Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31288 • Страница 1538 из 1565<  1 ... 1535  1536  1537  1538  1539  1540  1541 ... 1565  >
  Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы

Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).

Партнер

Junior
Sabotender можно повысить громкость правкой файла отвечающего за звук. Нужен Рут. А какой, поищи на форуме 4пда.

Member
m0nty мне тут AD700X пришли, я правильно понял что у вас такие же имеются?)
Столкнулся с таким моментом, при изменении уровня громкости - трещат. Двигаю ползунок громкости влево вправо и в динамиках сплошной треск. Замечали такое у себя? Есть идея чем это обусловлено?:)
Тот же треск наблюдается при "включении" и "выключении" какой нибудь записи. В остальном при прослушивании композиций звук чистый, пробую "prophetmaster4", от некоторых композиций конечно мозг взрывается, но вот "15 Sting - A Thousand Years" звучит, по сравнению с моей геймерской гарнитурой, просто прекрасно!) В геймерских ушах там даже слов не разобрать, а в ATH тут всё так чётко и ясно))

Позиционирование в играх ещё не пробовал, но в настройках креатива эмуляция вертолёта летающего вокруг головы явно похуже будет чем в 7.1

Последний раз редактировалось industria 08.09.2017 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Member
Фото: 0
industria, снимите амбушюры и посмотрите, нет ли там мусора - у меня такого нет даже на уровне "показалось" :)

Member
Фото: 11
industria это софтовое регулирование? Хм... Я так понимаю б.у. брали? Продавца не спрашивали? В другом разъеме не пробовали?...

Member
m0nty блин, одеть назад их было очень не просто))) Чисто там, только вот не могу понять в какую сторону должен смотреть шов амбюшур...

-sabirus- да, оказалось всё не так страшно, я не обратил внимание что это регулятор ётуба) Видимо какой то софтовый косяк. С регулятором винды и локальным софтом такого не происходит.

Наушники "б/у" (повреждена упаковка), но как новые, на гарантии, и подлежат возврату. Пока в целом доволен. Если встречу потрескивание где то ещё - то уж буду тогда думу думать :)

Member
Если бы проблема была в наушниках, то треск был бы на басах и на большой громкости. Проблема в компе/cофте.

Member
industria писал(а):
это регулятор ётуба

У меня иногда ролики У вызывали страшный "белый" шум в ушах- ладно хоть они в это время были сняты)... Но в последнее время такого нет. Возможно смена дров на звуковой или обновление вин, хрома вылечили.

Member
industria жесть у Вас какая-то со звуком :))
Шов должен смотреть вниз, а выпуклая часть - к затылку. Вроде как-то так, но если это неточно, то вечером точно скажу :))

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Но в AT какие-то балбесы сидят - шов можно было спокойно спрятать под поворотный шарнир. Хотя, так можно сделать если их поменять местами :)

industria, а желания перепаять кабель еще не появилось? Я не выдержал и перепаял, а то до ближайшего магазина совсем чуть-чуть не доставал :))
Провод внутри, кстати, такой же по толщине как у самых дешевых затычек, соотв. это объясняет его дубовость (при таком внутреннем диаметре то) ;)
Даже, по-моему, сопротивление чутка уменьшилось, что меня не удивило ...

Member
m0nty да всё в порядке, наушники отличные, по сравнению с геймерской 7.1 гарнитурой. Провод перепаять желания не появилось, я лентяй :D

Музыка заиграла новыми красками, в играх даже обнаружил звуки, которых раньше не слышал))) Но вот позиционирование всё же хромает, хотя может я ещё не привык просто. Но самая большая проблема для меня - это необходимость лазить за комп и переключать "наушники/колонки" каждый раз.

Member
Возникла потребность в удлинителе для наушников длиной ~10м, для HTPC. Кто-нибудь заморачивался по теме подборки приемлемого, по качеству, кабеля для этих целей. Опыт покупки на али или ибэй, может быть? Klotz, Gotham и прочие готовые изделия подобного уровня - не не нужны, так как использоваться удлинитель будет для фильмов.
P.S.
Новую тему не захотел создавать, глядишь, тут кому пригодится. Пусть все, связанное с наушниками, в одной куче будет :)

Последний раз редактировалось confessor 09.09.2017 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Member
industria, посмотрел швы - у меня они тоже внизу ... ели разглядел :D

Member
Всем привет! Помогите выбрать наушники с ценой до 3к. Приглянулись: Axelvox HD 241, Sennheiser HD 205, Edifier H850, Pioneer SE-M521, Pioneer SE-M631TV, Pioneer SE-M531, а еще Panasonic RP-HD5E за 3к по скидке.
Также рассматриваю немного менее дорогие: RITMIX RH-508, Sennheiser HD 180, Philips SHP2000, Philips SHP2500/10.
Ссылка на магазин
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a9ef1716404e77/naushniki/?p=1&i=1&order=2&f[price]=1500-3000&f[pw3]=cwus&f[q0o]=cxau&f[pwf]=cv83

Забыл указать, что наушники будут использовать вкупе со встроенной звуковушкой ноутбука.

Последний раз редактировалось AliV 10.09.2017 13:36, всего редактировалось 4 раз(а).

Member
Axelvox будут лучше всех ;)

AliV писал(а):
RITMIX RH-508

Можно взять к ним в пару (я бы даже сказал что нужно), ведь их можно еще легко брать с собой и слушать по дороге, например. А Axelvox HD 241 - полуоткрытого типа, да и их размер подразумевает только домашнее использование :)

AliV писал(а):
Забыл указать, что наушники будут использовать вкупе со встроенной звуковушкой ноутбука.

Не очень страшно - страшнее может быть только в случае с Axelvox - могут начать сильнее выпирать ВЧ, когда RH-508 это просто нестрашно :))

Member
m0nty писал(а):
Axelvox будут лучше всех

Спасибо

Member
Ради любопытства взял superlux hd381f. Скептически отношусь к "прогреву", но что было при первом прослушивании и что сейчас выдают- две большие разницы имхо...уши достаточно светлые, детализация вроде неплохая...

Member
-sabirus- писал(а):
Скептически отношусь к "прогреву", но что было при первом прослушивании и что сейчас выдают- две большие разницы имхо...

Привыкание к звуку?

Member
Romze$ возможно, но разница подозрительно большая.

Member
Romze$ писал(а):
Привыкание к звуку?

Кстати, если наушники надеть и ничего не слушать, то они тоже прогреваются ... :lol:

Member
Подбираю уши. Бюджет до 6-7т.р. Предварительно накидал возможных кандидатов:

- Creative Aurvana Live!
- Audio-Technica ATH-M40x
- Audio-Technica ATH-WS770iS
- Sennheiser HD 380 Pro

возможно

- Shure SRH440
- Takstar TS-671
- JVC HA-RX900

По характеру звука отталкиваюсь от моделей Philips shp2700/8500, кои мне хорошо знакомы и весьма нравились в разное время. Т.е. звук предпочитаю скорее "темный" ( хотя не уверен в точности этой формулировки), - с выраженной басовой оставляющей и ненавязчивыми и сбаласированными вч и сч. Приподнятые вч не перевариваю в принципе. Буду признателен за оценку выбора или помощь.

Member
В итоге взял Panasonic HD10

Звук понравился больше чем в AKG K550, такой же нейтральный, но более четкие, детальные низкие частоты.
Однако эргономика хуже, в K550 весь прижим приходился на огромные амбушюры, здесь же в основном за счет дужки.
Как ни настраивай, дужка довольно сильно давит на голову, спустя два часа начинает болеть место прижима.
Да и тяжелее они чем K550 ощутимо. Пока пробую привыкнуть. Но в K550 можно было сидеть весь день.

-sabirus- писал(а):
У меня иногда ролики У вызывали страшный "белый" шум в ушах- ладно хоть они в это время были сняты)... Но в последнее время такого нет. Возможно смена дров на звуковой или обновление вин, хрома вылечили.

Это "фишка" асусовских звуковух, если перематывать ролик на ютубе резко после смены громкости они иногда могут попытаться вас лишить слуха белым шумом.

akarma писал(а):
- Creative Aurvana Live!

У аурваны отличный звук, особенно за свою цену, но учтите что наушники скорее накладные, и не полностью закрывают уши.
Долбящих басов в них правда нет, возможно вам больше подойдет что-то от Sony, например xb950.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31288 • Страница 1538 из 1565<  1 ... 1535  1536  1537  1538  1539  1540  1541 ... 1565  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа