Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1728 из 2277<  1 ... 1725  1726  1727  1728  1729  1730  1731 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Только вот хороший мультибитники который работает с большим оверсемплингом дорого стоит =\

есть мнение, что мультибит, который работает с большим оверсэмплингом - это плохой мультибит :D

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Rodyanin писал(а):
что заказали-то в итоге?

FiiO F9 Pro , вообще хотелось пинаклы ,но отваливающийся пусть и изредко звуковод просто ... нет слов ) было бы уместно в каких нибуть сх 3.00 )) но никак не в ушах за 14 к
так же по разным причинам отпало еще 3 модели ,1.Campfire Audio Comet 2.IBASSO IT03 3.Dunu Falcon-C , хотя на вскидку они лучше выбраных мною фиио ) короче обзорам более неверю ) только форумы и отзывы реальных владельцев ! а вообще ,один фиг и плеер со временем поменяю и уши ))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Rodyanin писал(а):
есть мнение, что мультибит, который работает с большим оверсэмплингом - это плохой мультибит

У каждого своё мнение, я как технарь сужу - что должно быть лучше ) Там на выходе лесенки, и сгладить их можно только оверсемплингом (либо какими нибудь фильтрами на выходе, но как по мне это хуже). А у дельты другие огрехи - там искажение до и послезвучий (может из-за фильтров после цапа), если так можно выразиться. Интересно, что у DSD - просто звук PCM>DSD на многих цапах становиться более "мягким" что ли.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
а ты добротный мультибит слушал

именно какой-то добротный - в портативе нет, не довелось пока что. специально я не ищу встречи :-)
для себя понял, что моё - это подача PCM-ов (видимо, только это спасало мой Denon DA300USB от быстрой продажи). ЦАП на PCM1794 заимел :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
troll писал(а):
Zlobon писал(а):
Может кто посоветует приличные блютуз наушники,которые точно сопрягутся с xe9005.

http://www.vybortv.ru/forum-o-televizor ... php?t=3810
Цитата:
Список совместимых bluetooth наушников Sony c тв

И, вот сейчас проверил Edifier W855BT, коннектятся к xf9005. Но, звук какой-то простой, не музыкальный. Наверно без AptX.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
вот сейчас проверил Edifier W855BT

Как Вам 855ые ?

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Sabotender писал(а):
Там на выходе лесенки, и сгладить их можно только оверсемплингом (либо какими нибудь фильтрами на выходе, но как по мне это хуже). А у дельты другие огрехи - там искажение до и послезвучий (может из-за фильтров после цапа),

в том и дело, что фильтры - искажают форму сигнала, хотя и сглаживают его. мультибит хорош атаками, и фильтры вносят искажения, хотя и улучшают высокие. в идеале некий хайрез мультибит, который бы изначально работал с высокочастотным сэмплом и не нуждался бы в фильтрах.

грамотно реализованный реклок помогает, но не бесплатно. и имеет свои пределы.
другое дело, что разрешение слуха там, где эти лесенки заметны - крайне низкое, и в общем-то на лесенки пофиг всем, кроме педиков и дельфинов. :ok:

а дсд - это дважды профанация.

Добавлено спустя 4 минуты:
theAvalanche писал(а):
именно какой-то добротный - в портативе нет, не довелось пока что. специально я не ищу встречи

801, мм6 - вполне добротные, как по мне. причем чисто технически - мм6 более "добротный". симка - это скорее про усилитель. но сам 1704, конечно, хорош. сделать бы подобие мм6 на 1704. правда их хрен найдешь. и играть будет 3 часа.
хотя такой девайс уже есть - r2r2000. стоит 3К баксов :fingal:

theAvalanche писал(а):
ЦАП на PCM1794 заимел

самая вменяемая дельта из более-менее современных.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Как Вам 855ые ?

С сожелением вынужден подтвердить что
Sabotender писал(а):
Не все жанры кушают, красят звук - но когда окрас совпадает с музыкой - очень классно.

В АЧХ где-то провал в средних частотах. И высокие - бедные. Наушники по проводу заметно хуже Takstar 82 Pro. Это с E-MU 0404 USB и X-Fi Extreme Gamer.
И что-то сложное, типа
Demodets Arkitektur by Shining звучит невыразительно.
Честно, для €83.89 на чёрную пятницу (а сейчас €117.01) есть чувство как будто меня обвесили в магазине. :)

BT:
Samsung Note 8 по BT лучше чем он же по шнурку (ну не музыкальный у Samsung'a прошлогодний флагман :)), так что не всё так плохо. :)


Последний раз редактировалось troll 18.12.2018 23:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
801, мм6 - вполне добротные, как по мне.

ну ММ6 у меня был пару дней, потому Рома rs1145 отобрал его у меня, послушав на сходке :) поэтому не считаю, что слушал. да и Роман сам потом честно сказал, что в майкрофте (или где он там слушает обычно, я точно не уверен) он слушал стационар (вот сейчас не скажу, какой) и разница прям заметная. я ему доверяю (хотя у него и специфический вкус), поэтому считаю, что не слушал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
звучит невыразительно.

ну вообщем схожее мнение, и да - по БТ они звучат интересней от всего (хотя может по ЮСБ шнурку отличий от БТ нет (когда наушники как ЗК определяются), но я от него разок только слушал)
Мне на них Daft Punk - Random Access Memories очень заходит.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
что за лесенки? лесенки можно увидеть только при очень низком разрешении семпла.

Sabotender писал(а):
Там на выходе лесенки, и сгладить их можно только оверсемплингом (либо какими нибудь фильтрами на выходе, но как по мне это хуже).

оверсемплинг сам по себе ничего не сглаживает, это задача фильтров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
psq писал(а):
что за лесенки? лесенки можно увидеть только при очень низком разрешении семпла.

чем выше частота, тем ниже разрешение.
оверсемплинг увеличивает разрешение. что эквивалентно "сглаживанию" лесенок, но не так портит форму сигнала, как полноценные фильтры.

Добавлено спустя 57 минут 47 секунд:
psq вот 10К сигнал на 1866 в NOS:
#77
а вот с 4х реклоком:
#77

разница есть, как бы.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2017
Rodyanin писал(а):
чем выше частота, тем ниже разрешение.
оверсемплинг увеличивает разрешение. что эквивалентно "сглаживанию" лесенок, но не так портит форму сигнала, как полноценные фильтры.

оверсемплинг это просто добавление нулей в сигнал. если "разрешения" изначально нет в сигнале, то и увеличивать нечего. форму сигнала меняет сдвиг фазы, который вносит фильтр. фильтры тоже есть разные, linear-phase, minimum-phase, poly-phase filters... в конвертерах уже встроены фильтры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
psq писал(а):
оверсемплинг это просто добавление нулей в сигнал. если "разрешения" изначально нет в сигнале, то и увеличивать нечего. форму сигнала меняет сдвиг фазы, который вносит фильтр. фильтры тоже есть разные, linear-phase, minimum-phase, poly-phase filters... в конвертерах уже встроены фильтры.

что в графиках выше вам не понятно?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
psq писал(а):
оверсемплинг это просто добавление нулей в сигнал. если "разрешения" изначально нет в сигнале, то и увеличивать нечего. форму сигнала меняет сдвиг фазы, который вносит фильтр. фильтры тоже есть разные, linear-phase, minimum-phase, poly-phase filters... в конвертерах уже встроены фильтры.

Такое чувство что вы приводите пример для дельта цапа, именно там бывают эти фильтры.
Речь была о мультибите - там другой принцип.
т.е. для дельта цапов ваши слова верны, для мультибита нет

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Подскажите наушники по следующим параметрам:
1) до 100 баксов
2) открытые или полуоткрытые
3) для музыки и игр, иногда фильмов (хотя для фильмов и игр почти любые нормальные устроят). музыку слушаю разную (вплоть до классики), но обычно это разные направления рока (в том числе и тяжёлого)
4) желательно велюровые амбушюры
5) длинный провод (около 3м). подключаться будет к мат.плате asus b360-g. в планах покупка звуковой или цапа, но это не ближайшие планы
6) желательно в минске

p.s. в планах пока Audio-Technica ATH-AVA400 и Beyerdynamic DTX 910
p.p.s. были полуоткрытые philips shp8500 за 30 баксов и теперь закрытые hyperx cloud core. и таки в первых басы были лучше и музыка живее, хотя во вторых звук и качественней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
bycicle писал(а):
Подскажите наушники по следующим параметрам:
1) до 100 баксов
2) открытые или полуоткрытые
3) для музыки и игр, иногда фильмов (хотя для фильмов и игр почти любые нормальные устроят). музыку слушаю разную (вплоть до классики), но обычно это разные направления рока (в том числе и тяжёлого)
4) желательно велюровые амбушюры
5) длинный провод (около 3м). подключаться будет к мат.плате asus b360-g. в планах покупка звуковой или цапа, но это не ближайшие планы
6) желательно в минске

Вот эти ближе всех - Marantz Mph-2
В РФ нет в продаже, в минске не знаю.
Просто если вас бас в клаудах не устраивает - только эти на ум пришли а данной ценовой. (либо их китайские клоны)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Marantz Mph-2

- они закрытые же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
- они закрытые же.

Последняя фраза поста камрада убивает открытость

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
Sabotender писал(а):
Последняя фраза поста камрада убивает открытость

о том, что в закрытых за 80 оказались басы хуже полуоткрытых за 30 (хотя должно быть сильно наоборот в теории)? и как это убивает открытость?
хотя с другой стороны в геймерских ушах и не должно быть басов (этом мой косяк, что взял их). ну и закрытость делает музыку менее "живой".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1728 из 2277<  1 ... 1725  1726  1727  1728  1729  1730  1731 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan