Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1967 из 2276<  1 ... 1964  1965  1966  1967  1968  1969  1970 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Shizowing писал(а):
Сударь, складываться впечатление, что под видом своего мнения вы пытаетесь толкнуть эти уши Onkyo, уж больно агрессивная реклама)

тебе кажется. я здесь и за шенхайзеры писал на 1961 странице, эффект тот же. Шенхайзер говно, китайский мусор топ.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2015
Adreno писал(а):
Onkyo ноунейм

Не ноунейм конечно, но до других японских звукоделов им далековато, и я могу понять почему именно их приравнивают к Китаю)

Добавлено спустя 42 секунды:
Adreno писал(а):
тебе кажется.

Если и так, то слишком уж навязчиво.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Adreno писал(а):
ты их обсираешь не слушав?

Хороший вопрос.

Adreno писал(а):
угу, самый уважаемый ресурс по тестам ушей не умеют тестить

А еще на этом ресурсе очень лестно отзываются об уровне звука Суперлюксов.

Adreno писал(а):
Шенхайзер говно, китайский мусор топ.

Если говорить про бюджет в 1500-2000, то скорее всего так и будет. У меня были HD 215 II как раз примерно из этого бюджета, хотя и они вроде дороже раза в полтора.

Вообще из бюджетного "бренда" я встречал всего две пары хорошо звучащих наушников, - это Philips SHP805 и Philips SHP8500, но это было лет 15 назад. Сейчас их уже не выпускают.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
китайцы в наушниках сегодня - мировой лидер, что бы ты там себе не думал.

А кто конкретно, кроме Hifiman?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Shizowing писал(а):
Не ноунейм конечно, но до других японских звукоделов им далековато, и я могу понять почему именно их приравнивают к Китаю)

онкье - это бренд, принадлежащий конгломерату японских конторок, которые в эпоху спада выживают как могут. под этим брендом выпускают неплохие ресиверы и усилители, а также средне-хреновые плееры. а вот с наушниками у них бывает и так и так. то есть это не маршал, конечно, который просто толкает какое-то говно под брендом. например, А800 - уши вкусовые, но вполне достойные. но то, что там можно считать подкрасом - тут явный косяк.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rodyanin писал(а):
А800 - уши вкусовые, но вполне достойные

Причём 80% нового онкье, который вышел в одно время с А800, это по сути доработанные филипсы.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
vpoluektov писал(а):
А кто конкретно, кроме Hifiman?

тут вопрос не бренда, а подхода к рынку. "бренды" сегодня в основном продают маркетинговые обещания задорого (к Hifiman в значительной степени тоже относится). при этом таких, которые делают при этом оригинальные разработки, что-то реально пытаются улучшить в звуке, да еще и не производятся при этом в подвале дядюшки ляо - единицы.
а в китае контор, которые производят сопоставимую по уровню продукцию - сотни.
в полноразмерах это еще не так заметно, а в IEM - уже просто практически нет смысла что-то не-китайское смотреть, по крайней мере, этак до 1000 баксов.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
ultrafx писал(а):
Вообще из бюджетного "бренда" я встречал всего две пары хорошо звучащих наушников, - это Philips SHP805 и Philips SHP8500, но это было лет 15 назад. Сейчас их уже не выпускают.

А, вот, кстати, интересный показатель популярности и, что самое важное - востребованности. На примере Takstar Hi2050 - когда они перестали выпускаться, тут же появился самый известный их клон в лице ISK/FreeBoss HF2010 (менее известные Bingle B910 и Omnitronic SHP-600) и причём можно приобрести и по сей день. А вот собрат(клон) закрытого типа ISK HP2011 как-то быстро пропали из продажи... хотя, возможно, их mdh8500 модель сменила.
P.S. и я б не сказал, что у HF2010 верхов маловато и неразборчивые.

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
ultrafx писал(а):
А еще на этом ресурсе очень лестно отзываются об уровне звука Суперлюксов.

может на 50$ они и звучат. но до брендов которые стоили 180-200$, а сейчас можно купить за 50-60$ им как до луны.

Rodyanin писал(а):
а в китае контор, которые производят сопоставимую по уровню продукцию - сотни.
в полноразмерах это еще не так заметно, а в IEM - уже просто практически нет смысла что-то не-китайское смотреть

в китае все эти подвальные конторы производят один мусор, который сбывают недалеким в снг и который через месяц попадает на свалку.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Rodyanin писал(а):
"бренды" сегодня в основном продают маркетинговые обещания задорого (к Hifiman в значительной степени тоже относится). при этом таких, которые делают при этом оригинальные разработки, что-то реально пытаются улучшить в звуке, да еще и не производятся при этом в подвале дядюшки ляо - единицы.

Как раз из маркетинговых обещаний и вырастают новые разработки. Не все взлетают, да. Но для мирового лидерства (а не просто рассмотрения к покупке) - нужны именно новые разработки, а не копирование существующего задешево.

Rodyanin писал(а):
в полноразмерах это еще не так заметно, а в IEM - уже просто практически нет смысла что-то не-китайское смотреть, по крайней мере, этак до 1000 баксов.

В IEM и китайских брэндов побольше. QDC, Dunu, Fiio, iBasso... совпадение? Не думаю.

Но мировыми лидерами их все равно назвать сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Shizowing писал(а):
Если и так, то слишком уж навязчиво.

конечно навязчиво, я просто не могу понять, это насколько нужно быть обдолбанным чтобы покупать китайский ноунейм мусор по цене подешевевших нормальных брендов.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2011
Откуда: Нижегородчина
Фото: 31
Adreno писал(а):
покупать китайский ноунейм мусор по цене подешевевших нормальных брендов.

Ну, вот, хоть какая-то польза от китайского мусора - позволил цену сбить у зажравшихся брендоносцев. :-)

_________________
鼠 ( ¦­­­­­­­­­-)ک


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
FenixSU писал(а):
зажравшихся брендоносцев

Ну например у брендоносцев особо и нет на текущий момент магнитно-планарных. Только фостексы... Аудезе не в счёт, т.к. это новоделы - по сути как китайский HiFiman. Китайцы тут действительно подстегнули развитие (возрождение ? ) одного из вида технологий.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Ничего против китайцев не имею, качество иногда страдает лишь в дешёвой продукции.(то бишь усилители за 200$ барахло а за 1000$ очень даже не плохие)
Но про сенхи тут писали, не согласен, даже из дешёвых наушников сенхи мне больше остальных всегда нравились, а слушал я много чего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Karats писал(а):
Но про сенхи тут писали, не согласен, даже из дешёвых наушников сенхи мне больше остальных всегда нравились, а слушал я много чего.

у меня сейчас 3ое их наушников, Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear, HD555, HD650.
И вот если брать критерий звук - то моментумы обойдут очень многие китайские наушники стоимостью от 2к, звук там весьма печальный. Но в руках и по виду - они конечно выглядят очень хорошо, в этом с ними спорить сложно будет этим китайцам.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sabotender
У меня было штук 10 разных сенхайзеров, сейчас есть замоденные мной eh150 которые из коробки печальные с их кожзамовскими амбушюрами, с тряпичными совсем другое дело. И недавно самые бюджетные hd206 были, по звуку на вскидку назову штук 10 наушников за 300+$ которые звучат намного хуже
Sennheiser Momentum 2.0 On-Ear это какие то новомодные такие не знаю, которые под телефоны сделаны я за наушники не считаю как и игровую гарнитуру. :)
HD555 и HD650 советую с tda1541a как нибудь послушать, хорошо сочетаются с такими цапами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2011
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Китайцы тут действительно подстегнули развитие (возрождение ? ) одного из вида технологий.

Развитие - подстегнули ямахи. Которые больше наушники не делают, да. А возрождение - как раз запустила волна новоделов, JPS Labs, Audeze, Fischer Audio, Dan Clark Audio, и да, Hifiman. Так что китайцы - одни из, хоть и не последние.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
У меня были HD 215 II, звучат хуже китайцев.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Karats писал(а):
советую с tda1541a как нибудь послушать, хорошо сочетаются с такими цапами.

Я пока успокоился по цапам, а то бездонная яма... Нужна будет какая то фишка от звука - режим NOS и играться с ОС фильтрами - взять часть функций цапа на себя =)))

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 45
Sabotender
У меня был как то винтажный Arcam Delta Black Box 2 на 1541, вот с ним мне очень понравилось что получилось, на ибеях не дорого стоит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1967 из 2276<  1 ... 1964  1965  1966  1967  1968  1969  1970 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan