Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 2065 из 2276<  1 ... 2062  2063  2064  2065  2066  2067  2068 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
xBeast писал(а):
Было бы что рвать они от любой дырки играют одинаково

=))))) просто сжёг!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
=))))) просто сжёг!

Хоть в чем-то мы согласны, это конечно эпическая фраза :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Хоть в чем-то мы согласны, это конечно эпическая фраза

Ну я HD650 пока к "любой дырке" не подключал, но основания есть для такого высказывания, у них импеданс большой и чувствительность неплохая (они лучше раскачиваются моей карточкой, чем K612).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Кстати, на первый взгляд чуть глуховато звучат, но привыкаешь моментально и потом такой саунд кайфовый. Мне нра! Но брильянса не хватает ога :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
Ну я HD650 пока к "любой дырке" не подключал

Так встройка и переходник, в профиле приличная мамка с 1220. Смартфон еще есть.
Klogg4 писал(а):
Но брильянса не хватает ога

Этот звук еще называют "темным". По моему опыту (и не только) они сильно преображаются на усе с мощным выхлопом, тогда они начинают "показывать зубы", я не о громкости, а о мощности, которая гарантирует приличный запас по динамике, чтоб пнуло под зад, так пнуло. Им надо показывать кто в доме хозяин

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Этот звук еще называют "темным".

По моему, тёмный - это когда ещё и до 10 кгц мало всего, верхней середины не хватает, и всё такое. Конкретно свои сенхи я вообще тёмными не могу назвать. Они просто нейтральные. Ни в ту, ни в другую сторону. Чуть-чуть поднят бас на 100-150 гц, но я не против, у звука присутствует хорошая опора.

Думаю, что искрение, бриллианс или как оно там называется - это немного про другое. Это типа вишенка на торте, а торт всяким могёт быть) Вот у акг эта вишенка на торте была. В виде пика на 12 кгц =) Но сенхи явно ровнее играют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
По моему, тёмный - это когда ещё и до 10 кгц мало всего, верхней середины не хватает, и всё такое

Не имеет значения, это имя нарицательное. Их фишка - ровная середина, потому они великолепно справляются с живой музыкой, там где вокал надо прорисовать, духовые.
Для металла я поискал бы что-нибудь другое. Да, басок у них чуть приподнят, но в рамках, я тоже за. Опять же он приподнят относительно ровной середины, а на ямы.
Вот в 600-ых его нет, они считаются более "чесними", именно их и берут в студии, а не 650-ые. На слабом выхлопе они становятся вялыми и скучными. С другой стороны, зачем покупать наушники за пол косаря, если ты не можешь к ним купить усилок? Кстати, обычно, когда снимаю наушники, прибираю ручку громкости с 12 на 9, выдёргиваю джек, включаются мониторы и как-то всё у них более менее похоже, нигде ни у кого ничего не торчит, не проваливается друг относительно друга. Гармонично сосуществуют. Единственное, хочется более прозрачного отрытого звука. Какой-нибудь блюзец Дженелы играют легко, кайфово, в развалочку, а этим как пару кирпичей в дорогу дали ) Думаю, открытые планары тут будут самое то. Пока руки не доходят плотно этим занятся, поспрошать, у камрадов парочку на неделю на выслушку взять, до кучи что-нибудь под залог

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Их фишка - ровная середина

Это не их фишка, у аксельвоксов-суперлаксов полуоткрытых тоже ровная середина, у акг тоже ровная. Вот ровный верх - это однозначно их фишка, больше такого я нигде не слышал. Действительно, очень схоже с моими мониторами звучат, если отбросить детали (сенхи сцену не рисуют, потому что никакие наушники это не умеют делать правильно, если звук не бинауральный, ну и плюс в звуке дерьма от моей комнаты нет, и это реально здорово). Действительно классно у них получается вокал, ему веришь.

Минусы - перегрузы треков слегка скрываются, частотные промахи скрываются - непонятно, зачем их в студийной работе использовать, это уши для конечной завершенной музыки явно.

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
По поводу остального - критерии применимости для метала у всех разные (в Интернете можно найти дофига статей, типа М50х офигенны для металла - возможно, но уж точно не как единственные в коллекции. С баерами 770, походу, та же история). Про усилок лишний раз разводить полемику не будем - скажу ещё раз, что моту прекрасно раскачивает сенхи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
ultrafx писал(а):
Проблемы в источнике. На АЧХ нет ни того, ни другого.

В каком источнике? Я про wireless писал, у них свой ЦАП. И да, я еще писал, что подключал их к NU AUDIO с MUSES02 на борту. Это тоже плохой источник? :lol:
ultrafx писал(а):
Еще раз говорю, Олегджус, у которого в наличии AKG K 702 + Creative Sound Blaster X G6, купив Арктисы отзывается о них очень хорошо.

И? Список девайсов одного человека, который далеко не аудиофил - это мерило референса теперь? Держу в курсе, 701 у меня были и это плохие (ну или скажем так, весьма на любителя) наушники. Сибилятивные, с отсутствующей серединой, а в данном случае, еще и подключены к яркому источнику. Это выпил мозгов в звучании, а не референс.
ultrafx писал(а):
DT-770 Pro и ATH-M50x

V-образная АЧХ в обоих случаях. Это тоже не референс. Это раз, а два - АЧХ ничего не говорит о том, как будут в конечном итоге звучать наушники. Лишь отдаленно приблизительно. По-моему, все, кто более-менее увлечен аудио об этом давно уже в курсе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
xBeast писал(а):
Было бы что рвать они от любой дырки играют одинаково, но тебе об этом ещё рано.

Чего? :D HD6хх очень прозрачны и крайне хорошо показывают что там у них происходит за проводами, в источнике. У меня 660s после покупки звучали глухо и замылено. Я сменил ОУ, зазвучало хорошо, исчезло мыло. Потом послушал их на TA-ZH1ES - идеальный, чистый звук без малейшего намека на "темноту" и неразборчивость, хотя TA-ZH1ES считается теплым источником.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
Держу в курсе, 701 у меня были и это плохие (ну или скажем так, весьма на любителя) наушники. Сибилятивные, с отсутствующей серединой, а в данном случае, еще и подключены к яркому источнику.

Нет там сибилянтов, и с серединой полный порядок. Остро звучат, но без откровенно пилящих вещей. К612 немного ровнее, но общая характеристика такая же. Мне нравятся и те, и те, причем нравятся в контексте тяжёлых жанров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 Ну какой порядок, посмотрите что ли обзоры хотя бы. Все, кто имел в руках чуть больше, чем пару наушников говорят, что у 701/702 с серединой беспредел. Там пик на 2Кгц, дальше провал, дальше снова пик на 6Кгц, как раз в районе сибилятивной зоны. Сравните в каком-нибудь салоне что ли, с нормальными, линейными наушниками по типу HD 660S/LCD X и поймете, насколько 701 режут уши своими пиками. Не могу сказать, что модель откровенно плохая, нет. Но до честного, линейного звука им как до луны.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Чего?

Того!
SubL0ck писал(а):
что там у них происходит за проводами, в источнике.

Это могут любые наушники, и я о другом, именно что могут сами наушники, и влияет ли на них усиление, на 650 не влияет хотя многим так хочется верить в обратное, и опять же речь о 650, а не о 660, я 660-е не слушал может там что и улучшили относительно ватных 650-х. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
И вот наглядное видео в тему:
#77

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
Ну какой порядок, посмотрите что ли обзоры хотя бы.

Я их слушал.

SubL0ck писал(а):
Там пик на 2Кгц, дальше провал, дальше снова пик на 6Кгц, как раз в районе сибилятивной зоны

Пики там приходятся на 7+ кГц и на 12 кГц, т.е. ВНЕ сибилянтной зоны. У 701/702 и 612 они высотой вроде отличаются, в 612 они немного ниже, но суть одна, сами сибилянты во всех треках приходятся там, где у акг наблюдается провал между пиками, т.е. 10 кГц +-1. В этом плане удивительные наушники, они яркие по звуку, но человеческая речь в них ухо не режет.

Если что, я знаю, что такое цыкающие уши - M50x к ним относятся, например. Самый стремный пример сибилянтов слышал в хайперах клауд корах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
Это могут любые наушники, и я о другом, именно что могут сами наушники, и влияет ли на них усиление, на 650 не влияет хотя многим так хочется верить в обратное

На всех влияет, а на 650 не влияет :bandhead:

#77


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Klogg4 писал(а):
зачем их в студийной работе использовать

В студии обычно используют не одни наушники, просто слушают на разном. Возможно потому, что они ровные. Вообще в нормальных студиях не один комплект для прослушки

Я бы там попасся
#77

#77

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
MaxA писал(а):
Возможно потому, что они ровные.

Возможно, что это в сочинении музыки помогает. Но это тоже полудомашнее применение, да и для сочинения крутые уши вообще необязательны - главное, чтобы нравились.

В студии нужны закрытые уши для записи вокала-ударных, остальное уже не так чтобы сильно важно, работа на мониторах должна вестись. Для мастеринга лучше иметь все наушники в мире и все колонки в мире)

Хотя... Если бинауральное сведение мутить, то возможны варианты да..

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Просто неровные уши помогают сконцентрироваться на проблемных моментах. Пример. Послушайте Metallica - To Live is To Die на аудиотехнике М50х. Слышите бубнеж на палм-мьютах гитары? Так вот это проблема записи. На многих внешних аудиосистемах не очень дорогих он убивает все впечатление от трека (и джастиса как альбома), но из наушников в явном виде этот бубнеж обращает на себя внимание только в М50х (из того, что я слышал).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Klogg4 писал(а):
да и для сочинения крутые уши вообще необязательны - главное, чтобы нравились.

Хорошая техника нужна чтобы слушать, а сочинять можно и на электробалалайке подключённой к музцентру и не факт, что результат будет плохим

Klogg4 писал(а):
В студии нужны закрытые уши для записи вокала-ударных

Естественно, открытые там вообще никуда, только для стадии постобработки

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
MaxA писал(а):
а сочинять можно и на электробалалайке подключённой к музцентру и не факт, что результат будет плохим

Вот тут Вы не правы абсолютно. Написание музыки (особенно это касается электронной музыки) требует полного контроля над звуком.
Klogg4 писал(а):
Пики там приходятся на 7+ кГц и на 12 кГц, т.е. ВНЕ сибилянтной зоны. У 701/702 и 612 они высотой вроде отличаются, в 612 они немного ниже, но суть одна, сами сибилянты во всех треках приходятся там, где у акг наблюдается провал между пиками, т.е. 10 кГц +-1. В этом плане удивительные наушники, они яркие по звуку, но человеческая речь в них ухо не режет.

Если что, я знаю, что такое цыкающие уши - M50x к ним относятся, например. Самый стремный пример сибилянтов слышал в хайперах клауд корах

Ну, уши у всех разные, у всех разная АЧХ получается из-за этого. Но про себя скажу так. 701 были моими первыми приличными наушниками и они мне долгое время искренне нравились. А вот потом я попробовал 660S, LCD2C и понял, что ровный звук, он оказывается, вот какой. Особенно это касается середины. В 660 и 2C у барабанов, гитар, мужского вокала появилось тело звука. Стало слышно очень много того, что в 701 просто терялось. В итоге, продал я 701, купил 660S и LCD-X. Ни разу не жалею. В правильности своего выбора, именно СВОЕГО, подчеркиваю, убедился совсем недавно. Товарищу потребовались недорогие наушники, ну а в категории до 10 тысяч, 702 - это, наверное, самый приличный вариант. Купили их, я решил вспомнить былое, подключил и мне НЕ понравилось. Все звучит как-то отдаленно, нету должного напора и верх ну очень резал мои уши. Создавалось впечатление, что слушаю недорогие (до 1.5к) вкладыши, а не полноразмерную модель. Вот как-то так. Но это, повторюсь, мой опыт. Если Вам нравится - ок.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SubL0ck писал(а):
особенно это касается электронной музыки

С электронщиной конечно согласен, я просто больше тяготею к живой музыке, там проще. Вообще музыка рождается в голове, а контроль за звуком, подбор тонкостей звучания - это уже доводка, посмотрите фильм "Приготовьтесь, будет громко", фильм именно о музыке
SubL0ck писал(а):
верх ну очень резал мои уши

Я как-то недавно взял у приятеля Баеры 880Pro 600 Ом, получил полный выпил ушей, секунд на 15-20 меня хватило

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
MaxA писал(а):
На всех влияет, а на 650 не влияет

Не влияет, особенно в том контексте что ты себе придумал, как ты там пишешь "дубасит" :facepalm:, не дубасит там ничего у тебя, ты просто не понял что услышал, а услышал ты разницу звучания между разными цап и их окраску, но так как опыт твой стремится к нулю, то сделал вывод что это усилок так повлиял.
И вас таких свидетелей раскрытия 650-х усилками, и абсолютно непонимающих откуда изменения, в интернетах как грязи, раскрыли они там ага. :bandhead:
:facepalm:

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
MaxA писал(а):
Я как-то недавно взял у приятеля Баеры 880Pro 600 Ом

Ты всё глубже закапываешь своего "сщита". :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
xBeast писал(а):
Не влияет

Да, да, глупостей написал из серии "клеймо на всю жизнь", можешь больше не писать, ситуацию после перла "650-ые играют из любой дырки" уже ничем не исправить :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 2065 из 2276<  1 ... 2062  2063  2064  2065  2066  2067  2068 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan