Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1823 из 2270<  1 ... 1820  1821  1822  1823  1824  1825  1826 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Banio писал(а):
моя встроенная звуковая карта пищит

Не факт что простенькая ЗК от гарнитуры не будет еще хуже пищать. Т.к. это в основном наводки от самого ПК прут (нет заземления, плохой БП, наводки от ВК и т.п.).
Т.е. лучше попробовать сначала... с чем нибудь и разные варианты. Например взять USB цап у кого нить...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Помнится на этом форуме когда-то были ожесточенные баталии на тему есть ли бас у Sennheiser HD215 II. Одни уверяли, что баса нет, другие доказывали, что он есть, приводя графики с RAA. Пора поставить точку в этом вопросе, этого требует историческая справедливость.
Sennheiser HD215 II
44146

Итак...баса там нет. По крайней мере, в текущем состоянии с несколько изношенными амбушюрами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
Не факт что простенькая ЗК от гарнитуры не будет еще хуже пищать. Т.к. это в основном наводки от самого ПК прут (нет заземления, плохой БП, наводки от ВК и т.п.).
Т.е. лучше попробовать сначала... с чем нибудь и разные варианты. Например взять USB цап у кого нить...

не у кого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Banio писал(а):
хочу игровую гарнитуру, плюс все что вы назвали будет стоить

все они убогий шлак за невменяемые деньги.
Взял себе сб омни юсб звуковую со встроенным миком и джеком на колонки и наушники. Звук на голову лучше встроенного алс1150, мик практически без падения чувствительности ловит с любого конца комнаты если настроить широкий угол, если узкий то все что за пределами монитора напрочь отсекается что очень удобно.
+-2к за звуковую и любые уши, проблема будет решена надолго.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Shadow Angel писал(а):
все они убогий шлак за невменяемые деньги.
Взял себе сб омни юсб звуковую со встроенным миком и джеком на колонки и наушники. Звук на голову лучше встроенного алс1150, мик практически без падения чувствительности ловит с любого конца комнаты если настроить широкий угол, если узкий то все что за пределами монитора напрочь отсекается что очень удобно.
+-2к за звуковую и любые уши, проблема будет решена надолго.

посоветуйте, что именно взять, если можно комплектом) у меня микрофон rode NT1-A, но хочу гарнитуру...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
Banio писал(а):
посоветуйте, что именно взять, если можно комплектом

Не посоветую, лучше более знающих участников спросить :D
думал мика нет вообще, а так я бы смотрел в сторону полупроф ушей и с встроенной гарнитурой на проводе, друзья пользуются и по звуку рады и микрофон вполне себе, но у них качественные цапы, в вашем варианте надо еще и звуковую приобретать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Откуда: Москва
Shadow Angel писал(а):
думал мика нет вообще, а так я бы смотрел в сторону полупроф ушей и с встроенной гарнитурой на проводе, друзья пользуются и по звуку рады и микрофон вполне себе, но у них качественные цапы, в вашем варианте надо еще и звуковую приобретать

у меня Roland rubix 2x2, ноя хочу геймерскую гарнитуру с внешней звук картой(странный человек)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
REnsiferum писал(а):
Итак...баса там нет

Нет - это когда график резко уходит вниз. А у тебя скорее даже подъем начиная с 300гц и до самого низа. А то что у тебя общий уровень провален можно списать на условия замера, состояние, ачх оборудования и пр.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
REnsiferum писал(а):
Итак...баса там нет. По крайней мере, в текущем состоянии с несколько изношенными амбушюрами.

всё бы хорошо, но графики абсолютно ничего не показывают. график моих Pinnacle P1 в помощь. в классическом понимании (для тех, кто избыток убогого по качеству баса в уши называет "наличием баса") баса в них нет.

Добавлено спустя 44 секунды:
Banio писал(а):
у меня Roland rubix 2x2, ноя хочу геймерскую гарнитуру с внешней звук картой(странный человек)

я вас перестал понимать, ну да ладно. дело боярское покупать лишние бесполезные вещи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Banio писал(а):
у меня Roland rubix 2x2, ноя хочу геймерскую гарнитуру с внешней звук картой(странный человек)

С гарнитурами в эту цену идут свистки ценой 500 рублей... Хуже встройки часто. Внешний цап от 4к что то стоящий, ЗК наверное от 8к.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
Ну 32 ома - прямо скажем не самый низкоомный вариант. Но я и с 16 Омами не слышал особых помех. Что-то делал не так или просто материнка хорошая?

Есть низкоомомные с низкой чувствительность , есть с высокой. Те что с высокой чувствительностью легко ловят наводки и помехи. Это распространенная проблема, когда движение мыши вызывает треск или шум при высокой загрузке в/к. От разводки материнки и реализации встроенного звука тоже много зависит. Где то читал что на одном прерывании может висеть звук, видео, жесткий диск.
REnsiferum писал(а):
Да ладно? Понятно если какие-нибудь тугие планары, но почему низкоомные наушники с хорошей чувствительностью должны звучать посредственно?

В первую очередь я говорил про согласование выходного сопротивления усилителя и наушников - https://audiophilesoft.ru/publ/theory/headphones_and_amp_impedance/6-1-0-291
Так как большинство встроек и з/к имеют выходное больше 20 Ом, с низкоомными возникает проблема в первую очередь с низкими частотами и может вылезти горб на какой то частоте. По своему опыту, акг 550 имели размазанный бас с плохой атакой, при недостатке усиления страдал нижний бас, его тупо со встройки и телефона практически нет. Громкости за глаза было с любым источником. Вылазили пики на верхней середине, т.е. многие инструменты звучали очень резко и неестественно.
REnsiferum писал(а):
Впрочем вопрос риторический, вы, видимо, из числа свидетелей хорошего источника, раз меняли не наушники, а усиление.

То есть вы думаете что основной вклад в тракте - наушники/акустика, а усиление и источник мало влияет? :-)
В своё время сам слушал he 400/ акг 550 с асус ст, аудиги Rx, потом с мода стх, на мой ух вклад внешнего усилителя поднял звук на другой уровень.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
visitor213 писал(а):
По своему опыту, акг

не устану повторять, вот за это я не люблю акг и стараюсь обходить стороной (хотя вот мысль про 712е очень давно покоя не даёт, так как тракт, способный их раскрыть, у меня в наличии).
visitor213 писал(а):
Так как большинство встроек и з/к имеют выходное больше 20 Ом, с низкоомными возникает проблема в первую очередь с низкими частотами и может вылезти горб на какой то частоте

всегда думал, во встройках про качество звука нет смысла разговаривать. они для скайпа или ролики на ютубе посмотреть нужны, а не качественную музыку слушать.
правда сейчас, должен признать, уже даже во вполне бюджетных материнках разводке звука уделяют внимание (правильно, схемы делаются же под копирку удалением/добавлением элементов, разводка звука тупо с самой дорогой платы приходит) и нетребовательный меломан может не задумываться о покупке отдельной ЗК.
visitor213 писал(а):
То есть вы думаете что основной вклад в тракте - наушники/акустика, а усиление и источник мало влияет?
В своё время сам слушал he 400/ акг 550 с асус ст, аудиги Rx, потом с мода стх, на мой ух вклад внешнего усилителя поднял звук на другой уровень.

вопрос не мне, но моё мнение - замена наушников даст большие изменения в звуке, чем замена правильно подобранных источника и усилителя. то есть, можно купить какой-нибудь более-менее нормальный источник, хороший усь и уже к ним заниматься перебором наушников, чем к одним наушникам, звуковой почерк которых нам известен, просто так перебирать уси в надежде на серьёзные изменения в звуке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
theAvalanche писал(а):
не устану повторять, вот за это я не люблю акг и стараюсь обходить стороной (хотя вот мысль про 712е очень давно покоя не даёт, так как тракт, способный их раскрыть, у меня в наличии).

Дак речь не только про акг, у любых низкоомных чувствительных такая ерунда будет. Те же денон 2000, всё то же самое. Они ещё сильнее деградируют с усилителем не нулевого выходного.
theAvalanche писал(а):
замена наушников даст большие изменения в звуке
theAvalanche писал(а):
то есть, можно купить какой-нибудь более-менее нормальный источник, хороший усь и уже к ним заниматься перебором наушников, чем к одним наушникам, звуковой почерк которых нам известен

если есть сильные изменения от наушников/колонок - это так же говорит лишь о том что они кривые и не точные :-), а более менее нормальный источник и усь - где взять такой? Измеряемых параметров которые это скажут точно - нет. Их так же будете перебирать основываясь только на личном опыте. Есть конечно косвенные измерения, но по ним только откровенное уг можно забраковать.
Тут в том то и дело, на личном опыте услышал значительные изменения в звуке с разных усей/источников, можно сказать как наушники поменял.

Сейчас тоже есть желание другие уши попробовать, именно окрас другой. Что больше понравится, а не те что вернее будут.
Как то писал что наушники априори правильный звук не выдадут, акустика лучше будет, при прочих равных(нормальный источник и усь), но опять слушать надо всё что бы выводы делать.

Цитата:
просто так перебирать уси в надежде на серьёзные изменения в звуке.

в другом смысл. Выжать максимум из существующих, понять что они могут. Сам раньше удивлялся читая хед фай, почему при достаточно дорогом тракте слушают сравнительно недорогие наушники? Под те же дт 911 подбирают тракт, да и с дт 990 такая же песня. Вот he400 дороже 550-х, высокие частоты получше во вторых.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Banio писал(а):
у меня Roland rubix 2x2, ноя хочу геймерскую гарнитуру с внешней звук картой(странный человек)

Вам по внешним картам уже посоветовали конкретные модели. Их качество всяко будет лучше, чем у комплектной к гарнитуре. К звуковой карте подключите любую гарнитуру.
Полностью согласен с
theAvalanche писал(а):
дело боярское покупать лишние бесполезные вещи.


visitor213 писал(а):
Те что с высокой чувствительностью легко ловят наводки и помехи. Это распространенная проблема, когда движение мыши вызывает треск или шум при высокой загрузке в/к.

Распространенная проблема где? В кругу почитателей "святого источника"? Возможно. У меня три компа - не слышал ни на одном. От друзей и коллег тоже не слышал о таком. Что я делаю не так?
Если кто-то из аудиофилов сидит на дешевой и старой материнке с плохой разводкой - зачем это проецировать на весь встроенный звук?

visitor213 писал(а):
То есть вы думаете что основной вклад в тракте - наушники/акустика, а усиление и источник мало влияет?

Именно так я и думаю, с одним условием, что усиление достаточное для наушников. Понятно, что те же планары от материнки вы не особо послушаете.
И да, всяко проще найти хорошие портативные (высокочувствительные и низкоомные) наушники, чем искать синергию с ЦАПом и усилком для конкретных ушей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
Распространенная проблема где?

отзывов полно таких, но раз считаете что это миф - дело хозяйское:)
REnsiferum писал(а):
что усиление достаточное для наушников.

как определяете достаточность? Сравнение проводилось разных усей/источников? Можно примеры в каких случаях разницы нет?
Цитата:
Если кто-то из аудиофилов сидит на дешевой и старой материнке с плохой разводкой - зачем это проецировать на весь встроенный звук?

юзер с хобота REN проводил измерения разных материнок, и насколько я помню - наоборот отмечал что в дорогих игровых звук хуже бывает.
вот кстати пример хороших материнок для звука от компетентного человека, основан на личном опыте - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54381:32#32

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
ultrafx писал(а):
Нет - это когда график резко уходит вниз. А у тебя скорее даже подъем начиная с 300гц и до самого низа. А то что у тебя общий уровень провален можно списать на условия замера, состояние, ачх оборудования и пр.

Делаю по 10 повторов измерений и все наушники меряю по одинаковой схеме. Вот пожалуйста сравнение с Takstar 82 pro (без бас буста), которые язык не повернется назвать басхедовскими. Там разница больше 10 дБ :facepalm: :facepalm: ! При том что середина и ВЧ плюс-минус совпадают. Все это приводит к тому, что HD 215 звучат до ужаса плоско, в них даже играть и ролики на ютубе смотреть противно.
Takstar 82 pro (зеленый) vs Sennheiser HD 215 II
44234

theAvalanche писал(а):
всё бы хорошо, но графики абсолютно ничего не показывают. график моих Pinnacle P1 в помощь. в классическом понимании (для тех, кто избыток убогого по качеству баса в уши называет "наличием баса") баса в них нет.

Согласен, что качество баса тоже играет ощутимую роль. Вот у JVC HA-RX700 отменный бас, хотя по графику все ровненько.
JVC HA-RX700
44147

Но вот, количество баса можно оценить адекватно. Перед каждым измерением, пытался представить график АЧХ, основываясь на ощущениях. СЧ почти не угадывал, с ВЧ иногда ошибался, НЧ почти всегда в общих чертах повторяли мое представление.

Судя по графикам АЧХ, что я быстро нагуглил, Pinnacle P1 весьма басовиты. Правда еще и яркие сверх меры.

Добавлено спустя 47 минут 17 секунд:
visitor213 писал(а):
отзывов полно таких, но раз считаете что это миф - дело хозяйское:)

Полно это сколько? Пару десятков? А сколько людей с высокочувствительными наушниками наушниками в мире? Капля в море. Вот "погорельцев" с цапами/усилками гораздо чаще вижу. Учитывая, что количество владельцев сих устройств куда меньше, проблема явно актуальнее. Но вы же источник явно не по критерию надежности выбирали?

visitor213 писал(а):
как определяете достаточность?

Формула есть. Зная параметры наушников, можно посчитать. По-моему на форумах доктора хэда видел. Накиньте немного мощи для надежности и будет счастье.

visitor213 писал(а):
вот кстати пример хороших материнок для звука от компетентного человека, основан на личном опыте - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:54381:32#32

Хм, ну перебор материнок, как мне кажется занятие еще более сомнительное, чем перебор источников. Не представляю зачем это может быть нужно. Для сверхбюджетной звукозаписывающей студии?
Да и как бы там почти все на атоме, а мне еще и в браузере сидеть хочется и в игры играть (правда редко уже)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
visitor213 писал(а):
Тут в том то и дело, на личном опыте услышал значительные изменения в звуке с разных усей/источников, можно сказать как наушники поменял.

да без проблем, такое сплошь и рядом. можно вообще межблоки менять (любые, вплоть до питания) и слышать разницу. но если взять вот это:
visitor213 писал(а):
Сейчас тоже есть желание другие уши попробовать, именно окрас другой.

изменение в звуке будет намного сильнее шаманств с межблоками.
далее, я тут целую кучу спама и своих мыслей написал. потом подумал, мы уже в дикие холивары уходим. давайте на этом прекратим. изначально всё-таки HD215II обсуждались.
REnsiferum писал(а):
Pinnacle P1 весьма басовиты

что и требовалось доказать. они, правда, очень сильно от насадок зависят и куча народа слушает их в стиле мотиков с двойными/тройными ёлками (тогда бас и правда есть). но в стоковом варианте с обычными амбушюрами все слушающие спрашивают меня первым делом "а где тут бас???". а мне прям вот очень нравится, кучи баса нет, зато хлёсткость, фактура - всё присутствует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
Пару десятков?

где то столько лично видел. Статистику можно вести по тому что есть, а не по тому чего нету:)?
На ваш взгляд тему - "Шум, фон и способы его устранения" можно сюда притянуть за уши? Написаное в шапке:
Встроенные в материнку звуковые карты. Цепи их питания и разводка далеки от совершенства, в следствии чего
вы слышите работу всех компонентов компа (перемещение курсора, максимальную загрузку видеокарты, работу харда, и тд и тп).

- ставите под сомнение компетентность написавшего и проверившего модератора?
REnsiferum писал(а):
Формула есть.

Там же не только параметр мощность наверное важен? Разные классы в каких работает усилитель, схемотехника или что там ещё, не разбираюсь в этом.
REnsiferum писал(а):
Хм, ну перебор материнок, как мне кажется занятие еще более сомнительное

Когда в чём то не разбираешься, сложно понять целесообразность того или иного решения. Это я про себя. Бывало спрашиваешь спеца по проблеме работы электроники, начнет шпарить терминами, смотришь как баран на новые ворота:)


theAvalanche писал(а):
я тут целую кучу спама и своих мыслей написал. потом подумал,

С удовольствием читаю такие измышления. Тут адекватные модераторы(за что и люблю этот форум), если читать интересно и косвенно по делу, значит всё в рамках.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
visitor213 писал(а):
На ваш взгляд тему - "Шум, фон и способы его устранения" можно сюда притянуть за уши? Написаное в шапке:
- ставите под сомнение компетентность написавшего и проверившего модератора?

Вот именно, притянули за уши сюда. Вы мало того, что ловким движением рук подменили предмет обсуждения с "шума из-за низкоомного сопротивления наушников" на "шум в компьютерной акустике вообще", так еще и ссылаетесь на авторитетность модератора десятилетней давности.

visitor213 писал(а):
Там же не только параметр мощность наверное важен? Разные классы в каких работает усилитель

А, в таком случае вам на RAA там есть калькулятор классов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
REnsiferum писал(а):
то ловким движением рук подменили предмет обсуждения

в этом мне Вас не переплюнуть)
Цитата:
А, в таком случае вам на RAA там есть калькулятор классов.

пусть Роман сам считает, у меня голова лопнет разбираться что нам наверчено :-(


Кто-нибудь слушал Philips shp9500? Смотрел ролик - https://www.youtube.com/watch?v=q6hyrUKZc3Q, по крайней мере на видео хорошо звучит с модом, думаю может попробовать ради разнообразия.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1823 из 2270<  1 ... 1820  1821  1822  1823  1824  1825  1826 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antes533 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan