Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Fallsage1 писал(а):
что скажете по поводу игры rainbow six siege, имею creative g6
намучился с этим звуком, как лучше

DirectHP, stereo

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
PhenixN70 писал(а):
Мне больше нравится 7.1+CMSS-3D (использую связку из 2-ух карт: ZxR в качестве ЦАПа, а X-Fi Xtreme Gamer как обработчик 7.1 в стерео. Считаю, что лучше ничего нет на данный момент.). Использую во всех играх без исключения и доволен.

Пришёл к такой же схеме. Только X-Fi Titanium + AE-9. С усилком для ушей прям огонь получилось!

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Откуда: Тюмень
Сам пользуюсь связкой Asus Xonar D2X с отдельным усилителем для наушников. Долго играл и с игровым звуком (2 канала в панели управления и выбор опции "наушники" в самой игре) и с аудикарточным (8 каналов в панели управления, аналогичная настройка в играх и активированы технологии Dolby Headphone + 7.1 Virtual Speaker Shifter). Пришёл к выводу что второй вариант звучит практически всегда объёмнее, с большим погружением и с лучшим позиционированием источников, ценой небольшой потери деталей в ВЧ. Это приемлимая цена, как мне кажется. В фильмах же преимущество второй конфигурации ещё более очевидно.
Музыку предпочитаю слушать исключительно в том виде, как задумывалось при мастеринге, поэтому там никаких улучшайзеров. Благо Xonar через ASIO позволяет пускать звук в обход DSP, что очень удобно: не надо никогда переводить карту из игрового в музыкальный режимы и панель управления из 8 в 2.

_________________
Core i5 6600k, 2X4 Gb Crucial DDR4-2400, ASUS Z170 ProGaming, Radeon HD6950@HD6970, Ignition 2 120Gb, Seagate 1Tb, Corsair CX750, Aero Cool Hi-Tech 7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
Dolby Atmos впечатлил. Windows Sonic не понравился, звук как будто сильно скомпрессирован, или в уши засунули много ваты. Dolby Headphone добавляет специфический ревер - на любителя, но мне тоже не нравится. В общем, для себя сделал вывод - лучше и универсальнее чем X-Fi CMSS-3D нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2014
Вопрос по Dolby Atmos. Мне тоже понравился, но не понравилось что он оставляет в винде маркер стерео. В итоге даже игры с нормальной поддержкой surround продолжают работать в режиме стерео, если в меню нет возможно переключить вручную. Тоже самое с фильмами, если первая дорожка при запуске плеера идёт стерео, то Dolby Atmos не включается. Есть какой-то способ обмануть приложения? Для примера сейчас пользуюсь Razer Surround, он попроще, но в качестве костыля создаёт виртуальное устройство, в котором прописано 7.1, как результат все игры и фильмы с поддержкой surround корректно подхватывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2016
Откуда: Київ, Україна
Easp писал(а):
Dolby Atmos впечатлил. Windows Sonic не понравился, звук как будто сильно скомпрессирован, или в уши засунули много ваты. Dolby Headphone добавляет специфический ревер - на любителя, но мне тоже не нравится. В общем, для себя сделал вывод - лучше и универсальнее чем X-Fi CMSS-3D нет.

Да нет, к сожалению X-Fi CMSS-3D, уже устарел. Например по сравнению Долби Хєдфон, он режет низы сильно и выпячивает верха создавая сибилянты. Это явно сделано для улучшения позиционирования (так как оно идет по высоким частотам), но в итоге теряется глубина и объем звуковой сцены. Так что перешел на ДХ, но таки да проблема с идентификацией играми (см пр. пост пользователя) сужает варианты его применения

_________________
S3Trio-VoodooRush-S3Savage4-Voodoo3-GF2Ti-GF4Ti-Radeon9800Pro-GF7600GT-GF8800GT-GTX260-GTX570-GTX770-GTX970-GTX1060-GTX1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2014
deimos_mdg писал(а):
по сравнению Долби Хєдфон

Если речь идёт именно о Dolby Headphone, то он объективно на порядок сильнее издевается над звуком, чем CMSS-3D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2018
Фото: 21
The_Immortal писал(а):
P.S. Кстати, а что за "DirectHP"? Я понимаю, что это без какой-либо обработки означает, но гугл вообще по запросу "DirectHP" ничего не выдает.

Это фишка на креативах (знаю что на всех от AE5 и выше она так и называется, что по предыдущим моделям не подскажу), как ты и написал - это без какой-либо обработки. Типа как было задумано автором так и звучит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 28 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Oazoc, SubL0ck и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan