Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1595 из 2276<  1 ... 1592  1593  1594  1595  1596  1597  1598 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
byxoiLeXX писал(а):
я особо не аудиофил

смысл тогда вообще в этих моделях?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
byxoiLeXX писал(а):
я особо не аудиофил, не знаю услышу ли разницу?
и в моем случае стоит ли переплата того?

Больше зависит от источника.
Ну например у меня в стареньком ноуте ужасная ЗК - я купил себе внешний USB DAC (ЦАП). И разницу я слышу просто явно.
Если вас уже устраивает звук от источника - то будет больше вопрос функционала. (про звук самих ушей ничего не скажу, т.к. не слышал).
Ну а о нужности функционала - решайте сами.
зы: как еще плюс оптики - вы получаете то, что сделали/видели инженеры зенхов - т.е. приукрашиваться или ухудшаться звук не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
theAvalanche писал(а):
смысл тогда вообще в этих моделях?

Не нужно шаманить с BT =) как по мне - вполне норм вариант для дома. А то всякие BT кодеки вводят в заблуждение. А тут подключил всё и слушай (ну и сразу пару или больше ушей поддерживается).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
theAvalanche писал(а):
смысл тогда вообще в этих моделях?

Смысл, что он не по BT, т.к. например на ПС4 не могу подключить свои наушники (airpods), а сенхи смогу
Sabotender писал(а):
Больше зависит от источника.
Ну например у меня в стареньком ноуте ужасная ЗК - я купил себе внешний USB DAC (ЦАП). И разницу я слышу просто явно.
Если вас уже устраивает звук от источника - то будет больше вопрос функционала. (про звук самих ушей ничего не скажу, т.к. не слышал).
Ну а о нужности функционала - решайте сами.
зы: как еще плюс оптики - вы получаете то, что сделали/видели инженеры зенхов - т.е. приукрашиваться или ухудшаться звук не будет.

мне пока и сравнивать не с чем, на ПК обычная встроенная звуковая
вот и думаю возьму с оптикой, а разницу особо не почувствую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
byxoiLeXX писал(а):
вот и думаю возьму с оптикой, а разницу особо не почувствую.

разница будет и ещё какая. вопрос был такого типа "если не аудиофил, а нужно ли выкидывать столько денег на уши?".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
theAvalanche писал(а):
разница будет и ещё какая. вопрос был такого типа "если не аудиофил, а нужно ли выкидывать столько денег на уши?".

Хреновый звук от хорошего я отличить, конечно, смогу) поэтому хочу купить что то более менее качественное

С таким функционалом есть более дешевые варианты?
Я думал эти то не самые дорогие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Если по джеку - звуковая инфа>ЦАП(ЗК)>АЦП(дока станции)>тут что то для передачи сигнала>ЦАП наушников.
По оптике ЦАП (ЗК) и АЦП не будет.

Почему это так?
- по джеку идёт "тёплый ламповый аналог" - звук зависит от звуковой карты и наушников,
- по оптике PCM, который ЦАПом наушников перекодируется в аналог - звук зависит только от наушников.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
seneka08 писал(а):
То что надо, для чего?


Очевидно, что для прослушивания. Или у вас какая-то другая цель?

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
- по джеку идёт "тёплый ламповый аналог" -

Потому что... посмотрите, что это за наушники.
byxoiLeXX писал(а):
С таким функционалом есть более дешевые варианты?

Ну можно посмотреть в сторону БТ свистка в джек + БТ наушники, но там максимум обычный кодек для этой ценовой (не AptX и тем более AptX LL).
Хотя есть продукция Avantree
Как пример.


Плюсы BT - т.к. есть в любом телефоне.
Фирма сама нормальная - работает давно на США и Европу, но о наушниках ничего сказать не могу, хотя обзоры есть в рунете даже.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Потому что... посмотрите, что это за наушники.

Посмотрел: ах ты ж ёжик. :)
джек, оптика - это соединение с базой. Сами наушники - беспроводные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2016
Откуда: Наб. Челны
Sabotender писал(а):
Ну можно посмотреть в сторону БТ свистка в джек + БТ наушники, но там максимум обычный кодек для этой ценовой (не AptX и тем более AptX LL).
Хотя есть продукция Avantree

Благодарю за информацию:)

Взял в итоге RS 165, и сэкономил и пришли раньше, чем 175
Для 6000 руб. Звучание, в принципе, нормальное)) но платить за них больше я бы не советовал
Если честно ожидал чуть большего, но не критично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Хочу прикупить наушники до 1500 р. Дешевле - лучше.
Сам у родственников пользовался Philips SHP2500/10 - очень понравились тем, что сидят не на ушах, а полностью их охватывают (соответственно, уши не передавлены, если долго сидеть (а такое бывало с другими наушниками)), на мой взгляд басы низкие - забавно. Но они очень уж тихие (читал, что нужен усилитель, но я буду использовать их в обычном компе и ipad/iphone дома).
Я не меломан, в целом, на звук особо плевать. Из похожих нашёл Наушники Philips "SHP2000" - но что-то у филипсов тихие они, судя по отзывам, и не знаю, сильно они "ухи" сжимают или охватывают полностью!?
Охват не принципиален, можно и накладки, но чтобы не сильно жали (были такие, потом ухо капец как болело).
Defender Aura "HN-101" 63101 - может и такие за 132р. будут хорошим вариантом?!

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
При таких запросах просто любые уши из каталога близлежащего магазина. А если что-то играющее музыку - Superlux HD681


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
selewo писал(а):
Хочу прикупить наушники до 1500 р

Если звук главней - то Ritmix RH-508
Если удобство - по по сути любые до 1500 по яндекс маркету, почитайте отзывы просто, в фильтре поставьте полноразмерные наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
sennheiser hd 201 такие родственник месяц назад взял, говорит, очень хорошие. Цена на одном ряду с Филипсом. Имеет смысл?

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
selewo, вам вроде всё написали выше. берите hd201, если вам они удобные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2011
Откуда: Internet
А какие лучше, Ritmix RH-508 или Ritmix RH-510 ?

_________________
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
seneka08 писал(а):
А какие лучше, Ritmix RH-508 или Ritmix RH-510 ?

Как я понял - у 510 лучше шумка но чуть хуже детализация. И обе модели не удобные по посадке, частенько их "растягивают" и модернизируют.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender нафиг тебе усилок?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rodyanin писал(а):
Sabotender нафиг тебе усилок?

Для 650ых

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Подскажите уши до 10 000 с норм микрофоном....и удобные что 4-7 часов подряд было норм, ну и само собой хороший звук.

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1595 из 2276<  1 ... 1592  1593  1594  1595  1596  1597  1598 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan