Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
Ребята, подскажите. Имеются HyperX Cloud Silver. Ради интереса ковырялся в OBS и заметил, что выходной звук идет на микрофон. Поискав проблему, выяснил, что проблема в проводе для подключения к ПК(с 2 джеков на 1). Отключал микрофон на проводе, вынимал его полностью(ну мало ли..может такой чувствительный и с наушников ловит звуки), вставлял джек с линейным выходом в встройку(MSI Z87-G43...а так то у меня Asus Xonar DG) и ничего это не помогало. Вынимаю сам джек на микрофон и сразу шкала микрофона в ноль. Это такое? Наушникам пол года, провод тихо лежит за столом.

UPD. Ерунда какая-то. Вынимаю наушники с этого удлинителя и шкала микрофона всё равно показывает, что идет звук на вход. Втыкаю в этот удлинитель джек от колонок и шкала микрофона не двигается, отключаю и может быть тихо, а может начать идти сигнал на вход...подключаю наушники и шкала начинает снова двигаться.
видео с тем, что и как просходит

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
у меня cloud revolver и точно такая же проблема. мои друзья слышат "мою винду, мою игру и тд" то есть как будто сигнал "наводится" или дублируется прямо в микрофон
была надежда что это удлинитель корявый, но и прямое включение в звуковую ситуацию не поправило никак.
Скажу более - даже при разных звуковых (звук через одну, запись мика через другую) - тоже самое. а это говорит только об одном - наводки на микрофон в самой разводке внутри ушей.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
походу никто больше не столкнулся с таким. понесу в онлайнтрейд по гарантии, что поделать

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
HELLdiego
Я сдал по гарантии. Написано, что заменили удлинитель. Вот только что пришел домой и начал тестировать. Ничего не изменилось. Ещё больше информации выяснил. У меня даже идет эта "наводка" когда ничего не подключено. Точнее так: если подключаю к встройке, то даже вынимая полностью два разъема, у меня всё равно микрофон ловит сигнал с выхода. А вот если втыкать в Asus Xonar DG, то вынимая разъем микрофона, наводка прекращается. Я без понятия что это такое и как с этим бороться. Такой бред.
Ребята, может всё же кто-то может что-то подсказать?

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
к тому же я не думаю, что это уши. По скольку до сдачи наушников по гарантии, у меня были эти наводки даже когда были подключен ТОЛЬКО удлинитель.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
HELLdiego писал(а):
походу никто больше не столкнулся с таким. понесу в онлайнтрейд по гарантии, что поделать

у меня на сильверх нет таких проблем :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Правобережна UA
И так. Конец моих мучений. Ничего не помогло и не смог элегантно решить проблему. В итоге, за бонусы(начислили чуть больше 500 грн.), что были начислены за якобы ремонт наушником(замена удлинителя), я купил отдельный микрофон(Sven MK-490) за 175 грн.. В итоге всё заработало хорошо и даже пропали наводки от статики на корпусе(в тестовом аудио их слышно на микро от гарнитуры). Из минусов могу отметить ещё один провод, которые мешает работать с пк(провод от наушников+от микрофона), но провод от микрофона очень тонкий и я без проблем могу его завести под клавиатуру и клава не шатается.
В итоге: отдельный микрофон за бесплатно, 350 дополнительных бонусов, лучше звучание микрофона и чуть менее удобно стало за компом(думаю дело привычки+что-то придумаю со временем). Не сказать, что бы доволен был результатом, но хотя бы решил проблему.
Тест встроенного микрофона.(запись чуть громче, по этому берегите уши).
Тест микрофона Sven MK-490.
Все тесты проводились с усилением микрофона, без какой либо обработки, при помощи Asus Xonar DG.

_________________
4690K@4.7GHz 1.26V(NH-D14)\Z87-G43\2x4Gb(2133Mhz)\GTX 1066\C50 60Gb\cx300 120Gb\cx400 512Gb


Последний раз редактировалось Bomchik 15.08.2018 18:54, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Bomchik писал(а):
я купил отдельный микрофон

Правильное решение. У меня приятель задумал блогером стать и тоже микрофон купил с USB карточкой. (весьма приличный, почти студийный). Припёр ко мне "настраивать". Ну туповат немного. Пару кликов мышом и всё заработало как надо. Звук действительно качественный получается. Гарнитурное гоуноу нервно курит.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
zefirka ну у многих нет, но в общем с CLoud эта проблема присутствует.
У меня HyperX Cloud Revoler вообще, проводной стерео.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2014
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
у меня на клауд Альфа та же фигня с микрофоном, думал дело в звуковухе, но после прочтения темы понял что дело в гарнитуре и это подтвердило мои догадки по поводу наводки звука из ушей на микрофон. надо покупать отдельный микрофон)

_________________
GIGABYTE Z590 GAMING X / i9 11900k /DeepCool AK620 / Gigabyte RTX 4070ti / Kingston HyperX Predator 32 ГБ, XMP 3600 МГц


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey B, z36 и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan