Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1850 из 2277<  1 ... 1847  1848  1849  1850  1851  1852  1853 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2008
Фото: 15
Кто нибудь может сказать о https://www.dns-shop.ru/product/916f6fb342253330/provodnye-nausniki-pioneer-hdj-x5-k-cernyj/
Как они? Норм будет с Creative Sound Blaster AE-5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
EVGENIYYY писал(а):
Кто нибудь может сказать

Ну если нужен бас... судя по всему.
С ае в принципе 90%+ наушников будут норм, там только совсем экзотика не покатит...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
YakovDolgorukiy писал(а):
Доволен как слон.

Поздравляю. Верный выбор.

pakos2835 писал(а):
а с чем сравнивал?

А зачем сравнивать, если все устраивает?

The_Immortal писал(а):
больше м'аркетинг.

Ну да, именно поэтому автор написал столько текста, технических различий совсем нет :haha: :lol:
Почитайте внимательно, ясно же пишет что
1) Aptx (LL) хорош тем, что воспроизводимо выдает один звук на разных устройствах
2) Отличия между кодеками отлично слышны, это не эффект плацебо. То что в этом виноват DSP никого волновать не должно.
3) Вы спрашивали про низкие задержки, вам ответили про AptX LL, здесь написано тоже самое.

pakos2835 писал(а):
где производители придумали и достали из глубины публике какие-то кумулятивные парамы и четко производят модели по ним

А вы не думали, что проблема еще и в низком уровне технических знаний покупателей? Вот как сравнить уровень двух компьютеров? Поставил бенчмарки на ЦП, ГП, дисковую подсистему, сравнил значения, подумал над сценарием работы за компьютером. Извините, для этого даже технического образования не требуется. А вот попробуйте сравнить звук двух наушников. Я вот уверен, что даже АЧХ далеко не все смогут правильно интерпретировать, а уж фазовые характеристики - вообще единицы. Поэтому и доносят достиупным языком


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2009
Здравствуйте, что можете рассказать о наушниках SteelSeries Siberia P300 ? интересует позиционирование в онлайн fps и качество микрофона, раскроются ли они со встроенной звуковухой Crystal Sound 2 ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Мужики, стою перед выбором tws с нормальным звучанием. Телефон умеет в aptx hd и ldac, но ушей найти таких не могу. Велика ли разница между aptx и aptxHD и если можно пару хороших вариантов с aptx накидайте тысяч за 7-8

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
1kot4u писал(а):
Велика ли разница между aptx и aptxHD и если можно пару хороших вариантов с aptx накидайте тысяч за 7-8

https://www.aptx.com/product-listing?product_category=7
С AptX HD там 1ни tws ки только, Клипиш Т5 - но их цена 15к. В вашу креативские впишутся.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Кто нить, подскажите vido только с нормальным проводком... неплохо в них играется, но провод бесит...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Приехали мои AKG K712 PRO.
Немцы правильно сроки доставки предсказали. В письме на картинке 23ое число указали
15го заказал, 23го на почте были уже.
А теперь о звуке, у меня звуковуха Creative X-FI Titanium HD.
Сравнивал со своими Sennheiser HD 598. Да разница в звуке есть, даже на такой древней звуковухи.
Высокие частоты явно лучше, детализация лучше стала. Звук стал более воздушным и легким
Но низкие частоты, почему-то не такие мясистые и грубые как у сенхов. У AKG более мягкие они. На сенхах же, низкие частоты темные,острые и тяжелые
Еще AKG играют чуть-чуть тише, чем Сенхи
Кстати, как посадку регулировать на AKG ? Там конструкция экзотическая, у сенхов она более простая была
Словцкая сборка кстати


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
F@tality писал(а):
Creative X-FI Titanium HD

Её очень мало... 712ые очень требовательны к усилению.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Нужны беспроводные для компа и для телефона (BT 2.1). Есть выбор:
- BT ресивер + донгл + мои текущие проводные наушники (сейчас смотрю на Xiaomi Bluetooth Audio Receiver 4.2 + любой 4.x донгл)
- беспроводные TWS (смотрю Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic Bluetooth 5,0)

Особенности:
- нищеброд (посему Xiaomi)
- никогда не имел беспроводного железа, хочу сначала попробовать на недорогом говне

Заметил что реальных BT 5.0 адаптеров/донглов почти нет. На соседнем ресурсе нашел такие соображения. В приципе, логично. Вопрос: как иметь TWS на компе, если реальный TWS требует BT 5.0 (для low-latency, full quality 2+Mpbs)? Насчет донглов упоминаемых Sabotender - чего-то меня стремает за 2к. Если я еще добавлю 2, я Porta pro Koss Wireless могу взять, там все в комплекте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
N-kei писал(а):
Насчет донглов упоминаемых

Ну там донглы с железом ) сейчас любой донгл в 10ке имеет поддержку обычного AptX, по сути MP3. Ugreen брал - норм работал.
Поэтому ищите наушники с AptX хотя бы. BT4 или 5 разницы нет... Для наушников это больше рекламные лозунги, намного полезней антенка у донгла.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Sabotender писал(а):
Ну там донглы с железом

Sabotender писал(а):
сейчас любой донгл в 10ке

Каким железом, что за 10-ка, что эта конспирология значит.

Sabotender писал(а):
Поэтому ищите наушники с AptX хотя бы.

Так я же уже сказал, что если буду брать wireless наушники то Xiaomi Earbuds. Причины пояснил.

Мой основной вопрос был в другом, как вижно из поста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Sabotender писал(а):
Её очень мало... 712ые очень требовательны к усилению.

По моему все наушники требовательные к усилению, которые выше уровня 598. Разве, что до 10к наушники не требуют усилка

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
F@tality писал(а):
По моему все наушники требовательные к усилению

712ые особенные, вот посмотрите по RAA совместимые усилители с оценкой 5

А вот для высокоомных 650ых


N-kei писал(а):
Каким железом, что за 10-ка, что эта конспирология значит.

В виндоус 10 прикрутили поддержку AptX обычного, т.е. она есть фактически на любом (возможно и на любом от БТ 4.0 версии точно) свистке.
С железом - имелось ввиду, что для работы AptX LL с низкой задержкой нужен свисток с железной поддержкой AptX LL, и вот эти свистки пока от 1к+++ минимум стоят.
N-kei писал(а):
Xiaomi

У них есть поддержка в некоторых девайсах, но на память не помню - вроде БТ ушки с проводком для спорта, там точно было.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2009
Откуда: Тольятти
Sabotender писал(а):
712ые особенные, вот посмотрите по RAA совместимые усилители с оценкой 5

Решил свои сенхи посмотреть 598ые. Там вообще нет устройств
https://reference-audio-analyzer.pro/re ... hd-598.php

_________________
Только этой зимой!RTX 3090 согреет сильнее, чем две девушки одновременно!
Все это уже в прошлом 4090 согреет сильнее, чем три девушки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
F@tality выбрать где используется и кнопку применить нажать....

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
F@tality писал(а):
Там вообще нет устройств


_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
F@tality писал(а):
Приехали мои AKG K712 PRO... Но низкие частоты, почему-то не такие мясистые и грубые как у сенхов.

Внешний усь покупайте, на барахолке можно взять. Например от MS audio бывают по хорошим ценам - 10-15 т.р. в зависимости от модели.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2008
Sabotender писал(а):
В виндоус 10 прикрутили поддержку AptX обычного, т.е. она есть фактически на любом (возможно и на любом от БТ 4.0 версии точно) свистке.

Sabotender писал(а):
У них есть поддержка в некоторых девайсах, но на память не помню - вроде БТ ушки с проводком для спорта, там точно было.

Теперь ясно.
AptX же не протокол/профиль Bluetooth, это же кодек по сути. Я вот смотрю на спецы ресивера:
https://www.aliexpress.com/item/32905239339.html
> Bluetooth Protocol: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
A2DP же должен включать его по дефолту нынче.

Я вообще больше склоняюсь к комбинации донгл + ресивер + мои текущие уши. Какие рекомендации сможете по донглу дать или брать любой на 4.0-4.2 в принципе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
N-kei писал(а):
Какие рекомендации

Такие же, ищите хотя бы с AptX, как пример fiio ubtr
https://ru.aliexpress.com/i/32889599113.html

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
N-kei писал(а):
A2DP же должен включать его по дефолту нынче.

Нет, включает в винде (в 10ой версии, на вин 7 нужен специальный драйвер и конкретный модуль в свистке), в приёмнике не будет если нет поддержки, он тупо не знает как распаковать и подать на цап.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1850 из 2277<  1 ... 1847  1848  1849  1850  1851  1852  1853 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: latvietis и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan