Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 2230 из 2276<  1 ... 2227  2228  2229  2230  2231  2232  2233 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Злобный Йожык писал(а):
Хочу взять вкладыши

а блин, это не вкладыши, вкладыши я тебе в лс скинул :-)
а так можно ориентироваться на эту таблицу, вполне норм
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 2029568238

но выбирать конечно не "попробовав" сложно, у меня есть например Tanchjim Hana new, Tanchjim Oxygen - по звуку полностью устраивают, но мне не подходит посадка, в MoonDrop KATO, Dunu Falcon,IKKO OH10 проблем с посадкой нет, там звуководы чуть длиннее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
zefirka писал(а):
а блин, это не вкладыши, вкладыши я тебе в лс скинул :-)

- я не шарю, это внутриканалки обзываются, да? :)

Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд:
zefirka писал(а):
но выбирать конечно не "попробовав" сложно,

- так а как их попробуешь? :) Они все в китае :)

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Злобный Йожык писал(а):
- так а как их попробуешь? Они все в китае

покупай на озоне, слушай, возвращай, заказывай в Китае )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
zefirka писал(а):
покупай на озоне,

- там такая же "доставка из-за рубежа" с ожиданием 2 месяца :) и наверняка платным возвратом "за рубеж"
В общем этих китайских клонов что-то слишком много и как-то вообще не верится в то, что там звук на все их деньги - или прям вот сильно ошибаюсь и афигею от миллионов нот пронзающих мой слух? :D
FIIO FD3 Pro вроде как попадаются в наличии в магазинах - они чем-то хуже всех этих ксяобао?
Sabotender писал(а):
если тяжести надоели, лучше типа таких, если конечно уши не проблемные под такой формат (иногда бывает)

- наверное лучше с проводом за ухо. Такие тоже давят неприятно.
Цитата:
Tanchjim Hana new Tanchjim Oxygen MoonDrop KATO Dunu Falcon IKKO

- мне кажется мы сейчас какого-нибудь пикачу кастанем :lol:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Злобный Йожык писал(а):
наверное лучше с проводом за ухо. Такие тоже давят неприятно.

Тогда точно не Като, ищите в пластиковом небольшом корпусе. Като не очень удобные в плане всего =)
Tanchjim hana вроде альтернатива като... но я ими не интерисовался.
Еще можно под заказ сделать у наших умельцев... до 20к точно уложитесь (по звуку что слушал очень хорошо, но корпус большой... правда я какую то 8ми драйверную слушал)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Злобный Йожык а что за тяжелые уши? Сижу с сенхах 58x, вроде нормально. Сейчас на таможню приехали еще 38х. Посмторим кто кого.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
а вот смотрю сони появились в продаже 7506 в новой белой коробке, мол они их не прекращали производить, вроде не плохие уши, но не велюровые амброшуры отстой

а вот 7509 в продаже почему-то не видно, они ещё лучше
7509 наверное не делают, там динамик другой более сложный по материалам

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
вопрос- велюровые амбушюры постирать то можно? или рассыпятся? запашок тот еще от них, не первый год все же.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
так это обычная вроде такань, конечно можно стирать, только на деликатном режиме или лучше в ручную замочить

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
а что за тяжелые уши?

- в профиле. Logitech G PRO X Wireless. Дело не в весе конкретной модели: они все плюс-минус похожи. Мне просто надоели полноразмерные наушники: под кожаными амбушюрами потеешь, тряпочные изнашиваются и сложно купить оригинал, прическа постоянно придавлена оголовьем.
К слову заказывал штуки 3 разных амбушюр для своих на али - никогда бы не подумал, что они могут так сильно влиять на звук. Если коротко - как будто ведро на голову одели, хотя по виду и толщине они 1в1.
Sabotender писал(а):
Еще можно под заказ сделать у наших умельцев... до 20к точно уложитесь

- что еще за чудо-юдо от умельцев? :) Любопытства ради спрашиваю, так заморачиваться вряд ли буду.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Злобный Йожык писал(а):
что еще за чудо-юдо от умельцев? Любопытства ради спрашиваю, так заморачиваться вряд ли буду.

Ну я так не помню уже, там типа мелко серийное... у меня знакомый на работе взял. Если сравнивать с като, были очень похожи - но у като фишка динам присутствует, а те более "стерильные". Правда там фильтры можно менять, или при заказе свои хотелки просить... Завтра спрошу название.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
wolfire ткань то понятно, по губке есть сомнения.
Злобный Йожык там может вылезти то, что уже начнет болеть ушной канал.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Sabotender это типа такого?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Злобный Йожык писал(а):
что еще за чудо-юдо от умельцев?

https://t.me/snowy_iem

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
-sabirus- писал(а):
это типа такого?

не, там с нуля, ну во всяком случае которые я слушал. Т.е. разработка, корпус свой и т.п. - драйверы естественно покупные.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Sabotender мне A5E кстати не зашли совсем, утомляют, арматура видимо не мое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
zefirka писал(а):
мне A5E кстати не зашли совсем, утомляют, арматура видимо не мое

Да я больше склоняюсь к тому, как их приготовят. Меня например раздражает приверженность китайцев с кривой хармана... я больше люблю более "прямую", без сильных провалов на середине.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
Злобный Йожык писал(а):
Хочу взять вкладыши для поиграть в шутеры на компе (тяжелые накладные надоели) - зашел посмотреть что сейчас в тренде - просто очень много сидит в китае, причем разбег цен от 4к до 200к


Можно начать с Fiio FH1s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Взял на пробу себе fiio fd3 pro
Звучат вроде неплохо, играть вполне можно.
Пары китайских наложниц чтобы облизывать уши не оказалось, от качества и невообразимости звуковой сцены тоже не описался.

Послушал у знакомого какие-то похожие за 45к на каком-то китай-хай-фай-ведре - разницы не заметил.

И у тех и у других есть минусы, как и у абсолютно всех затычек:
1) ощущение вакуума - частично лечится подбором амбушюр, но только частично - избавиться от этого с таким типом конструкции невозможно, как и от следующего пункта. Вроде как на моих еще чуть меньше ощущается, потому что конструкция "полуоткрытая".
2) "глухость" звука. На громкой музыке меньше заметно, но в целом этот момент остается
3) частичная передача посторонних звуков по проводам в уши, когда они трутся об одежу, задевают стол и т.п. Не электрические наводки, а физическое воздействие.

Сейчас прибегут шизанутые тру-аудиофилы с криками "ко-ко-ко источник..." и "нада прагривать!" в микроволновке :D : но в провода из "посеребренной бескислородной меди выплавленной 50-тилетней девственницей в полнолуние" я тоже не особо верю - подключаю их что напрямую, что через самый обычный 3.5мм удлинитель типа такого https://www.dns-shop.ru/product/f9bc7a4 ... ck-cernyj/ - не меняется вообще ничего.

Еще не пробовал какие-то другие вкручивалки (из комплекта) вкручивать в наушники :lol: Может вообще все поменяется :lol: конечно же

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Злобный Йожык писал(а):
1) ощущение вакуума - частично лечится подбором амбушюр, но только частично - избавиться от этого с таким типом конструкции невозможно, как и от следующего пункта. Вроде как на моих еще чуть меньше ощущается, потому что конструкция "полуоткрытая".

При желании избавиться - можно сделать акриловые кастомные насадки. Но зачем? При амбюшурах самой популярной конструкции - силиконовый цилиндр, на который нацеплен силиконовый же грибочек - вакуум будет неприятным только при вытаскивании наушника из уха с чавканьем.

Злобный Йожык писал(а):
2) "глухость" звука. На громкой музыке меньше заметно, но в целом этот момент остается

А вот это амбюшурами лечится полностью. Другое дело, что купить себе в России по комплекту из разных размеров spinfit, spiral dots и symbio w peel встанет не в одну тысячу; а если еще пробовать экзотику, то вообще ой.

Злобный Йожык писал(а):
3) частичная передача посторонних звуков по проводам в уши, когда они трутся об одежу, задевают стол и т.п. Не электрические наводки, а физическое воздействие.

Так заушное ношение для борьбы с этим и предназначено.

Злобный Йожык писал(а):
Сейчас прибегут шизанутые тру-аудиофилы с криками "ко-ко-ко источник..."

Источники между собой различаются довольно заметно. Правда, пошла мода делать их размером и весом с кирпич (iFi Diablo, Fiio M17)... как бы мне ни нравился их звук, на такое я пойтить не могу.

Злобный Йожык писал(а):
но в провода из "посеребренной бескислородной меди

Это, собственно, стандартный начальный провод, идущий в комплекте с ушами. А дальше можно экспериментировать, и разница тоже слышна, но не настолько, чтобы тратить на провода конские деньги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
shure 940 слушал кто-то, облизывались?)

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2008
vpoluektov писал(а):
Сейчас прибегут шизанутые тру-аудиофилы

И спросят, с чего слушаем-то?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 2230 из 2276<  1 ... 2227  2228  2229  2230  2231  2232  2233 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan