Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

CM
Статус: Не в сети
Последние 2 недели на форум нахлынули скаммеры, рассылающих спам в ЛС.

Есть кое-какая защита - нужно 2 поста для отправки ЛС. Они пишут 2 поста и отправляют. Либо мясоботы, либо кастом-настройка робота. Я попробую улучшить защиту. Но от мясоботов не помогает ничто.

Тем временем, пожалуйста помните:
1) Спам в ЛС - почти всегда скам. В частности, у 100% купивших что-либо на "кардерских сайтах" и "черных маркетплейсах" последним шагом сделки был перевод денег предоплатой. Если бы они просто сгорали в никуда, то в принципе поделом, но поскольку они переходят мошенникам, то лучше не надо.

2) Получив спам в ЛС, отправляйте жалобу на ЛС (синяя кнопочка в углу сообщения) и ЛС мне, ввиду срочности реакции. Удалить скаммера со всеми постами и ЛС могу только я. Еще Мех, но он на форуме совсем редко.

P.S. Если кому интересно, где кардеры на самом деле продают свой товар: на авито, с тексЗтом вроде "подарили на день рождения" или "купил, но не пригодилось", по цене в 85% от нового, ибо им не к спеху, и так купят. Сам криминал между собой общается в частных чатах, i2p, а кто менее подкован, вживую. Открытый инет полностью сканируется СОРМ. Желающие "покриминалить на халяву" - то самое лошье для реальных воров. Отзывчики идут от ботов, т.к. админы этих сайтов сами все и организуют. Опять же, жалко не что вы потеряете, жалко что им достанется.

Партнер

Member
Фото: 0
Товарищ, который рассылал мне это в лс, удалил свои сообщения и я даже не могу посмотреть ник написавшего) Да, это мясоботы, на вопрос ради меня ли он регался на форуме, сказал, что недавно в Россию приехал и т.п.
И кстати их сайт "закладок" с видеокартами и процессорами с доменом .tk тоже весь рукотворный, старались. Если кого и обманули - всё до последней украденной копейки заслужили)

Member
Я так понимаю, это речь идет о фейко-форумах, c продажей фейковых вещей, через фейковых гарантов? В 2019г. на это еще кто-то ведется?

Member
Фото: 3
Хорошо будем иметь в виду

Junior
На авито каждый пятый - кидалово. Схема проста: не может отправить через авито доставку, только почта России, а там соответственно или предоплата или хотя бы предоплата за доставку. Козлы.

Member
Tick007 писал(а):
не может отправить через авито доставку

Авито доставка для продавца рискована, т.к. товар можно подменить и сразу отказаться от покупки.

Junior
N1ghtwish писал(а):
Авито доставка для продавца рискована, т.к. товар можно подменить и сразу отказаться от покупки.

и как быть тогда в таких случаях?

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа