выбор.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2017
X-Hunter777
Без параметрического EQ Коссы звучат довольно погано.

_________________
Yamaha 724 -> SB Live!5.1 Digital -> SB Audigy2 -> X-Fi Platinum -> ESI UGM96 -> MOTU Microbook IIc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2017
Фото: 6
Yuriy_1984 писал(а):
Без параметрического EQ Коссы звучат довольно погано.

да, есть такая неприятность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
если тебе не нравится звук без эквалайзера - у тебя плохие наушники и/или плохой источник.

Pioneer M531 - плохие наушники. точка.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Andrey05071987 писал(а):
частотный диапазон 7 - 40 000 ГЦ, до этого панасоники с 12 - 27 000 были

когда уже народ научится? это просто китайская грамота. не одни наушники не играют сильно выше 20кгц. да и нечего там играть. ни один человек не слышит эти частоты. и ни в одной записи их нет.

если там более менее нормально отыгрывается 20гц-15кгц - это уже хорошо. и, в общем-то, больше и не надо никому.
это чисто маркетинговый развод, не имеющий ничего общего с действительностью.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Andrey05071987 писал(а):

А чем именно наушники плохи? Сколько обзоров и отзывов смотрел-все их нахваливают, правда при должной настройке эквалайзера, вот тут у меня и затык

В этих разделах 90% выпендрёжников, которые сейчас начнут рассказывать про звук, сколько он стоит, а ещё порекомендуют забыть об эквалайзере, хотя сами до этого тыкали лишь его пресеты.
На любом оборудовании баланс нижних, средних и высоких заметно отличается. Особенно когда ты уже привык к старым наушникам. В силу недалёкости и необразованности, многие сравнивают наушники по таким вот предустановкам и потом начинается срач в темах сравнения. Для компенсации попробуй использовать эквалайзер (либо в музыкальном плеере, либо в дровах звуковой платы). Включи насыщенную, но не шумную композицию (я вот на Шакире - whenever whereever настраивал), выставь эквалайзер в ноль и тяни по одному ползунку, как тебя устраивает. А свистит обычно из-за верхов - 8-16К, в середине ты убрал голос исполнителей - 1-2К.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Vergo Цена вообще не является показателем. Когда выбирал замену своим, переслушал дофига всего от 50 до 500. Marshall Major за 100+ оставили более дорогие уши далеко позади.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
Зю писал(а):
На любом оборудовании баланс нижних, средних и высоких заметно отличается. Особенно когда ты уже привык к старым наушникам. В силу недалёкости и необразованности, многие сравнивают наушники по таким вот предустановкам и потом начинается срач в темах сравнения. Для компенсации попробуй использовать эквалайзер (либо в музыкальном плеере, либо в дровах звуковой платы). Включи насыщенную, но не шумную композицию (я вот на Шакире - whenever whereever настраивал), выставь эквалайзер в ноль и тяни по одному ползунку, как тебя устраивает. А свистит обычно из-за верхов - 8-16К, в середине ты убрал голос исполнителей - 1-2К.


Так в том и дело, что игрался с эквалайзером всяко-не особо спасает. И даже если где то (в игре, допустим) настрою все более-менее, то в другой игре уже совсем по другому настраивать приходится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Ставь equalizer apo - это "фотошоп для звука" именно в реальном времени и без задержки. Будь готов к тому что эквалайзер что-то ухудшит. Не забывай что по итогу должно стать лучше. В идеале надо слушать перед покупкой несколько ушей чтоб эквалайзером не пользоваться. Или пользоваться минимально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2018
vuuudj писал(а):
Ставь equalizer apo - это "фотошоп для звука" именно в реальном времени и без задержки. Будь готов к тому что эквалайзер что-то ухудшит. Не забывай что по итогу должно стать лучше. В идеале надо слушать перед покупкой несколько ушей чтоб эквалайзером не пользоваться. Или пользоваться минимально.

Спасибо! Попробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2008
Фото: 3
Andrey05071987 писал(а):

Так в том и дело, что игрался с эквалайзером всяко-не особо спасает. И даже если где то (в игре, допустим) настрою все более-менее, то в другой игре уже совсем по другому настраивать приходится

Это уже проблема игр. Могут помочь профили эквалайзера, переключаемые в пару кликов. Но софт должен поддерживать.

_________________
Была картошка простая - стала золотая, были грибки простые - стали золотые, была рыбка простая - стала золотая. Еле процессоры спасли!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Слушаю без всяких экво, всё чётко, с валайзером звук так и так ухудшиться, баланс теряется
На хороший звук надо тратить хорошее бабло, а на дешевом крутить ползунки можно пока не надоест

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan