Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1698 из 2270<  1 ... 1695  1696  1697  1698  1699  1700  1701 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
может кто название фирмы ушей подскажет...

С виду как superlux 662, черного цвета. на чашках по бокам чтото типа небольших шипов (не факт). вроде бы есть "pro" в названии. по ходу superlux для них производит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
psq Может Самсон 850?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
psq это ISK HD9999 Pro скорее всего...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
не samson, не monoprice, не kal, не isk...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
avelvox - на их фотках почему то явней выражена "пила" на чашках - хотя у люксов по сути то-же самое.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
нет, все не то...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Таки купил Sennheiser HD650. Из коробки звучат зажато. Сколько греются по статистике?

з.ы.: Yulong sabre DA8 их еле качает. Громкость приходиться делать -15...-10dB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
В общем задарил я комплект Omni Surround + ATH-M40x и наконец сам заслушал. Ну круто, надеваешь, включаешь и наслаждаешься. Собственно, я как засел, так и сидел часа 3 :lol: То есть придираться ни к чему даже не хочется, да и не к чему особо, все на месте, все устраивает, ничего не беспокоит. Сравнивать с чем-то сложно, по звуку в целом очень похожи на Superlux HD 681, вот прям действительно похожий звук, но все же более взрослый, бас поглубже, больше сабвуферного низкого баса, он бодрее, острее, но главное, что он ровнее, то есть нету провалов, например в Nothing Else Matters на Superlux ударных вообще не чувствуешь, на M40x ударные отрабатывают прям отрабатывают, при этом в целом по количеству и глубине особой разницы нету, да и вообще во всем диапазоне Superlux и M40x звучат очень похоже. Но все же, у M40x звук наверное все же получше. Вообще по серединке наушники хороши, детализация, локализация отрабатывается хорошо, все чисто и ясно, при этом нету назойливости, уши не пилит, не сыпит, не сибилянтит или почти не сибилянтит.

Пришел к себе, воткнул в X-Fi HD USB и тут все несколько изменилось, звук у M40x стал более темным и глухим, с почти на грани цикания верхом и излишне наваливающим басом. В итоге от X-Fi HD USB Superlux HD 681 хоть и пилят мозг излишними ВЧ, зато в остальном ошущаются более ровными и более ясными. Воткнул сейчас Sennheiser HD 598, и вот, кажется, это больше похоже на M40x, он такой же "более теплый" и "менее яркий". То есть по балансу на серединке M40x больше похожи на Sennheiser HD 598, чем на Superlux HD 681.

Ну и вишенка на торте: Omni Surround переиграли X-Fi HD USB. По всем параметрам. На Omni Surround сибилянтов вообще нет (ну или почти-почти нет), на X-Fi HD USB они прямо сыпятся везде и всюду, бас на Omni не такой наваливающий, более деликатный и ровный, а серединка, соответственно, более чистая и ясная. В целом звук на Omni более ровный, более чистый. Причем разница не только в балансе, но и в проработке, в деталях и в сцене, на Omni сцена и детали более трехмерны и вылезающие за пределы головы, с более отчетливым местоположением и прорисовкой инструментов на сцене, а звук, что бы я не включал и независимо от уровня громкости всегда оставался чистым и разборчивым. На X-Fi HD USB звук более глухой, V-образный, более плоский и зажатый, а в тяжелых треках звучание просто сваливается в кашу. В итоге на Omni M40x звучат как раз-таки очень приятно, нету того налета глухоты и зажатости звука между ушами, которая появилась, когда я подключил их к X-Fi HD USB. Очевидно, что дело не в наушниках, просто M40x просто нужен более ровный и нормальный источник.

Далее скажу так, сравнивая уши на своем, как уже выяснилось, глухом и кривом X-Fi HD USB, все треки из этого сообщения однозначно лучше и приятней слушаются на M40x. Они прямо созданы друг для друга. Nothing Else Matters тоже на M40x ощущается более полноценно и ровно, на двух других наушниках - плосковато. Но вот, например, в Cardi B - Bodak Yellow голос на M40x кажется каким-то глуховатым (привет источник).
Ну и еще отметил такую штуку, как отсутствие перегрузки, даже если выкручиваешь до упора, что я у себя вообще никогда не делал, уши не сворачиваются в трубочку, звук остается чистым и ровным.
На Iggy Azalea - Team в уши бросаются минусы Superlux. А именно жестокие пилящие ВЧ, от которой аж по мозгам бьет. В M40x такого нет, ярко, но уши и мозг не напрягаются. В Superlux мне хватило 30 секунд, чтобы в ушах начало звенеть. При этом эта жесткая штука перебивает даже голос, чего не было у M40x, там и голос, и бас, все отчетливо, хорошо и ровно прослушивается. Соответственно на Omni вообще ноу проблем. Возможно проблема в разных усилителях и, соответственно, согласовании усилителя и наушников. У X-Fi HD USB на наушники установлен JRC 4556 (то есть это по сути даже усилителем и не назвать), а у Omni на наушники установлен MAX97220A.

В общем в итоге заказал себе такие же. Не знаю на самом деле, зачем, ибо все же разница не такая, чтобы ради этого покупать новые наушники, тем более, что источник тоже играет роль, но наверное сыграла цена. Мне на Озоне накидали бонусов каких-то, плюс сами наушники там стоят дешевле, в итоге цена - 5390р. Не удержался. За такие деньги, пожалуй, пусть будут, даже с моим источником для продолжительного сидения и басокайфа они однозначно лучше.
Осталось теперь понять, чего делать с источником. Мне уже говорили, что X-Fi HD USB так себе источник с кривым балансом и сибилянтами. Что есть адекватное, скажем, до 5к? То есть, в принципе, я могу себе взять тот же Omni и не париться. Но, полагаю, что у китайцев найдется еще более взрослое устройство за эти деньги.


Так что итог таков:
Superlux HD 681 очень хорошие наушники, которые по-прежнему за свои копейки продолжают "спорить" с более дорогими брендовыми наушниками.
Omni Surround более качественный источник, по крайней и особенно для наушников, чем X-Fi HD USB.
M40x хорошие ровные приятные наушники, которым требуется адекватный, ровный источник с адекватным усилителем. Но официальная цена в 8к, я считаю, перебор. Не играют они в пять раз лучше, чем Superlux HD 681.

#77

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Kryloff писал(а):
Из коробки звучат зажато.

Мне кажется не долго...
ДА8 должно хватать - это не 712ые, там вот и ток высокий надо.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
Не играют они в пять раз лучше, чем Superlux HD 681.

они и за 5 тысяч в три раза лучше играть не будут :pleasantry:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
За такие деньги

у китайцев только подобное - вариантов море, на разных цап и разными усилителями
https://ru.aliexpress.com/item/-/32856265643.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.1d4c2e0eq7OyaX

А заводские под 10ку будут.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
ultrafx писал(а):
Но вот, например, в Cardi B - Bodak Yellow голос на M40x кажется каким-то глуховатым (привет источник).

ultrafx писал(а):
Очевидно, что дело не в наушниках, просто M40x просто нужен более ровный и нормальный источник.


Ну в общем, да, мне не показалось, еще послухал на Omni, голос прорезался, бас не так напирает, звук отлипает от головы и наушников.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2006
Фото: 210
Распелись 650-е))) Сразу могу сказать - уши не яркие, слегка темноватые (что мне и надо). Очень динамичные - как макро так и микро. Хорош мидбас, тут ни отнять не добавить. Открытое звучание, не приукрашенное. Я доволен)))

Добавлю, что прогрева требовали не столько сами наушники, сколько ДА8-й. Он на холодную всегда звучит плоско и зажато. Полчаса - и он готов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
ребят, правильно ли я втюхиваю суть : на видео у наушников шумомером замеряют звуковое давление на определенных частотах- на 50 герцах, 100,200,400, 500 и т.д.
и вот если на 50 герцах шумомер показывает всего 60 дб, на 100 -66, на 200 -69 и т.д. все это дело растет ,достигая пика где-то на 1500 герцах, где оно составляет под 100 дб и более,
то есть смысл в настройках управления звуковой картой включить эквалайзер и поднять низкие 50,100,250 ( +5-15 дб) и осадить начальные средние 1000,1500,2000 ( на - 5-7 дб ) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Omni Surround переиграли X-Fi HD USB

Значит MAX97220A лучше паршивого NJM4556A (установлен в качестве "наушникового усилителя" на X-Fi HD USB), у которого грязные верха и выделенные НЧ. Кстати, очень популярен в качестве "усилителя" за счет своей нагрузочной способности - не знаю какой, первый или второй после NE5532 :)

А вот MSR7 - это еще более заметно улучшенные M40x, поэтому лучше бы на них поднакопить, т.к. после них верха у M40x не такими впечатляющими кажутся :)

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
ultrafx писал(а):
Но, полагаю, что у китайцев найдется еще более взрослое устройство за эти деньги

MAX97220A у них вроде как популярна - можно попробовать вбить ее в поиске на алике :)

Что-то и правда есть ...
#77

Можно еще убрать букву "А" в конце
#77


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
kisulja писал(а):
то есть смысл в настройках управления звуковой картой включить эквалайзер и поднять низкие 50,100,250 ( +5-15 дб) и осадить начальные средние 1000,1500,2000 ( на - 5-7 дб )

Слух то Ваш. Если понравиться - то можно...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty Угу, я так и искал, в основном какие-то портативные усилки. Из стационарника, собственно, только SMSL B1 с твоего скриншота. А он выглядит так, как будто туда напихали всего подряд в ущерб качеству. Тот же блютус, который нафиг не нужен. Еще и аккумулятор зачем-то засунули. И все это за 4к. То есть есть подозрения, что устройство качеством не сильно блещет. Но если ничего больше не найдется, то может и его возьму. Только ЦАП CS8406 мне неизвестен, вроде встречал его где-то, но особо не сталкивался. Он кстати у нас те же 4к стоит, это плюс, т.к. не придется ждать с али, плюс местная гарантия и все такое.

А, все, нет, этот варианта отпадает, у него вход ТОЛЬКО по блютусу. Все остальное - это выходы.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Еще был у нас в продаже был SMSL IDOL+, но теперь если его заказывать, то из-за бугра ... но там ЦАП - кодек, да еще какой! :D
В каментах к "идолу" (ссылка выше) наткнулся на другую их модель которую хвалят и есть в продаже, а на плате вроде как все та же MAX светится: https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-X4- ... 25558.html - а-блин, ее нет в продаже ... но зато есть у нас: https://www.fotosklad.ru/catalog/usilit ... 24727.html :D

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
По поводу его "цапа" Wolfson, то несколько разных слушал и претензий (или что еще более важное - уши ни на что не акцентировали свое внимание) у меня не было, хотя это и не топчик 32х бит будет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty Че-то как-то не внушают, хотя может и хорошие, но суть даже не в этом, я забыл упомянуть, мне нужно устройство с совмещенным линейным стерео-выходом. Потому что всегда сидеть в наушниках тоже не комильфо. Для просто посидеть посмотреть ютубчик у меня стоят Creative T12, на которые тоже нужно выводить звук.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
стоят Creative T12, на которые тоже нужно выводить звук

Встроенный реалтек даже на колонках не удовлетворяет? :D
В Windows 10 же сделали удобное переключение устройства вывода :)

ps. давай плавно переходить в Выбор звуковой карты ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1698 из 2270<  1 ... 1695  1696  1697  1698  1699  1700  1701 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: HipHopSlam и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan