Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1735 из 2277<  1 ... 1732  1733  1734  1735  1736  1737  1738 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
-sabirus-, битсы победили у них ;)

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
-sabirus- писал(а):
Вот чем Роскачество занимается:)
https://roskachestvo.gov.ru/researches_ ... eadphones/

Странная подборка которая не включает в себя множество ходовых моделей. Чем не нравятся подобные рейтинги и вообще обзоры на различных ресурсах, никто не описывает реальный опыт эксплуатации, такое ощущение обзорщики/тестировщики 5-10мин повертят наушники в руках, послушают и переходят к следующим.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
derp писал(а):
-sabirus-, битсы победили у них ;)

Где? Все три места Соньки заняли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
briancev писал(а):
Где? Все три места Соньки заняли.

открыл по ссылке, пролистал до таблицы с результатами и там первые места битсы были...
Кто же знал, что у них в итоговой таблице результатов они не по порядку идут...

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
derp писал(а):
Кто же знал, что у них в итоговой таблице результатов они не по порядку идут...

У них в этой таблице сортировка сломана, не понял по какому принципу она работает. Походу рукожопые программисты из Роскачества перемудрили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
briancev писал(а):
Странная подборка которая не включает в себя множество ходовых моделей.

У них тесты по принципу - что подогнали, то и тестируем. Но перечень вроде может расти потихоньку.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
-sabirus- писал(а):
Вот чем Роскачество занимается:)

дичь какая-то.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
troll писал(а):
Линк - в студию!

https://ru.aliexpress.com/item/TY-Hi-Z- ... 34526.html

главное не забывать, что чем более тугие наушники, тем они требовательнее к усилителю. поэтому первомонки или мх500 играют от любой дырки, а 400ом и больше - уже требуют более-менее серьезной техники для того, чтобы показать себя во всей красе.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вообще, как стартовые вкладыши я бы советовал мх500 (от любого diy производителя)

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Rodyanin писал(а):

Спасибо. Прикольный перевод названия у них. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Спасиб за отзывы, по сенхам, сонькам и прочим вещам которые как я понял у большинства нет. Но мне бы послушать мнение обладателей не дорогих моделей. Так то я начитался тестов про всякие босс, боуер, маршалы и прочие.

Меня как бы и звук моих акг550 устраивает. Поэтому ищу что нибудь такое же по качеству звучания.

Дорогие сразу брать стрёмно, так как есть шанс поиметь проблем с шумодавом. Пишут что у людей с морской болезнью могут возникать негативные эффекты от него.
Поэтому и рассматривал на попробовать сенхи 4.50, сони 700 или если того стоит то максимум сони 770, плантроникс про 2 се.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
troll писал(а):
Тогда - Sennheiser Momentum Over-Ear Wireless (M2 AEBT).

У них по тестам с верхами беда https://www.rtings.com/headphones/revie ... 0-wireless


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Keyco писал(а):
У них по тестам с верхами беда https://www.rtings.com/headphones/revie ... 0-wireless

Ох, у них https://www.rtings.com/headphones/reviews/best/by-feature/wireless-bluetooth
и Sony MDR-1000X, и даже Plantronics Backbeat Pro оказались лучше Sennheiser Momentum 2.0 Wireless (я их все слушал, поэтому удивлён).

Там в таблице "All Reviews" можно
  • добавить колонку "Sound",
  • выставить слайдером минимум в 6.7,
  • отсортировать по этому параметру.
тогда Sennheiser Momentum 2.0 Wireless окажутся в конце топа...

Конечно нет причин не доверять объективным измерениям rtings'а, но, послушайте лучше сами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
Ох, у них https://www.rtings.com/headphones/revie ... -bluetooth
и Sony MDR-1000X, и даже Plantronics Backbeat Pro оказались лучше Sennheiser Momentum 2.0 Wireless (я их все слушал, поэтому удивлён).

Там на 1ом месте Bose - у которого даже AptX нет. Не говоря уже об HD кодеках. Т.е. они учитывают только АЧХ. А то, что детализация падает от стандартных кодеков - это так... мелочи.
Чисто по звуку - ситуация немного другая, хотя bose то-же высоко.
Т.е. смысл говорить о высоких и т.п. если они тупо режутся кодеком =))) Только у HD кодеков там что то еще есть =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Keyco писал(а):
Дорогие сразу брать стрёмно, так как есть шанс поиметь проблем с шумодавом. Пишут что у людей с морской болезнью могут возникать негативные эффекты от него.


Ну тогда бери Соньки 700-е и не заморачивайся. Звук у них отличный, шумодав в случае чего отключается нажатием одной кнопки. Заряд держат 34ч на максимальной громкости и с включенным шумодавом. На средней громкости без шумодава до 40 часов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
briancev в мороз на улице с ними нормально? Инфу о предельных температурных режимах работы не найти ни у кого. К примеру jbl по отзывам отключаются при -5 , мне такое не подходит.

troll Sabotender я поэтому и интересовался сильно ли в реале решает наличие аптх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Keyco писал(а):
сильно ли в реале решает наличие аптх

без aptx нет смысла даже в mp3 320, а с aptx уже можно флаки 44/16 вполне слушать. думаю, тут даже добавлять ничего не надо. алгоритм старого унылого SBC где-то на уровне качества mp3 192 остановился.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
theAvalanche писал(а):
без aptx нет смысла даже в mp3 320

theAvalanche писал(а):
SBC где-то на уровне качества mp3 192

192 от 320 еще попробуй отличи... mp3 большинство выше 160 не различают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
стоит ли рассматривать данные уши?
https://ru.aliexpress.com/item/Avantree ... dc8b7ce9bb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Romze$ писал(а):
192 от 320 еще попробуй отличи... mp3 большинство выше 160 не различают.

вообще, по большинству тестов, большинство респондентов статистически без труда отличают мп3 от лослеса где-то до 256кбит. то есть 192 - большинство слышит, на 256 - 50/50. хотя ни одного чистого эксперимента я не видел. они все кривые.
theAvalanche писал(а):
без aptx нет смысла даже в mp3 320, а с aptx уже можно флаки 44/16 вполне слушать. думаю, тут даже добавлять ничего не надо. алгоритм старого унылого SBC где-то на уровне качества mp3 192 остановился.

тут как бы надо понимать, что есть потери на передаче сигнала, а есть возможность этот сигнал отыграть. большинство бт ушей имеют крайне убогий кодек, на котором в принципе нет смысла слушать не мп3.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Keyco писал(а):
в мороз на улице с ними нормально? Инфу о предельных температурных режимах работы не найти ни у кого. К примеру jbl по отзывам отключаются при -5 , мне такое не подходит.

Не знаю, на улице в машине музыку слушаю, уши чисто для дома брал.

Rodyanin писал(а):
тут как бы надо понимать, что есть потери на передаче сигнала, а есть возможность этот сигнал отыграть. большинство бт ушей имеют крайне убогий кодек, на котором в принципе нет смысла слушать не мп3.

Некоторые уши по Бт соединению отыгрывают гораздо лучше чем через провод.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
HansGRB7 писал(а):
стоит ли рассматривать данные уши?
https://ru.aliexpress.com/item/Avantree ... dc8b7ce9bb


Китайская хрень за невменяемый ценник? Наверное не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Rodyanin писал(а):
тут как бы надо понимать, что есть потери на передаче сигнала, а есть возможность этот сигнал отыграть. большинство бт ушей имеют крайне убогий кодек, на котором в принципе нет смысла слушать не мп3.

знаю, но я по возможности как можно проще пытаюсь на этом форуме писать) тут не плеер все-таки, вон всякие брянцевы налезут в тему, а с ним как ещё общаться, только на уровне палки и банана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
briancev писал(а):
Китайская хрень за невменяемый ценник? Наверное не стоит.

а что можно выбрать в пределах разумного из БТ ушей, для игр и видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HansGRB7 там вроде уши без aptx. Лучше уж взять avantree audition pro с usb свистулькой aptx ll от другой фирмы.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1735 из 2277<  1 ... 1732  1733  1734  1735  1736  1737  1738 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan