Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Xenosag писал(а):
вы хоть понимаете как формируется звук? Ну воспроизводи через директсаунд и будет тебе всё работать на н-частоте, но вам же асио подавай,

у меня и асио и ютуб всё в реальном времени может работать, карта infrasonic quartet

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Xenosag писал выше про работу карту Lynx. Карта спокойно выводила звуки разной частоты, не ломая общую картину и отправляя ПК в нокдаун зависшим звуком. Возможно она сама переделывала частоты под одинаковую, но понятно, что если 16/44,1 поднять до 24/192, то качество не вырастет, но и не потеряет и ничего не зависнет.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Всем привет. Подскажите,что может быть. Имею карту EVGA Nu Audio и уши HyperX Cloud Core. Микрофон подключил в mic in,а уши пришлось через джек 6.3 в headphone. Столкнулся с проблемой,что микрофон при разговоре фонит(как трансформаторный гул). На встройке такого нет. Это как-то можно пофиксить?
пробовал изолировать от корпуса. Переставлять слоты. Надевал ферритовое кольцо на провод ушей. Пробовал через фронт панель - ноль эффекта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
55638
Давненько тут не был. Вижу некоторых форумчан волнует проблема охлаждения звуковой карты. На фотке мой комп в котором с этим делом нет никаких проблем. Нюрка у меня не греется, кстати она и не перерабатывается, нечасто использую её. Обратите внимание на подключение красавицы STX. Она вообще по факту превращена во внешнюю карту, можно разместить её хоть в другой комнате, вопрос лишь в длине кабеля usb 3.0 и кабеля питания. Можно запросто подключить таким же способом и NU чтобы лучше охлаждалась. Не правда ли у меня эталон тихого и красивого музыкального компьютера ? :dance:
Может я ошибаюсь и у кого то есть вариант получше, в смысле из того что можно собрать своими руками? Посоревнуемся? С удовольствием полюбовался бы на такую сборку.А чтобы не было оффтопа участие в сборке NU AUDIO обязательно !

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
DALNII1962 писал(а):
Может я ошибаюсь и у кого то есть вариант получше

та снял кожух и нет никакого нагрева, он все равно декоративный.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
Сравнивал кто нюрку с креатив zxr? (интересует выход на аналог, слушаю через колонки)

кто то писал что ню противоположна асус стх, значит она похожа на zxr
до креатива была у меня стх2, через пару дней вернул её в магазин, это какая то плохая пародия на мультибит :roll: (имхо; не в обиду владельцам)

так то меня zxr устраивает, но хочется что то нового

кстати, ню кто моддил?


Последний раз редактировалось mitrich2 31.12.2020 19:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
mitrich2 писал(а):
кстати, ню кто моддил?


Фломастерами раскрашивал что ли? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
mitrich2 писал(а):
У ню есть подключение передней панели системника на наушники/микрофон?


у обычной есть, у про нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
Xenosag спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
Владельцы, а может кто сравнить карту с Cayin N5, Centrance DACport(able) HD по звуку?
спрашиваю, тк они тоже на калаше, и я их слушал

на сколько у карты "типичный" "калашевский звук"?

каин и центранс мне не зашли из за недостатка "драйвовости", излишне вальяжности (на мой вкус) звука


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
mitrich2 писал(а):
на сколько у карты "типичный" "калашевский звук"?

У сестры в плеере Фио два таких AK4493 цапа. Очень похожий звук.

mitrich2 писал(а):
так то меня zxr устраивает

Хорошая карта zxr. Универсальная, как и все креативы. Я бы не менял на NU, хотя дело конечно же личное . Второй раз я бы NU не купил, прикрутил её к ламповому однотакту в соседней комнате для озвучивания проектора в основном. Хотя для попсы , электроники или там джазец послушать, особенно ACID JAZZ, она очень даже ничётак. К лампе очень хороша.

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
DALNII1962 писал(а):
У сестры в плеере Фио два таких AK4493 цапа. Очень похожий звук.

а что за модель?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
https://aliexpress.ru/item/33056042229.html

В наушниках звук лучше чем на NU в наушниках. В хороших наушниках разумеется. Сестра использует этот FiiO M11 в основном как источник, у неё топовый комбайн LG который у неё лет 20 уже, но звук как надо, с трёхполосной деревянной акустикой. Подключал ненадолго этот фио и к своей системе, - примерно одинаково с Нюркой, на внешней акустике особой разницы нет.

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2017
Откуда: Россия
DALNII1962 спасибо за отклик :beer:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу поделиться опытом смены стоковых ОУ на Muses02.
ОУ заказывал на profusion.com. Еще можно брать на mouser.com и digikey.com. Не советую покупать где-то еще (с рук, на aliexpress и пр.) так как шанс того, что нарветесь на подделку - 99%.
Итак, по звуку. Я тут на 4-ой странице оставлял отзыв на карту, но тогда слушал её с AKG K701. Однако, после приобретения, я решил прикупить и наушники посерьезнее, выбрав HD660S.
Так вот принес я их домой, после тщательного прослушивания в Doctorhead и блин, получил мыло в звуке. Вот прямо очень мутное, неразборчивое звучание, с каким-то пресным басом, отсутствием верха, пространства и воздуха между инструментами. Уже подумывал продавать наушники. Ну, мало ли не расслушал в DH.
Но мне все это показалось странным (не мог я настолько невнимательно слушать, да и не было бы такого кол-ва похвалы в адрес 660S в таком случае) и я полез читать описание характера звука стоковых ОУ. И первый же отзыв был примерно такой: "Звук вялый, пытающийся пародировать лампу".
После этого я решил поменять ОУ, полез в google и наиболее интересным вариантом мне показались MUSES02. Заказал две штуки, для линейного выхода и выхода на наушники.
Поставил. Вау! Как запели 660S! Ребята, это не просто шаг в качестве это скачок в классе воспроизведения. В звучании появилась энергия, живость. Значительно расширилась сцена, воздух.
Появилось гораздо больше деталей, гораздо больше! Появился верх! Однако, самое значимое изменение претерпел бас. Как бы объяснить... Его не стало больше, он не стал громче. Он стал глубже и в треках появился фундамент, опора, телесность, полновесность. Что касается характера звука, то я бы описал его как очень и очень живой, с легкой ноткой теплоты, но в целом, нейтральное.
Короче, всем, у кого Nu Audio я настоятельно рекомендую сменить ОУ на что-то из продукции Burson/Muses. Поверьте, это того стоит. Карта буквально преображается после апгрейда и переходит, повторюсь, в абсолютно другой класс воспроизведения музыки.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
При подключении через оптику, почему-то при уведомлениях в мессенджерах и событиях системы в колонках раздается какой-то хлопок, не могу разобраться с чем это связано. При аналоговом подключении все ок. Колонки Edifier S2000Pro.

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2022
romanrex писал(а):
За полгода переслушал разные направления и сказать, что карта что-то играет плохо - не могу

Сколько каналов максимально можно выставить в карте, и микшере Windows?
В наушниках можно мониторить все каналы, выставленные в карте (5.1-7.1)?
С ASIO стабильно работает на минимальных задержках (размере буфера)?
Сами дрова стабильно работают? Проблемы с дровами бывают?
Поддержка OpenAL (аппаратного) есть?

Есть возможность записи Мастер шины по типу, как вход "What U Hear" у Creative?

_________________
ASRock X79 Extreme11
Intel Xeon E5-2697 v2
Kingston HyperX 32 GB
Raid 0 SSD WD 1TB x2
NVIDIA GTX Titan Black SLI
Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
SubL0ck писал(а):
Хочу поделиться опытом смены стоковых ОУ на Muses02.
ОУ заказывал на profusion.com. Еще можно брать на mouser.com и digikey.com. Не советую покупать где-то еще (с рук, на aliexpress и пр.) так как шанс того, что нарветесь на подделку - 99%.
Итак, по звуку. Я тут на 4-ой странице оставлял отзыв на карту, но тогда слушал её с AKG K701. Однако, после приобретения, я решил прикупить и наушники посерьезнее, выбрав HD660S.
Так вот принес я их домой, после тщательного прослушивания в Doctorhead и блин, получил мыло в звуке. Вот прямо очень мутное, неразборчивое звучание, с каким-то пресным басом, отсутствием верха, пространства и воздуха между инструментами. Уже подумывал продавать наушники. Ну, мало ли не расслушал в DH.
Но мне все это показалось странным (не мог я настолько невнимательно слушать, да и не было бы такого кол-ва похвалы в адрес 660S в таком случае) и я полез читать описание характера звука стоковых ОУ. И первый же отзыв был примерно такой: "Звук вялый, пытающийся пародировать лампу".
После этого я решил поменять ОУ, полез в google и наиболее интересным вариантом мне показались MUSES02. Заказал две штуки, для линейного выхода и выхода на наушники.
Поставил. Вау! Как запели 660S! Ребята, это не просто шаг в качестве это скачок в классе воспроизведения. В звучании появилась энергия, живость. Значительно расширилась сцена, воздух.
Появилось гораздо больше деталей, гораздо больше! Появился верх! Однако, самое значимое изменение претерпел бас. Как бы объяснить... Его не стало больше, он не стал громче. Он стал глубже и в треках появился фундамент, опора, телесность, полновесность. Что касается характера звука, то я бы описал его как очень и очень живой, с легкой ноткой теплоты, но в целом, нейтральное.
Короче, всем, у кого Nu Audio я настоятельно рекомендую сменить ОУ на что-то из продукции Burson/Muses. Поверьте, это того стоит. Карта буквально преображается после апгрейда и переходит, повторюсь, в абсолютно другой класс воспроизведения музыки.

Думаю вот на своей тоже сменить на Muses, либо Burson V5I-D

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Ov3rfl0w
Расскажете потом как оно - ОУ на Лоджитеках слушать, думаю будет интересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2022
Ребят, подскажите пожалуйста, может у кого уже был опыт использования и НУ аудио и АЕ9, что предпочтительнее для вас и почему? Заранее спасибо. Потому что щас стоит выбор че из них взять к баерам 770 250ом


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan