Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45391 • Страница 1824 из 2270<  1 ... 1821  1822  1823  1824  1825  1826  1827 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Делаю по 10 повторов измерений и все наушники меряю по одинаковой схеме. Вот пожалуйста сравнение с Takstar 82 pro (без бас буста), которые язык не повернется назвать басхедовскими. Там разница больше 10 дБ

Значит у вас что-то не так с замером 215. Погуглите другие измерения 215.

Я сам делал замеры всех своих наушников за последний где-то год.

Угадайте, где баса больше, а где меньше?
#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
REnsiferum писал(а):
Вам по внешним картам уже посоветовали конкретные модели. Их качество всяко будет лучше, чем у комплектной к гарнитуре. К звуковой карте подключите любую гарнитуру.
Полностью согласен с

у меня есть старая внешняя звуковая карта Creative X-Fi Surround 5.1, она подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Угадайте, где баса больше, а где меньше?

по графику баса больше в 598 или поровну и вообще их АЧХ лучше у 598, а что такое сони кабель - наушники? :lol:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
wolfire писал(а):
а что такое сони кабель - наушники?

Беспроводные подключенные по кабелю.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
wolfire писал(а):
по графику баса больше в 598 или поровну

А по факту у Сони его больше, в особенности по глубине.

wolfire писал(а):
а что такое сони кабель - наушники?

Да, они так и называются - Sony Wireless. Кабель - подключение по кабелю.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Привет. Сравнил звук в новых наушниках OneOdio Studio с несколькими устройствами: монитор (LG 24MP59G-P), клавиатура (Logitech G110), встроенный звук (VIA VT2021) и дискретная ЗК (Xonar DS). Самый плохой звук у видеокарты. Сухой, без каких либо намёков на НЧ, громкость очень тихая. Клавиатура порадовала, хотя громкость не сильно выше, но звук лучше, более сбалансирован по частотам. Приятно удивил встроенный звук, громкий с определённым запасом по громкости, звук чуть лучше сбалансирован в сравнении с клавиатурой. Самый лучший звук у дискретной ЗК.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
AlarmZone13 писал(а):
Самый плохой звук у видеокарты

У ВК звука нет, в вашей трактовке должно быть - звук ЦАПа монитора.
Клавиатура с ЦАП для меня открытие =) прикольно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Sabotender писал(а):
У ВК звука нет, в вашей трактовке должно быть - звук ЦАПа монитора.

Имелось в виду монитор.

Sabotender писал(а):
Клавиатура с ЦАП для меня открытие =) прикольно.

Фактически внешняя ЗК на базе C-Media.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Клавиатура с ЦАП для меня открытие =) прикольно.

да много таких - один юсб в комп - клава + юсб хаб + джеки для гарнитуры. там внутри примерно тоже самое, что в свистках за 100р с али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Кто нить юзал Thomson HED2307 NCL ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Значит у вас что-то не так с замером 215. Погуглите другие измерения 215.

C чего бы вдруг? Я мерял 10 раз стабильно получил один и тот же результат. Более того, все остальные наушники подозрительно совпали с данными из интернета, что говорит о исправности микрофона. Мало того я вам написал, что на слух баса тоже нет, притом от слова совсем. В бракованный экземпляр/другую ревизию наушников еще готов поверить.

ultrafx писал(а):
Я сам делал замеры всех своих наушников за последний где-то год.

А почему вы уверены, что ваши измерения верны? Микрофон какой использовали? Надеюсь калиброванный? Какой стенд? Если не указывать, как вы меряли, то смысла сравнивать результаты и апеллировать к ним нет никакого.

ultrafx писал(а):
Угадайте, где баса больше, а где меньше?
#77

Для меня ответ очевиден. Баса больше на красном графике (видимо сони). 3-4 дБ на мид и суббасе дают приличную прибавку в "глубине", что вы и слышите. Особенно хорошо это заметно на фоне провала сонек на нижней середине. Мне такая АЧХ совсем не нравится (у моих Superlux HD681 что-то похожее). Для фильмов и игр може и хорошо, но не для музыки.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
Banio писал(а):
у меня есть старая внешняя звуковая карта Creative X-Fi Surround 5.1, она подойдет?

Для начала подойдет. Потом, если не будет устраивать замените на новый источник. По крайней мере, вряд ли она будет хуже комплектной карты к гарнитуре.
Только...прежде чем брать, вы бы все таки проверили уходит или нет проблема с писком на вашей Creative X-Fi, как и советовал тов. Sabotender.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
C чего бы вдруг?

С того, что у остальных другие результаты.

REnsiferum писал(а):
Я мерял 10 раз стабильно получил один и тот же результат.

От того, что вы неисправные наушники померяете больше одного раза, они исправными не станут.

REnsiferum писал(а):
Мало того я вам написал, что на слух баса тоже нет, притом от слова совсем.

Нет, вы написали это не мне, а всем, причем сделали это так, будто только ваше мнение и только ваш замер - истинно верный. На что я вам и возразил. В том числе и как бывший владелец 215.

REnsiferum писал(а):
Мне такая АЧХ совсем не нравится (у моих Superlux HD681 что-то похожее). Для фильмов и игр може и хорошо, но не для музыки.

681 гораздо ровнее и музыку они играют очень хорошо.

#77


REnsiferum писал(а):
А почему вы уверены, что ваши измерения верны?
REnsiferum писал(а):
все остальные наушники подозрительно совпали с данными из интернета

#77

#77

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
От того, что вы неисправные наушники померяете больше одного раза, они исправными не станут.

Уважаемый ultrafx, возможно вы перестаните агрессивно закидывать меня сами-знаете-чем и поясните к чему все-таки у вас претензии. К тому, что я криво сделал измерения или к тому, что я сделал измерения бракованных наушников? Если первый вариант, напишите, что я делаю не так в измерениях. Если второй - можете дать вашу пару, я протестирую у себя.

ultrafx писал(а):
С того, что у остальных другие результаты.

У остальных это кого? RAA, да, там другие результаты, вот например измерения с уважаемого ресурса diyaudioheaven подозрительно похожи на мои (левый канал). Так что не нужно говорить за всех остальных, апроксимируя свой личный опыт.
#77


ultrafx писал(а):
Нет, вы написали это не мне, а всем, причем сделали это так, будто только ваше мнение и только ваш замер - истинно верный

Только в вашем воображении.

Про свой стенд и микрофон вы так не ответили, учитывая ваш опыт в области тестирования, должны бы знать, что это моветон критиковать измерения конкурента, не рассрывая способ получения своих.


Последний раз редактировалось REnsiferum 05.08.2019 15:07, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2019
Здравствуйте.
Подскажите, будет ли приемлемым звучание с VIII HERO (SupremeFX2015(ALC1150)) на ROG Delta Core, или придется брать звуковуху/ROG Delta? И что выйдет дешевле ̶к̶о̶н̶е̶ч̶н̶о̶ ̶п̶е̶р̶в̶о̶е̶ ?
Другие наушники желательно не советовать, т.к. понравились амбушюры, стиль, качество исполнения (если уж по-вашему переплата не совсем большая).
К качественному звуку тяга прямо не по карману (когда-то послушал на дорогих затычках, до сих пор вспоминаю), т.е. он важен в первую очередь.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
PresetX писал(а):
Подскажите, будет ли приемлемым звучание

Должно быть, всё таки их под ПК и приставки сделали. Технических характеристик наушников на сайте асуса нет... Нынче это не модно.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Только в вашем воображении.
REnsiferum писал(а):
Пора поставить точку в этом вопросе, этого требует историческая справедливость.
Итак...баса там нет.

То есть это не утверждение?

REnsiferum писал(а):
Уважаемый ultrafx, возможно вы перестаните агрессивно закидывать меня сами-знаете-чем и поясните к чему все-таки у вас претензии.

К вашему "пора поставить точку - баса нет, а все ваши измерения с RAA и мнения - говно, потому что только мое мнение и мое измерение истинно верное". Именно так вы написали на прошлой странице.

REnsiferum писал(а):
Если второй - можете дать вашу пару, я протестирую у себя.

Моей пары нет уже лет пять.

REnsiferum писал(а):
Так что не нужно говорить за всех остальных, апроксимируя свой личный опыт.
REnsiferum писал(а):
Пора поставить точку в этом вопросе, этого требует историческая справедливость.
Итак...баса там нет.

Может с себя начнешь?

REnsiferum писал(а):
подозрительно похожи на мои (левый канал)

ШТА? В каком месте это похоже на это? Это стеб такой или толстый троллинг?
Вы мои примеры видели? Вот там - похоже. А у вас совершенно разные графики.

Давайте я вам помогу совместить ваши графики.
Хобана!
#77

Охренеть как похожи, прям один в один. Единственное место, где ваши графики похожи - это диапазон 200-1000гц. Остальное вообще ни разу не похоже. Как будто разные наушники.


А теперь для сравнения мои замеры 598 с замерами 598 от RAA.
Хобана!
#77

Но вы продолжаете доказывать, что именно ваши замеры и ваше мнение - истина. А остальные дурачки, ничего не понимают.

REnsiferum писал(а):
моветон критиковать измерения конкурента

Я не критикую измерения. Я пишу, что мнение основанное на одном замере против другого замера не является единственным верным. Ферштейн? Вот это вот ваше:
REnsiferum писал(а):
Пора поставить точку в этом вопросе, этого требует историческая справедливость.
Итак...баса там нет.

Не является истиной. Так понятней?

REnsiferum писал(а):
не рассрывая способ получения своих

Во-первых, при чем здесь мои замеры и 215, если у меня замеров 215 нет? Во-вторых, если мои замеры совпадают с другими, то к чему эти глупые вопросы? Это как если вы в зеркале будете видеть свою копию, но требовать сертификат на зеркало. Зачем? Видимо попаболь какая-то. Ибо логики ноль.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Я пишу, что мнение основанное на одном замере против другого замера не является единственным верным. Ферштейн?

Так я с этим вообще не спорю. Но мои доводы об отсутствии баса основаны на нескольких факторах
1) мои измерения
2) измерения стороннего ресурса
3) ощущения от прослушивания (и не только мои, вспомните хотя бы того человека, с которым спорили в пролый раз).

Ваши же доводы основаны на каких-то других графиках, которые вы даже не соблагоизволили привести (но я предположил, что это RAA). Наушников на руках у вас нет, уже 5 лет, но звук вы, несомненно, помните в деталях, как вчера.

ultrafx писал(а):
Именно так вы написали на прошлой странице.

Я ж просто пошутил. Печально, что вы это не поняли и устроили целую истерику. Вся остальная интепретация моих слов - плод вашей бурной фантазии и раздувание из мухи слона.
RAA я весьма уважаю, мне не нравится излишнее сглаживание на их графиках, АЧХ некоторых наушников кажутся странными, но в отличие от вас чужой труд я уважаю и претензий не предъявляю.
Так же, я приношу извинения вашим HD 215, которые вы продали 5 лет назад, если оскорбил их.

ultrafx писал(а):
Моей пары нет уже лет пять.

Ну хотите я вам свою дам?

ultrafx писал(а):
Это стеб такой или толстый троллинг?

Ни то и ни другое. Я говорил вполне серьезно. Мы говорили о количестве баса. На приведенном графике видно, что бас (50 Гц) опущен относительно средних (500 Гц) на 10 дБ. У меня по графику на 7-8 дБ. В любом случае это очень большие величины, чтобы их игнорировать и говорить, что с басом там все в порядке.

ultrafx писал(а):
А теперь для сравнения мои замеры 598 с замерами 598 от RAA.

Я честно описал как минимум 3 причины, по которым мои измерения могу отличаться от интернета: 1) деградация амбушюр 2) брак 3) другая ревизия (наушники выпускались много лет). С амбушюрами мне лень возиться, две другие причины исправить не могу, работаю с тем что есть. Но я в упор не вижу ни одной причины, по которой мои измерения не отражают АЧХ моих наушников. Если есть претензии по этому пункту - предъявляйте. Потому что все остальные ваши наезды - просто хейтерство какое-то, лучше употрибите эти ваши таланты в темах про видеокарты и ЦП, там благодатная почва.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
Нынче это не модно.

такая ЦА.
PresetX писал(а):
или придется брать звуковуху/ROG Delta?

нет, не придется

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Но я в упор не вижу ни одной причины, по которой мои измерения не отражают АЧХ моих наушников.

Я этого не писал. Моя претензия была только к вашей форме выражения фразы "поставлю точку - баса нет", тем самым как бы не просто ставя под сомнения, а просто перечеркивая все другие мнения и измерения.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2017
Откуда: Германия
Утопили мои KZ ZS10 :cry:
Брать такие же или может какие-то интересные альтернативы на рынке затычек до 50€ появились?
В целом ZS10 устраивали, но по возможности хотелось бы чуть менее режущие слух ВЧ и немного более увесистые НЧ.
Эту незначительную коррекцию обычно делал через эквалайзер.
Слушаю Spotify Premium + смартфон + ноутбук, без аудиофильских замашек.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45391 • Страница 1824 из 2270<  1 ... 1821  1822  1823  1824  1825  1826  1827 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sabotender и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan