Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45501 • Страница 1615 из 2276<  1 ... 1612  1613  1614  1615  1616  1617  1618 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
theAvalanche писал(а):
потому что будет небо и земля и вы будете биться головой об стенку, зачем вообще сидели всё это время на прошлой связке :-D

Действительно, зачем сидеть на связке за 10 тысяч, когда есть связка за 30.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
sergtrav, я другого не понимаю - как можно слушать одно и тоже на протяжении десяти и более лет - это единственный фактор, который меня останавливает от покупки наушников за 30тр и выше :) - мне и так приходится делать порою большие паузы, чтобы музыка так стремительно не надоедала (да и вообще слушаю чуть ли не раз в неделю) + постоянный поиск чего-то нового, чтобы разбавлять старое и оно не застаивалось :))

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
RTUT, а возможность послушать перед покупкой есть? У каждой фирмы есть свой "подчерк" в звуке, окрас (без него в звуке вообще никак - все вносит свой окрас и характер) и оно может не зайти, а может наоборот зайти :)
Именно поэтому люди так и разделены по маркам (помимо свойства хвалить свой единственно правильный выбор) - кто-то не выдерживает агрессивность Audio-Technica, а кому-то наоборот ее не хватает там, где другие уходят в нирвану :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Добрый день. Ищу кандидата для пополнения коллекции наушников. Слушаю в основном металл (включая прогрессивный, симфонический и авангардный, поэтому нужна детальность звучания). Пока слушаю со встроенной карты, но в перспективе рассматриваю возможность перехода на ЗК или более сложный вариант. Решил сначала подобрать дешевый вариант, чтобы определиться с теми аспектами звучания, которые нравятся, а затем уже перейти на более дорогие модели. Почитав форум предварительно подобрал 3 модели:
Ritmix RH-508
Edifier H840
Takstar pro 82
Какую из них целесообразнее было бы попробовать? Свой предыдущий опыт прослушивания опишу ниже. Из дополнительных пожеланий разве что, чтобы вокал звучал не приглушенно (а то некоторые группы и так любят его задвигать на второй план).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
sergtrav писал(а):
Действительно, зачем сидеть на связке за 10 тысяч, когда есть связка за 30.

а что будем делать с тем фактом, что ritmix rh508 за 750р (в эпоху массовости продаж за 300) играет лучше 558х? опять в ответ ляпните абы что лишь бы срулить с темы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Первыми наушниками были достаточно дешевые Koss (модель уже не помню). Басовитые, драйвовые и даже можно сказать атмосферные (темные). Звук можно было бы назвать весьма неплохим, если бы не узкая сцена и некоторая “каша” на замесах. В целом, оценил бы звучание на 7 из 10.

После них Sennheiser HD 215 II поразили детальностью звучания. В сложных композициях был слышен каждый инструмент. Из их недостатков отметил бы бас (он присутствует, но какой-то сухой, хотя, возможно, более качественный источник смог бы это исправить) и немного цокающие тарелочки. 8 из 10. А еще у них шикарная эргономика, ни в одних других ушах не было так комфортно.

Bluedio T3 покупались для беспроводного прослушивания вдали от компьютера. Наушники для басхедов, верхнего баса слишком много из-за чего звук немного “как в бочке”. Но, при правильной подрезке НЧ эквалайзером они преображаются и кажутся весьма неплохим вариантом за свою цену: драйвовые, без явных недостатков, ну разве что ВЧ не так хороши. Я бы, возможно, пользовался бы ими и за компьютером, если бы не ужасная эргономика. Из-за давления слушать их более 30 мин совсем не комфортно. Но для моих задач подходят хорошо. По звуку 8 из 10.

Superlux HD 681 (они же Axelvox HD 241) показались достаточно басовитыми (правильное количество, возможно, совсем незначительный избыток) и детальными (хотя в этом, немного уступают Sennheiser HD 215 II). Но для рок-музыки подходят не очень хорошо (гитара и барабаны звучат не так агрессивно, как хотелось бы), возможно из-за полуоткрытой конструкции. Второй недостаток возникает из-за переизбытка высоких частот, тарелочки чрезмерно цокают. По наивности, перед покупкой я думал, что в силу монотонной АЧХ этот недостаток достаточно просто удастся исправить эквалайзером, но при сильной подрезке начинает уходить и атмосферность звучания. Моя оценка: 8 из 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
REnsiferum писал(а):
Какую из них целесообразнее было бы попробовать?

если деньги есть, то в идеале попробовать все три модели. если именно одну - выбирайте по доп. показателям - удобство, внешний вид и т.д. (из обзоров и форумов вроде плеера можно составить примерный образ, главное, пустословов вроде sergtrav пропускать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
REnsiferum, более "разборчивый" ЦАП, как и его обвязка, может немного снять эту самую "чрезмерность" на высоких.
Советую начать с Ritmix RH-508, т.к. самый дешевый вариант, но уже лучше Edifier H840 - последние я просто предлагаю как альтернативу AL!, которая более презентабельна чем RH-508, но по звуку RH-508 их обходит - несильно, но обходит :)
В случае с Takstar Pro 82 столкнетесь так же с приподнятыми ВЧ, как и у Axelvox/Superlux ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
m0nty писал(а):
мне и так приходится делать порою большие паузы, чтобы музыка так стремительно не надоедала

а вы музыку слушаете или звук?)
sergtrav писал(а):
зачем сидеть на связке за 10 тысяч, когда есть связка за 30.

вот тоже думаю- есть ли конец у этой дороги)
REnsiferum писал(а):
Наушники для басхедов, верхнего баса слишком много из-за чего звук немного “как в бочке”. Но, при правильной подрезке НЧ эквалайзером они преображаются и кажутся весьма неплохим вариантом за свою цену: драйвовые, без явных недостатков, ну разве что ВЧ не так хороши.

что-то сколько смотрел отзывы по ВТ ушам, все пишут о подобных недостатках...
REnsiferum писал(а):
Superlux HD 681

не Эво версия?... а то мне как-то в в Эво ширины сцены нехватат)... за год немного растянулись и вполне уже можно долго сидеть...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
theAvalanche факт в том, что для некоторых типа экспертов количество баса = качеству звука, о чем они не устают повторять в каждом своем посте. И все бы ничего, кабы эти типа эксперты не навязывали свое авторитетное мнение другим людям, выдавая его за единственно правильное. Мне и сруливать никуда не надо, достаточно почитать миллионы отзывов видимо глухих дебилов, которым нравится звук 558; но они все нетрадиционной сексуальной ориентации, им нельзя верить, и только очередной эксперт с оверов - д'Артаньян.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
-sabirus- писал(а):
что-то сколько смотрел отзывы по ВТ ушам, все пишут о подобных недостатках...

это блюдио (за "правильное" название уже получил жк разок, кот сразу сняли, так что пишу политкорректно). у них даже в модели за 25 тысяч на старте продаж есть недостатки (8-9 тысяч сейчас стоит). в общем, блюдио надо обходить стороной. обычный китайский qkz, но "схаванный пиплом на волне хайпа" (по-русски написать не могу, потому что всё именно так).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
а вы музыку слушаете или звук?)

Я музыку слушаю после того как "отпустит" :lol: ... Сам обхахатываюсь, но мои уши не могут игнорить то, что к ним "прилетает" и игнорирование переходит сначала к боли в самих ушах, а потом переходит и в головную. Собственно, лет 15 назад так и начался мой путь в поисках такого звучания, чтобы через час не начинали болеть уши, а через час - пить аспирин :lol:
Длинная предыстория
Правда, я тогда слушал музыку через музыкальный центр и года два было все нормально, меня все устраивало, но потом начались странности - внезапная головная боль после непродолжительного дискомфорта в области ушей и шеи. Соотв. я выключал музыку, раз разболелась голова и сразу заметил, что боль проходит без аспирина (ленюсь пить сразу в надежде, что само пройдет), что для меня не свойственно (еще ни разу настоящая головная боль не проходила сама - может только усиливаться, если не принять меры). В общем, я недолго думая, сгонял в ближайший магазин за напольными колонками (двухполосные, типа этих), сварганил не менее шустро усь к ним из автомобильного + компьютерного БП (жалко было 300 евро отдавать за отдельный "блок", который мог и не устроить по звуку) и все как рукой сняло :diablo:
Потом уже, более подробный разбор показал, что уши начинали капризничать от того, что была плохая разборчивость на ВЧ, а сами ВЧ присутствовали в очень ограниченном количестве, т.к. у музцентра не было отдельных твиттеров и стояла их "имитация" (спасибо Philips) :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
вот тоже думаю- есть ли конец у этой дороги)

Только Ваша финансовая составляющая =)

-sabirus- писал(а):
что-то сколько смотрел отзывы по ВТ ушам, все пишут о подобных недостатках...

Просто нужны БТ уши с нормальным кодеком +источник с поддержкой этого кодека.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
Просто нужны хорошие БТ уши с нормальным кодеком +источник с поддержкой этого кодека.

если ещё точнее. если взять тех же блюдио, там никакие кодеки, возможность подключения оптики, вторых наушников и т.д. не спасёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
Просто нужны БТ уши с нормальным кодеком +источник с поддержкой этого кодека.

да вот подобные отзывы и на такие уши видел... у меня глаз косит взять avantree audition pro и ТХ/RX под него... но это ныряние в омут не глядя) впечатление может быть как +, так - :-( наверно не сильно хуже моих суперлюксов будут :D

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
если ещё точнее. если взять тех же блюдио, там никакие кодеки, возможность подключения оптики, вторых наушников и т.д. не спасёт.

Мне еще кажется, что например кодек SBC max - который по битрейту сравним фактически с обычными версиями AptX и LDAC направлен больше на сохранение качества речи, чем на музыку.
Т.е. запуская на плеере/телефоне музыку в формате 24/96 на выходе с кодеками AptX и LDAC мы получаем звук сравнимый с MP3 320, а с SBC хрен знает что...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
-sabirus- писал(а):
у меня глаз косит взять avantree audition pro

Коллега взял такие еще в том году - звучание не спасает даже AptX. Звук посредственный, ничем не выделяется (если я боготворю H840 и RH-508 за 300-1000р, то можно примерно представить, насколько они дешевле в плане звука их) ...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Смешно что даже звук особо не описать - он просто есть (и на том спасибо ушлым китайцам?) :D

Договорился чтобы еще раз притащил - может уже за эти месяцы они "разогрелись"? ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
который по битрейту сравним фактически с обычными версиями AptX и LDAC

не совсем так. не только битрейт определяет качество, но и алгоритмы сжатия. mp3 или flac же не в чистом виде гонятся на наушники. они сначала обрабатываются декодером, а затем уже сжимаются для передачи. в SBC алгоритм где-то на уровне mp3 192 (если я правильно помню). aptx же передаёт сравнимое с mp3 320.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender главное понять, где оправданные затраты, а где деньги на ветер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Sabotender писал(а):
на выходе с кодеками AptX и LDAC мы получаем звук сравнимый с MP3 320

ну это уже вполне себе звук... не каждый разницу может найти с flac...
m0nty писал(а):
Звук посредственный, ничем не выделяется

:-( вот в том и засада...
m0nty писал(а):
может уже за эти месяцы они "разогрелись"?

уши вроде как разогреваются только у того, кто их носит) от чужих не греются) магия)

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
-sabirus- писал(а):
да вот подобные отзывы и на такие уши видел... у меня глаз косит взять avantree audition pro и ТХ/RX под него... но это ныряние в омут не глядя) впечатление может быть как +, так - наверно не сильно хуже моих суперлюксов будут

У меня Edifier W855BT - для улицы/метро я доволен как слон. Хотя не всё могут играть.
Слушал Bowers & Wilkins P7 Wireless и Sony MDR-1ABT всё норм у них по БТ, правда мне они не нравятся =) У Сони бас в зашкале, а БВ - сделаны классно, но звук не интересный - как бы выразиться, нет изюминки, как бы искусственно сделан на комфортное прослушивание... т.е. послушав недолго в магазине вам понравится, а спокойно дома, когда есть с чем сравнить - нет.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
theAvalanche писал(а):
не совсем так. не только битрейт определяет качество, но и алгоритмы сжатия.

Я об этом и написал =) только другими словами.

зы: сейчас очень активно начали клепать БТ уши производители, скоро думаю выбор будет большой - уже у пионера есть "недорогие" варианты с AptXом. А вот с источниками пока проблемма, их не так много (ну или пользовать нестандартные прошивки и разблокировать эти функции - на многих телефонах такое возможно).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Последний раз редактировалось Sabotender 21.02.2018 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45501 • Страница 1615 из 2276<  1 ... 1612  1613  1614  1615  1616  1617  1618 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan