Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
whitespirit писал(а):
Потраченных денег не жалко?

Нет. Звук-то более чем достойный за эти деньги.

Плюс после очередной перезагрузки, часть проблем решилась - регулятор звука на наушники заработал как надо, фильтры ЦАПа тоже нарисовались. Как завести 32/384 пока не понял.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Aheronez писал(а):
Как завести 32/384 пока не понял.


У вас есть записи в 32/384?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Kryloff писал(а):
У вас есть записи в 32/384?

Да дело не в записях. Хочется просто видеть заявленые характеристики и понимать, что с картой нет никаких неполадок или очередных подводных камней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
мне после отечественного просто в падлу брать иностранное, не доверяю их звуку, по отзывам тоже ничего не выберешь, а чтобы на слух нужно иметь большой опыт


Без комментариев, не скажу что тот лучше тот хуже, но философия звука 202 определённо нравится намного больше, тот случай когда просто приятно слушать и ничего не ездит по ушам.
А этот хорд 200 тыс рубелей стоит
Тоже самое можно писать и про креативы и про эти евга скорее всего.

Добавлено спустя 48 минут 51 секунду:
Aheronez писал(а):
Как завести 32/384 пока не понял.

оно автоматически меняется вроде, как раз по записям, частота, так в это не вникал, а биты наверное кнопочкой

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
wolfire писал(а):
Без комментариев, не скажу что тот лучше тот хуже, но философия звука 202 определённо нравится намного больше, тот случай когда просто приятно слушать и ничего не ездит по ушам.
А этот хорд 200 тыс рубелей стоит

Ты сейчас по видосу из ютуба оцениваешь или слушал вживую ?
Ну и при чем тут это "отечественное", если в теме речь идет о pci звуковухе, а не внешней ?
Зачем захламлять ветку ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
wolfire писал(а):
оно автоматически меняется вроде, как раз по записям, частота, так в это не вникал, а биты наверное кнопочкой

Во многих обзорах указывается, что частота дискретизации и битность меняются в драйвере и в настройках воспроизведения-записи Windows.
Как минимум в последней прошивке эту возможность получается вырезали.
Но не всё так плохо как казалось - при выводе через ASIO в настройках уже самого софта (аудиоплееры, DAW и т.д.) есть 32/384.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
wolfire писал(а):
мне после отечественного просто в падлу брать иностранное, не доверяю их звуку, по отзывам тоже ничего не выберешь, а чтобы на слух нужно иметь большой опыт

за Triangle респект :friends:

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2020
Ребят всем привет! После многочисленных поисков внутренней звуковой я очень заинтересовался этой картой. Подскажите как она по асио и какие задержки, да и вообще как xCORE-200 ведет себя в DAW секвенсорах с работой vst и обработкой звука в целом. Заранее спасибо!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Tadam-Pararam писал(а):
Ребят всем привет! После многочисленных поисков внутренней звуковой я очень заинтересовался этой картой. Подскажите как она по асио и какие задержки, да и вообще как xCORE-200 ведет себя в DAW секвенсорах с работой vst и обработкой звука в целом. Заранее спасибо!

Я не уверен, что эта карточка за свои деньги будет лучшим выбором для создания музыки - хотя бы потому что все входы-выходы бытового назначения.
По поводу работы с множеством VST и DAW ничего не смогу сказать - не моё.
Драйвер ASIO у Nu Audio свой - устанавливается сразу со всем остальным.

Если поможет - в прикреплении несколько примеров характеристик ASIO - аудиоплеер с мостом для одного VST (FabFilter Pro-Q 2, без эквализации, анализатор спетра выкручен на максимум) - играет ровно, без характерных заиканий и треска.
Для DAW и приличного проекта эти характеристики (потенциально) могут вырасти в 10-20-30-n раз.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Adreno писал(а):
за Triangle респект

Что за триангл?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2020
Aheronez писал(а):
Я не уверен, что эта карточка за свои деньги будет лучшим выбором для создания музыки - хотя бы потому что все входы-выходы бытового назначения.

Почему Вы так решили? Я собираюсь пускать ее на по оптике через topping dx3 pro далее с усилителя на акустику, аналоговый выход пойдет на усилитель для наушников. Eq fabfilter оптимизированный продукт при необходимости его можно навесить на каждую дорожку в проекте и нагрузка не будет столь ощутима. Другое дело продукты от компании u-he и их инструменты, как она покажет себя в многодорожечной обработке, вот мой вопрос в целом.
Дело в том что я поменял систему на рме 9632 с устаревшим pci, сейчас заказал с китая костыль под слот - посмотрю как будет, но все равно загорелся именно этой картой тк в связке думаю она должна подойти. Если кому не сложно проведите тесты с 10vsti uhe-diva одновременно играющими в проекте 44100/32 с буфером асио на 256 или 512 (будут ли скрипы или задержки) и сделайте скриншот с нагрузкой на проц.


Последний раз редактировалось Tadam-Pararam 15.07.2020 1:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
wolfire http://triangle-fr.ru/ :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Подскажите как это звуковуха ведётся себя в ситуации, когда один звук идёт через асио, а в это время есть появляются другие звуки? Поясню на примере: была Асус Зонар, идёт проигрывание через foobar музыки через асио, и в это время появляется какой-то звук (системный виндос или из браузера) с другой частотой, и либо происходили скачки звука, либо щелчки и т.п., и часто вообще звук зависал напрочь; а была короткое время проф.карта Lynx Two, ей насрать было на всё, звук был ровный из всех источников.
И второй вопрос по записи звука. Тут я, как понимаю, только через вход Line-In идёт запись?
Новый Lynx E22 уже дорого нынче покупать. На Авито не успел купить, когда продавец хорошо скинул цену и карта ушла чуть раньше меня.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
первый вопрос это вопрос драйверов, как их сделают так и будет, хотя я в этом не разбираюсь. Но конкретно у ЕВГА такой проблемы быть не должно думаю.
Frost писал(а):
Новый Lynx E22 уже дорого нынче покупать.

А че дорогой, да дорогой, так бы сам взял, говорят супер звук, опять там еще косичку надо покупать отдельно
Могу вам порекомендовать отечественный https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_ ... 1923089008
Но нет юсб, то есть ещё нужен конвертер или что там у вас, можно по оптике если есть на звуковой, но лучше коаксиалом или АЕС, но его мало где

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2016
Tadam-Pararam писал(а):
Почему Вы так решили?

ИМХО (или я чего-то не знаю?)
Задержки ASIO интересуют тех, кто играет (и записывает) в живую - электрогитары, "железные" синты, вокал и т.п.
На что будет влиять задержка ASIO в вашем случае я тогда не понимаю.
Буфер выставил чтобы не "трещало" - и вперёд :super:
Frost писал(а):
Подскажите как это звуковуха ведётся себя в ситуации, когда один звук идёт через асио, а в это время есть появляются другие звуки?...

Два разных драйвера ASIO установлены в системе(?) - asio4all и драйвер ASIO от ASUS?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Frost писал(а):
Подскажите как это звуковуха ведётся себя в ситуации, когда один звук идёт через асио, а в это время есть появляются другие звуки? Поясню на примере: была Асус Зонар, идёт проигрывание через foobar музыки через асио, и в это время появляется какой-то звук (системный виндос или из браузера) с другой частотой, и либо происходили скачки звука, либо щелчки и т.п., и часто вообще звук зависал напрочь

Другие звуки не воспроизводятся. Ютуб ошибку выдает. MPC воспроизводит видео без звука.
Вложение:
211.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Adreno писал(а):
Другие звуки не воспроизводятся. Ютуб ошибку выдает. MPC воспроизводит видео без звука.

ну это косяк... вот так покупаешь, а там кот в мешке)
Нормальные драйвера пишут едицины, у евга кстати сам по себе софт плохой

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
wolfire писал(а):
у евга кстати сам по себе софт плохой

отличный софт. никаких проблем не вижу. мне нравится. только все самое необходимое. и дизайн красивый.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Adreno писал(а):
Другие звуки не воспроизводятся. Ютуб ошибку выдает. MPC воспроизводит видео без звука.

т.е. тоже самое, что и на Зонаре.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Adreno писал(а):
Другие звуки не воспроизводятся. Ютуб ошибку выдает. MPC воспроизводит видео без звука.

без уточнения почему так работает, фраза воспринимается как вброс. Во-первых через асио автоматически выставляется нужная разрядность и частота дискретизации и если системная(ютубовская) частота отличается, то чего ты ожидал услышать? Как ты себе представляешь работу карты одновременно на разных частотах? Точно также воспроизводится и DSD, но в таком случае устройство вообще отключается для прочих источников.
wolfire писал(а):
ну это косяк... вот так покупаешь, а там кот в мешке)
Нормальные драйвера пишут едицины, у евга кстати сам по себе софт плохой

вы хоть понимаете как формируется звук? Ну воспроизводи через директсаунд и будет тебе всё работать на н-частоте, но вам же асио подавай, хотя даже не понимаете что это и для чего. А евги софт близкий к идеалу, всё есть из коробки, всё отключается и настраивается. Для тех кто любит портить звук, вот таких настроек может и не хватает кому-то...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 161 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 226


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan