Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1829 из 2270<  1 ... 1826  1827  1828  1829  1830  1831  1832 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
You-piter писал(а):
А потом спихнуть те, что не понравились. Очень по братски.

Сразу определиться кому какие )) У меня у брата все какие то соньки с ватным басом - мне они например абсолютно не нравятся =) А ему очень

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
Sabotender А вы специалист по звуку? Просто учитывая, что раньше делали технику лучше, говорят, наушники Sony 1992 года (модель не знаю) самые лучшие, никто по звуку их переплюнуть не может. Хотелось бы конечно не обязательно их послушать, но подобные. Я понятия не имею, как звучит хороший звук, хотя обладаю легендарным музыкальным центром Panasonic RX-DT690. И вот звук там шикарный мягко говоря.
Поэтому наверное и соответствующие требования будут к наушникам. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
You-piter писал(а):
наушники Sony 1992 года (модель не знаю) самые лучшие

Возможно это Sony MDR-7506. Переплюнуть могут, и переплюнули давно =) Но в своей ценовой они актуальны до сих пор.
Да и у других старых фирм типа Зенхов, БДшек до сих пор есть древние модели которые выпускаются, и постарей этих сони. И так же актуальны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
Sabotender Возможно) Сейчас на своих затычках поигрался с чатотами от 1 до 8 КГц, и удивился, насколько оказывается я недооценивал эквалайзер. Звук можно кардинально поменять, от туалетно-глухих до более менее нормального.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Широюки, там например нет баса после 40-45 Гц, мня это устраивает т.к. остального там в достатке, камрада Troll нет

Очень хорошие наушники чтобы на их фоне даже заурядные наушники зазвучали. Даже K&S 300 после Широюк звучат весьма недурственно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
You-piter писал(а):
И у меня братишка хочет накопить на нормальные уши, стоит ли ему Superlux 662 брать или Takstar купить?

Вроде как есть ещё HD688 https://diyaudioheaven.wordpress.com/he ... lux/hd688/
Но суперлюксы не для людей с большими ушами- это я как владелец 681evo говорю)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
-sabirus- писал(а):
Но суперлюксы не для людей с большими ушами- это я как владелец 681evo говорю)

Измерьте пожалуйста высоту и ширину уха, это будет очень актуально для многих!!! Спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Senpos писал(а):
Интересно, что сравниваете именно Takstar Pro 82 и Superlux 681, а не Superlux HD662 EVO, которые как раз конкуренты по цене.

Давно хотел попробовать 662 EVO. Но решил, что хватит с меня V-образных ушей. Настораживает крайне малое количество отзывов, все же если бы уши были огонь, то наверняка стали бы популярны.

You-piter писал(а):
И у меня братишка хочет накопить на нормальные уши, стоит ли ему Superlux 662 брать или Takstar купить?

Из супербюджетных рекомендую Edifier H840. За счет баса мне нравятся даже больше чем Takstar. Хотя классом чуть пониже будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
Вроде как есть ещё HD688 https://diyaudioheaven.wordpress.com/he ... lux/hd688/

Ватерфол стрёмный )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum писал(а):
Из супербюджетных рекомендую Edifier H840. За счет баса мне нравятся даже больше чем Takstar. Хотя классом чуть пониже будут.

Да я уже заказал Takstar с доставкой за $52. Что посоветуете в этом ценовом диапазоне, если вдруг не понравятся?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
https://diyaudioheaven.wordpress.com/he ... lux/hd688/

Интересный сайтик, хотя на RAA больше - тут всё наглядней.
Пощёлкал по наушникам - по их графикам и "моему разумению" (мысли -) ) для игр идеал HD600 от зенхов (и DT250, но они неудобные) - т.к. на них лучше всех будет улучшайзеры и эмульки 3д накладываться. Эх, достать бы у кого на недельку...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Всем доброе утро! Занимаюсь видеомонтажем, очень важен баланс звука в работе. Слышать звуковые огрехи и вовремя их устранять. Что бы звук не резал слух. Присматриваю наушники Sony MDR-XB950AP и к ним внешняя звуковую карту Creative Sound Blaster Omni Surround 5.1. На ваш опытный взгляд, такая комбинация сойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
DeckardShaw писал(а):
такая комбинация сойдет

нет, что бы слышать огрехи нужны наушники без "эффектов" - типа Beyerdynamic DT250
https://diyaudioheaven.wordpress.com/headphones/measurements/brands-a-i/dt250-250%CF%89/
В вашем ценнике - недавно вспоминали Sony MDR-7506

А Sony MDR-XB950AP это серия с бас бустом (хотя, тот бас буст который я слышал у сони в бюджете на мой ух ужасен...).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2019
Спасибо за оперативный и понятный ответ! Возьму Sony MDR-7506 (Beyerdynamic DT250 пока не позволительная роскошь, но я запомню)
Есть ли смысл брать Sony MDR-7506 в фирменном магазине SONY? Ценник дороже получается, чем в остальных магазинах. Или это плата за оригинал? Не хочется за такую цену купить подделку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Отдал сейчас кучу всего товарищу на прослушку, в ответ он дал мне Sony MDR-Z1000. ну так себе наушники, пока не загуглил - думал цена им 5-15 тысяч, конкуренты бейеров 770 по звуку...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
DeckardShaw писал(а):
Есть ли смысл брать Sony MDR-7506 в фирменном магазине SONY? Ценник дороже получается, чем в остальных магазинах. Или это плата за оригинал? Не хочется за такую цену купить подделку.

Просто берите в больших старых сетевых магазинах.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter писал(а):
Да я уже заказал Takstar с доставкой за $52. Что посоветуете в этом ценовом диапазоне, если вдруг не понравятся?

В этом ценовом диапазоне из китайцев только 2 варианта Takstar 82 pro (детальность) и ISK MDH9000 (бас). Superlux и остальное, имхо будет хуже.
На зарубежных сайтах еще хвалят okcsc zx1, но troll не понравились они.

Sabotender писал(а):
Интересный сайтик, хотя на RAA больше - тут всё наглядней.

Что больше всего нравится, так это отсутствие тонны сглаживания, поэтому пики на ВЧ вылазят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum писал(а):
В этом ценовом диапазоне из китайцев только 2 варианта Takstar 82 pro (детальность) и ISK MDH9000 (бас). Superlux и остальное, имхо будет хуже.
На зарубежных сайтах еще хвалят okcsc zx1, но troll не понравились они.

Да уж) Вот она, субъективщина! Кто-то люксы советует, кто-то эдифаер... :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
You-piter писал(а):
Да уж) Вот она, субъективщина! Кто-то люксы советует, кто-то эдифаер... :roll:

Пфф... Никакой субъективщины. Суперлюксы советуют те, кто не слышал новые китайские наушники. Когда-то они были лучшими за свою цену, да и сейчас неплохи, но хорошие драйверы подешевели и появилось много более достойных вариантов. Посмотрите, какие модели постоянно обсуждают на head-fi. Edifier и Superlux не будет в списке. Зато будут Bosshifi, Oneodio, okcsc, Msur про Такстары и клоны ISK я просто молчу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2019
Откуда: 192.168.0.2
REnsiferum писал(а):
Пфф... Никакой субъективщины. Суперлюксы советуют те, кто не слышал новые китайские наушники. Когда-то они были лучшими за свою цену, да и сейчас неплохи, но хорошие драйверы подешевели и появилось много более достойных вариантов. Посмотрите, какие модели постоянно обсуждают на head-fi. Edifier и Superlux не будет в списке. Зато будут Bosshifi, Oneodio, okcsc, Msur про Такстары и клоны ISK я просто молчу.


Спасибо огромное, вы меня заинтересовали.
Я ещё заказал Xiaomi In-Ear Headphones Pro HD за $23, достойный выбор? А то я уже посмотрел на ютубе обзоры, говорят какая-то ноунейм модель C450S так кажется лучше них.
Очень сложно, бесит.
Было бы хорошо, если как можно скорее ответили, иначе завтра уже отправить наушники могут.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1829 из 2270<  1 ... 1826  1827  1828  1829  1830  1831  1832 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan