Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
Подключил две 2.0 колонки к компьютеру с помощью dvd проигрывателя и тюльпана -> 3.5мм джек, на фото всё видно. Проблема в том, что низких вообще нет, абсолютно. Раньше их к компьютеру не подключал, до этого стояла 2.1 система, но саб сгорел во время слишком громкой музыки, там всё было ок с низкими.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Для начала научись + и - правильно подключать

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
grigorovdmitriy писал(а):
Для начала научись + и - правильно подключать

Это ты на колонку намекаешь? Не принципиально. Главное чтобы было одинаково на обоих каналах. А вот если не будет земли в проводе к компу, то не только низов не будет, будет тихий хриплый писк, разностный сигнал между левым и правым каналом. :crazy:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 13.03.2019 23:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
mol61 писал(а):
Это ты на колонку намекаешь? Не принципиально. Главное чтобы было одинаково на обоих каналах.

Так у него и не одинаково как раз. На АС зеленый идет на плюс, на усилителе зеленый идет на минус. Он так, если я ничего не путаю, в противофазу играть будет. Как раз НЧ и пропадут.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ultrafx писал(а):
Так у него и не одинаково как раз. На АС зеленый идет на плюс, на усилителе зеленый идет на минус.

А я говорю что пофигу. Главное чтобы на обоих колонках было одинаково. Нету у динамиков плюса и минуса. Звуковой сигнал переменный. Главное чтобы одинаково было на всех динамиках. Чтобы работали синхронно.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
mol61 писал(а):
А я говорю что пофигу. Главное чтобы на обоих колонках было одинаково. Нету у динамиков плюса и минуса. Звуковой сигнал переменный. Главное чтобы одинаково было на всех динамиках. Чтобы работали синхронно.

Оба варианта полярности пробовал. Провод тюльпан -> 3.5мм используется тот же, что и в предыдущей звуковой системе, где всё было в порядке, только она была 2.1, а тут 2.0


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Значит что-то неисправно. Попробуй вместо компа подключить телефон, планшет, в общем другой источник.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
mol61 писал(а):
Значит что-то неисправно. Попробуй вместо компа подключить телефон, планшет, в общем другой источник.

К сожалению низких и в таком случае нет


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Ну значит в муз. центре проблема.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
mol61 писал(а):
Ну значит в муз. центре проблема.

В инструкции нашел только эти настройки с аудио. Возможно тут что-то?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ketchll писал(а):
Возможно тут что-то?

Нет. Это параметры цифрового выхода CD привода. К аналоговому входу отношения не имеет. Сам то муз. центр что нибудь играет? Может он просто неисправен?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
mol61 писал(а):
Нет. Это параметры цифрового выхода CD привода. К аналоговому входу отношения не имеет. Сам то муз. центр что нибудь играет? Может он просто неисправен?

Без подключения к ПК с помощью тюльпанов он может, допустим радио ловить, и воспроизводить соответственно, но и там низких нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ketchll , так а у усилитель , к которому подключены АС, встроенный в dvd? Эдакий комбайн всего в одном корпусе?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
ketchll писал(а):
но и там низких нет

И чего тогда хочешь? Центр просто неисправен. А может это твои колонки такие? Попробуй в центр ухи воткнуть. Ну нельзя же быть таким беспомощным. :bandhead:
Любой муз. центр, у которого есть вход для внешнего источника, прекрасно должен работать как ММ система с любым внешним проигрывателем.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
mol61 да ты пажжи, пусть мне ответит. Если это турбокомбо, заточенное изначально под 2.1, мб там внутри организован кросс и на сателлиты идет обрезанный сигнал


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
inane писал(а):
Если это турбокомбо, заточенное изначально под 2.1

Да нет там ничего мудрёного. Один стерео вход, 2 пары клемм на 2 колонки. Только ещё видео есть. Наверное ещё ДВД умеет крутить.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
mol61 писал(а):
ketchll , так а у усилитель , к которому подключены АС, встроенный в dvd? Эдакий комбайн всего в одном корпусе?

Это bbk abs530t, он шел сразу же с этими колонками, с которыми сейчас проблема в отсутствии низких. В наушниках то же самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
ketchll писал(а):
он шел сразу же с этими колонками, с которыми сейчас проблема в отсутствии низких

ну а саб с ними тоже сходу шел, или был добавлен отдельно? Как подключался?
ketchll писал(а):
Это bbk abs530t

чот я нигде не вижу с этой штукой саба


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
inane 2.1 была другая система. Я тоже сперва подумал, что речь об одной системе, но сгоревшим сабом идет, тогда да, там все было бы очевидно - кроссовер режет сателлиты. Но речь походу о разных системах и сейчас у него центр со стерео.

ketchll писал(а):
В наушниках то же самое

Значит копать настройки центра надо, дело не в акустике и не усилителе.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2018
ultrafx писал(а):
inane 2.1 была другая система. Я тоже сперва подумал, что речь об одной системе, но сгоревшим сабом идет, тогда да, там все было бы очевидно - кроссовер режет сателлиты. Но речь походу о разных системах и сейчас у него центр со стерео.

Да, 2.1 аудио использовалось без муз. центра. Буду проверять настройки


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 27 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Razdor и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan