Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1493 из 2276<  1 ... 1490  1491  1492  1493  1494  1495  1496 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
WINTER писал(а):
Пожалуйста, помогите выбрать, чтобы тёлка в порнухе круче орала,

Ой порадовал старикаааааа..................... до слезззззззззззззззз


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
linux_user писал(а):
А телевизор раскачает HD681 EVO?

С смартом мейзу м2 вроде нормально... С тв не пробовал. Аксели 241ые конечно погромче.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кто че скажет про KOSS PRO-4AA?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Кто че скажет про KOSS PRO-4AA?

звук специфический "на любителя" :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
wolfire писал(а):
Смотря какой телевизор?



Телевизор современный panasonic со smart-tv .Сейчас бюджетные наушники тоже панасоник подключены. Где то громкость на 70% включена в меню телека так что запаса большого нет.
Просто к телеку выше 32 ома вряд ли подходят наушники получше так что нет смысла брать подороже, не раскачают без отдельного усилителя.Есть в продаже beyerdynamic на 32 ома но кажется что они вряд ли раскачаются через телевизор.Так что я ищу наушники на 32 ома но чтобы хоть мощности телека было достаточно а кроме суперлюкса ничего хорошего в этом сегменте нет.Видимо это высший бюджетный класс а выше уже высокоомные наушники.Просто я и изредка музыку слушаю через наушники так что для фильмов подходят любые а вот для музыки уже чувствую их ухудшение наверно деградация излучателей происходит.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
dyren писал(а):
звук специфический "на любителя" :beer:


Суть в том, что я давным-давно их хотел чисто из-за внешнего вида. В итоге решился.

#77

#77


Но звук какой-то действительно очень уж странный. Я даже не знаю, как его обозвать. Он просто очень странный. Звук очень тугой, даже моя звуковуха походу с ними не справляется. Сам звук грязный, но без искажений, он именно грязный сам по себе, при этом можно выкручивать громкость все выше и выше, а он просто наращивает громкость. Бас тоже очень странный. Вроде включаешь один трек, кажется, что его почти нет, включаешь другой трек, а там наваливает похлеще Суперлюксов до самых низов. Удар очень своеобразный, хз как его обозвать, с тугим панчем. Он вроде и не сухой и не пухлый, скорее какой-то "вязкий плотный панч", уж не знаю, как это блин можно описать. В целом - звучание какое-то проваленное. Про удобство молчу, макушка раскалывается через 20 минут.

Учитывая, что брал я их все же как реквизит, а послушать у меня уже есть несколько хороших дополняющих друг друга наушников, вроде и не парит, но вопросы есть.

Они действительно так и должны себя вести?

Ах да, кажись у моего экземпляра амбушюры практически отсутвуют напрочь. Кожа есть, но под ней как будто ничего не осталось. На подделку вроде не похоже. Вроде как амбушюры можно заказать с офф. сайта, правда не знаю, есть ли смысл. Сидеть в них долго все равно невозможно, качество звука уступает имеющимся наушникам, требуют, судя по всему, какого-то особого источника и усилителя. В общем сплошной геморрой. И не понял, как они меняются вообще.

А заинтересовался я ими после вот этой фотки. Тогда я еще о них даже не знал. Уже и не вспомню даже, когда это было.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ultrafx

Когда то тоже ими загорелся и хотел купить но прочитав отрицательные отзывы на амазоне что это обман от косс и попытка выехать на их винтажной серии я быстро к ним охладел.Восторженные отзывы оттуда теперь читаю во вторую очередь. Одна фраза может раскрыть весь смысл наушников и поставить их на должное им место.
Еще парень был на Украине продавал их месяц после покупки и я понял что звуком он тоже разочарован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
ultrafx писал(а):
Они действительно так и должны себя вести?

Напишу как есть,эти "уши" у моего знакомого,он в них слушает джаз и говорит ,что за эти деньги для джаза нет ничего лучшего. Пробывал я в них слушать даже джаз разов пять(может и больше) и с многодневным и даже многонедельным интервалом,не мое (ИМХО),"баера" мне ближе по звучанию. Даже Audio Technica ATH-MSR7 звучат куда лучше чем KOSS PRO-4AA хотя на мой взгляд оба "экземпляра" требовательны к источнику и опять ИМХО т.к. уши у всех разные.И как они должны себя вести я точно не знаю.
З.Ы. у меня самого дома 9 пар наушников :-) :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну не. То ли у меня потрепанная временем модель, то ли еще что, но что касается инструментов и вообще СЧ/ВЧ диапазона, они довольно отвратительны. Грязные, придушенные и, учитывая их закрытый формат, с очень своеобразной зажатой сценой. Тут они ни одним адекватным открытым наушникам вообще не конкуренты.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Привет всем, други мои!
Давно дед не высказывал своего мнения о нашей с вами музыке. Обидно, что народ жалуется...не доволен звучание наушников, контента и аппаратуры. Нужны деньги, чтобы побольше всего прикупить. Как вы помните, я речь веду только про наушники. Усилители и акустика к ним не моя тема: дорого. Да и родных не беспокоить громкостью и соседей. Ну... вопросы остаются, есть деньги или нет: но за 1 тыщу руб счастлив не будешь. Вступление закончилось.

Несколько месяцев (не совру 3-4) чижу только на Flac (е). Вся моя аппаратная: зв. Sound Blaster Zx, уши Logitech UE 6000, и проигрыватель в виде программы Mixcraft 7 Pro. Настройки все выставлены и опробованы под качественный контент и вот беру из своей коллекции диск Ю. Антонова формат MP 3 ииииии..... запускаю. Слушать это невозможно. Как говорят эти специалисты (типа психопады), с нашей психикой работают, ваш мозг будет ПРЕДПОЛАГАТЬ...что он слушает хорошую музыку получая такие звуки. Хрень это, а не звуки. Это только мои выводы. Народ все равно слушал и будет слушать то что подешевле и много закачать можно. Кто с этим сталкивался меня поймет, но я в этом деле пока новичок...хотя старый. Музыки много слушал и в натуральном виде. Так вот я предположил, что мне продали бутылку простой воды и сказали: дома выпьешь и думай , что это молоко...Это все та же тема.

Идем дальше. Народ покупает по несколько пар наушников и , что то ищет ...и не находит , или находит. Каждый сам решает. А деньги где взять? Опробовав свои наушники пришел к выводу: если в инструкции заявлены рабочие частоты, от 20 - 20000Гц, можно смело брать и работать с ними. Они дают достаточно много для наших ушей. Возможно, от 6- до 35000Гц, лучше...не имею опыта. Да я и не услышу уже эти частоты.
Вот пример одного трэка Linkin Park, кто то писал что наушники не справились. Это нормально для вывода. Я снял скриншот с этого трэка...он похож на некоторые записи А. Серова , очень плотные и трудно поддающиеся полному раскрытию сцены через проигрыватели (я говорю о компах). Если я включаю их без EQ. то слышна только глухая сцена и бубнение басса. Хочется плеваться за то, что купил эти наушники. Но, лучше я поработаю со звуком и мои наушники будут играть как можно больше направлений музыки, чем под каждый стиль подбирать наушники. На данный момент я вышел из этого кризиса. Вот мечтаю о том, чтобы была возможность у людей где то встречаться и слушать на месте свои приобретения. Вот сейчас на форумах сидим...

Так же я попробовал старый советский усилок, чтобы проверить свои уши(наушники). Со звуковухи пустил на усилитель и от него на уши. Тест провалился. Усилитель зажал сцену восприятия, хотя с колонками он работает хорошо. Сам слушал у знакомого.

Два скриншота: один фото усилителя, что я не обанул и в теме о музыке нахожусь и гистограмма на Linkin Park, к тому, что она почти вся черная. Об этом писал выше. Не судите строго...я не технарь а любитель. Всем хорошей музыки и аппаратуры под рукой. Пишите..мелким почерком!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
tundra писал(а):
Народ все равно слушал и будет слушать то что подешевле и много закачать можно.

С какой я теплотой вспоминаю времена, когда появились доступные портативные CD-плееры играющие MP3 ... один из последних, который у меня был, имел буфер на пол часа музыки и плоские аккумуляторные АА-батарейки! Я даже не поверив техпаспорту, так и просидел пол часа пялясь на окошко с диском в плеере :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Сейчас использую проверенный EQ Paltronik Tube. Выдает отличные результаты. Для сравнения пару гистограмм: Linkin park (Numb). Трудно визуально рассмотреть но кое где можно заметить разницу. А на самом деле раскрывает полностью сцену исполнения трэка. Если есть возможность пользуйтесь таким...не помешает.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
tundra писал(а):
А на самом деле раскрывает полностью сцену исполнения трэка.

На самом деле многие старые записи, особенно советская попса (Серов) и близкие к ней жанры (Антонов), были изначально из рук вон плохо сведены - отсюда возникает зажатость сцены, плохая разборчивость инструментов и прочие бяки, которые еще лучше слышны в лосслесс форматах и на качественной аппаратуре. А эквалайзером Вы как раз искусственно пытаетесь создать то, что в теории могло бы получиться, сделай звукорежиссер свою работу качественно. Т.е. в реальности ничего там не раскрывается, а просто исходный хреновенький контент дорабатывается напильником. А если взять действительно почти идеально смикшированные композиции, вот тут эквалайзер лишь исказит звук, а простенькие наушники просто не позволят услышать нюансы.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
tundra
Читая ваши посты все время крутится в голове мысль - "Это реклама какого-то Mixcraft".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Bamboliny писал(а):
На самом деле многие старые записи, особенно советская попса (Серов) и близкие к ней жанры (Антонов), были изначально из рук вон плохо сведены - отсюда возникает зажатость сцены, плохая разборчивость инструментов и прочие бяки, которые еще лучше слышны в лосслесс форматах и на качественной аппаратуре.

Поэтому слушайте Магомаева :bow:

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
elek писал(а):
На самом деле многие старые записи, особенно советская попса (Серов) и близкие к ней жанры (Антонов), были изначально из рук вон плохо сведены - отсюда возникает зажатость сцены, плохая разборчивость инструментов и прочие бяки, которые еще лучше слышны в лосслесс форматах и на качественной аппаратуре. А эквалайзером Вы как раз искусственно пытаетесь создать то, что в теории могло бы получиться, сделай звукорежиссер свою работу качественно. Т.е. в реальности ничего там не раскрывается, а просто исходный хреновенький контент дорабатывается напильником. А если взять действительно почти идеально смикшированные композиции, вот тут эквалайзер лишь исказит звук, а простенькие наушники просто не позволят услышать нюансы.


Трудно не согласиться с данным мнением.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
sergtrav писал(а):
Читая ваши посты все время крутится в голове мысль - "Это реклама какого-то Mixcraft".



Нет, уважаемый. Просто хобби и чисто случайно купил эту программу и начал ее изучать. А пришлось перейти на версию 7Pro, т.к. она проигрывает формат Flac. Не покупайте программу Mixcraft, я хочу один ею пользоваться на земле. теперь точно мне не будут платить...(шутка). Я бы не отказался от доп. заработка, если походатайствуете. А будучи пользователем форума Доктор Хэд, я тоже пару раз написал свое мнение о том что я имею...и ребята подумали , что вот дед рекламу гонит...и выперли меня с форума. Вот и получается, что нигде ничего нельзя сказать: везде цензура и + купи товар. Еще СССР вспоминают (к слову о цензуре). К слову, я пробовал слушать в Foobar, но он не смог справиться с задачей, как я понял. Программу использую только как плеер, музыку не пишу. Учитывая какие разноплановые трэки мы слушаем: одной установленной настройкой в плеере (я так думаю) - не обойтись. Такие нынче времена, пишите мелким почерком. Всем хорошей музыки!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
theAvalanche писал(а):
в таком бюджете почти всё будет играть музыку лучше SS Elite, уж извините, но у СС нет моделей, в которых бы музыка звучала хотя бы нормально. Посмотрите на Axelvox/Superlux, как я выше советовал (вроде у вас усилитель должен быть в звуковухе?!). AKG K77 Pro как альтернатива.


Да, эта звуковуха выдает звук громче чем все другие карты что у меня были, ну и точно громче чем интегрированная, хотя ей уже 15 лет где-то... Ну а на счет SS Elite, то они вполне отлично качали на этой звуковухе, басс держали четкий, после 3-5 часов прослушивания музыки на максимуме волума бывало снимал наухи, и аж дизориинтация в пространстве была :)

Но они типа считаются гарнитурой, так что он явно должны быть хуже чем специальные для музыки. Если честно я за них отдал $300, когда они только вышли, и хоть они отработали 3 года день в день, но я все равно думаю что это было просто кидалово на бабло, там нечему стоять 300 бачей, внутри после разборки все такое унылое, аж китайщиной попахивает...

Так что больше я никакую гарнитуру не хочу, лучше куплю отдельный микрофон и все. За советы спасибо, посмотрю что за уши, ну и еще мне важно что бы в наушниках можно было сидеть 5+ часов без перерыва, и они не проломили мне череп :) Ну в смысле что бы не давили нигде, и не сильно сжимали голову, а то у меня такие одни были, так там час невозможно просидеть блыло...

И еще хотел спросить смотрел какие-то студийные наушники, они подойдут для компа под мою звуковую, или это какие-то специальные професиональные и там надо специальные карты? И еще на какие свойства наушников надо смотреть при выборе, сопротивление или что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
tundra писал(а):
А пришлось перейти на версию 7Pro

Из пушки по воробьям. А не проще было найти приличный плеер, который воспроизводит любый форматы? Например, AIMP - пользуюсь им с момента благополучного помирания WinAMP. Если встроенных средств типа эквалайзера будет мало, то к аимпу есть чертова туча интересных DSP-плагинов, в том числе для улучшения звука (классический DFX, например). С Foobar как-то не сложилось, лично для меня он оказался категорически неудобен как плеер, но очень выгодно смотрится как продвинутая платформа для экспериментов. А смотреть АЧХ или спектр приходится редко и это более чем удобно делать в специализированном софте типа WaveLAB, SoundForge, Audition и многих других, причем большинство подобного софта само по себе бесплатно или имеет лайт-версии с урезанным, но достаточным функционалом.

_________________
Ryzen 9 3900X, Gigabyte X570 Ultra
32Гб Crucial Ballistix Sport LT
4070Ti GameRock Classic OC, Creative ZXR
Fractal Design Define R5, Corsair RM750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Bamboliny писал(а):
Из пушки по воробьям. А не проще было найти приличный плеер, который воспроизводит любый форматы? Например, AIMP - пользуюсь им с момента благополучного помирания WinAMP. Если встроенных средств типа эквалайзера будет мало, то к аимпу есть чертова туча интересных DSP-плагинов, в том числе для улучшения звука (классический DFX, например). С Foobar как-то не сложилось, лично для меня он оказался категорически неудобен как плеер, но очень выгодно смотрится как продвинутая платформа для экспериментов. А смотреть АЧХ или спектр приходится редко и это более чем удобно делать в специализированном софте типа WaveLAB, SoundForge, Audition и многих других, причем большинство подобного софта само по себе бесплатно или имеет лайт-версии с урезанным, но достаточным функционалом.


Принимается! А почему бы и не сравнить? Интересно...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2012
Ну корорче нашел вот такие вот варианты:
Superlux:
http://rozetka.com.ua/superlux_hd681evo_white/p9907755/
http://rozetka.com.ua/superlux_hd669/p9907699/
http://rozetka.com.ua/superlux_hd662/p9907573/

AKG:
http://rozetka.com.ua/akg_k72/p15956216/
http://rozetka.com.ua/akg_k92/p15959604/

И есть пара вопросов:
Что на счет закрытых и пол открытых? Я просто ночью сижу, эти полуоткрытые не будет слышно так что бы все спать не моги в комнате? И если да, то можно ли эти "отверстия" заклеить например термоклеем что бы сделать из них типа закрытые?

И вопрос на счет AKG, они вроде выглядят очень классно, но какая-то амбюшура у них слишком уж тоненькая, кто пользовался как звук и кка амбюшуры, а то они мне очень нравятся по дизайну, но правда стоят чуток подороже, но если они будут играть хотя бы так же как мои SS Elite, то я уже буду рад как слон.

Ну а суперлюксы, как то дешевенько выглядят, я даже вижу нотки китая в них:) Но больше всего из суперлюксов мне понравились эти - "HD681 EVO", но не слишком ли они будут большие я хз...
Но я вот в сомнениях, реально вот эти вот дешевые уши по 40-50 бачей играют лучше чем SS Elite?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1493 из 2276<  1 ... 1490  1491  1492  1493  1494  1495  1496 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, Reveal809, Ханыга и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan