Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1423 из 2270<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
Нет бы уши обсудить годные к покупке - опять срач на ровном месте... В нынешней экономической ситуации было бы интересно узнать самый выгодный вариант на данный момент. Просто покупать за 15+ тысяч наушники - это прям для супер-меломанов. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2015
Dead Warrior критерии выбора у всех разные, и понятие
Dead Warrior писал(а):
самый выгодный вариант на данный момент

как бы сложно подобрать,не зная для чего и ваших предпочтений,кино\музыка\игры. И какой звук вам нравится,мясной,с бубнящим басом или пилящие высокие,сцену широченную...и т.д.

Добавлено спустя 49 секунд:
Навскидку- Phonon 4000


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Dead Warrior писал(а):
Просто покупать за 15+ тысяч наушники - это прям для супер-меломанов.

Вы это серьезно?
Берете знакомые треки и в магазин,а там как Вам уши и кошелек "прикажут" :D :beer:
Других вариантов не существует!!!! :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
dimsonua писал(а):
как бы сложно подобрать,не зная для чего и ваших предпочтений,кино\музыка\игры. И какой звук вам нравится,мясной,с бубнящим басом или пилящие высокие,сцену широченную...и т.д.

Так писал уже...

Я подхожу к звукам следующим образом. Все что продается лицензионное в магазинах: фильмы/музыка/игры - изначально должны быть настроены оптимальным образом и сведены в студии. То есть, если хочется максимально точно услышать то, что задумано создателями произведений - необходимы наушники, которые ничего не приукрашивают. И что характерно, чем меньше наушники искажают изначальный звуковой сигнал - тем они дороже, что и не удивительно. Поэтому модель, которая была бы технически хорошо сделанной из качественных компонентов, и не была бы раскрученной, чтобы не переплачивать половину стоимости за рекламу - была бы интересна всем. Аудиофильский бред про прогревание и т.п. при этом не интересует, уши должны быть хорошими из коробки.

Цена вопроса.. В моем случае могу потратить и 300 долларов, если это реально будет оправданно, но учитывая, что мне хватало и наушников за 50-60 долларов(Phillips SPH2700) - мне понятно, что хорошие уши не обязаны стоить сейчас 300 долларов.

dyren писал(а):
Вы это серьезно?Берете знакомые треки и в магазин,а там как Вам уши и кошелек "прикажут" Других вариантов не существует!!!!

Не хочу идти в магазин, хочу заказать в интернете и забрать в магазине ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Dead Warrior писал(а):
хочу заказать в интернете и забрать в магазине

Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.(Марк Твен)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
dimsonua писал(а):
Звук который нравится-это чистая субъективщина и вкусовщина.
Еще раз. Для сравнения нужно выравнивать громкость. Вопрос не в том какой кому звук нравится, вопрос в том как верно сравнивать. Сравнение без выравнивание громкости не корректное. И вводит людей в заблуждение.
Цитата:
3.19. Создавать или поддерживать провокационные темы и сообщения, создающие конфликты на конференции или вводящие в заблуждение ее участников.


Последний раз редактировалось ADmA 31.07.2016 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
dyren писал(а):
Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.(Марк Твен)

Слышать - это больше, чем понимать слова © Карел Чапек


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: г.Изумрудный
Фото: 7
Dead Warrior писал(а):
Слышать - это больше, чем понимать слова © Карел Чапек

Ну надеюсь вы меня услышали :beer: И возможно прислушаетесь. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
dyren писал(а):
Ну надеюсь вы меня услышали И возможно прислушаетесь.

Жаль вы так и не услышали... :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2009
Откуда: minsk
Фото: 54
Народ, может кто есть, кто брал наушники с али? Типо таких но не обязательно эти, там много разных есть, и разер и стелсериес, скорее всего это реплики, но все же, стоит ли это того?

_________________
ASUS ROG STRIX Z490-G / Intel Core i7-10700K / GeForce GTX 980 / KLEVV CRAS X RGB 32GB 3600MHz / Crucial MX500 500GB + 3TB Toshiba / Corsair RM750X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
mr_aleks
Тут можно с технической точки зрения посмотреть чем отличаются копии от оригиналов на примере других производителей: http://reference-audio-analyzer.pro/report/hp.php По сути это только внешне такие же наушники. Если важен внешний вид - оно того стоит, в противном случае - вряд ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2016
Вложение:
IMG_0831.JPG
Вложение:
IMG_0831.JPG
Простите, что вот взял некоторые предложения из комментариев, коллег (можно так выражусь...), без обид. Размышления ниже текста.

====Начинать надо с технических особенностей аппаратуры и лишь потом ее слушать. Потому что слепой тест устраивать в магазине никто не будет мне, потому что создавать для каждой пары наушников одинаковые условия и убирать других покупателей из зала - тоже никто не будет.====

Начинал я сам лично с: 1- звуковой карты (Sound Blaster Zx), через год купил уши 2- Logitech UE 6000, напоследок 3 - программу для записи музыки...НО, я использую ее для воспроизведения Mixcraft 6 Home Studio. Конечно...нам впаривают такое извините меня, короче плохой товар. И вот, много читал о дорогих и дешевых наушниках. Если не ошибаюсь, очень дорогие типа, HD 800 и небольшая приписка...если использовать в хорошей связке. Думаю, понимаете. Запись+источник воспроизведения+ наушники. Если есть слабое звено...ВСЕ пропало. Полное разочарование, об этом много пишут. Я кстати слушаю музыку только на стационаре (комп). Доволен на 120%. И когда предлагают усилители мини (амплиферы) за 1-2 Тыров баксов и уши за тыщу баков...репу почешешь. Так вот, никому не мешая слушаю себе и все. Купил ТВ LG, думаю что мне предложат в магазине. Зашел в маркет известной марки и попросил включить соундбар: что я услышал....или этот паренек никогда не слышал музыку или это такое...ГГГГГ, поняли...НО продают. На внешнюю акустику нет возможностей и не НАДО. Не виню парня...Вот и конкретизирую по своим наушникам: в магазине походил возле прилавка, были некоторые подключены к источнику...не которые нет. Попросил продавца подключить свои UE 6000, он взял свой айфон и подключил...вроде ПОНравилось - купил. Много раз их пробовал с другими переносными источниками....ОНИ (наушники) не выдают того...ЧТО могут. Мои выводы брал я их за $200, сейчас они стоят $100-110. На Amazon хочу взять почти вдвое дешевле и подольше радоваться своей находкой. Кстати, на форуме проскакивают мнения о том, что слушал дорогие наушники...Но, и нравилось качество воспроизведения некоторых дешевых моделей.
Кстати, мой друг купил уши себе до 2 тыс руб. модель покажу и я с помощью программы вытащил из них (думаю) максимум...слушать можно. Без программы на компе...очень тоскливо слушать.

По поводу прогрева мое мнение и есть подтверждение: заблуждение...не надо ничего греть. Притом так смешно описывают процедуру: включить на 24 часа, на полную громкость....потом проверить. Если звук улучшился...значит прогрелись. Если звук не улучшился...значит это не исправимо...Вот и получается....что купил ТО и есть ТВОЯ проблема.

По поводу эквалайзера. Не думаю, что каждые уши выдают ровную амплитуду...т.е. идеальную. простите, не технарь. Конкретно покажу на фото как я выставил настройки, чтобы получить хорошие краски от своих ушей. Если внимательно присмотритесь, то громкость сдвинута больше на левое ухо...старею, простите деда. НО, пока слышу. Другой вопрос подправить эквалайзером так, чтобы сибилянты были на себя не похожи и резали ухо, а не ложились мягко на перепонку и т.д. Кто как слышит так и подстроит.
На сегодня думаю все.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Вот настройки эквалайзера.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
На панели звуковой карты выставляю такие настройки и включаю SBX Pro studio после всех настроек получаю (ну для себя) кристальный звук!!!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Напоследок.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
Всем привет.

Взял на время наушники Beyerdynamic DT 990 PRO, звук в принципе радует, звуковуха профильная, до сего момента на АС всегда слушал и музыку, и фильмы, и в игры играл - только в режиме Game Mode. На наушниках попробовал Entertainment - звук становится тише, басов меньше, какую-то улучшенную детализацию звуков при этом я не заметил вообще. Вернулся в Game mode. Также в настройка ПО звуковой карты сижу на режиме 2.0/2.1 (такие настройки для АС, и такие же оставляю при подключении наушников), потому что ставя режим Headphones никакой разницы также нет, кроме заниженного уровня громкости...

Может только у меня так, что скажете?

И еще меня крайне напрягает провод "гармошкой", который довольно тяжелый, висит, касаясь тела, ног, в общем дискомфорт, всем плевать или кто-то решил данную проблему? Какой кабель купить в качестве переходника для таких наушников?

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
piN писал(а):
Какой кабель купить в качестве переходника для таких наушников?
Если ты заметил, то провод без нарушение целостности изделия и гарантии поменять нельзя, и тут стремительно приближаешься к
Цитата:
3.15. Размещать и обсуждать любую информацию, касающуюся умышленной порчи оборудования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2010
Откуда: Беларусь
piN писал(а):
всем плевать или кто-то решил данную проблему?

Я решал эту проблему, купив DT770 pro 80 Ом, там провод прямой :-)

_________________
Капс без поддержки восклицательных знаков — НЕЭФФЕКТИВЕН !!!!!111111


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
piN писал(а):
И еще меня крайне напрягает провод "гармошкой", который довольно тяжелый, висит, касаясь тела, ног, в общем дискомфорт, всем плевать или кто-то решил данную проблему? Какой кабель купить в качестве переходника для таких наушников?

Если уж и переделывать, то сразу под съемный провод, но нужно понимать, что гарантия кончится тут же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Всем привет ! Нужна помощь в выборе наушников. Собственно, выбираю между Sennheiser HD 598 и Sennheiser Game One.
Звуковая карта стоит- Asus Xonar Phoebus. Для игр и музыки, преимущественно игры. (cs, paragon, AAA синглы)
Сейчас имею уши Sennheiser PC350, закрытые, но очень тяжело в них просидеть и час, слишком давит это звуковое давление, поэтому точно решил взять себе открытого типа, да и есть с чем сравнить, на работе юзаю Sennheiser HD518. В общем, открытые- это мой бро.
Почему выбор пал на эти две модели, ну они стоят примерно одинаково 10-11к, обе модели имеют отличные отзывы, да и с сенхами, как уже понятно из моего поста, я знаком не по наслышке. Мне вот что интересно, микрофон у Game One очень крут, он такой же как на PC350, но если звук у 598 гораздо лучше, то микрофон можно купить и отдельно.
Если есть ещё какие предложения, до 11тыс.руб, готов рассмотреть. Спасибо.
p.s. Москва.

_________________
Huawei mateview gt 34/Ryzen 5 5600x/32GB crucial ballistix/XFX Speedster ZERO Radeon RX 6900XT/Silencer MK III 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
Фото: 0
ADmA писал(а):
Если ты заметил, то провод без нарушение целостности изделия и гарантии поменять нельзя, и тут стремительно приближаешься к


Не заметил, потому что я спросил какой переходник купить, чтобы не натягивать эту гармонь, подключая к заднему прямому джеку зк, а попытаться хотя бы расположить его более комфортно для использования наушников, сейчас сзади у меня подключена АС, а наушники я подключаю во фронтальный корпусный, который напрямую соединен с зк...качество такое же, но из-за провода наушников это очень неудобно

А вообще, в идеале, лучше бы сам провод заменить, гарантия производителя на сами наушники мне не нужна, достаточно будет гарантии того, что после замены провода на 100% ничего вообще не изменится в плане звука, качества, контактов и т.д..

ADmA, кстати, вот вы почему взяли 880 DT, а не 990ые?

PS: Вот пара отзывов, с которыми я скорее согласен, чем нет...баса не хватает, высокие и средние "пищат", в эквалайзере копаться придется, да и то не исправить ситуацию полностью, скорее всего..

Цитата:
"Недостатки:
Задранные высокие, горб около 10кг, те частоты что придают (яркости) звучанию, от чего присутствуют самые неприятные, самые пилящие уши сибилянты, проваленная середина, вокал слышится как будто издалека или приглушенно, кто то может это считает (широкой сценой), уж лучше тогда без неё но с нормальными сч

Комментарий:
Все недостатки, моё личное мнение, перед покупкой любых наушников необходимо их прослушать сравнить с другими ушами и желательно в несколько подходов, ведь даже dt 990, у которой все вышеперечисленные недостатки ещё больше выраженны, многим нравится!! Тут часто сравнивают dt 880 и hd 600, 650 и не в пользу последних))), но вот я, начитавшись отзывов и соблазнившись привлекательной ценой пришел в магазин за 880, а вышел с hd 600 задовив жабу переплатил 8круб и разница в цене более чем оправдывает звучание между этими ушками! ИМХО"


Цитата:
Достоинства:
В известном в Москве магазине наушников переслушал массу вариантов в течение 2,5 часов и ничего более сбалансированного для себя не нашёл. Обычно в закрытых наушниках подчёркиваются и чуть начинают гудеть басы, причём всё это происходит в ущерб вокалу и высоким. В открытах страдает бас, хотя середина и верха звучат потрясающе. DT 880Pro стали для меня приятный компромисом. Качественно сделаны, удобно сидят, отлично раскачиваются моим X-Fi Elite Pro с компьютера.

Недостатки:
Я знаю что середина и верха могут быть лучше за эти деньги, Audio-Technica ATH-AD1000 просто идеально на мой взгляд отыгрывают вокал и верха, но там это происходит в ущерб басам, их там по моему сильно не хватает.

_________________
Core i7-8700k /// Asus ROG Maximus X Hero /// DDR4 2x8Gb 3600MHz Corsair LPX 15-15-15-36 /// GTX 970 G1 Gaming 4Gb 1380MHz /// Plextor M6 Pro 256Gb


Последний раз редактировалось piN 05.08.2016 11:00, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012


В принципе, можно даже в шапку добавить. Очень актуально для тех, кто выбирает. :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2014
Доброго денёчка

Бюджет 2к
Наушники нужны для просмотра телепередач, музыка лесом
Телевизор https://www.ulmart.ru/goods/3507400
Подойдут ли к нему такие наушники? https://www.ulmart.ru/goods/1045773#tab-properties

Если нет, то предложите пожалуйста свой вариант


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1423 из 2270<  1 ... 1420  1421  1422  1423  1424  1425  1426 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan