Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1577 из 2277<  1 ... 1574  1575  1576  1577  1578  1579  1580 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2017
Romze$ писал(а):
Так это вроде не охватывающие, а накладные? Т.е. изоляции нет.

Так это же разновидность амбушюр,тип то у них закрытый...Хотя,если я не прав - поправьте пожалуйста.И всё же,что лучше - AKG или Суперлух?Или,быть может,присмотреться к Plantronics?И Axelvox HD 271 случаем не закрытые?Ибо у HD272 56 Om,когда у 271 32!И ещё вопрос:от чего зависит качество источника,и смогут ли 271 показать себя на realtek alc887(дискретка)?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2015
Стоил ли брать к cloud core SMSL Audio M3 ? Или на встроенке тоже норм ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
Sabotender писал(а):
Вот SONY MDR-1A - но звук для меня лично очень плох, но амбушюры кожа и сидят хорошо - не хуже зенхов.
Очень баса много (и весьма, как по мне посредственный) - середина из-за этого валится.

А к чему подключали?
Летом, пока жена по медиамаркту ходила, я их на стенде подключал к Boost 3 и на Disturbed, Северном Флоте и еще чем то подобном прям зашли. "Мягкое", комфортное такое монолитное звучание, очень энергичное но не утомляющее.
Очень комфортные на голове.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2005
Фото: 1
Sabotender писал(а):
BEYERDYNAMIC CUSTOM ONE PRO - вроде как удачная новинка

Тоже к ним присматриваюсь. Надо будет послушать.

Sabotender писал(а):
Beyerdynamic DT 250

У этих амбушюры не из кожи и дизайн из 1980-х. Не нравятся.

Astartes писал(а):
Берите 598/599, там велюр другой, на нём ничего не заметно.

Я когда выбирал наушники, то смотрел 518, 558 и 598\599. У 518 не велюр, а просто грубая тряпка, а вот у 558, 598\599 велюр на амбушюрах абсолютно одинаковый. Решил не переплачивать и взял 558.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
BigCar писал(а):
велюр на амбушюрах абсолютно одинаковый.

Нет, у него цвет другой=) У брата 558, чёрный велюр мгновенно покрывается белесым налётом, на 598 этого вообще не видно. Чище он конечно от этого не становится, но глаза вообще не мозолит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
qtraneq1 писал(а):
Стоил ли брать к cloud core SMSL Audio M3 ? Или на встроенке тоже норм ?

Цапоусь неплохой за свои деньги, лучше встройки так как цап один из лучших из тех неприхотливых в обвязке, усилитель слабенький но "сильнее" практически любой встройки.
SMSL Audio M3 Из минусов, присутствует не менее чем одна гармоника которая вносит в сигнал вч искажения, по ощущением используя гуманитарные термины, будет присутствовать жесткость в звуке но не критично. Вообще за эти деньги есть дискретные карты БУ не хуже и с кучей всяких фирменных плюшек и входами, циф-выходами. Дискретных валом, и выносные на том же цапе например Omni поинтересней будэ.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
theAvalanche писал(а):
лет этак через :fingal:
уже давно не помню, чтобы шкура молодого кожзама облазила даже на самых дешевых китайспикерах.

Ты не поверишь, но даже у моих убертрушных German maestro gmp 8.35d сделанных вручную недевственницами в германии из отборной настоящей кожи ягненка на амбушурах после нескольких лет частого юзания более 4 лет+ вот уже есть следы потертости и начальной стадии облезания :cry:
А вот кожзам китайски зачастую либо дубеет, или облазит на 3 год, дифендерами да A4tech-ми оьлезлыми завалены свалки и барахолки.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 08.12.2017 2:21, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Alkashi писал(а):
Так это же разновидность амбушюр,тип то у них закрытый...Хотя,если я не прав - поправьте пожалуйста.И всё же,что лучше - AKG или Суперлух?Или,быть может,присмотреться к Plantronics?И Axelvox HD 271 случаем не закрытые?Ибо у HD272 56 Om,когда у 271 32!И ещё вопрос:от чего зависит качество источника,и смогут ли 271 показать себя на realtek alc887(дискретка)?

AKG - лучше Суперлух, но в категории >100€.
Plantronics вроде как заметный игрок, но в BT.
Axelvox HD 271 - закрытые: http://www.thg.ru/video/axelvox_hd271/axelvox_hd271-01.html#axelvox_hd_271_
realtek alc887 - у вас это дискретка? Не знал что такое бывает. :) Этот чип - ниже среднего, извините.
качество источника - зависит от исходного материала (mp3, FLAC), ЦАП'а и операционных усилителей звуковой карты.

P.S.: из личного опыта: купил Superlux HD681EV €25.30 пол года назад - играют лучше SteelSeries Siberia V2 60 €


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
troll писал(а):
играют лучше SteelSeries Siberia V2 60 €

Тяжело найти что-то, что будет играть хуже их :))


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Alkashi писал(а):
нужны такие уши,чтобы не слышать криков от игры соседа в Доту.Ибо уже нет сил терпеть

Тут рулят затычки и то, даже в них, в "наглухо глухих моделях", на паузах можно будет услышать окружающий мир, а "полноразмерные" наушники будут только хуже ;)


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Alkashi писал(а):
смогут ли 271 показать себя на realtek alc887(дискретка)?

Сейчас бы при покупке наушников за 1000р думать о ЗК. Для дешевых наушников, тем более 32 Ом, достаточно. Например HD681 я перетыкал во встройку и Asus Xonar U7 несколько раз и никакой разницы не заметил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kriminalist писал(а):
А к чему подключали?

Schiit fulla на работе.
Звучание мягкое - с этим не спорю. Просто басовая составляющая забивает середину. Если например на HD555 середина отлично слышно, на HD650 чуть меньше, а вот на Сони - во многих композициях если б я не знал, что там есть этот звук - я б его не услышал бы.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
m0nty писал(а):
на паузах можно будет услышать окружающий мир

с пеной даже за 100р 4пары с алика уже почти ничего не слышно (я в метро слышу слабый гул только совсем в тишине, а сосед - это явно не метро, разве что его крикливая подружка потянет :-D ). а в comply или глубоко посаженных ёлочках сосед будет мурлыкающим котиком за окном :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
с пеной даже за 100р 4пары с алика уже почти ничего не слышно

Да, но в затычках всё-таки долго не посидишь. Или у меня одного от них дискомфорт? :)
Уши начинают болеть если регулярно и подолгу ими пользоваться.
И, я где-то читал что бактериям в закрытых ушах становиться очень хорошо: размножаются гады.


Последний раз редактировалось troll 08.12.2017 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
У меня уши начинают потеть внутри, поэтому тоже не могу долго в них сидеть :)), но это с обычными насадками - пенка, как верно подметил theAvalanche, ещё и комфортнее :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
единственный косяк - качественная пена стоит по 300-400р на алике (около 1000р в Москве), изнашивается при этом за пару месяцев (до полугода для самых аккуратных). большинство не готово морально тратить столько денег на амбюшуры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
качественная

Подкиньте адресочки хороших амбушюрок на алишке. Не только пены если есть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Подкиньте адресочки хороших амбушюрок на алишке. Не только пены если есть.

получил позавчера, все амбюшурки соответствуют своей стоимости
http://bit.ly/2A1qdoG
http://bit.ly/2y7ELRN
http://bit.ly/2kxJtqW

сейчас лежат на почте, покупал с отзывов плеера
http://bit.ly/2j7z84Y
http://bit.ly/2k7LLJA
http://bit.ly/2jvdvbs

неплохие, которые ранее заказывал
http://bit.ly/2iELrlq - очень тонкие, порвутся довольно быстро, но мне понравились
http://bit.ly/2yOaScQ - чем не амбюшуры))0)
http://bit.ly/2AHe35x - вот такие и им подобные заказывать нельзя!

что нашёл на последних страницах, ещё на али норм заказывать по запросу sony xba - у меня такие насадки сейчас на звуководы UE900 натянуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Привет!
Продал свою мониторную пару - рассчитывал, что за 30 тысяч можно получить мега-звук. Увы, получил не совсем то, что хотел - стереопанорама не та в ближнем поле, и басы какие-то гулкие, пришлось эквалайзером 125гц частоту сбавлять на половину... комната не та, стояли на широком столе... вобщем, решено полностью отказаться от настольного звука за компом, и полностью перейти на наушники. + скоро переезд, дети, и вообще не получится своих глушить.
Наушники нужны полноразмерные для дома, 70% игры, 30% музыка. Кино не надо (за компом не смотрю).
Бюджет - 10000р.
Карточка уже есть, вроде бы добротная - Creative Sound BlasterX G5.
Погуглил, в т.ч зарубежные форумы - советуют HD 598, сцена хороша, удобные. В тоже время не пойму - почему их ТАК много продается на аукционах и avito.ru ?
Еще привлекли малоизвестные в РФ Philips SHP9500 - но модель старенькая уже.
Башка большая, хотелось бы комфорту. По 6 часов сидеть не буду, но чтоб каждый час не нужно было снимать.
Прошу совета в выборе. С ебеями и рынками всех стран дружу отлично.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Analog писал(а):
почему их ТАК много продается на аукционах и avito.ru

Возможно не всех устраивает их подача баса.
Что акустика, что наушники - сильно индивидуальные вещи, особенно когда для удовольствия.
Недавно пытался сравнивать в темке подачу 555ых и 650ых, можете почитать.
Но для игр (именно со стороны Про гейминга) 598 хороши будут, т.к. очень хорошо слышны шаги. Есть тест наушников со стуком в дверь (на ютубе в каком то ролике в конце), вот на 555ых я думал что реально стучали, на 650ых у меня такого ощущения не было. Но на 650ых сцена (т.е. расположение отдельных инструментов в пространстве) ощущается более реально.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 08.12.2017 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Analog писал(а):
В тоже время не пойму - почему их ТАК много продается на аукционах и avito.ru ?

Потому что в них негры не качают, а молодым иного не надо. Берите 598, великолепные уши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Analog писал(а):
Привет!

Наушники нужны полноразмерные для дома, 70% игры, 30% музыка. Кино не надо (за компом не смотрю).
Бюджет - 10000р.
Погуглил, в т.ч зарубежные форумы - советуют HD 598, сцена хороша, удобные. В тоже время не пойму - почему их ТАК много продается на аукционах и avito.ru ?
Еще привлекли малоизвестные в РФ Philips SHP9500 - но модель старенькая уже.
.

Выбирайте максимально комфортные и юзабельные в первую очередь, HD 598 в этом плане одни из лучших моделей, моя рекомендация AKG K612 Pro лучший вариант за эти деньги. Если что другое присматриваешь то в не советую читать отзывы и коментарии магазинов и многих форумов, процентов 70 вода субъективная, только сильнее запутаешься в выборе.
Филипс тоже хороши но у них с звуком есть нюансы, спектр ВЧ задран аналогично дешевые аналоги где эти же огрехи часто встречаются Axelvox\Superlux\takstar.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1577 из 2277<  1 ... 1574  1575  1576  1577  1578  1579  1580 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan