Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1526 из 2270<  1 ... 1523  1524  1525  1526  1527  1528  1529 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Да это ерунда все. Один горбик на 10-15кГц будет маскировать все частоты, что выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Romze$ писал(а):
Один горбик на 10-15кГц будет маскировать все частоты, что выше.

theAvalanche писал(а):
при этом на слышимом диапозоне хар-ки устройства линейнее и ачх и прочее ровнее.

ну так всё правильно. если отбросить деятелей вроде KZ (которые для самых дешевых ушек пишут 5-40000), то нормальные компании пишут такой диапозон как раз для очень ровных АЧХ на 20-20000.
что-то подобное
HD650
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
то нормальные компании пишут такой диапозон как раз для очень ровных АЧХ на 20-20000

Они пишут АЧХ + отклонение +/- дБ в идеале. Стенды у Всех свои... и нормальных стандартов нет. А так да - у хороших мониторных ушей обычно ачх 20-20к при +/- 6дБ. Но это не говорит о том, что уши с большим отклонением плохие, просто они специфичные - заточенные например под конкретный жанр музыки.
Сравнивать характеристки не слушая можно например тут reference-audio-analyzer.pro
когда используют 1ин стенд и 1ну методику. Да и то, это примерный характер звучания, всех нюансов не учтешь.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Мне тут вторые Суперлюксы пришли, решил другу задарить, а то он все в 215 Сенхах сидит :D

В общем раньше всегда почтой РФ все приходило, в этот раз почему-то через CDEK пошло. Ждал почти два месяца, уши, такое ощущение, что футболили знатно. Упаковка вся смятая в говно и порвана. Уши как-то наперекосяк лежат. Оголовье все смялось и задубело в таком положении. В общем не очень. На почте РФ доходило быстрее и без такой жести.

#77

#77

#77



Вообще странное немного у них состояние. Дужка, как я уже сказал, задубела, хз, вроде не зима, а такое ощущение, что они на улице в минусовую погоду лежали. У меня дужка нормальная, мягкая. В тоже время амбушюры наоборот, мягкие такие, приятные, у меня они жестче и дубовей.
Больше всего внешний вид смутил, цвета и надписи какие-то блеклые и местами подстертые, надписи сбоку на чашках, красная надпись на дужке, красные окантовки, все это у меня выглядит чище и контрастней. Как будто ими уже попользовались, а потом поменяли амбушюры и засунули обратно в упаковку.

Мои справа
#77

Мои сверху
#77



По звуку одинаково.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx, откуда брал? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
ultrafx Жесть :o, что делать будешь, в таком виде другу дарить будешь?) А штекер не затертый?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Фото: 0
Взял Koss Porta Pro Classic. Cпасибо всем, кто помогал или пытался :don-t_mention:. Три дня - полёт нормальный, наконец-то не спадает ничего с головы. Из минусов - провод, который чувствую, долго не протянет, амбушюры запасные уже присмотрел на алике. И придется всё нажитое заново переслушивать, т.к. по сравнению с тем что было, много нового открылось даже на простом плеере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
3eg писал(а):
Взял Koss Porta Pro Classic

отличный выбор :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
theAvalanche писал(а):
ultrafx, откуда брал? :roll:


https://ru.aliexpress.com/item/2016Orig ... 18233.html

SoundSX писал(а):
ultrafx Жесть :o, что делать будешь, в таком виде другу дарить будешь?) А штекер не затертый?


Да это не подарок в том плане, что на праздник какой-то, а просто спонтанная личная инициатива. Сувенирчик так сказать. Просто захотелось другу звук задарить.

На самом деле там все не так страшно, все в целом свежее, чашки, сеточки, все чистое, новое. Провод да, тоже свежий, благо он отдельно в коробочке упакован. В основном претензии только к вот этой вот внешней потертости, ну тут уже пофиг, главное, чтоб звучали.
Дужка кстати уже норм, мягкая, а на те переломы на краях я всякие прищепки нацепил, чтоб они выпрямились :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx писал(а):
Просто захотелось другу звук задарить.

У меня тоже друг слушает всякий шлак, пока не задаришь. :D
Главное чтобы оценил. А то некоторым это вообще без разницы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Черт, 1300р... удержите меня, пожалуйста. я не хочу как тот товарищ с соседней ветки, который коллекцию АКГ собрал, а слушает все в бейерах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Мужики, в связи с переходом на безджековый телефон решил сменить убогие sony a1ap с еще более убогим сервисом и поддержкой на беспроводной вариант с aptx кодеком. Какие качественные варианты сейчас есть с нормальной шумоизоляцией и что скажете о Маршалах Мид?вторых Мэйджорах и Эдифаерах с Али?
Музыка: рок, альтернатива, метал, панк
Бюджет: до 10к (меньше - лучше)
Локация: Москва, но готов заказать

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
1kot4u писал(а):
убогие sony a1ap

чем это они убогие? :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
theAvalanche писал(а):
чем это они убогие?

Это мой личный опыт за чуть меньше, чем год использования.
Из-за конструктивных особенностей в ушах сидят только в одном положении - проводом строго вниз, при смещении или провороте нарушается звукоизоляция, перепробовал все резинки из комплекта, ранее таких проблем не было ни с китайскими zst, ни с сенхами, ни с маршалами eq; их звучание не тянет на 5000+ денег, от телефона звука я не ждал, а вот от xonar dx на компе думал будут лучше играть; "хром" стерся на кромках и углах, хотя я довольно бережно обращаюсь с ними и ношу в матерчатом кейсе из комплекта; растянулись две пенные насадки, одна потерялась в итоге, писал в официальное представительство с вопросом, где купить, оно пинает в сторону поставщиков запчастей, а те кладут болт и не отвечают, ёлочка звуководов нестандартная, насадки от других ушей не подходят. Из плюсов - почти не путаются, как гарнитура очень хороши.

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
у меня знакомый и друг владеют такими (a1ap и n1ap) - у них все отлично. да и вообще по этим линейкам отрицательных отзывов единицы (я не про конструктивную критику моделей, а прямо про сплошной негатив вроде вашего). возможно, у вас такое строение ушной раковины, что просто вам не зашли. из всего приведенного выше могу подтвердить только одно:
1kot4u писал(а):
"хром" стерся на кромках и углах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
1kot4u писал(а):
Эдифаерах

Думаю не хуже маршалов... Там переплата за бренд большая... У меня есть 855ые Едики, для дороги работа - дом - работа вполне устраивают, но они совсем не мобильны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2016
ultrafx Да, дареному коню в зубы не заглядывают :)) Тем более уши отличные. У меня кстати люксы 662F.доделанные немного, внутри чашки за динамиком сделал отверстие небольшое и приклеил салфетку с микрофибры. В итоге, сцена стала глубже, больше мелких деталей слышно ну и вокал более чище стал и собраннее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
theAvalanche писал(а):
Черт, 1300р... удержите меня, пожалуйста. я не хочу как тот товарищ с соседней ветки, который коллекцию АКГ собрал, а слушает все в бейерах...


Бери пока дают. Докризисная цена. Они столько стоили еще до обвала рубля в два раза. Я помню я их еще тогда на али и ибеях найти не мог. А щас мало того, что находятся, так еще и по старым ценам. Я бы прям прозапас брал, да девать уже некуда. Разве что можно попробовать взять какую-нибудь другую модельку, но все остальные модели уже дороже стоят почему-то.

Помню как-то тоже нос воротил, как в итоге из продажи резко пропали АКГ К550 за 5000р. А теперь только вторая ревизия с гарнитурой и в два с половиной раза дороже.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
Бери пока дают. Докризисная цена. Они столько стоили еще до обвала рубля в два раза. Я помню я их еще тогда на али и ибеях найти не мог. А щас мало того, что находятся, так еще и по старым ценам. Я бы прям прозапас брал, да девать уже некуда. Разве что можно попробовать взять какую-нибудь другую модельку, но все остальные модели уже дороже стоят почему-то.

наверное, ты меня убедил. но я через пару неделек в отпуск еду (правда, бюджетно очень, я с палаткой в поход захотел сходить, но всё же), если после отпуска будут в продаже - куплю обязательно.
вчера слушал hidizs ap100 с ритмиксами, опять уснул на полчаса позже :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Короче такие дела, кажется удалось получить вменяемый звук с Sony MDR-XB950AP.

Наткнулся в отзывах на упоминание poweramp проигрывателя, качнул, сразу бросилось в уши то, что этот проигрыватель звучит несколько более смягченно и нейтрально, чем HF Player (Onkyo), который я использовал обычно.
И, в общем, то ли эквалайзеры у них по-разному работают, но на poweramp удалось эквалайзером получить звук более или менее похожий на сбалансированный. На HF Player тоже самое пытался сделать и вообще ничего не выходило.
Тут еще стоит отметить, что poweramp похоже имеет еще встроенные всякие лимитеры и пр. проф. штучки, как во взрослых плеерах и проигрывателях, потому что мало того, что я эквалайзер в плюс выкрутил, так еще и преамп ради интереса попробовал крутануть до упора и никаких искажений и клиппинга не появилось.

В общем итоговый вид эвалайзера получился таким

#77

Обратите внимание на 16кГц. Я пробовал крутить от упора до упора и в звучании вообще ничего не менялось. Из чего можно сделать вывод, что либо наушники не воспроизводят 16кГц вообще (что несколько странно), либо работает какой-то лимитер, либо я хз что это еще может быть. Но я в итоге решил оставить на нуле, чтобы лишний раз не перегружать.


Так хоть уже не так обидно. А то уши в остальном то хорошие, качество сборки и материалов, металлическая дужка, ничего нигде не люфтит, не скрипит, не болтается, хороший приятный внешний вид, малые габариты и вес, удобный 1.2-метровый плоский провод, удобство и вместительные чашки (уши абсолютно свободно себя чувствуют внутри), а слушать было невозможно. А так хоть с собой в дорогу брать можно.

Жаль только, что подобный эквалайзер нельзя применить глобально, а не только в проигрывателе.

theAvalanche писал(а):
вчера слушал hidizs ap100 с ритмиксами, опять уснул на полчаса позже :haha:


Ritmix RH-508? :D Забавно, но я тоже вчера под них лег, уснул в 4 утра :crazy:

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1526 из 2270<  1 ... 1523  1524  1525  1526  1527  1528  1529 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam, vpoluektov, Яков и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan