Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45505 • Страница 1634 из 2276<  1 ... 1631  1632  1633  1634  1635  1636  1637 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REnsiferum, нет - ЗК можно обойтись и реалтеком, лишь бы были соотв. выходы, либо ЦАП c usb (или даже плеер - неплохие варианты есть за сумму "менее 10тр") - тогда вообще все-равно на ЗК :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
Не уверен, что по адресу, но все же спрошу в этой теме.
Послушал недавно свои Sennheiser HD 215 II у знакомого через ЦАП с усилителем. Показалось, что звучание отличается в лучшую сторону от моего. Однако у меня на мат. плате (Realtek ALC887) нет оптического выхода.

Вы путаетесь.
ЦАП это вот, просто чип
#77
И на этом чипе могут быть сделаны многие устройства разного класса и функционала
Вот на том, который на картинке например
Есть звуковая карта Creative AE-5
Есть обычный ЦАП - Topping d10 (т.е. без усилителя - он оборудован только интерфейсами что бы принимать сигнал, пропускать его через ЦАП, и выдавать его на усилитель).
Есть более крутой балансный ЦАП с усилителем для наушников Topping dx7
И т.д. и т.п.
Т.е. предназначение ЦАП прямое, в его расшифровке - это принимать цифровой сигнал, а выдавать аналоговый.
Звуковая карта - это устройство ЦАП + АЦП + обычно усилитель для наушников.
ЦАП как устройство - это устройство снабженное интерфейсами - т.е. цена больше определяется их количеством и качеством.
Не понятно зачем Вам оптика ?
Вы скажите бюджет, напишем как улучшить - кодек (ЦАП) встройки у Вас старый, звук явно так себе.

зы: и тут Остапа понесло...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Вот на том, который на картинке например
Есть звуковая карта Creative AE-5

Остапушка там ESS ES9016K2M.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xBeast писал(а):
Остапушка там ESS ES9016K2M.

ню - я по памяти писал, всё не упомнишь ) сути не меняет.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
m0nty писал(а):
нет - ЗК можно обойтись и реалтеком, лишь бы были соотв. выходы,

В том и дело, что кроме стандартного набора (динамики/лин/мик) ничего и нет (даже s/pdif). При сборке ПК не доследил.

Sabotender писал(а):
ЦАП это вот, просто чип

Прошу прощения, что ввел Вас в заблуждение. Под "ЦАПом" я понимал внешний коробок ЦАП+усилитель, думал что будет ясно из контекста.

Sabotender писал(а):
Вы скажите бюджет, напишем как улучшить - кодек (ЦАП) встройки у Вас старый, звук явно так себе.

Это понятно. Пока я просто присматриваюсь к вариантам. Допустим 10 тыс. за все (внешний ЦАП с усилителем с ЗК или без нее).

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Забыл указать, что на наушники более 10-15 тыс. тратить не хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
Это понятно. Пока я просто присматриваюсь к вариантам. Допустим 10 тыс. за все (внешний ЦАП с усилителем с ЗК или без нее).
Забыл указать, что на наушники более 10-15 тыс. тратить не хочется.

Рок ? xDuoo XD 05 + Pioneer HRM-6 как по мне должно норм получиться, если в расчётах не ошибся (10к цап + 10-15 наушники). На али 28ого скидки неплохие будут... (это по поводу цап).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Sabotender писал(а):
xDuoo XD 05 + Pioneer HRM-6

Спасибо за наводку.
В основном слушаю металл (разные поджанры), но люблю прогрессивный и симфоничический.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
REnsiferum писал(а):
Спасибо за наводку.

Эти пионеры вроде тут приобретали по похожей наводке - может владелец отзовётся и опишет.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=15410860#p15410860

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Мытищи
Хочется услышать ваше мнение о M40x Audio Technica M50X Review vs M20x, M30x, M40x

_________________
Дайте напряжометр, ампераж померить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2013
Откуда: Санкт-Петербург
господа, больше 5 лет юзаю pioneer se-m290, столько с ними прошел, но наконец им проходит конец.
Посоветуйте Наушники полностью закрывающие уши, юзаться будут на компе и только на компе, игры, кино, музыка, микрофон не нужен, желательно до 2500р
могу заказать, могу купить в спб.

пожалуйста помогите, очень нужна ваша помощь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
pironiero писал(а):
pioneer se-m290


да, неплохие уши...

Цитата:
Наушники полностью закрывающие уши


у se-m290 40mm драйверы...
Если понравились pioneer's в работе, то выбирайте из этой марки. еще как вариант superlux HD662 /662B, или немного доложить и выбрать HD681 EVO, HD662 EVO (у всех драйверы 50mm)...
//
в любом случае, если есть возможность, сходить в маг(прицениться, померять и т.д.), это плюс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Решил таки сменить свои умирающие DT990 PRO

Выбор пал на AKG K712 PRO. Звучка Titanium HD

Что приобрету что потеряю от такой замены? Говорят что они очень требовательны к усилителю. Прокачает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Char88 писал(а):
Что приобрету что потеряю от такой замены?

потеряете DT990 PRO, приобретёте K712 PRO. вроде очевидно.
по сути - у к712 меньше импеданс и "скучнее" верха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche писал(а):
"скучнее" верха

Ну, супер звонкие верха порой раздражают в DT990.

Интересует что с басом, я читал что он очень тяжко прокачивается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Привет что лучше взять логитек G430 или G233?? Мб есть другие варианты? Цена в районе 5 тыс.руб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
SAVEN писал(а):
Мб есть другие варианты

отдельно ушки и микрофон. а если нужна именно гарнитура, думаю так: если эти нравятся - берите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
slavarb писал(а):
Хочется услышать ваше мнение о M40x

Выбор наушников - уже не раз высказывался по поводу M40x


-sabirus-, пришел коллега из отпуска и больничного :D - Avantree Audition Pro стоят своих денег ;)
Звезд с неба не хватают, но при стоимости сравнимой с Creative Aurvana Live!, которые до сих пор в захлеб и на перебой нахваливают, имеют "беспроводной интерфейс" и как по мне, звучат куда лучше - в меру детально, в меру сбалансированно (никакие "горбы" или "провалы" не бросаются в уши) и без явных сибилянтов (хотя "попытки" слышны, если они есть в записи). Вокал звучит приятно, AC/DC тоже :) ... В принципе, в этом ценовом сегменте и не могло быть что-то иначе :)
По проводу звучат еще лучше (детальнее, насыщеннее), но лично у меня начинает выпирать мидбас (такой жирноватый, но вокал все еще можно слушать и получать удовольствие), когда по AptX'у все сбалансированно :?:
Звукоизоляция для такого формфактора очень хорошая - когда взял в руки, думал будет хуже ... и гораздо лучше "накладных" Creative Aurvana Live! (хотя они "закрытые", но когда надеваешь, кажется что надел накладные PX 100-II или Koss Porta Pro) ...

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
На немецком роке (Eisbrecher - Schock) уже пропускают сибилянты :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
отдельно ушки и микрофон. а если нужна именно гарнитура, думаю так: если эти нравятся - берите.

Ок. А если уши без микрофон, то какие? Музыка, игры приоритет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Так, насчет провода - через телефон можно обмазаться басом (но я знаю, что этот грешок числится именно за ним), а вот через отдельный наушниковый усилитель звучат очень недурно, очень ... и так же сбалансированно. Даже ВЧ очень не дурны за такой прайс ;)

Я бы себе их купил, хотя бы в дорогу или с собой куда-нить, чтобы провод особо не стеснял. Можно и на работе слушать, т.к. звук не вызывает отвращения и не отвлекает какими-то своими косяками (пиками или провалами/завалами) на себя :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
m0nty Спасибо! :beer: Золотой Вы наш человек! :-) жаль что на них скидок нет через 2дня... надо подумать будет какую под них свистульку еще взять...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45505 • Страница 1634 из 2276<  1 ... 1631  1632  1633  1634  1635  1636  1637 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 147


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan