Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Я так и не понял, сравнение с другими картами по звуку будет или нет? Просто у меня в компе стоит Xonar D1 на cs4398, отличная музыкальная карта за небольшую стоимость, но слабоватая для высокоомных и с грязным звуком и наводками по питанию. Вот и интересно за 300 бачей будет левел ап, и если будет, то насколько. Сразу скажу, что уже избалован оверкилобаксовыми внешними аудиофильскими цапами, и что такое качественное звучание вполне представляю. Именно по этому мне наплевать на эти графики, а интересует именно конечный результат - звук. Но видимо не дождусь - обзорщик сплавился :roll:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Первые детальные фото карты
https://vk.com/album-147518888_263361365

У карты есть особенность. Когда задействуется микросхема аналогового регулятора, появляется дополнительная небольшая грязь по питанию, которая формируется на выходе ЦАП и может отразится как на выходе для наушников, так и на линейном выходе. Т.е. грязный результат тут https://www.techpowerup.com/reviews/EVG ... ard/4.html - это явно эта особенность (но, это я еще проверю).

Пример этого отражает отчет https://reference-audio-analyzer.pro/re ... vol-hp.php тут из названия видно, что уровень громкости был поставлен в положение 67% при основном в 100%
А вот в отчете https://reference-audio-analyzer.pro/re ... master.php уже мастер регулятор в положении 33% и отдельный аналоговый в 100%. Уровень на выходе получается одинаковым.

Эти отчеты показывают разницу в спектрах при разном способе регулировке громкости. Так как при тестировании амплитуды меняются в исходных файлах, то он показывает, как сперва для 0 dBFS снижена амплитуда аналоговым гегулятором, а потом, как если менять уровень мастер регулятором. Возможно, в дальнейшем я сделаю шаблон под тестирование в регулироке только аналоговым регулятором с увеличенным шагом по амплитуде - здесь все упирается в трудоемкость преведения теста и времени на обработку.

Касаемо стерео-панорамы - дешевые удлинители сразу в мусорное ведро, нулевое сопротивление и график проникновения каналов это хорошо показывают. Даже с очень хорошим кабелем можно ожидать результат на уровне 40~50 дБ в низкоомных наушниках. Я воткнул какой-то кабель от каких-то простых наушников, получил проникновение в 20 дБ. Это было очень хорошо слышно. Сейчас откопал специальные разъемы под удлинители, буду делать удлинители на акустических кабелях для удобства переключения наушников в сравнительном субъективном тесте.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
romanrex One переиграла?
ФУ-5 я так понял отшлёпана :grob: ! :D
Смотрю у Максимки начинает подгорать. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
xBeast
Я разделяю подход, звука "для себя" и звук "для других". У всех свои предпочтения. По этой причине звук необходимо разделить на части и оценить каждую по отдельности. Далее каждый определится, что ему надо или какой звук захочется слушать.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
xBeast
Цитата:
One переиграла?

Это еще предстоит сравнивать. Сейчас пока идет примерка и выявление технических особенностей, которые надо заранее учесть при тестировании.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Что за наушники на фотографиях?
как раз нахожусь в выборе....интересно всё


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
VladCepesh
Это Kennerton. Производятся в СПБ. В офисе RAA на днях будет открыт демо-зал с этими наушниками.

Позже я планирую собрать комп с разными звуковыми картами, Creative AE-5, G6, EVGA Nu Audio, возможно ASUS DLX и STXII, либо только первую версию STX. И отдельный компьютер с ретро звуковыми, Aureal Vortex, Live! и т.п., для возможности послушать, как изменился звук за это время. Будет такое интересное демо.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
romanrex писал(а):
VladCepesh
Это Kennerton. Производятся в СПБ. В офисе RAA на днях будет открыт демо-зал с этими наушниками.

https://www.kennerton.com/
это они?
спасибо, развидел цены, стало не интересно совсем... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
VladCepesh писал(а):
спасибо, развидел цены, стало не интересно совсем...

А чо так? Там и за 600 бачей есть, и за штукарь :-) карельская береза, чо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
VladCepesh
Что-то будет и из Fischer Audio, вроде M12s. Т.е. то, что у компании или в врехнем сегменте, или уникальное по иным причинам. Я от себя хочу что-то параллено интересное выставлять. Помимо звуковых карт, например старую советскую изодинамику, которая у меня собрана. Что-то вроде оценки прогресса, что было когда-то и что существует сейчас.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2011
Фото: 93
Ну и ....эта замена x-fi titanium хд и иже си? Поддержка игр, дтс и тд?

_________________
Гнал, гоню и буду гнать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Kryloff писал(а):
А чо так? Там и за 600 бачей есть, и за штукарь :-) карельская береза, чо...

мне за три с половиной тыщи хватило
и это не баксы, а евры
romanrex писал(а):
Что-то будет и из Fischer Audio, вроде M12s. Т.е. то, что у компании или в врехнем сегменте, или уникальное по иным причинам. Я от себя хочу что-то параллено интересное выставлять. Помимо звуковых карт, например старую советскую изодинамику, которая у меня собрана. Что-то вроде оценки прогресса, что было когда-то и что существует сейчас.

не, интерес к наушникам потерян
из-за цены.... просто что будет куплено за тыщу, эти наушники или Hifiman на вскидку
по моему ответ очевиден
полемику не развожу, тема не про наушники


Последний раз редактировалось VladCepesh 03.06.2019 20:48, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
hroost
Был бы рад, если бы кто-то принес X-Fi Titanium HD на тест.

Игры скорее всего проверю в Skyrim и Ведьмаке, на наличие адекватного позиционирования. Может запишу ролики.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Hi-End за 250$? Вы серьезно? :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
SubL0ck писал(а):
Hi-End за 250$? Вы серьезно? :D

есть Hi-End за дороже?
:shock: :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
Приехала от немцев NU три дня назад,первые впечатления кому интересно. с точки зрения прослушивания на ней музона.
У меня в компе уже есть ESSENCE STX. так что буду сравнивать с ней.Эссенция и Нюрочка похожи друг на друга как день и ночь.Контраст полнейший,думал поначалу продать STX, но наверное оставлю.Слишком уж они разные.Какая из них лучше? Да никакая,обе примерно равны для меня.Одну подключу к интегральнику транзисторному, другую к ламповому и буду менять когда что надоест.
Из музыкальных предпочтений - слушаю по большей части блюз,блюз-рок,джаз-блюз но ничего не отвергаю в принципе,лишь бы красиво было.
Теперь о впечатлениях по Нюрке.Карта очень детальная,особенно на верхах,по характеру звука яркая,создающая море позитивных эмоций,способна реально поднять настроение.Сцена на акустике не отличается от эссенции ,так же всё впереди.Создана для попсы,рэпчика,дип хауза и т.п.,отлично отыгрывает классику в смысле детализации.Ни разу не блюзовая карта,здесь эссенция со своим густым и тёмным саундом рулит однозначно.Согласитесь, довольно странно включить свой музон и обнаружить оптимистичного и жизнерадостного Глена Хьюза делающего «Mistreated»! Вобщем немного послушал свою блюзовую коллекцию и немало повеселился вместе с повеселевшими вдруг Кейлом и Крейгом Эриксоном. Впрочем для не слушающих блюз граждан недостатков у красавицы Нюры практически нет.
В драйвере NU есть кнопка SURRAUND,подобные решения есть много где и обычно портят звук,но только не в NU !!!! Здесь этот эффект реализован просто великолепно и абсолютно ненавязчиво.Нажав кнопку просто оказываешься на сцене среди музыкантов.Очень понравилось.

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
DALNII1962 писал(а):
эссенция со своим густым и тёмным саундом рулит однозначно

Чего? :lol:
В каком месте Essence, с её выпирающими верхами и слабым басом "густая и темная"? :D
Если все так, как в отзыве, то NuAudio, скорее всего, ужаснейший шлак.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
"густая и темная"?

Возможно товарищ про stx2 вещает? ))) ;)


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
xBeast А может, у меня её не было, кстати. Но! Что-то я сомневаюсь, что она кардинально отличается от первой.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck А у меня как раз не было первой, но была stu внешний аналог, так вот stx2 звук тёмный, вч где то на заднем плане, из за этого продал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Впечатления от карт могут быть сильно разные от того, слушаются с линейных выходов, или напрямую в наушниках.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533, zagspb и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan