Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1830 из 2275<  1 ... 1827  1828  1829  1830  1831  1832  1833 ... 2275  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter, я в затычках не разбираюсь, потому что практически их не слушаю. Но Xiaomi, вроде бы никогда никто особо не хвалил.
Но, выбирать бюджетные затычки существенно проще, потому что во-первых там не так много вариантов АЧХ (различий АЧХ гораздо меньше, чем у полноразмерных), а во-вторых есть audiobudget. Я бы на вашем месте голову не ломал, заходите и выбираете что-то из топов рейтинга в своей ценовой категории (они там иконками зеленых долларов обозначены). Сильно не промахнетесь. За 20$ уже можно взять гибридные наушники (арматура+динамические).

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
You-piter писал(а):
Очень сложно, бесит.

Звук это сложно, да. Думаю, лучше начинать с проверенных вариантов (вроде Такстаров) и дальше двигаться уже в нужном направлении... или не двигаться, если все будет устраивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
@You-piter,
если superlux, то 662evo. 82pro, нормальный выбор.
Takstar и superlux на одном уровне, качественные драйверы. но takstar's немного качественнее по сборке. Обе фирмы имеют свои исследовательские лаборатории по звуку. обе делают заказы, для других вендоров. конкретно по двум моделям... 82pro, драйверы 40, шнур прямой, конструкция не особо. К примеру, такая же у баеров, но в этом случае это другая история... Амбы, кожзам.
______
662evo, драйверы 50, шнур прямой. есть случаи, когда шнур отваливался. Шнур в любом случае, проще заменить на качественный. конструкция другая и более надежная. амбы, кожзам и велюр.
______
едифайер, я бы не брал, в любом случае.
______
есть еще пара интересных моделей,

Yamaha RH5MA,
Beyerdynamic 240 pro.


Последний раз редактировалось psq 29.08.2019 13:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum Спасибо за ваше сообщение. Понятно, почему не слушаете затычки. Скорее всего они уступают полно-размерным за ту же цену. Я услышал вас, и зашёл на тот сайт. Вообщем почитал и посмотрел про затычки от Xiaomi, оценка 4 из 5. Говорят, другие за эту же цену звучат на процентов 20% лучше. Но это никак не 50% и более, как я думал. Это более менее меня успокаивает, потому что я привык всегда, что за бренд идёт сильная переплата, но не в случае с Xiaomi. Ещё где-то рекомендовали пенные амбушюры, в них звук качественнее, не болит голова и в ушах не собирается инфекция. Я их тоже заказал, но у них есть недостаток. Они быстро изнашиваются. В целом, если не понравятся, отдам сестре, либо продам кому-нибудь, благо это сделать проще, это же Xiaomi. :D :D
REnsiferum писал(а):
Я бы на вашем месте голову не ломал

Я не знаю, мне всю жизнь было сложно выбирать что-то. Я мог месяцами выбирать одну вещь, и меня это дико запаривает честно говоря. Недавно купил полноразмерный коврик для компьютера, и мою руку снизу натирала нитка с узелком. Я подумал, что она может порваться, поэтому поджог её. Но забыл, что от этого нитки становятся жёсткими и режущими. Этот эффект стал сильней, и я отрезал нитку. Теперь в месте пошива коврик распарывается, и там маленькая серая точка от сгоревшей и упавшей спичечной головки. Хотя прошла ровно неделя, но я постоянно смотрю на это место и злюсь, что я всё испортил. Коврик стоит $10, теперь я его отдам братишке и куплю себе новый точно такой же, но без точки.


psq И вам, огромное спасибо за сообщение! Вы меня немного успокоили. Про исследовательские лаборатории не знал, думал это прям вообще ноунейм ноунеймом, просто за хорошую цену. Но что вы имели ввиду под:
К примеру, такая же у баеров, но в этом случае это другая история...
И также что означает 40 драйверы и 50. Я так понимаю, 50 более качественные, но могу ошибаться.

P.S. наушники Xiaomi к сожалению отправили за 15 минут до того, как уважаемый REnsiferum ответил. Уже отменить заказ нельзя, ну ничего страшного. Правильно один человек в этой теме сказал, придётся либо слушать самому, либо заказывать и продавать если что. Буду искать компромисс между новыми наушниками и чтобы не потратить много денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
You-piter писал(а):
Но что вы имели ввиду под:
К примеру, такая же у баеров, но в этом случае это другая история...
beyerdynamic, это совсем другой уровень качества. Настоящие pro-уши.

Цитата:
И также что означает 40 драйверы и 50. Я так понимаю, 50 более качественные, но могу ошибаться.
не обязательно. размер драйверов просто больше/меньше. Чашки соответственно, больше/меньше..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter писал(а):
Понятно, почему не слушаете затычки. Скорее всего они уступают полно-размерным за ту же цену.

И это тоже, конечно. Но прежде всего не слушаю, потому что против использования наушников на улице и не могу поборать удобные насадки (вот разве что пенки не пробовал)

You-piter писал(а):
И также что означает 40 драйверы и 50. Я так понимаю, 50 более качественные, но могу ошибаться.

Это просто размер драйвера (диафрагмы которая воспроизводит звук) в мм. Теоретически, больший размер диафрагмы позволяет лучше воспроизводить низкие частоты. Практически, не знаю, зачем люди про это пишут и акцентируют внимание. Поскольку лучший бас, который я слышал был у Ritmix rh-508 c 40 мм драйверами. Если руководствоваться логикой размера драйвера, то, однозначно, нужно брать Bluedio Vinyl Plus, там вообще 70 мм.

psq писал(а):
82pro, драйверы 40, витой шнур, конструкция не особо.

Ох уж эти теоретики, в глаза наушники не видели и не слышали, но все знают.... Прямой там шнур, да еще и нестандартный с 3.5 на 2.5 (к чашке). Конструкция нормальная, у меня претензий не было.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
psq писал(а):
beyerdynamic, это совсем другой уровень качества. Настоящие pro-уши.

Забыли дописать, что и стоят совсем других денег.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
psq писал(а):
beyerdynamic, это совсем другой уровень качества. Настоящие pro-уши.

Ну и цена наверное соответствующая. :D

REnsiferum писал(а):
(вот разве что пенки не пробовал)

Попробуйте, не пожалеете. Только размер правильный закажите.
REnsiferum писал(а):
Теоретически, больший размер диафрагмы позволяет лучше воспроизводить низкие частоты.

Наверное, есть какой-то предел, после которого звук не улучшается, а может ухудшится. Также, как и в слишком маленьких.
Везде должен быть баланс.
REnsiferum писал(а):
Конструкция нормальная, у меня претензий не было.

Да, мне тоже понравилась конструкция по внешнему виду и дизайн в целом неплохой, строгий и сбалансированный по размеру. Ну и в плюс им алюминиевые рамки.

Про дизайн. Кто-то говорил где-то про наушники Major Marshall 2, я посмотрел их на фото, и мне категорически не понравился дизайн, слишком маленькие уши. Хотя не знаю, с виду они могут выглядеть плохо, но на человеческой голове – неизвестно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
You-piter писал(а):
Наверное, есть какой-то предел

Угу - только этот предел не в наушниках, а в колонках. От 12 дюймов. В наушниках бас эдакая специфика (точней если мы слышим бас например 20Гц чётко, то я (ИМХО) как понимаю это не бас 20Гц, а искожения которые переходят в более высокие частоты). Бас на этих частотах должен качать, т.е. вы его должны ощущать телом, а не ушами.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
REnsiferum писал(а):
Прямой там шнур.
да, есть такое... И в старой модели тоже. Всегда думал что витой... Подправил сообщение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
Sabotender Да, может быть. Тут ещё кто-то говорил про мод 82-х, можете сказать, что за мод, на что влияет и как он делается?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
В музыки бас ниже 40 Гц вообще нигде не используется - обрезается фильтрами. Если кто-то классику слушает тогда может быть контрабас там заиграет на 30 Гц или в фильмах может применяться. Но в целом это вообще не музыкальные частоты, как и самые верха, где-нибудь выше 16 тыс

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter писал(а):
Попробуйте, не пожалеете. Только размер правильный закажите.

Наверное, придется заказать еще несколько вариантов на Али, надоело во время тренировок постоянно поправлять выпадающие по очереди наушники.

You-piter писал(а):
Наверное, есть какой-то предел, после которого звук не улучшается, а может ухудшится.

Сложнее рассчитать акустическое оформление, я думаю. Но, в любом случае, писал к тому, что рассматривать драйвера отдельно от конструкции чашек, амбюшур и прочего особого смысла нет, звучит все вместе.

You-piter писал(а):
Major Marshall 2, я посмотрел их на фото, и мне категорически не понравился дизайн, слишком маленькие уши.

Они накладные, поэтому такой размер и должен быть. Слушал их в магазине, звук не очень понравился, слишком плотный и немного плоский. Но звук, конечно, тяжело оценить за пару минут. А вот эргономику я оценил. Давят на уши так, что большьше надевать их нет никакого желания. Но, в общем, наверное, это проблема большинства накладных ушей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum писал(а):
Наверное, придется заказать еще несколько вариантов на Али, надоело во время тренировок постоянно поправлять выпадающие по очереди наушники.

Если закажете по размеру и как надо, они не будут выпадать. Посмотрите на них обзоры.
REnsiferum писал(а):
смысла нет, звучит все вместе.

Вы абсолютно правы.
REnsiferum писал(а):
Они накладные, поэтому такой размер и должен быть.

Всё, я понял. Значит никогда такие брать не буду. Только затычки либо фулл сайз. :-) :-) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2016
Откуда: Украина
REnsiferum писал(а):
ISK MDH9000 (бас)

Закажу. Сейчас можно взять за $47. Всегда хотел послушать музыку с хоть каким-то басом. :) Приедут под конец сентября, там и расскажу свои впечатления (обычного пользователя).

_________________
Asus H81M-K | Intel Core i5-4460 | Gigabyte GeForce GTX 950 WF2 OC | Goodram Play! Red DDR3 | Goodram CX200 240GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
Senpos Жаль сравнить с 82-ми нельзя. Или можно?
Дизайн тоже понравился, но Takstar подкупил своим кейсом, буду туда бенджаминов откладывать. :-) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Senpos, поздравляю. Басхедовские уши должны быть в коллекции. Обязательно напишите.

You-piter, у меня обе модели. Я же сравнивал. У ISK MDH9000 очень много баса. Естественно, при таком количестве он становится не совсем быстрым и упругим. Для баланса есть некоторый избыток ВЧ. Такстары более ровные, и также есть избыток высоких. Средние частоты у них детальнее. Подача совершенно разная, я бы сказал, что наушники взаимодополняющие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum Я бас люблю, но не когда он в кашу. Также люблю и СЧ, вообщем для меня важно всё в меру, деталей чтобы много было. Значит именно под такой критерий Takstar подходят лучше, а ISK для любителей басов, я правильно понимаю?

Ах да, забыл. У Takstar есть же регулировка басов. Как она?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter писал(а):
Я бас люблю, но не когда он в кашу.

Нет, конечно, я такое никогда советовать не буду.

You-piter писал(а):
Также люблю и СЧ, вообщем для меня важно всё в меру, деталей чтобы много было. Значит именно под такой критерий Takstar подходят лучше, а ISK для любителей басов, я правильно понимаю?

Да, именно так. Правда не думайте, что у ISK совсем плохие средние и детальность, все очень достойно, но это не их козырь.
Лучше Takstar по СЧ и детализации (да и басу тоже) будут MSUR N650, но это другие деньги. И у них есть некоторый окрас звука (как бы слегка из бочки), Takstar же весьма нетральные по тембру.

You-piter писал(а):
Ах да, забыл. У Takstar есть же регулировка басов. Как она?

Плохо. Мне не нравится как работает. Третье положение (максимальный бас) вообще бесполезное, там все в кашу. Второе - отлично по количеству баса, но он становится менее четким и более смазанным, поэтому я их слушаю без бас буста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum писал(а):
Плохо. Мне не нравится как работает. Третье положение (максимальный бас) вообще бесполезное, там все в кашу. Второе - отлично по количеству баса, но он становится менее четким и более смазанным, поэтому я их слушаю без бас буста.

Значит если что в эквалайзере буду выбирать что-то между 1 и 2 промежуточным положением (физически ведь это нельзя).
После ваших слов с нетерпением жду посылки, она уже на урумчи застряла. :-) :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Любителям послушать музыку и поиграть по беспроводу, и готовых потратить 999 зелёных =)
https://store.hifiman.com/index.php/ananda-bt.html?scr=newsletter20190829

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Ну, LCD-GX за $899 уже были - по проводу, правда. Потому что с играми по BT сейчас жо^W все совсем не так просто как кажется - есть выбор из:
AptX HD/LDAC - почти (но все же не) проводной звук, конские задежки, непригодные не то что для игр, но и для фильмов
AptX LL - более-менее приемлемые задержки, более-менее приемлемое качество звука, без микрофона
SBC - звук непотребен, зато микрофон работает

И переключаться между ними - надо руками.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45498 • Страница 1830 из 2275<  1 ... 1827  1828  1829  1830  1831  1832  1833 ... 2275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: l4g и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan