Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1617 из 2277<  1 ... 1614  1615  1616  1617  1618  1619  1620 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
группы Visionatica

посмотрел клипы... какая то упрощёнка от Within Temptation

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет. Выбираю гарнитуру (наушники) с микро, бюджет до 16к руб., а именно, до Тиаматов.

Выбираю между Sennheiser Game Zero и Razer Tiamat 7.1 v2.

В данный момент у меня внутренняя звуковая карта Creative Titanium HD, которая не выдает многоканальный звук (только стерео), но если Тиаматы стоят своих денег и по определенным аспектам они лучше Сенхайзеров, я докуплю звуковуху с многоканальным выводом звука, это не проблема.

1) Я много гуглил, смотрел видосы, про Сенхайзеры говорят много хорошего, но меня смущает практически полное отсутствие баса. Мне не нужен кристально чистый, "пресный" звук, я не работаю со звуком, не заморачиваюсь с прослушиванием FLAC-музыки и прочее, мне нужны басы, не "пердеж", как многие выражаются, а именно заметные, акцентированные басы. Если это можно настроить в дровах звуковой карты, тем самым компенсировать заводское понижение НЧ в Сенхайзерах, то это очень важный для меня момент.

2) В пользу Тиаматов - куча физических динамиков, 2 из которых вообще являются сабвуферами, тем самым НЧ там так или иначе куда более выражены, чем у Сенхайзеров. Я не играю во все игрушки подряд, не играю в синглы, в данный момент играю только в PUBG. Так вот, в данной игре позиционирование играет максимальную роль, даже в кс звуки шагов и выстрелов не так важны. Возможно ли установить данный аудио-режим в этой игре или она поддерживает только 2.0? Если 7.1 в ней не поддерживается и это прерогатива 1% игр, и то сингл-плеерных, то лично для меня данная функция вообще будет бесполезна...

В первой ревизии данных наушников был убогий выдвижной микрофон из пластика, на который плевались все. Насколько я понимаю в версии v2 микрофон улучшили? Насколько? Качество микро, его шумоподавление - для меня очень важно, чтобы меня было слышно и не приходилось орать, но при этом не было слышно, как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2. В данный момент на профильных наушниках я этого сделать не могу, либо клаву слышно в дискорде, либо микро уже перестает активироваться при моем дефолтном уровне громкости речи.

И кто может четко сказать, чем отличается первая ревизия Тиаматов от v2? Я посмотрел буржуйский обзор об этом, но не всё до конца понял, к тому же со слов человека после практического их применения картина будет более объективна.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2018
Привет всем. Помогите выбрать наушники JBL T450BT или MDR-XB550AP. Наушники нужны для прослушивание музыки в маршрутках или во время прогулок.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Может есть какая то альтернатива в этой ценовой категории, на которую стоит обратить внимание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Remant3250 писал(а):
Может есть какая то альтернатива в этой ценовой категории, на которую стоит обратить внимание.

Edifier H840 (Edifier P841 они же вроде, только с функцией гарнитуры) наверное - они уже полноразмерные, а не накладные.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
piN писал(а):
2 из которых вообще являются сабвуферами, тем самым НЧ там так или иначе куда более выражены,

НЧ напрямую связаны с размером динамиков, поэтому в продукции разер это не более чем маркетинг.
piN писал(а):
как я долблю по своей самой громкой в мире механике ss 6gv2

ахаха))) сам с этим мучаюсь :)
piN писал(а):
Качество микро, его шумоподавление - для меня очень важно

не проще тогда купить хороший микрофон и докупить наушники?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
не проще тогда купить хороший микрофон и докупить наушники?

тоже всегда задавался этим вопросом - за 5к отличные USB микрофоны вроде есть, где твой голос будет твоим голосом...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
тоже всегда задавался этим вопросом

попробую сравнить для любителей возразить. кто хочет отличную камеру (не хорошую, а отличную), выбирает именно из фотокамер, а не из телефона с хорошей камерой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Если важно шумоподавление в том плане, что микрофон не должен передавать наружу ничего, кроме речи человека, на которого он надет - то получить такое с отдельным микрофоном будет сложно. С другой стороны, отказ от микрофона в гарнитуре сильно расширяет выбор наушников.

Вот непонятно, почему не делают микрофонов, которые бы крепились к дужке наушников? Да, их надо будет делать длинными и гибкими - но зато они бы позволили из абсолютно любых наушников сделать гарнитуру с нормальным шумоподавлением. Или это я просто плохо искал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
vpoluektov писал(а):
получить такое с отдельным микрофоном будет сложно

наоборот. направленные микрофоны в помощь.
vpoluektov писал(а):
Или это я просто плохо искал?

есть съемные кабели с микрофоном (у бейеров). не совсем то что надо. а есть варианты как у меня - взял толстый медный силовой провод и сделал из него крепление на шею :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
vpoluektov писал(а):
Или это я просто плохо искал?

headset vocal microphone - в поисковик на торговых площадках

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Ребят, мне не нужен отдельный микрофон, мне удобно юзать гарнитуру, наушники со встроенным в них микро, и по качеству у многих наушников с микро все отлично, даже у моих нынешних Siberia Frost Blue микро отличный, всегда четко и хорошо слышно, но наушники меня устраивать перестали.

По моему посту есть желающие помочь/посоветовать?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
theAvalanche писал(а):
НЧ напрямую связаны с размером динамиков, поэтому в продукции разер это не более чем маркетинг.


Не понял, почему маркетинг? В Razer эти самые сабвуферы в виде самых больших динамиков и есть.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
piN писал(а):
Не понял, почему маркетинг? В Razer эти самые сабвуферы в виде самых больших динамиков и есть.

Логически подумай - если у производителя бюджет на динамики к примеру 50 баксов - что будет звучать лучше: 2 динамика за 25 баксов, или 10 перделок за 5 баксов ?
Про улучшенное позиционирование я вообще молчу, так как система фазового сдвига прекрасно справляется со своей задачей на обычных наушниках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Worms писал(а):
Логически подумай - если у производителя бюджет на динамики к примеру 50 баксов - что будет звучать лучше: 2 динамика за 25 баксов, или 10 перделок за 5 баксов ?


10 перделок по 10 баксов будет лучше, чем 2 по 25. Тиаматы стоят $250, а твои "обычные" наушники сколько? 2к руб? В Тиаматах голые динамики по себестоимости дороже, чем все твои наушники. И вообще бредовое сравнение, ты и себестоимость их не знаешь. Короче просьба не отписываться тех, кто сам не юзает ни те, ни другие наушники, из которых я выбираю. С вами бесполезно разговаривать, вы по дефолту отговариваете от любых дорогих покупок, мне это не интересно.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
piN писал(а):
10 перделок по 10 баксов будет лучше, чем 2 по 25. Тиаматы стоят $250, а твои "обычные" наушники сколько? 2к руб? В Тиаматах голые динамики по себестоимости дороже, чем все твои наушники. И вообще бредовое сравнение, ты и себестоимость их не знаешь. Короче просьба не отписываться тех, кто сам не юзает ни те, ни другие наушники, из которых я выбираю. С вами бесполезно разговаривать, вы по дефолту отговариваете от любых дорогих покупок, мне это не интересно.

Глаза разуй, в сообщении написано "для примера", без указания конкретных моделей. При равной цене наушники с одним драйвером на ухо как правило будут качественнее.
Тебе русским языком люди пишут что Тиаматы это маркетинговый хлам, но я начинаю думать что для тебя это будет хорошим выбором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Worms писал(а):
Тиаматы это маркетинговый хлам, но я начинаю думать что для тебя это будет хорошим выбором.


Так и есть. Мне нужна игровая гарнитура, что будет лучше, чем Тиаматы за ту же цену с физической поддержкой 7.1 и встроенным микро? Для примера мне не надо, я выбираю между конкретными моделями, гуглить и размышлять абстрактно можно бесконечно.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
10 перделок по 10 баксов будет лучше, чем 2 по 25

Ну если они идеально подогнаны - может быть, хотя геометрию чашек соблюсти намного сложней.
Я не слушал эти модели, но суда по зенхам - их бас вас наверное не утроит.
А почему только зенхи ?
Например Beyerdynamic или AT сейчас то-же делают гарнитуры
И к вопросу выше
Есть например Beyerdynamic Custom One Pro (которые многие хвалят за звук) к ним можно купить

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
piN писал(а):
Так и есть. Мне нужна игровая гарнитура, что будет лучше, чем Тиаматы за ту же цену с физической поддержкой 7.1 и встроенным микро? Для примера мне не надо, я выбираю между конкретными моделями, гуглить и размышлять абстрактно можно бесконечно.

Тогда Сенхи однозначно. Даже нет смысла смотреть тесты и прочее, там разница в опыте проектирования ушей как небо и земля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender писал(а):
А почему только зенхи ?
Например Beyerdynamic или AT сейчас то-же делают гарнитуры
И к вопросу выше
Есть например Beyerdynamic Custom One Pro (которые многие хвалят за звук) к ним можно купить


Сенхи, да потому что многие ими пользуются, кроме басов нареканий ни у кого нет, эргономика хорошая, дизайн тоже, микрофон хороший - и всё это за 12-13к, сразу одним девайсом.

Ваш вариант интересный, но я про эти наушники и тем более отдельный микро для них - вообще ничего не слышал. Я пользовался и тестил BD 770 и 990 DT, звук хороший, но там вообще не было возможности подключения микро + провод отвратительный, тяжелый "гармошкой".

Почитал отзывы вот тут: https://doctorhead.ru/product/beyerdyna ... mments=yes

почти в каждом отзыве негативные комментарии относительно качества сборки, у всех отваливаются или отклеиваются амбушуры, кабели.

"кабель ломается быстро, тут да. покупаю на царицинском радиорынке по 300р кабели и не чихаю, но менять приходится примерно раз в 2-3 месяца. Родной кабель сломался через 2 недели вобще. Амбюшуры и изголовье примерно через год обтрепались, но новые найти проблема, надо тащить под заказ."

"Не обошлось и без ложки дегтя. Амбушюры начали на днях разваливаться, поверхность из кожзама начала отклеиваться от основания, светя поролоном. Вот мне интересно, как такое могло случиться на наушниках за 13000??? Вот вам и маде ин джормани.."

PS: Вы сами юзали эти наушники?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 23.02.2018 17:57, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
piN писал(а):
но я про эти наушники

В прошлом году вроде только выпустили, но судя отзывам многие в восторге. И вроде есть чисто гейм версия, сразу с микрофоном. Да и послушать можно во многих салонах, всё таки обычные наушники изначально.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
piN писал(а):
почти в каждом отзыве негативные комментарии относительно качества сборки

Есть такое, ну зенхи как вариант - у меня уже HD555 лет 10 держаться, старшей дочке отдал.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Sabotender писал(а):
И вроде есть чисто гейм версия, сразу с микрофоном


Не могу такие найти

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1617 из 2277<  1 ... 1614  1615  1616  1617  1618  1619  1620 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan