Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1452 из 2276<  1 ... 1449  1450  1451  1452  1453  1454  1455 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
Здравствуйте. Хочу прикупить наушники для музыки,фильмов, игр. Выбираю из audiotechnica mx50, MSR7,послушав, первые приглянулись чуть больше. Хотел послушать гарнитуру Audio-Technica ATH-PG1, не было к сожалению, может кто-то знаком с этой гарнитурой? И еще может ли кто-нибудь посоветовать для этих наушников звуковую карту на пк, у меня встройка Realtek ALC887, не уверен, раскачают ли.

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Nemezis писал(а):
Здравствуйте. Хочу прикупить наушники для музыки,фильмов, игр. Выбираю из audiotechnica mx50, MSR7,послушав, первые приглянулись чуть больше. Хотел послушать гарнитуру Audio-Technica ATH-PG1, не было к сожалению, может кто-то знаком с этой гарнитурой? И еще может ли кто-нибудь посоветовать для этих наушников звуковую карту на пк, у меня встройка Realtek ALC887, не уверен, раскачают ли.


Одно из многих мнений и пожеланий для тебя. Их будет много.

1. Сразу откажись от встроенной звуковухи. (проходил уже я....)

2. Советую звуковуху Sound Blaster Zx (удобно выносной пульт управления, вставляю наушники и пошел....). Это сильно.

3. Наушники интересные (сам бы попробовал и пропустил через свою систему). Смотри по бюджету. Я посмотрел на Amazon MX 50 уши стоят $ 130. Цена отличная, более того на Amazon не обманывают по рейтингу, 4.5 звезды. Отлично. Я сам брал с таким рейтингом свои уши.

Слушаю музыку, фильмы, игры на стационаре (комп). Никому не мешаю.
Теперь мой арсенал.

1. Звук Sound Blaster Zx ($110).
2. НАушники Logitech UE 6000 ($200)
3. Медиаплеер не использую!!! Звук пропускаю через программу Mixcraft 7 Pro. Больше ничего не признаю...(может потому, что в жизни еще не все видел и слышал?). Ранее была версия Mixcraft 6 Home. (домашняя...маловата оказалась по возможностям). Первая стоила (6 версия) $ 45. Обновление обошлось (до версии 7 Pro) ...$120.
Подводим итоги, во что обошлось мне удовольствие...В прямом смысле, грех жаловаться. Могу сказать - ребята! Я слушаю музыку!
Всего $475. И я нажал на тормоза.
Смотри на свой бюджет.
Прилагаю скриншот. Вот так моя программа работает или в работе.

А теперь удачи, и всем хорошей музыки.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Nemezis писал(а):
Audio-Technica ATH-PG1

Я слушал. Как гарнитура не очень - микрофон захватывает звук из наушников. Сам по себе микрофон средний, есть за компом неудобно - микрофон не поднимается и вообще закреплён на кабеле. Звук хороший, басовее моих дт770, но всё остальное тоже на уровне.. Позиционирование хорошее, комфортность средняя - в своих я могу днями сидеть, а в этих не, хочется поправить немного каждые минут 30. Похожи на мх50) Вроде решается амбушюрами от brainwaz h5, цена вопроса 1,5к, они более глубокие, получится примерно как у sony mdr-1a.

Salaman писал(а):
В интернете вообще такой проблемы ненагуглить. Что же может быть?

Это не ты последние дни на реддите спрашивал об этом?) Всё, что я нашёл - как заставить микрофон работать. Если обновлялся до windows 10 anniversary, то, может, причина в ней? Ещё я бы попробовал скачать дрова на материнку с англоязычного сайта производителя, там иногда бывают более свежие версии, чем на русских. Если наушники подключены на фронте - подрубить их назад. Попробовать на другом компе, в конце концов, может, винда, если она обновлялась, накатила какие-то свои дрова на часть устройств. Слышал, у многих после обновления, например, поотваливались принтеры/сканеры/копиры.

Senpos писал(а):
Нужны наушники вкладыши ценой менее 300 гривен

Вкладыши или вакуумные затычки? Вы скинули 2 модели затычек. Из затычек даже хз, что выбрать. Из вкладышей, например, вот такой вариант:
Филипс. Посмотрите наушники xiaomi, можно даже с али заказать. Только не нарвитесь на подделку, обязательно читайте отзывы.

serkor1983 писал(а):
Есть ещё какие-то усилители для наушников также на ozone, но я так и не понял, нужны они мне или нет.

Во всех беспроводных наушниках стоят свои усилители, сторонние не будут работать.
serkor1983 писал(а):
становил свой выбор на следующих моделях:

Посмотрите ещё панасоник. Если добавить тысячи полторы, уже можно найти akg y45-50. Тысяч за 8 можно найти sony zx770bn тыц. А ещё можно залезть на форум player.ru и посмотреть раздел барахолки наушников, я там проводные sony mdr-1a за 8к с полугодом гарантии нашёл. Правда, в апреле они примерно 8,5 новые и стоили, но у меня тогда денег не было)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2016
Откуда: Минск
Спасибо откликнувшимся. Уточню такой вопрос, есть ли в принципе гарнитура вроде как игровая, но при этом чтобы музыку приятно было послушать? Просто не хочется так покупать отдельно наушники, отдельно микрофон, а иногда вечерком в батлу погонять во взводе хочется :-)

_________________
Ryzen 7 5800x, B550 Tomahawk, Ballistix 2x16 3733MHz, Deepcool AK620, RTX3080 gaming Z,
FD ION 850, Phanteks P400A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Btulhu писал(а):
В интернете вообще такой проблемы ненагуглить. Что же может быть?

Это не ты последние дни на реддите спрашивал об этом?) Всё, что я нашёл - как заставить микрофон работать. Если обновлялся до windows 10 anniversary, то, может, причина в ней? Ещё я бы попробовал скачать дрова на материнку с англоязычного сайта производителя, там иногда бывают более свежие версии, чем на русских. Если наушники подключены на фронте - подрубить их назад. Попробовать на другом компе, в конце концов, может, винда, если она обновлялась, накатила какие-то свои дрова на часть устройств. Слышал, у многих после обновления, например, поотваливались принтеры/сканеры/копиры.

на реддите я спрашивал. Не отвечают там. Утилита перестала работать абсолютно без причины. Как стояла виндус 7 так и стоит, никаких посторонних действий совсем не было. Очень расстраивает, ничего не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Salaman писал(а):
Очень расстраивает, ничего не помогает.

Ну тогда проверить на другом компе, а больше пока ничего не приходит в голову.
Nemezis писал(а):
есть ли в принципе гарнитура вроде как игровая, но при этом чтобы музыку приятно было послушать?

Посмотрите kingston hyperX Cloud - это гарнитура. Sennheiser Game One. Либо просто наушники JVC HA-RX900, sennheiser hd558/598, hd280pro, Audio Technica ATH-A500X/AD500X/A700X/AD700X, байеры dt770 - при наличии звуковухи creative sb Z и выше отлично подойдут для игр, и музыку в них тоже хвалят. А микрофон можно и отдельно купить. У меня в профиле есть вариант, modmic. Есть и попроще - залман, на одежду крепится.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Охх, я может пожалею об этом, но заказал на амазоне used баеры 990ые за 94 доллара (полностью новые и не ношенные, просто упаковка вскрыта, комплектация вся на месте. Просто ценник в 6к выглядит заманчивее яндекс маркета с 13300-17990 руб.

Nemezis
Nemezis писал(а):
есть ли в принципе гарнитура вроде как игровая, но при этом чтобы музыку приятно было послушать?

вроде сибирь от SS считается народной. Правда не помню какая именно модель, вроде v2, еще вроде неплохие отзывы были о RAZER KRAKEN 7.1 CHROMA (не считая перебора басов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
paresser писал(а):
вроде сибирь от SS считается народной

вот честно, была у меня сибирь - для электроники и рока нормально, в играх в целом тоже. Но микрофон плохой и ломается, правый наушник ломается, она вся расхлябанная, скрипит, у меня на двух наушниках в оголовье резинка внутри оторвалась, разбирал и пришивал - чуть пальцы в узел не завязались) Но довольно лёгкая и в целом удобная. Уши потеют. Качество изготовления плохое, либо микрофон, либо правый динамик, либо что-то внутри регулировки громкости на проводе обязательно накроется. 100%.
paresser писал(а):
заказал на амазоне used баеры 990ые за 94 доллара (полностью новые и не ношенные, просто упаковка вскрыта, комплектация вся на месте.

Как вы это делаете?) Такие предложения находите. Вы из России? Неужели амазон отправляет в Россию?

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Btulhu
Btulhu писал(а):
вот честно, была у меня сибирь - для электроники и рока нормально, в играх в целом тоже. Но микрофон плохой и ломается, правый наушник ломается, она вся расхлябанная, скрипит, у меня на двух наушниках в оголовье резинка внутри оторвалась, разбирал и пришивал - чуть пальцы в узел не завязались) Но довольно лёгкая и в целом удобная. Уши потеют. Качество изготовления плохое, либо микрофон, либо правый динамик, либо что-то внутри регулировки громкости на проводе обязательно накроется. 100%.

у меня у брата плантрониксы гейм ком, которые также много где расхваливали, мне вообще не понравились, по сравнению с моими старыми бюджетными sennheiser eh 2270 какая то пластмассовая китайщина. Если нужно именно гарнитуру, то тут наверное лишь Beyerdynamic DT-790.28 Closed Headset with Dynamic Microphone будет норм)

Btulhu писал(а):
Как вы это делаете?) Такие предложения находите. Вы из России? Неужели амазон отправляет в Россию?

Заприметил их новые за 140, руки не доходили заказать, сейчас вот зашел и смотрю юзды есть, магазин с норм рейтингом.
Еще на работе мне оч понравилась кофеварка De'Longhi EC155 15 BAR, на маркете 6935-11 990, а на амазоне новые в разделе юзднутых были по 50$. Можно найти часто интересные вещи.
Амазон мало чего отправляет в Россию, а то, что отправляет - дорого за это хочет, в районе 25-35 долларов обычно. Заказываю через форвардердов. Вот SB G5 от креатива сейчас идет за 75 долларов через litemf (11$ доставка и 1,72 добровольная страховка) - пункт самовывоза Boxberry у моего дома прям (Москва), вся доставка минует почту РФ. Через лайт я заказывал стимпад и стимлинк по 50 долларов на амазоне (в РФ на тот момент у перекупов они стоили до 12-13 тысяч). 24 января заказал на амазоне, 3 февраля они заказ подготовили к отправке, 16 февраля я забрал посыль. Жаль только кешбэка нет у амазона, как у алиэкспресса того же.
Вообще есть сервисы для мониторинга цен на амазоне. https://keepa.com/ например. Графики динамики удобные. Можно настроить оповещения, ну например, если товар подешевеет до 100$ вам упадет напоминалка в почту.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2014
[quote="Btulhu"]
[Пораньше бы немного написали, а то уже сделал заказ, заказал Philips SHB9250/00, наушников akg y45-50 и sony mdr-1a в ozone нет, а заказываю только там, потому-что есть баллы на пользовательском счету и наушники мне достаються почти бесплатно. Есть AKG Y45BT на 800 рублей дороже, сильно ли она лучше заказанных мной Philips SHB9250/00, заказ пока не забирал, есть возможность отказаться. Из плюсов akg я увидел только поддержка кодека aptX и AAC , но у Philips SHB9250 тоже есть HiRes какой-то, к тому же время работы Philips SHB9250 16 часов, и 8 часов у akg. Ещё и не стандартный аудио кабель 2,5 мм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2010
Откуда: Химки
что можете посоветовать из гарнитуры (наушники+микрофон) в бюджете до 7,5р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
2 ALL
кто нибудь использует AKG 77 ?
можно ли резинку сверху, как-то ослабить ? или она в перспективе будет слабее ?

если это невозможно, подскажите альтернативу, чтобы то же были такие легкие , провод с одной стороны и бубнили не хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Вложение:
Mix 44100.jpg
Ребята, привет!

А вот кому это интересно? А мне вот что...Прочитал в инете, что файлы MP3 320 кбит практически не отличишь на слух...от файлов Lossless. В моем случае сравним файл MP3 (320 кбит) и Wave (1411 кбит). Да... у меня есть пару дисков CD со старых времен. Дисковод даже отказывается видеть их...но я вытащил с них информацию. Вроде моя прога Nero допуск перекрыла...ну и она мне нужна. Конвертирую в ней кое что...

Моя аппаратура не крутая, ну кое что может.
1. Зв. карта - Sound Blaster Zx
2. Наушники - Logitech UE 6000
3. Программа Mixcraft 7 Pro
4. Проигрыватель Foobar 2000.
Сразу о Fooobar...полезная штука и многие ей пользуются, в мое случае спасибо, т.к. через Foobar конвертировал файл с CD (не путайте с MP3 диском!!) диска в формат Wave. Но...Foobar отказался конвертировать файл Wave в MP3. ПРишлось перенести в Nero и получить продукт в ввиде MP3 (320 кбит).

Учитывая, что я раньше пользовался прогой Mixcraft 6 Home Studio, то она не позволяла проигрывать файлы Lossless. Теперь я имею возможность воспроизводить такие файлы на Mixcraft 7 Pro. Не буду вдаваться в подробности, но эта програ позволяет мне слушать музыку настроив под свои наушники...или жанр исполнения. Это для себя, конечно.

Сразу скажу. Прослушивая файлы MP3 (320кб)...получаю очень хороший звук...НО, все беспокоило...а надо ли пытаться тратить деньги и брать диски в записи Lossless? Оговорка...да, если люди слушают на аппаратах в несколько тысяч долларов...То простите, ребята, я не из той весовой категории. Как простому люду послушать приличную музыку? Вот вопрос.

Посидев сегодня...кое что получил.

1. Слушать музыку MP3 в 320 кбит - можно смело. Как правило источник воспроизведения файлов многое и так не выдаст (это для общего потребителя). Я не большой технарь, но не в каждом плеере хороший ЦАП. Вот мы и ищем для себя: хорошую звуковуху, наушники, и т.д. Все нам интересно...Это что, без остановки? Я пока нажал на тормоз. Наслаждаюсь, однако...слушая музыку.
2. Мое ухо не расслышало вопиющей разницы в воспроизведении: Wave (1411 кбит- весит 25,8 мбит) и MP3 (320 кбит - весит 5,85 мбит). Я еще буду вслушиваться...но график мне четко показал отличие. Вам я представлю скриншоты.

3. Скриншот делал на 17 секунде в трэке. Что увидел, от низов все идет одинаково...а вот к верхам, особенно после 20 тысяч - изменения (разница). Как правило слушая MP3 (320) верха доходят до 20 тысяч...а вот в файле Wave частоты ушли дальше. Значит я должен был услышать это изменение. НО я не расслышал.
Строго не судите...я простой любитель, не технарь.

Установки по настройке все одинаковые - при сравнении.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Кто какие внутриканальные наушники может посоветовать до 2-3 тыщ руб, если конечно это имеет смысл, может и за 400-800руб есть уже что-то не хуже чем многое за 2-3к, важный критерий хорошая громкость и наличие в магазинах г.Рязани, ибо ломаются всегда эти наушники у меня хоть я только сижу в них сутками дома и ничего особенного не делаю с ними, возможно потому что использую их большую часть своего времени существования, но успешно меняю их по гарантии много раз, из музыки последнии годы отдаю предпочтение дабстепу, року очень редко поэтому думаю это не важно, если эта информация ваще имеет значение... можете конечно ещё попробывать посоветовать и полноразмерные наушники, но они должны быть достаточно громкими, никому рядом не слышными, чтобы голова от них не уставала, и ещё вроде неплохие наушники такого типа точно будут больше стоить чем прошлого, есть опыт использования синхайзеров hd 180 и в общем они тихие для меня и звук помоему тоже печальный, хотя возможно я тупо не могу что-то хорошее сказать про звук пока он не достаточно громкий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
paresser писал(а):
у меня у брата плантрониксы гейм ком, которые также много где расхваливали, мне вообще не понравились, по сравнению с моими старыми бюджетными sennheiser eh 2270 какая то пластмассовая китайщина.

Ну не спорю, но из недорогих это всяко лучше свена, на мой взгляд)
paresser писал(а):
Амазон мало чего отправляет в Россию, а то, что отправляет - дорого за это хочет, в районе 25-35 долларов обычно. Заказываю через форвардердов.

paresser писал(а):
Вообще есть сервисы для мониторинга цен на амазоне. https://keepa.com/ например.

Спасибо за подробности) Пойду посмотрю...

ДТМ писал(а):
что можете посоветовать из гарнитуры (наушники+микрофон) в бюджете до 7,5р?

А вам для чего? Kingston hyperX cloud или Cloud II (с юсб) более-менее универсальные наушники - хороши и в играх, и для музыки.

Frozentear писал(а):
Кто какие внутриканальные наушники может посоветовать до 2-3 тыщ руб, если конечно это имеет смысл, может и за 400-800руб есть уже что-то не хуже чем многое за 2-3к, важный критерий хорошая громкость и наличие в магазинах г.Рязани

Sennheiser CX 300 II (не очень надёжны, но 1,5 тысячи в Рязанском юлмарте. Обычно хватает на полгода-год. Упор на басы и высокие, насколько я помню), Denon AH-C50MA, SoundMagic E10, sennheiser ie4 (меньше басов, чем у cx300). Хватит, пожалуй)
А по поводу громкости могу посоветовать выкручивать эквалайзер в плеере) Обычно там есть отдельная регулировка, правее основных полос. Ну и громкость в плеере ещё.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Btulhu
Btulhu писал(а):
Sennheiser CX 300 II (не очень надёжны, но 1,5 тысячи в Рязанском юлмарте. Обычно хватает на полгода-год. Упор на басы и высокие, насколько я помню), Denon AH-C50MA, SoundMagic E10, sennheiser ie4 (меньше басов, чем у cx300). Хватит, пожалуй)
А по поводу громкости могу посоветовать выкручивать эквалайзер в плеере) Обычно там есть отдельная регулировка, правее основных полос. Ну и громкость в плеере ещё.

Долго ходил с CX 300 II, пары три поменял. (сейчас они от 1 266,78 руб. по маркету), но часто встречал обзоры ie4, какие они супер опупенные и решил таки взять. ( сейчас они ‎От 3 000,00 по маркету). Вау-эффекта не испытал, но играли и правда лучше они. Года 4 ходил с ними, сейчас вот заказал для xiaomi телефона гарнитуру xiaomi hybrid (от 1210 по маркету) - имхо играют они лучше ie4 хотя те, по идее, супер прогретые уже) В общем, если смотреть на цену - гибриды лучший вариант из этих 3 (да еще и кабель в оплетке).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
paresser писал(а):
сейчас вот заказал для xiaomi телефона гарнитуру xiaomi hybrid (от 1210 по маркету) - имхо играют они лучше ie4

Серьёзно? У самого xaiomi hybrid и смарт xiaomi redmi note 2 - звучат просто ужасно, без телефонного пресета под эти уши) Низов нет, вместо верхних что-то шелестит непонятное) С пресетом всё сильно меняется. Наверняка нечто аналогичное пресету можно сделать в poweramp или neutron, если уметь, но у меня не получалось) Да, в целом за свои деньги уши норм, уже год пользуюсь - самую малость распушился провод возле штекера. Вроде не подделка, коробка запечатана была и пробивалась на сайте сяоми. Удобные, кстати, и из ушей не выпадают.
Пытался ещё слушать на домашней creative sb Z - ну в целом так же, как и в пресете, т.е. басы и высокие, чувствительны к эквалайзеру. Т.е. нужен более-менее нормальный источник, скорее всего, сам звук в телефоне хлам) Но другого пока нет.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Btulhu
Btulhu писал(а):
Серьёзно? У самого xaiomi hybrid и смарт xiaomi redmi note 2 - звучат просто ужасно, без телефонного пресета под эти уши)

да, слушаю лишь с пресетом под них) на ми5. Там звук еще сильно от прошивки зависит, на глобалках он тише и хуже.
Сегодня сравню ие4 и их на айподе без пресетов и прочих настроек, "из коробки"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Btulhu paresser спасибо) громкость нет, там был её предел, типа на 80-85% громкости винды уже никак не реагрируют на дальнейшее повышение громкости до 100. но например у CX 180 громкость вроде не плохая, хотя я могу желать и ещё чуть-чуть громче, но думаю это бред и путь к посадке слуха)
если кому ещё есть что сказать, будет интересно послушать, время подумать ещё есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
Frozentear купи на сдачу Philips SHE3590


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1452 из 2276<  1 ... 1449  1450  1451  1452  1453  1454  1455 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Винни-Пух и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan