Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45514 • Страница 1655 из 2276<  1 ... 1652  1653  1654  1655  1656  1657  1658 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
u_s_e_r, вообще после 8 лет в одних наушниках у вас будет отторжение любых других (другие пики на ВЧ, другая информация и т.д.) и обязательно мозг будет "помнить", где старые ушки были ярче и вроде как лучше (на деле это не так, но мозг не сразу перестраивается).в районе 5 тысяч сейчас как раз Yinyoo H5 (если пользоваться скидкой audiofight у продавца wooeasy на алиэкспресс) за ~6 тысяч будут лучшим выбором. ещё можете почитать про TinAudio T2, продукцию Tennmak и TFZ. Если есть вариант самому послушать... а я не знаю, что там в рознице до 5 тысяч сейчас звучит. Вроде можно поискать Sony XBA-A1AP (заведомо хуже вариантов выше, но у нас в рознице) и какие-нибудь наушники FiiO, 1More.
__
забыл, есть ещёё Yinyoo H3 - если особых задач перед наушниками не ставите и источников качественных вроде плееров и внешних цапов нет, можно вполне поторговаться за них, чтобы дешевле 5 тысяч с кабелем купить у того же wooeasy по методу с сайта audiofight.info).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
theAvalanche у меня сони А1. я когда уши подбирал два часа в докторхеде просидел. послушал 10 вариантов на 3 плеерах. в итоге остановился на Hidizs ap100+sony A1. Самая "то" связка за нормальный бюджет.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
HELLdiego писал(а):
в итоге остановился на Hidizs ap100+sony A1

слушал я такую связку. для российской розницы вполне неплохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
В общем потыкал я SS Arctis Pro в звуковушки, разницу заметил только в громкости ( стандартного усилка в наушниках не достаточно ). Но зато избравился от страха, DTS:headphone 2.0 декодируется на уровне наушников, можно не париться с поддержкой на уровне ЗК.

По по поводу что всего 5-10 игр поддерживают DTS, скажу так:
Ghost Recon, Battlefield , CS:GO, Dota2, PUBG в Arctis Pro позиционирование в разы лучше, чем в Asus Centurion 7.1(там 6 динамиков в ухе) и нет эффекта "в тунеле без низких", как у HyperX revolver 2.

Поэтому решил что мне нужно что-то для усиления звука. Даже не так, для усиления низких. Это единственная разница между штатным usb-подключением, через 3,5 на встройке и SB ZX. :-x

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
HELLdiego писал(а):
sony A1

это что за модель?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Btulhu писал(а):
это что за модель?

XBA-A1 - старые, XBA-A1AP - их обновление.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
АлександеR писал(а):
По по поводу что всего 5-10 игр поддерживают DTS, скажу так:

Вы путаете технологии. Наушники - точней их софт или DSP имеют поддержку DTS Headphone: X v2.0
Игры на которых написано DTS - могу давать 5.1+ звук на ресивер от любой ЗК, и всё. Иногда в играх так же есть DTS Headphone.
Т.е. Вам не нужны игры с надписью DTS.
Что б получить правильный звук DTS Headphone - игра должна поддерживать только многоканальный 5.1+ звук, ну и драйвер ваших наушников должен норм всё перехватывать.
При подключении к обычной ЗК - у Вас не будет DTS Headphone, т.к. наушники будут работать с ЗК. 3Д звук вы будете получать либо по алгоритму ЗК если он есть, либо по алгоритму игры.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2018
theAvalanche писал(а):
вообще после 8 лет в одних наушниках у вас будет отторжение любых других (другие пики на ВЧ, другая информация и т.д.) и обязательно мозг будет "помнить", где старые ушки были ярче и вроде как лучше (на деле это не так, но мозг не сразу перестраивается).

Об этом я не задумывался...
Опыт пользователя rx100 на предыдущих страницах тоже немного напрягает, человек выложил 119€ за уши и полностью разочаровался, хорошо что мог вернуть.
Поэтому мне немного стремно заказывать кота в мешке у китайцев, хотелось бы найти что-то в рознице, чтобы по возможности послушать или хотя бы иметь возможность вернуть без лишней нервотрепки.
Цитата:
какие-нибудь наушники FiiO, 1More

1MORE Triple-driver как будут?
Цитата:
если особых задач перед наушниками не ставите и источников качественных вроде плееров и внешних цапов нет

Особых задач нет, пользуюсь с компом и смартфоном без наворотов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
u_s_e_r писал(а):
Опыт пользователя rx100 на предыдущих страницах тоже немного напрягает, человек выложил 119€ за уши и полностью разочаровался, хорошо что мог вернуть.

да, я это и имел в виду. я-то уверен, что послушай человек ещё 2-3 недели ibasso it01, про cx300 вспоминал бы как про страный сон. но спорить и убеждать нет желания никакого, все слышат наушники по разному. it03 вчера только слушал в сравнении с sony z5 - они выше дорогущих сонек по всем параметрам (для меня, по крайней мере, а то есть ярые фанаты з5 и их убогого баса).
u_s_e_r писал(а):
1MORE Triple-driver как будут?

ну вот они по сути и есть у 1More за недорого и вполне неплохо. FiiO FH1 как альтернатива им (при некоторой разнице в звуке, я за фею, потому что у них отсоединяемый кабель, это существенный плюс для человека, который хочет купить наушники подороже, но не готов менять их раз в полгода).
___
но я всё так же стою за китайцев, если придут сразу норм качества, то проблем не будет. на форуме player.ru в ветке по соотв наушникам (какие понравятся из обзоров, самое трудное - искать обзоры почестнее) можно за кофе/сок/пиво попросить послушать владельцев в вашем городе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
theAvalanche писал(а):
можно за кофе/сок/пиво попросить послушать владельцев в вашем городе.

всегда было интересно - как прослушивать iem? негигиенично ведь. Или со своими амбушюрами приходить?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Sabotender писал(а):
Вы путаете технологии. Наушники - точней их софт или DSP имеют поддержку DTS Headphone: X v2.0
Игры на которых написано DTS - могу давать 5.1+ звук на ресивер от любой ЗК, и всё. Иногда в играх так же есть DTS Headphone.
Т.е. Вам не нужны игры с надписью DTS.
Что б получить правильный звук DTS Headphone - игра должна поддерживать только многоканальный 5.1+ звук, ну и драйвер ваших наушников должен норм всё перехватывать.
При подключении к обычной ЗК - у Вас не будет DTS Headphone, т.к. наушники будут работать с ЗК. 3Д звук вы будете получать либо по алгоритму ЗК если он есть, либо по алгоритму игры.


При подключении напрямую к той же встройке alc892-dts, у меня всё определилось в SS Engine и функция включения DTS осталась доступной.
Как-то не логично. При условии что в наушниках есть встроенный усилок (внутри чашки).

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
АлександеR писал(а):
При подключении напрямую к той же встройке alc892-dts, у меня всё определилось в SS Engine и функция включения DTS осталась доступной.

Что говорит о полной софтовости. (я не говорю, что это плохо)
Нормальный 3Д получается 1им способом - игра должна выдавать 5.1+ звук, потом он перехватывается программой (упрощенно) и обрабатывается с наложение эффектов (эффекты могут накладываться как с помощью DSP, как и софтово) - после этого усь и наушники. Ну либо 2ой вариант - когда сама игра с помощью встроенного звукового движка будет это делать. Поэтому слушайте и вариант с помощью софта от наушников, и вариант игры - иногда какой то из них может быть лучше.
зы: и когда в игре есть выбор наподобие наушники, стерео, 5.1, 7.1 - у Вас в софте наушников должно быть включено долби ХФ, а в игре стоять 5.1 или 7.1. Определить что работает легко - встаете у постоянного источника звука и крутитесь - когда он позади вас или спереди звук должен быть разный, если он одинаковые - 3д не работает...
зы: описание наушников на сайте нечто - маркетологи жгут =) поддержка Хай рез (офф значка нет), описание частот без +\- дБ (сразу нужно насторожиться). Надеюсь звучат хорошо - т.к. нормальной инфы на сайте нет, сейчас эти все игровые конторы козыряют... У логитеча еще хлеще видел - типа они классные, покупайте...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Btulhu писал(а):
всегда было интересно - как прослушивать iem? негигиенично ведь. Или со своими амбушюрами приходить?

ну вот нас было 10-15 человек на вчерашней сходке в один момент времени. мы заслушали ~20 разных затычек и 10-15 полноразмеров. я не видел никого с какими-то средствами гигиены.
но если уж совсем придирчивый - есть спиртовая салфетка и пакет своих амбушюрок.
з.ы. кстати, образцы в докторхеде для прослушки - там столько серы разных цветов, что она иногда все звуководы забивает. это так, к слову.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Sabotender писал(а):
Нормальный 3Д получается 1им способом - игра должна выдавать 5.1+ звук, потом он перехватывается программой (упрощенно) и обрабатывается с наложение эффектов (эффекты могут накладываться как с помощью DSP, как и софтово) - после этого усь и наушники. Ну либо 2ой вариант - когда сама игра с помощью встроенного звукового движка будет это делать. Поэтому слушайте и вариант с помощью софта от наушников, и вариант игры - иногда какой то из них может быть лучше.
зы: и когда в игре есть выбор наподобие наушники, стерео, 5.1, 7.1 - у Вас в софте наушников должно быть включено долби ХФ, а в игре стоять 5.1 или 7.1. Определить что работает легко - встаете у постоянного источника звука и крутитесь - когда он позади вас или спереди звук должен быть разный, если он одинаковые - 3д не работает...
зы: описание наушников на сайте нечто - маркетологи жгут =) поддержка Хай рез (офф значка нет), описание частот без +\- дБ (сразу нужно насторожиться). Надеюсь звучат хорошо - т.к. нормальной инфы на сайте нет, сейчас эти все игровые конторы козыряют... У логитеча еще хлеще видел - типа они классные, покупайте...


Там вроде четко -118/+121дб. А ALC892 максимум -88/+89 судя по тестам. Это лучше смотреть у этих ушей +Gamedac. По сути GameDac выполняет роль ЗК которая раскрывает типо уши и они сертифицированы hi-res лалала и т.д.
Я пока доволен тем, что 7.1 намного лучше тех же Cerberus, где в каждом уже настоящих 6 динамиков. Банально в Церберус слышно тупо в плоскости, в этих же понятно еще по вертикали кто и где находится.

Как бы я не проверял, при включенном DTS:Headphone 2.0 в моём мирке игр ( Ghost Recont , BF1, CS:GO, PUBG<особеенно крутое 3д ) как бы я не подключал, всегда могу определить источник. И сверху проверяли с братом на примере PUBG, у него HyperX Revolver 2 и Logitech 933. Так вот я слышу на 1/3 дальше чем он.

Но в музыке мне чего-то нехватает ( Походу тут вот и нужна звуковая карта, а тут я не тестил увы и нет возможности уже

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Сори за фотки на тапок (аксон 7 такой, да)
#77
#77
#77
#77

__
-взял погонять аудиогада к своему DA300
-наконец-то поменял X5 I на DX150 - как новый мир для себя открыл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Всем привет.
Ну,вот и пришло время окончательно определиться с ушами.
23-го приедут ко мне Audio-Technica ATH-MSR7,Audio-Technica ATH-M50X,HyperX Cloud Alpha
По бюджету могу любые из них купить или HyperX Cloud Alpha+PlayStation Platinum Stereo Headset
На компе буду использовать в играх 30%,фильмы 50%,остальное ютюб и немного музыки.
Пользоваться буду только дома,микрофон не особо важен.
Звуковая ASUS ROG Xonar Phoebus Solo.
Но ещё конечно хочется для плойки хорошие уши.
Кто,что скажет,посоветует.

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Zlobon писал(а):
приедут ко мне

Zlobon писал(а):
Кто,что скажет,посоветует.

вроде всё очевидно - самостоятельно послушать и выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Я тут сходил в пятницу в патефон. Фиг найдешь магазин) во внутреннем дворе, и вывеска не особо заметна, ну да ладно.
Попросил послушать ibasso it03 (динама + 2 арматуры), на своём v30+. Проверял и на flac, и на 320 кбит/с из гуглмьюзик. Хорошо сели, средняя звукоизоляция, отличные басы, отличная середина, шикарный женский вокал и офигенные "хсссс" на высоких) На некоторых треках нормально, а на некоторых прямо выпиливают. Я с дт770 на кастом студио из-за этого перешёл, потому что там немного подпиливали, но тут прям вообще. Попросил другие уши, сказал, что дома слушаю катсом студио. Он мне дал mee audio m7 pro clear (вроде), динама+арматура. Ну эти заметно проще внешне, провод с микрофонным эффектом, но и заметно меньше. Звук как из бочки) Не, ударные слушать прямо огонь, но вот всего остального тупо нет)
Попросил дать что-нибудь среднее, мне далии вроде какие-то из meze audio (не уверен, как-то внимания не обратил). Просто хорошие уши. Без "вах" эффекта. Начал сравнивать их и ibasso. В итоге, внезапно для себя, решил остановиться на ibasso и попробовать немного подкорректировать их звук в сторону уменьшения "хссс")
Видимо, вступаю на скользкий путь замены кабелей и подбора амбушюр) Но женский вокал в них звучит очень круто. Postmodern jukebox прям засел переслушивать. Электроника, рок, попса - всё звучит хорошо. На мой вкус. Чуть убрать шипящие - и будет отлично. А то немного напряжно сейчас слушать. Кстати, я их ещё не прогревал, но вряд ли прогрев как-то изменит звучание арматуры.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Btulhu писал(а):
ibasso it03

поздравляю
Btulhu писал(а):
на своём v30+

скорее всего, просто ты его громко сделал. сабра всё-таки яркая у тебя в телефоне, вот и шипит на ВЧ.
Btulhu писал(а):
Кстати, я их ещё не прогревал, но вряд ли прогрев как-то изменит звучание арматуры.

я тут ночь грел басю 150ю - уже на уровне плацебо слышу разницу :-D а ты не веришь в прогрев арматуры (в теме китайских х5 тоже куча народа намного опытнее нас писали "ну что может быть с арматурой" и потом меняли своё мнение). а у тебя ещё и динама есть в наушниках.
___
будет желание - как и товарища выше ( :diablo: ) всегда приглашаю в гости или просто на минисходку товарищей с ветки 4пда/форума плеера. послушаешь на чём-нибудь круче твоего V30, чтобы потенциал ушек знать. ну и сравнишь с китайской арматурой (если договориться с владельцем, а он всегда рад приехать на какую-нибудь сходку).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
theAvalanche писал(а):
будет желание - как и товарища выше ( ) всегда приглашаю в гости или просто на минисходку товарищей с ветки 4пда/форума плеера. послушаешь на чём-нибудь круче твоего V30, чтобы потенциал ушек знать. ну и сравнишь с китайской арматурой (если договориться с владельцем, а он всегда рад приехать на какую-нибудь сходку).

понял, спасибо) а где информация о ваших сходках публикуется?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45514 • Страница 1655 из 2276<  1 ... 1652  1653  1654  1655  1656  1657  1658 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan