Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32890 • Страница 1643 из 1645<  1 ... 1640  1641  1642  1643  1644  1645  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы

Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).

Member
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
Был в отпуске в начале недели (надо было три дня отгулять, поэтому просто отсыпался), насобирал с разных людей наушники на послушать: LZ A5, Yinyoo H5, DIY 3 by Snowy. И до кучи мне с алика пришли на работу замена Qian25 - DIY EMX500.
Пока что мои предпочтения выстраиваются так: UE900 > LZ A5 > H5 > DIY 3.

А сколько, кстати, все они стоят и где брать? :)
Думаю может обзавестись чем-то более приличным среди вкладышей/внутриканальных ...

Добавлено спустя 1 час 12 минут 26 секунд:
В общем, нацелился я пока на пред. их модель - на LZ-A4 :)

Member
v88 писал(а):
Нда, я уже заранее боюсь этого источника

у вас есть неувязка, я вам уже указал на это выше. М50х стоят 10 тысяч. они покупаются под телефоны, недорогие плееры (типа FiiO X3 2), звуковые карты для компьютера. повторюсь ещё раз, среди этого списка я не вижу ни одного источника, который раскачает ваши топовые сеннхи, что в них можно будет услышать вашу виолончель.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
m0nty писал(а):
В общем, нацелился я пока на пред. их модель - на LZ-A4

я ещё послушал и поменял свой список так LZ A5 >> UE900 > H5.
а DIY 3 с усилком SMSL SAP II заиграли абсолютно по другому, чем с FiiO X5 I на high gain (120 Ом фея не потянула все-таки). но их в этот ряд ставить не нужно, их я как сел в 23 часа слушать, так в 4 просто вырубился уже.
LZ A4 - хорошие модельки, хотел их в своё время, но взял ATH-IM02 тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
m0nty писал(а):
А сколько, кстати, все они стоят и где брать?

делать заказ у wooeasy или nicehck, выбирать "другие способы оплаты", писать в коммент к заказу audiofight.info и не оплачивать. он снижает цену на пару тысяч в итоге через несколько дней. сейчас Yinyoo H6 15 стоят, знакомый у него по такой схеме за 11 везёт уже.

Junior
theAvalanche писал(а):
у вас есть неувязка, я вам уже указал на это выше. М50х стоят 10 тысяч. они покупаются под телефоны, недорогие плееры

Да, понимаю. Впрочем, и в этой цене есть конкуренты https://www.jd.ru/product/2143513.html
наверное, мне просто не нравятся m50.

Member
Фото: 15
theAvalanche писал(а):
я ещё послушал и поменял свой список так LZ A5 >> UE900 > H5

на чем слушали? на 4pda в теме по звуку v20 один из пользователей как раз советует lz a5 под lg v30. Но отдавать примерно 15к (с учётом аудиофайт) пока не очень хочется.

Member
v88 писал(а):
Впрочем, и в этой цене есть конкуренты

да, фиделио - отличная серия. правда, у них бас забивает тоже будь здоров другие диапазоны.
v88 писал(а):
мне просто не нравятся m50

тоже верю, многим подача 50к не заходит настолько, что берут себе 40е (у меня знакомый на работе). впрочем, м50х уже немного доработаны. а тот вариант что был у меня, вообще хорош для 50-х ушек!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Btulhu писал(а):
на чем слушали

FiiO X5 I, Denon DA300, Axon 7, FiiO X7 II + Aune B1 (через AM2, Aune B1, вроде AM3 balanced - который с балансом в общем) и с некоторых звуковух компьютера (дома и на работе, обе на базе цапов ESS Sabre).

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Btulhu писал(а):
Но отдавать примерно 15к (с учётом аудиофайт)

мне казалось, они всегда 15 стоили и за 12 со скидкой шли. что-то как-то подорожали или я неправильно помню.

Member
theAvalanche писал(а):
он снижает цену на пару тысяч

Благодарю - пару тысяч на дороге не валяются :)

theAvalanche писал(а):
LZ A4 - хорошие модельки, хотел их в своё время, но взял ATH-IM02 тогда.

Предварительно послушав или что-то другое? Что же такое могло побудить купить двухдрайверную модель, которая дороже, вместо четырехдрайверной ...? :)

theAvalanche писал(а):
а DIY 3 с усилком SMSL SAP II заиграли абсолютно по другому, чем с FiiO X5 I на high gain

Не совсем понятно из сообщения, лучше или хуже и почему один ряд? Настолько они круты? :)

Member
Фото: 7
theAvalanche писал(а):
много отзывов читаю на том же плеере, что цап хороший. надеюсь, всё ок будет)

Вроде темы про ЦАП как таковой тут нет, поэтому продолжу диалог тут...
Приехал, картинке соответствует. Драйвер встал без проблем, asio все дела. Информационный экранчик отличный - не яркий, но и при ярком свете всё видно отлично.
По звуку ничего пока не скажу... фактически не слушал т.к. некогда. Но звук почище чем при бутерброде.
Думал дай посмотрю что такое DSD - зашел на всем известный файлообменник, прошелся по теме рока и попсы... нашел оч мало и всех не знаю. По классике получше. Пока плюнул на DSD - на текущий момент по сути тупая реклама не используемого формата.

Member
m0nty писал(а):
Предварительно послушав или что-то другое?

не смог договориться. а проблемы с качеством в теме всплывали (типа у одного разболтался задник вкручивающийся, у другого ещё что-то), поэтому отказался в пользу брэнда. и да, если проблем с ВЧ нет, ИМ02 так-то очень крутые и басовик там такой, что динамический бас завидует и курит в сторонке. вообще, не смотри на количество драйверов никогда. условные ICE-LAB EX3 или модели Campfire Audio/UM/и т.д. с 3мя драйверами могут спокойно стоить за 20 тысяч.
m0nty писал(а):
Не совсем понятно из сообщения, лучше или хуже и почему один ряд? Настолько они круты?

они 120-омные) логично, что с простым отдельным усилком они заиграли лучше, чем с плеером. для джазов и прочего они очень круты: разделение, сцена, вовлечённость (особенно вот это, как писал выше, просто не мог оторваться от них). но на быстрых жанрах они пасуют, потихоньку начинают мазать и сваливаются в кашицу. однако, если бы у меня была возможность оставить себе какую-нибудь пару наушников домой, оставил бы именно их. потому что те модели +- универсальные и всегда можно подобрать что-то лучше, добавив несколько тысяч, а эта модель звучит не похоже ни на что из недорогих ушей (владельцу они обошлись в 6 тысяч, причём почти по себестоимости драйверов, потому что это был тестовый образец мастера).
Sabotender писал(а):
Вроде темы про ЦАП как таковой тут нет, поэтому продолжу диалог тут...

давай лучше тему про усилитель оживлять цапами) мне кажется, это более логично. а то тут каждый день по 5-10 человек пытаются гарнитуры себе найти (кухонные), а мы им мешаем и сообщения теряются, потом сложно будет отслеживать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Sabotender писал(а):
Пока плюнул на DSD - на текущий момент по сути тупая реклама не используемого формата.

набери в поиске рутрекера (запрещён в РФ, прим. редакции) DSF и наслаждайся. мне немного на рок выдаёт. смысл пока что такой у DSD: если ты поймаешь синергию, ты будешь эти несколько записей слушать снова и снова. если нет - просто посчитаешь маркетингом в персональном аудио (они, в основном, сейчас на студиях потихоньку внедряются или уже используются) и дальше будешь слушать флак. меня, например, редбук 44-16 вполне устраивает и я не лезу на хайрезы особо, а зачем мне в таком сценарии dsd - разве что проверить, что мой DA300 будет его проигрывать нативно (у меня на панельке тоже горит формат вывода).

Member
Слушал сегодня вот эти наушники (Стерео Правда):

при всей их неудобности (засовывать нужно глубже мотиков, торчат как антенны), это лучшее, что я слышал в портативном аудио (слушал от мужика 801го в стоке).
Ещё послушал Kennerton Audio (Odin, Tror и пару моделей попроще), электростаты Koss, сеннхи разные 599, 700, 800, 800S, Fostex-ы T50RP, T60RP, TH900. CA Andromeda, AK Michelle, Etymotic ER4XR, Dunu DK-3001, Dunu Falcon C, какие-то Dunu (DN-Alpha1, на фотке видно), которые в виде таблеток в уши суются, а звуковод у них сзади просто смотрит в сторону уха) и ещё много всего.

Но после первого стенда с Стерео Правда и Kennerton Audio, в общем-то, всё остальное было просто обходом с фразами "ну да, вроде даже играют, но не как 7ки Стерео Правды". ну и полноразмеры после Odin-a (мне новый Тор не очень зашёл) тоже скучноватые. Зато сравнил на одном усилке (Fostex HP8AC) свои Деноны с TH900. В неторопливых жанрах типа джаза фостексы однозначно интереснее, но мне поставили Nirvana - Rape Me и Деноны просто под орех их разложили своим драйвом.
кучу разных АС ещё послушал, но тут не знаток, просто насладился звучанием.

Member
theAvalanche писал(а):
при всей их неудобности

Если б за ту цену, которую их продают - они еще и не звучали бы...
зы: еще и в баксах цену пишут...
зыы: читал пол года назад о этих мутантах.
пока будем так... скромненько

Последний раз редактировалось Sabotender 15.04.2018 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Member
theAvalanche писал(а):
Слушал сегодня вот эти наушники (Стерео Правда):

пф, провода как у китайских наушников... Надо было "колбасу" делать, тогда бы звук на все 146 % выдавали :facepalm:

Member
Cool'D писал(а):
провода как у китайских наушников...

- специально разработанный для этой модели Крисом Соммовиго кабель Pravda32; (с)

=)

Member
Фото: 12
Стерео Правда сомнительные уши, может они и звучат, но вот их качество исполнения и внешний вид - большой вопрос. Бабла отвали, 30 дней гарантии, а потом они у тебя просто развалятся в ухе (был прецедент на одной из выставок, развалились в ухе).

Member
theAvalanche писал(а):
T60RP

А эти как звучали ?

Member
Sabotender писал(а):
А эти как звучали ?

ну вот я их слушал почти сразу после Kennerton Odin и сразу после электростатов Koss. Вроде прибавка в сравнении с T50RP есть, но там вроде и ценник задрали будь здоров. сравнивал перетыком с денонами - T60RP намного проще звучат и мне особо не интересны. так что почти ничего не могу про них сказать. их тоже от Fostex HP-8AC слушал.

Member
кстати, забыл добавить про выставку. Зашёл я там в рум Archipov's laboratory, у них на стенде были собственные усилители и куча сеннхов - 599, 660S, 700, 800, 800S. так вот, как я уже писал выше, 599 - просто непонятная мутная кака (опять же, в сравнении с тем, что слушал в это время). конечно, спецы из рума могли где-то накосячить, но они были подключены к усилку за 100+ тысяч, думаю, я слышал их максимум. а вот 800S и 800 от баланса при перетыке сравнить не удалось - 800е играли лучше от своего усилителя. а вообще, мне 700е понравились больше всего.

Member
Предупреждение Предупреждение 
m0nty а что это вообще за эквалайзер силами наушников ?) на телефоне galaxy j7 2015 вообще нормально будет их слушать ? Так сказать уровни наушников и звука телефона совпадают ? или в телефоне полный кал источник для этих ушей?

Member
Redialplease, это в принципе обычные однодрайверные динамические внутриканальные наушники, ценой "чуть выше среднего" и не думаю, что им нужен будет какой-то отдельный источник - не такой у них уровень стоимости или какие-то конструкторские особенности (например, несколько драйверов - здесь он один). Про эквалайзер могу сказать, что свою задачу он выполняет, немного меняя характер звучания и человек ей часто пользуется, потому-что записи редко когда одного качества и где-то можно прибавить "баса", а где-то его уже убавляешь - поэтому я советую взять именно эту модель девушке, раз девушка на работе пользуется этим эквалайзером :)

Один минус: один канал у нее стал барахлить, а это где-то спустя год использования, но тут многое зависит от конкретного экземпляра и как им пользоваться (у меня только один раз ломались "затычки" из нескольких десятков и то, это были уж совсем какие-то дешманские Sunrise Xcited - у первых сразу не работал левый канал, а у присланных на замен, отказал уже другой канал).

Member
Фото: 6
Здравствуйте, подскажите. Хотел купить наушники, однако у них сопротивление 28 Ом. Собираюсь слушать с телефона (не новенького) существенной падение громкости будет?
Еще насколько я понял наушники Джек 3,5 4 пин не заработают без переходника в устройстве с 3 пин. Верно?

Member
Какие затычки посоветуете до 100€?

Не аудиофил, просто хочется попробовать что-то получше, чем мои CX300 II.
Музыку слушаю разную, но без басовой долбежки + кино/сериалы.
Пользуюсь Honor 8 + ноут Dell.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32890 • Страница 1643 из 1645<  1 ... 1640  1641  1642  1643  1644  1645  >

Часовой пояс: UTC + 3 часа