Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1880 из 2276<  1 ... 1877  1878  1879  1880  1881  1882  1883 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2005
Фото: 32
господа, чего то почитал я отзывы людей по Sennheiser GSP 600 и с владельцем пообщался в ЛС и как то брать их расхотелось - неудобные говорят. теперь думаю взять что-то путное из баеров 770/880/990 + юсб микрофон-петличку. Судя по описанию под мою музыку поп\диско\старенький рок больше всего подошли бы 880, но они открытые, зато вроде не жарко долго в них играть, но еще интересует вопрос - насколько они сильно окружающим ночью будут мешать? И какая разница между 880 и 880про? по ценнику около 10к разница выходит. Звуковая АЕ-5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
tr276 писал(а):
32 бит тоже разницы нет?

в 32 не пишут, вообще. В 24 пишут и это студийный формат. Там примерно так (технически) 24 бит 44.1кГц лучше чем например 16 бит 96кГц. Но слышно ли это... вопрос. Я не заморачивался вообще. Если честно, лучше слушать и сравнивать именно записи, т.к. запись в 24 бит может быть просто Г...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Фото: 2
Rodyanin писал(а):
битность сама по себе вообще не имеет смысла в отрыве от частоты диксретизации/кодека/алгоритма.

16 бит / 48 КГц, vs 24 бит / 96 КГц. ?
Сам я перешел с mp3 на flac .. думаю на больше мои орбиты не способны .
по рекомендации камрадов поставил fooobar2000 и AIMP все без обвесов .
Вопрос какие обвесы имеет смысл ставить на эти 2 плеера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
tr276 писал(а):
16 бит / 48 КГц, vs 24 бит / 96 КГц. ?

да пофиг - лучше если есть альбом, который нравится - скачивайте сразу несколько версий в разных форматах, и выбираете лучшую. Иногда разница очень огромна.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Доброго времени народ. Подарили мне наушники steelseries arctis 1. Подключены к ПК через звуковуху creative sound blaster play! 3, звук не плохой,но вот вся проблема в том, что мои товарищи слышат приглушенно звуки игры или музыки в Discord. Пробовал и через встроенную звуковуху,стало еще хуже. Причем микрофон отключаешь путем выдергивания его физически, на том же Discord прекрасно видно как ползунок дергается в такт музыке,хотя в панели управления- звук- запись видно что полоска даже не шелохнется. Микшер от встроенной звуковухи отключал, драйвера даже удалял,не помогает. Что посоветуете?

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2019
Всем привет, подскажите сколько нужно "греть" 280 pro и подойдут ли они для музыки и для игр при наличии звуковой карты (sound blaster z) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 22
Нисколько греть не надо. Можно сразу начинать пользоваться.

_________________
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • RX Vega 8 • SKTC A09
B650 ITX • 8700G • 32 Gb 7600c34 • Radeon 780M • корпус в разработке


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
eRzZz писал(а):
видно как ползунок дергается в такт музыке

Это скорей всего брак, где то плохая изоляция (или при пайке что то замкнули) между каналами микрофона и наушников.
Reizu писал(а):
нужно "греть"

Нужно слушать, прогреются сами. Греют обычно обзорщики на всякий случай, т.к. у них этих наушников потом не будет - типа исключают данный фактор.
зы: а почем хотите именно 280ые ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Sabotender писал(а):
Это скорей всего брак, где то плохая изоляция (или при пайке что то замкнули) между каналами микрофона и наушников.

Как то это определить и исправить есть возможность? По гарантии сдать не как((

Подозреваю,что косяк где то в проводе,ибо если выдернуть штекер микрофона из звуковой,то все нормально

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


Последний раз редактировалось eRzZz 21.12.2019 14:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
как думаете.
Такие для поиграть на компе и для фильмов на тв подойдут?
MARSHALL Monitor Bluetooth
или такие Sennheiser Momentum In-Ear Wireless M2 IEBT

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2019
Sabotender писал(а):
Нужно слушать, прогреются сами. Греют обычно обзорщики на всякий случай, т.к. у них этих наушников потом не будет - типа исключают данный фактор.
зы: а почем хотите именно 280ые ?


Все просто, очень долгое время 215 модель была, но полезли все "косяки" треков когда была поставлена нормальная звуковая карта, на встроеной играли прекрасно, а вот со звуковой стало все плохо, треки стали играть слишком резко как не выкручивай эквалайзер, слишком много артефактов, знакомый посоветовал обновить уши... бюджет у меня мягко говоря не очень, выбирались уши из 3х моделей в примерно равной ценовой категории, AKG K240 MK2, Audio-Technica ATH-M40x, Sennheiser HD 280 Pro, на последние выбор пал из-за цены, в преддверии нг скидок удалось заказать эти уши за 6к рублей, но теперь даже сомневаюсь после вашего вопроса в правильности выбора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Reizu писал(а):
а вот со звуковой стало все плохо, треки стали играть слишком резко как не выкручивай эквалайзер, слишком много артефактов, знакомый посоветовал обновить уши

Эм, странная логика. Если по делу, то дело в хреновых записях.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2019
Rexcor писал(а):
Эм, странная логика. Если по делу, то дело в хреновых записях.

нормальные записи, музыку слушаю во FLAC или lossless, поясню немного по другому, в треках артефакты именно на звуковой карте и только в наушниках. На древних колонках все отлично, проявляются в виде резких звуков что режут слух, слишком ядовитых порой, излишние звуки "тс" например. Местами звук давящий на уши, не знаю как это пояснить но может поймут люди кто сталкивался с таким.
P.S на встройке уши играют без подобных изкажений, из чего делаю вывод что это в самих ушах
P.S.S особенно сильно ядовиты "тарелки" в треках, вот от них самый раздращающий "тсс" что аж прям режет слух, и ничего с этим не могу поделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Reizu писал(а):
Все просто, очень долгое время 215 модель была, но полезли все "косяки" треков когда была поставлена нормальная звуковая карта

У меня тоже долгое время было это убожество. Поэтому ответственно заявляю, что это не косяки треков - это косяки наушников. Видимо, ваша новая аудиокарта светлая, то есть подчеркивает высокие частоты.

Reizu писал(а):
Местами звук давящий на уши, не знаю как это пояснить но может поймут люди кто сталкивался с таким.
P.S на встройке уши играют без подобных изкажений, из чего делаю вывод что это в самих ушах
P.S.S особенно сильно ядовиты "тарелки" в треках, вот от них самый раздращающий "тсс" что аж прям режет слух, и ничего с этим не могу поделать.

Все правильно вы описываете. Именно так я их слышал. Проблема в малом количестве баса и выраженных подъеме на высоких, поэтому тарелки цыкают, а гитарное соло выпиливает мозг.

Reizu писал(а):
музыку слушаю во FLAC или lossless

Не пытаюсь обидеть, но не думаю, что на 215-х разницу с хорошим mp3 можно услышать...

P.S. 280 не слышал, но имхо что-то подсказывает, что они недалеко от 215 ушли. Дешево и качественно - это к китайцам. Если нужно здесь и сейчас горячо порекомендую Creative aurvanna live! (первая версия) или JVC HA-RX700 (RX900). В зависимости от того, что вам ближе, если небольшой избыток баса - то CAL, если нейтральная подача - JVC. Ну или разоритесь на M40x из вашего списка

Добавлено спустя 21 минуту 46 секунд:
Ну вот пришел второй аудиозаказ с 11.11 - UiiSii HM7
Несмотря на смешную цену - топ аудиобюджета... Возможно, на свои 500 р они и играют, но по сравнению с Qian39 ощущения не очень. Очень сильно провалена середина. Бас... Вроде и панч и динамика присутствуют в большом количестве, но слух он не ласкает (как бы теряется на фоне остального частотного диапазона). Стоковые насадки очень большого диаметра (11 мм и 6 мм дырка), мне не комфортно. В комплекте идут и мелкие похуже качеством, но сидят куда лучше.
В итоге не стал бы рекомендовать, ждем других посылок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
REnsiferum писал(а):
по сравнению с Qian39

как-то не очень сравнивать наушники разных форм-факторов. внутриканалок задёшево на алике приличных нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
theAvalanche писал(а):
как-то не очень сравнивать наушники разных форм-факторов

Это понятно, я и не сравнивал. Я сравнивал ощущения. Qian39 можно вполне послушать даже после дорогих ушей, UiiSii HM7 хочется снять сразу же.

theAvalanche писал(а):
внутриканалок задёшево на алике приличных нет.

Посмотрим (у меня по идее еще 2 лота). Но Игорь, с этим точно не согласен :-) .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2019
REnsiferum писал(а):
У меня тоже долгое время было это убожество. Поэтому ответственно заявляю, что это не косяки треков - это косяки наушников.

REnsiferum писал(а):
Именно так я их слышал. Проблема в малом количестве баса и выраженных подъеме на высоких, поэтому тарелки цыкают, а гитарное соло выпиливает мозг.

theAvalanche писал(а):
P.S. 280 не слышал, но имхо что-то подсказывает, что они недалеко от 215 ушли. Дешево и качественно - это к китайцам. Если нужно здесь и сейчас горячо порекомендую Creative aurvanna live! (первая версия) или JVC HA-RX700 (RX900). В зависимости от того, что вам ближе, если небольшой избыток баса - то CAL, если нейтральная подача - JVC. Ну или разоритесь на M40x из вашего списка

да все так и слышиться в треках, значит это именно уши такие, а то уже хотелось грешить на зк, спасибо за развернутый ответ и за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Откуда: Тула
Может кто сравнить AKG K612 PRO и Beyerdynamic DT 880 250 Ohm, ну или ваши предложения в этой ценовой категории?

Up. Нагуглил по теме, понял что надо брать Beyerdynamic dt 770 pro

_________________
Duron Athlon SempronA Athlon64 Athlon64x2 8150 3930K 2700x
MX440 FX5200 FX5700LE 6600GT x800XL 7600GT 8800GT GTX260 GTS450 2400XT 7970x2 290x2 1080ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
712 АКГ точно проверенные, остальное хз
Beyerdynamic dt 770 pro тоже проверенные, но дешевле и звук не такой натуральный как в 712

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Reizu писал(а):
P.S. 280 не слышал

хорошее цитирование на оверах, потому что 280 я мало того слышал, слушал из 3 года где-то, когда был нетребовательным к наушникам. вполне себе нормальные середняки, с серией 215х ушей ничего общего не имеют.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45516 • Страница 1880 из 2276<  1 ... 1877  1878  1879  1880  1881  1882  1883 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan