Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
SubL0ck писал(а):
слабым басом

Не увидел в Вашем профиле на чем Вы слушаете этот "слабый бас". Ниже моя система,ничего особо крутого в ней нет,но мне за неё не стыдно и бас на ней вероятно лучший в мире (REL !), в смысле на акустике конечно,да и в наушниках тоже ничётак,но на акустике сильно лучше.

плеер FLANG V5, наушники Sennheiser HD650, музон ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 + Breeze Audio(EL34) - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
romanrex писал(а):
Впечатления от карт могут быть сильно разные от того, слушаются с линейных выходов, или напрямую в наушниках.

+++++++

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
DALNII1962 Все указано в профиле, в т.ч. новая звуковая карта, в сравнении с которой у STX баса нет. Но, ценовые категории у этих карт, естественно, малость разнятся :)

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Вот и обзор https://reference-audio-analyzer.pro/re ... hp?id=1950

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
хорошая карта, но тут уже вкусовщина по цапу.
А так лучше креатива по продуманости удобству

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
romanrex писал(а):
Вот и обзор

Обзор технической части карты хороший, но не полный к сожалению.Он касается только выхода на наушники. Скажу,что я например свои вполне приличные HD650 ещё так и не удосужился послушать на NU. И думается мне немало людей, особенно живущих в собственных домах,наушниками мало пользуются, ведь если честно то это часто вынужденное решение для жителей квартир со злобными соседями.
Когда купил NU,повесил на авито объявление о продаже STX,потом продавать раздумал,но люди интересовались что можно на этой карте слушать ,а что не очень.Поделитесь Роман,что слушали на своих понравившихся наушниках на этой карте,и свои впечатления.

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
DALNII1962
За полгода переслушал разные направления и сказать, что карта что-то играет плохо - не могу. Я особое внимание уделил сравнению с AE-5 на наличие или отсутствие лишней резкости/пронзительности/крикливости. Звук у Nu Audio вполне комфортный, спокойный, но ни в коем случае не вялый. Слушал в основном электронику, от чилаута до транса, и различную живую музыку. Тяжелый рок почти не слушал, из рокового направления наверно слушал придирчиво Naxatras.

Наверно основные группы были Cuba, Emancipator, Lindsey Stirling, Bonnie (Ithaca), Schiller, London Grammar, Infected Mushroom, The TROLLI, El Búho, Solar Fields ...

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
romanrex, почему при сравнении в наушниках не используется внешний усилитель заведомо высокого класса, который не будет узким местом? У вас же есть такая возможность.
Кто то же возьмёт зк для акустики, у кого то есть внешний усь для наушников. Совершенно разное восприятие будет. Та же аудига rx с виолектриком 200 выходит на другой уровень в сравнение с родной микрой усилителя.
Тем более слушались наушники за 50-100 тыр. Я понимаю что разница сгладится в техничности, но всегда можно расставить нужные акценты:) Ту же музыкальную подачу, тембры...

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
visitor213 писал(а):
почему при сравнении в наушниках не используется внешний усилитель заведомо высокого класса, который не будет узким местом? У вас же есть такая возможность.

Через Musatoff HA-4 я не сильно большую разницу уловил. Dared EF 99 - гибридный и в этом плане не совсем показательный.

По идее скоро должна у меня появится AE-9 и я там постараюсь сделать сравнение и линейных выходов.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
romanrex,
В описании Musatoff HA-4 - "выходной каскад с применением мощных германиевых транзисторов", тембры не красит?

Из усилителей хотелось бы видеть что то вроде беты 22(сборку от энергетика хвалили?) , старшие виолектрики или других одноклассников. У вас наверняка есть свои фавориты, опыт то большой. По максимуму уровень качества линейного выхода оценить. С соответствующими наушниками.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
У нас на форуме не появились еще обладатели данной карты ??? Которые и музыку слушают и игры играют. С кем поговорить, нужна наводка. Думаю Роман игры не играет.

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Sgt_Osiris писал(а):
Думаю Роман игры не играет

Да, крайне редко Ведьмак/Скайрим.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2020
Роман, видит ли Линукс Nu карту? Не пробовали? На сайте про это ничего не сказано, только винда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Sgt_Osiris я купил, хоть и был изначально скептически настроен. Карта и правда, отличная.
Вот мой отзыв из другой темы:
Цитата:
EVGA NU AUDIO. На неё отзывов пока не особо много, так что оставлю свой.
Приехала сегодня. Пока привыкаю к звучанию и сравниваю со своей старой ASUS ESSENCE STX (первая версия).
Погнали.
Внешний вид: 10 из 10. Бэкплейта сзади нет, но это не мешает карточке смотреться аккуратно и хорошо. Текстолит покрыт матовым, черным лаком. Кожух спереди из металла, цвета GunMetal, что приятно. Печатная плата без видимых дефектов, без заусенцев на текстолите, следов флюса и так далее. RGB подсветка. Выключается, глаз не режет, горит довольно симпатично. С эффектами пока не разобрался. Работают как-то криво. Возможно, я что-то делаю не так.
Софт: Все логично, просто, понятно. Апдейты приходят (Заранее скачал, две недели тому назад, последний драйвер, сегодня обнаружил, что он уже дважды обновился). Интерфейс современный. У кого есть или были видеокарты от EVGA, считайте, софт вы уже видели.
Звук (В сравнении с Essence STX): Начну издалека. В STX не нравился сильный, цифровой привкус звука, особенно на верхах. Не нравилось и то, что звуку не хватает мощности. Именно мощности, не громкости. Он не "качал", танцевальные треки из-за этого, звучали на STX откровенно скучно. Но, что было классно - так это довольно прозрачная подача звука в целом, скорее всего, за счет приподнятых верхов. Да, слух они резали, но тем не менее.
Так вот Nu Audio - это, считайте, полная противоположность. Звук мощный и очень! Напоминает аналоговый! Мои K701 стали выдавать такой бас, что его кажется, порой, даже слишком много. Страшно представить как будут "долбить" какие-нибудь HD650, например. Танцевальные треки "качают", в кресле спокойно не усидеть. Мидбас тоже очень плотный и жирный, с хорошей атакой и артикуляцией. Не превращается в кашу даже на очень сложных треках. Сцену карта строит хорошо, но показалось, что она чуточку уже, чем у STX. Возможно, это не так и дело просто в плотности, сказать сложно...
Детализация. У Nu Audio даже в "мясных" композициях хорошо разборчивы мелкие нюансы. Хорошо! Но, карте, на мой взгляд, не хватает верхнего диапазона. Женский вокал в композициях, где этого ожидаешь, не всегда "пробирает". При этом, в некоторых других, где этого не ждешь, наоборот. Странно.
В общем, надо читать форумы и начинать играться с ОУ. Искать комбинацию, которая позволила бы сохранить все положительные качества стока, но добавить ему немного пронзительности. Если такого добиться возможно, то Nu Audio - это находка.
Вердикт: весьма и весьма годный девайс. На мой взгляд, легко обыгрывает почти все внешние DAC'и (по крайней мере из тех, что я слышал) в категории до 35, а может и 50-ти тысяч. Дороже, и вы получаете примерно тоже самое, но с той самой пронзительностью на верхах, плюс, более широкой сценой.
P.S. На правах ИМХО.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Что касается игр, то в Call Of Duty: MW 2019, где со звуком и его позиционированием все не очень хорошо, я пошел первым делом. Не ожидал, что карта справится, но нет. Результат отличный, слышно все очень подробно. С остальными играми проблем нет и не будет, скорее всего. В том же PUBG слышно, как тиммейт перезаряжается в соседнем здании, например. Короче, для игр карта хороша, были бы соответствующие наушники.
Играю только в стерео, объемного звука карта не поддерживает, но на мой взгляд этого и не нужно.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Фото: 10
SubL0ck писал(а):
Sgt_Osiris я купил, хоть и был изначально скептически настроен. Карта и правда, отличная.


Спасибо за информацию, отложил пока покупку, хочу сразу взять NU AUDIO Pro, отпугнули некоторые отзывы о проблемах технического плана, так что сохранил ссылку с амазона, жду скидку, пока Pro версия 200 $)

_________________
i7 7700K| MSI 2070 Gaming Z| RM 750x| MAXIMUS VIII HERO ALPHA| NH-U14S| G.Skill DDR4 16Gb|Plextor M6S 128|WD Black 2Tb
TT F31| AE-5| Kali Audio LP-6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
у евга хоть выходы балансные в отличие от креатива, а хотя у креатива тоже баланс
тока рса

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Цитата:
Установлен более новый ЦАП ESS Sabre 32 ES9038Q2M

Это вроде кастрат по звуку, при чем на сайте не указывается что Q2M

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Ну аудио про как раз то что надо, хотя тут уже выбор межд сбаре и акм, но конструктивно евга лучше креатива

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
простую сравнили с АЕ-5 типа тоже самое...

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2005
Откуда: Люберцы
Цитата:
Это вроде кастрат по звуку, при чем на сайте не указывается что Q2M

Выводы делать рано. В серии 9018, у всех K2M/Q2M более жесткие спектры, чем у версии S. А вот у 9038 у любых версий есть подобная нелинейность (на устройства, где есть хоть какие-то графики). Но в целом результаты у 9038Q2M могут быть вполне хорошими https://reference-audio-analyzer.pro/re ... l-fast.php
Пока по 9038 маловато данных - может разница только в количестве каналов. В AE-9 результат не эталонный, но вполне хороший.

У AE-9 более продвинутый дискретный усилитель и формально последний продвинутый ЦАП последнего поколения. У EVGA нет экономии на спичках, а аудиофильские причуды не наносят ущерба.

_________________
Подробные технические измерения наушников, усилителей и звуковых карт с ЦАП http://reference-audio-analyzer.pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
romanrex писал(а):
У AE-9 более продвинутый дискретный усилитель и формально последний продвинутый ЦАП последнего поколения.

но не про, видимо решили с экономить, так что пускай сами и слушают свои поделия

Добавлено спустя 1 час 26 минут 8 секунд:
жаль к ноутбуку такую карту не прицепить, следующие поколения будут скорее всего на тандерболте внешние

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Фото: 2
Sgt_Osiris писал(а):
Женский вокал в композициях, где этого ожидаешь, не всегда "пробирает".

Это уж точно. SADE как то попсовенько и бедновато звучит по сравнению с STX. Очень жанровая карта имхо. Я про звук на акустике.

_________________
2600,16Gb ,XFX RX590 , ASUS honar ESSENSE STX + EVGA NU AUDIO - ONKYO 9030 - YAMAHA SOAVO 900M + 2 НЧ блока REL T ZERO.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
DALNII1962 писал(а):
Это уж точно. SADE как то попсовенько и бедновато звучит по сравнению с STX. Очень жанровая карта имхо. Я про звук на акустике.

стх не слушал. Но на мой вкус вокал на evga nu классный.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Вокал на NU audio по сравнению с AE7/5 просто божественный, так как нет выпиливающей мозг резкости и чрезмерной детализации.
romanrex Правильно ли я понимаю, что креатив во всю линейку карт АЕ воткнули мобильные варианты цапов, которые действительно хуже звучат? Это чипы, которые в смарты некоторые производители ставят?
В чём смысл экономии нескольких долларов?

_________________
Asus Z690 TUF plus wifi, Intel Core i5-12600K, be quiet darck rock pro 4, 32gb Fury 6000, 2 TB M.2 Western Digital.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 4 из 9<  1  2  3  4  5  6  7 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam, whitespirit, Винни-Пух и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan