Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1495 из 2270<  1 ... 1492  1493  1494  1495  1496  1497  1498 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Moonk, названные наушники это "шаг назад", а SS, наверное - все три ;)

Kingston HyperX Cloud Stinger чуть дешевле и чуть уступают в детализации Core, но должны быть лучше моделей выше. У CAL! есть еще некоторые нюансы, но тут все зависит опять - от собственного восприятия слуха.
Лично я, CAL! не мог слушать больше часа из-за плохого демпфирования чаш. Siberia 200 - для людей обделенных "музыкальным слухом" :)

Добавлено спустя 27 минут 2 секунды:
Кстати, у Stinger'ов еще чуть "приятнее" АЧХ по отношению к Cloud - если последние кого-то не устраивали чуть отдаленной СЧ и слегка ярковатыми ВЧ, то со Stinger'ами должно полегчать ушам :D
Но в тоже время, для себя отметил в них минус в том плане, что НЧ у них "шире" (в начале) и в первые дни этим давили мне на перепонки так, что я в эквалайзере выкручивал вниз 60Гц :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: ХМАО
m0nty писал(а):
Moonk, названные наушники это "шаг назад", а SS, наверное - все три ;)
Kingston HyperX Cloud Stinger

Очень ограниченный выбор. Обусловлен наличием у поставщиков, потому что я могу просто взять не внося денег, а списав с уже имеющегося положительного баланса по месту работы и уже в воскресенье их получу.
Значит буду брать CAL!
Спасибо.

_________________
m.i.crosoft & .i.ntel


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Да незашт :)
Если ситуация с CAL! будет похожа на мою, то чаши можно самостоятельно задемпфировать буквально подручными средствами - чаши разбираются легко (пару винтов на чашу - надеюсь, боязни ковыряться внутри девайсов нет) и инфы/модов по этому моменту, с описанием изменений, в интернете должно быть достаточно, раз модель давно на рынке и обсосана аудиофилами :))

В общем, желаю приятного прослушивания (модель правда неплохая) :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
YakovDolgorukiy писал(а):
Ребят, нужна недорогая гарнитура.
Бюджет: до 2000
Цель: только скайп
Повторюсь, ни игры, ни музыка, только речь.


sven ap 010mv, 200 рублев, более чем не дорогая, для скайпа сойдет... она в принципе только для общения и годится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
KZ-ZS5 кто-нибудь слушал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Откуда: МСК
Фото: 7
m0nty Sabotender
Спасибо за совет, так и сделаю.

_________________
ASUS ROG STRIX B550-E GAMING / 3900X / 6800 XT (RED DEVIL) / 64Gb DDR4 3733MHz / 1Tb Samsung 970 EVO Plus / NZXT X63 / 850W cooler master


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Купил Superlux hd 681EVO сейчас пробую назад отослать, вч частоты режут уши, тяжело слушать даже речь вызывает какую то резь. Такое ощущение, что они просто добавили больше басов и высоких и на этом звук должен впечатлить слушателей а звук несбалансированный выходит. Еще и мембрана дребезжит на некоторых телепрограммах.Плюс в том, что хоть есть более прозрачный звук чем у бюджетных панасоник но недостаток то выпирает!
И знал же что китайское лучше избегать ну нет у них никакого фирменного звука, какого то проффесионализма. Можно разработки в Европе и Америке делать и им давать на производство но сами они звук не умеют делать и не знают какой он должен быть.Если верну деньги буду очень рад хотя с упаковкой пришлось повозится тут они на высоте.Внешний вид наушников тоже впечатляет они гораздо лучше чем на картинке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
linux_user может пробемы с источником?эквалайзер не перекручен?дрова могут слететь. На D1 вроде нормально...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Источник- телик а мощности хватает чтобы слышать его в нескольких метрах(чуйка у наушников наверно очень высокая) .С телефона нокия хорошо звучит, когда я включил он меня порадовал но переключение на телик огорчило сильно а он у меня приоритет так как все фильмы/тв (и музыку иногда) я слушаю через них. А эквалайзеры там по нулям стояли я крутил их чтобы убрать высокие но какой то в телике эквалайзер никакой.Не знаю почему но телик явно подчеркивает его недостатки а на других наушниках ничего не выпирает.
Понимаешь, может я слишком приукрашиваю недостатки просто для меня либо да либо резко нет в выборе а по отзывам народа они хороши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
Посоветуйте пожалуйста наушники для игр. Давно использую Audio Technica ATH-AD500, и как-то по-моему не очень здорово у них с позиционированием источников звука. Если купить ATH-AD700X или ATH-AD900X, будет ли заметная разница (именно в играх) по сравнению с моими старыми AD500? Или может посмотреть на какие-то более интересные варианты других брендов (бюджет до $150, то бишь уровень AD900X)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Я, надеюсь, они не от встройки работали все это время? Иначе стоит начинать с "аудиотракта", т.к. уши не должны быть сильно хуже AD700, которые и покупала некоторая аудитория из-за хорошего позиционирования, благодаря широкой "сцене" (открытые уши, все-таки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Фото: 7
m0nty писал(а):
Я, надеюсь, они не от встройки работали все это время?

Не встройка, но карточка простая — Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro. А звуковые карты разве что-то решают в играх? Я не особо следил за темой, потому могу ошибаться, но мне казалось что всё закончилось с последним поколением "железных" X-Fi лет 10 назад, когда ещё была поддержка EAX. Современные звуковые движки в играх вроде целиком софтовые и никакого аппаратного ускорения больше нет. Или есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sara Cahota писал(а):
А звуковые карты разве что-то решают в играх?

буду говорить за себя, позиционирование проверял в играх cs 1.6/ csgo, в другие не играю. С появлением Asus Xonar Essence ST (звуковуха исключительно под стерео, хотя есть какой-то переходник на 5.1 и настройки в аудиоцентре) даже самые дешевые уши (genius с микро за 200р) "говорят" мне, откуда шаги и т.д., с другой стороны, у друга дома на встройке и Sennheiser HD201 ситуация похуже.
Кстати, карта у вас вполне нормальная, но! я не понял, вроде как усилителя нет, а ваши АD500 имеют сопротивление 66Ом. Возможно, где-то тут проблема зарыта или её вовсе нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
АКГ можно ещё попробовать 700е

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Мужики, подсобите советом.
На ДР брательнику (22 года) хочу наушники взять. Он любитель послушать музыку, играет в контру и FIFA на компе, так что их будет использовать и для этих целей.
Бюджет ограничен (ибо не фиг наглеть), около 4000/5000 р. (максимум). В приоритете мониторные, затычки не особо любит. Шнур нужен длинный, т.к. системник стоит на полу. Ну как длинный, не метра 3, конечно.
В общем как-то так. Что можете посоветовать?
Я пока смотрю в сторону Sennheiser HD215 II, вроде ничего такие.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
James_on Посмотри на Клауды https://market.yandex.ru/product/128662 ... how=aprice
Пользуюсь, вообще не стыдно их пиарить, оч качественные.
На али, с доставкой из России за 3300, привезти должны быстро. https://ru.aliexpress.com/wholesale?min ... ry=n&tc=af


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Kriminalist а по звуку как? Громкость, басы.
Интересно, успеют до 8-го июня прислать :?:

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
James_on Я давно "крупными формами" не пользовался, поэтому воспринимаю мониторные наушники своеобразно. Я слушал и на встройке старой доски z77a-g45 (без модных звуковых фитюлек современных досок) и на Creative TiHD. Мидбас чуть гудит, бас есть, хорошо чувствуется, плотный. Громкости хватает. После "нищемотиков" на 3ем бусте отторжения нет. На мой ух все ровненько. Но все сведется к фразе "за свои деньги отличные ухи". :-)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Kriminalist спасибо за совет, почитал отзывы, пару обзоров, вроде расхваливают их. :beer:

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
James_on, у меня у самого обе версии клаудов и то что это чудесные наушники за свою стоимость - могу только подтвердить ;)
Разница между Core и Stinger, небольшая, но есть ... и вот тут мне становится интересно:
Kriminalist писал(а):
Мидбас чуть гудит, бас есть, хорошо чувствуется, плотный.

Это о каких клаудах идет речь?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Я бы больше рекомендовал Stinger, т.к. у них СЧ с ВЧ лучше сбалансированы, но вот НЧ там немного приподняты. У Core СЧ немного "отстранена", соотв. может показаться ВЧ чуть ярковатыми, но проблема в том, что у всех уши разные - у меня вообще чуть ли не иммунитет на ВЧ при хорошей чувствительности к ним, когда для кого-то это окажется неприятным моментом (как ножом по стеклу или пенопластном об пенопласт - я тащусь, а кто-то аж корчится :D) ... Еще у Core микрофон отстегивается и так можно по улице расхаживать, не стремаясь что у тебя сбоку мик торчит ;) :D

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А, да - Стингер можно хоть сейчас взять в практически любом магазине за 4000-5000р, но на али они конечно по более интересной цене :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45386 • Страница 1495 из 2270<  1 ... 1492  1493  1494  1495  1496  1497  1498 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan