Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1666 из 2270<  1 ... 1663  1664  1665  1666  1667  1668  1669 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
рядом с наушниками маршалл писать топ бессовестно по отношению к тем, кто это гуано потом купит.

поддерживаю. овно редкостное. :beer:

Добавлено спустя 57 секунд:
они даже по проводу не умеют

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
если хотите хорошие беспроводные уши для айфона - не лохматьте бабушку и берите эйрподсы. по ААС они звучат на уровне приличных китайских влкадышей за 20 баксов (а это круто, и маршалам не достижимо в принципе)
и эргономика там космическая. все эти яблочные фишки - прям кайф и ми-ми-ми.

а хотите звук - покупайте нормальные наушники и нормальный источник.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
jem-COOL писал(а):
Ну вообще то там у айфруктов ALAC

AAC — кодек, используемый в продуктах Apple. В отличие от остальных кодеков, перечисленных в этой статье, AAC не ограничивается Bluetooth и применяется в самых разных устройствах для кодирования звука. Однако яблочная компания отдала предпочтение именно AAC, который в своей Bluetooth-реализации обеспечивает битрейт 264 кбит/с при частоте дискретизации 44,1 кГц. Изначально перед кодеком вовсе не ставилась задача прослушивания музыки высокого качества: он всего лишь должен был обеспечивать лучшее, по сравнению с mp3, качество при меньшем битрейте и размере файлов. Качество звука AAC можно сравнить с aptX, но наушники с поддержкой этого кодека распространены не так хорошо, поэтому наличие его поддержки обязательно стоит проверять перед покупкой. Само собой, поддержку AAC имеют фирменные Apple AirPods (c) 4PDA
Или тут
https://stereo.ru/to/7p99w-bluetooth-audio-harakteristiki-besprovodnogo-zvuka

До передачи ALAC по воздуху Apple походу еще не доросла, потеряли хватку.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin, ты ММ6 купил/послушал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
ты ММ6 купил/послушал?

да. я гордый обладатель 4го экземпляра данного девайса. :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
да. я гордый обладатель 4го экземпляра данного девайса.

поздравляю. ты же с ММ4 перешёл? как оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
поздравляю. ты же с ММ4 перешёл? как оно?

нет, я со стока перешел.
хотя мм4 слушал.

пока мне очень нравится. он как 603 по подаче, но во всем лучше. выше детализация, тембрально богаче. нормальные высокие, особенно с реклоком.

то есть он не лучше в чем-то, хуже в чем-то как остальные моды - он реально во всем лучше стока.

и это по сути два плеера в одном. с реклоком и без - темный тру-NOS-мультибит и более детальный на верхах и чуть ярковатый - с реклоком.

я бы сказал, что он лучше стокового 801 - собраннее внизу и чище на верху. при этом в целом очень похоже по подаче с великолепной натуральностью и ударной мощью тру-мультибита.

фулсим может чуть масштабнее звучит, но в целом уровень сопоставим. при этом по эргономике он на километр впереди - все-таки это 603, а не огромный кирпич с нетривиальным управлением и запасом в 5 часов.

это ультимативный мод, после которого все предыдущие кажутся бессмысленными.

по натуральности, тембральному наполнению, мощи и разрешению на низах при беглом сравнении в лоб - он лучше чем дх150, канн, опус3, хиби р6 (этот мне вообще не зашел).

в общем, клевый мод реально. даже не мод - действительно апгрейдная болт-он плата. 603 2.0
а с учетом цены - он вообще офигительный.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Sabotender писал(а):
поэтому на яблоке битсы хоть и басовито, но звучат почище.

Надо радоваться.
Но страшно читать

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Zlobon писал(а):
Короче почитал я про блютуз наушники.

Конторы ориентированные на звук именно, ну кроме Sony там и за редким исключением не будут усложнять свой отработанный премиум какой-то хернёй типа дистанционной электроники. У них всё хорошо

_________________
Не знаю что мне больше нравится - собирать грибы или просто спокойно ходить по лесу с ножом в руках


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin, прикольно. но я 150й после полешка сознательно выбрал всё-таки. и самая удобная для меня штука в 150м после полена - quiсkcharge (ещё usb 3.0, но это с учётом чехла, из которого надо достать плеер и только потом карту памяти).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
WINTER писал(а):
Конторы ориентированные на звук именно, ну кроме Sony там и за редким исключением не будут усложнять свой отработанный премиум какой-то хернёй типа дистанционной электроники. У них всё хорошо

Угу и будут терять растущий сегмент рынка, у баеров/акг/сеннхов полно бт ушей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
Добрый день.
Прошу посоветовать наушники закрытого типа до 9к рублей. Основное предназначение - использование с, скорее всего, steinberg ur12 для онлайн-игр типа Overwatch, где крайне важно слышать где кряхтит/топает противник. В меньшей степени - музыка/кино.
Заранее спасибо)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Torvald писал(а):
Добрый день.
Прошу посоветовать наушники закрытого типа до 9к рублей. Основное предназначение - использование с, скорее всего, steinberg ur12 для онлайн-игр типа Overwatch, где крайне важно слышать где кряхтит/топает противник. В меньшей степени - музыка/кино.
Заранее спасибо)


Fostex T50RP MK3

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
jem-COOL писал(а):
Fostex T50RP MK3

Туговаты они для ur12. Там слабенький усь.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
theAvalanche писал(а):
я 150й после полешка сознательно выбрал всё-таки.

ну, 150й - годная вещь. не уверен, что он прямо лучше полена по звуку. но по эргономике, конечно, шаг вперед.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Туговаты они для ur12. Там слабенький усь.

Вся "динамика" потеряется, но звучать будут, хоть и пресно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: SPb
Фото: 0
Доброго времени суток господа, сейчас выбираю между Razer Kraken v2 Pro и Kraken 7.1 v2, первые через мини джек, 2ые псевдо 7.1 и юсб подключение, хотелось бы услышать мнение тех кто юзает подобные псевдо 7.1 и юсб, есть ли толку от виртуального 7.1? сильная разница между стерео? и какова передача звука через usb по сравнению с джеком?

_________________
8700k@5Ghz + 1080Ti@1950


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Terapevtushka все это убогие бессмысленные поделки для тех, кто любит спецэффекты, а не звук.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2010
jem-COOL писал(а):
Fostex T50RP MK3

jem-COOL писал(а):
Туговаты они для ur12. Там слабенький усь.

m0nty писал(а):
Вся "динамика" потеряется, но звучать будут, хоть и пресно

Спасибо за вариант! Звуковая карта еще в процессе выбора, поэтому если под мои задачи (стримы, отличная позиционка в онлайн-играх и немного музыки с кино) подойдет какая-нибудь другая связка из наушников и звуковой, то откорректировать не проблема. Общий бюджет - 15-16к
Проверил цены на маркете - т.к. покупаться будет в Питере, то все цены сильно превышают бюджет - даже минималка на яндексе стоит ~11138 с учетом доставки из Германии. Прошу предложить более доступные)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Torvald писал(а):
подойдет какая-нибудь другая связка из наушников и звуковой, то откорректировать не проблема. Общий бюджет - 15-16к

эти фостексы + fx audio dac x6 с алика (сейчас в районе 4 тысяч должен стоить, хотя поначалу за 2.5-3 отдавался, я друга как раз заставил его купить в это время). его мощей точно хватит на простую изодинаму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
эти фостексы + fx audio dac x6 с алика (сейчас в районе 4 тысяч должен стоить, хотя поначалу за 2.5-3 отдавался, я друга как раз заставил его купить в это время). его мощей точно хватит на простую изодинаму.

Там другая цель, ему Про микрофон нужен. Поэтому стрйнберг (ямаха по сути) 1ин из самых доступных вариантов.
Torvald писал(а):
Проверил цены на маркете - т.к. покупаться будет в Питере, то все цены сильно превышают бюджет

Есть такое в питере =)
По наушникам - в ценовой до 10к не так много вариантов.
Можете взять хороший китай, прямо в этой теме почитайте про Superlux и там же увидите подобные.
А из брендов, у Вас же есть Питерский доктор голова - сгоняйте туда.
Посмотрите на Beyerdynamic DT 770 Pro (32 Ohm)
Sennheiser HD 569
YAMAHA HPH-MT5 - новинка, должны там быть. (может ямаха к ямахе будет хорошо =)) )
Лучше слушать... Кстати если наушники будут играть от телефона более-менее то подойдут и к ur12. По сопротивлению примерно 50 Ом и не тугие в раскачке должны быть.
зы: у нас многие наушники стоят дешевле чем в европе, или столько же с учётом доставки.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
зы: у нас многие наушники стоят дешевле чем в европе, или столько же с учётом доставки.

не совсем так, когда в европейском магазине заказ оформляешь и указываешь Россию, тебе пересчёт делают сразу с учётом налогов (предполагается, что ты у себя в стане их упл0тишь (через ноль :-D)).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1666 из 2270<  1 ... 1663  1664  1665  1666  1667  1668  1669 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Forest.ru, Яков и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan