Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1737 из 2277<  1 ... 1734  1735  1736  1737  1738  1739  1740 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Sabotender писал(а):
Едифаер лучше 855ые. Мой отзыв тут есть, и еще владелец тут есть - с моим отзывом он согласен =)

да, я ознакомился)
просто к ним свисток нужно еще докупать,как и к 830, а вот какой, я не знаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Sabotender писал(а):
Т.е. что бы получить качество хорошего mp3 - то на телефона у Вас должны быть файлы в качестве Редбук

Так понял это если я захочу какие-то свои файлы послушать? Сильно сомневаюсь что будет открыть их на виндовсфоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HansGRB7 может тогда радионаушники- они с базой в комплекте идут.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
-sabirus-
а какие именно? и ценник я думаю у них будет выше 200$ =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
HansGRB7 писал(а):
просто к ним свисток нужно еще докупать,как и к 830, а вот какой, я не знаю

Ну самый бюджетный ugreen-овский, но на ноуте у меня он норм, а на стационаре капризничает по полной (но на стационаре у меня 3 звуковых устройства по мимо бт...)

Свисток avantree - драйвера не требует, но стоит 2к.
Ну и другие устройства с подключением по оптике можно найти...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Keyco писал(а):
Так понял это если я захочу какие-то свои файлы послушать? Сильно сомневаюсь что будет открыть их на виндовсфоне.

У меня самый лоу есть Lumia 550, всё ок. Даже штатный проигрыватель играет 80% флаков. Foobar играет всё.
зы: самое прикольное на нём даже на обычные наушники выхлоп весьма мощный.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
HansGRB7 может на вторичке что продают?

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
Sabotender писал(а):
Ну самый бюджетный ugreen-овский, но на ноуте у меня он норм, а на стационаре капризничает по полной (но на стационаре у меня 3 звуковых устройства по мимо бт...)

спасибо, буду думать
-sabirus-
вторичку не хочется рассматривать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Вопрос про edifier h850 - интернет завален жалобами на лопнувшее оголовье в районе чашек. Про 840 такого не нахожу. Кто в руках держал отзовитесь - как 840 в плане надежности конструкции?
К сожалению их тоже в наличии нет, чтоб прийти прощупать. приходится по крохам инфу с форумов собирать, чтоб сосем наобум не заказывать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Sabotender писал(а):
на стационаре капризничает по полной (но на стационаре у меня 3 звуковых устройства по мимо бт...)


На стационаре у меня даже лицензионный AZIO капризничает, если его воткнуть на заднюю стенку, то абсолютно все блютуз-наушники которые у меня были начинали заикаться с трех метров.
Сейчас посмотрел на что бы его сменить с поддержкой AptxHD, вообще голяк полный, такое ощущение это направление совсем не развивается, видимо вся эта ботва с лицензиями серьезно замедляет прогресс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
и еще владелец тут есть - с моим отзывом он согласен =)

Я всё ещё считаю что мне недодали звука на 83 € что 855 стояли на 11.11. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
Я всё ещё считаю что мне недодали звука на 83 € что 855 стояли на 11.11.

В комплексе, в комплексе нужно смотреть =) Просто сколько не копаю (хочу дочке купить БТ уши) в этой ценовой альтернатив особо не вижу... Думал 830ые ей взять - но судя по отзывам там качество сильно хромает + они сильно в бас.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
Просто сколько не копаю (хочу дочке купить БТ уши) в этой ценовой альтернатив особо не вижу...

Koss Porta Pro Wireless же. Если конечно их не испортили в Wireless версии.
- очень щадящий для ушей форм-фактор,
- мощные басы,
- приглушенные высокие - детям это особенно нравятся с их суперчувствительностью на высокие частоты.
- ну и микрофон в них есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
детям это особенно нравятся с их суперчувствительностью на высокие частоты.

Угу - я тут генератор тона включал, после 17ти нифига не слышу - начал повышать громкость, дочь с соседней комнаты прибежала =)))
Да думал насчёт косов, но хочу со всеми видами подключений.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Keyco писал(а):
А по поводу слышу-не слышу на том же сайте был тест про прогрев наушников. Где пришли к выводу, что это всё надуманно и объясняется способностью организма приспосабливаться и подстраиваться под окружающую среду.

динамики греются. факт. особенно если спаяны на коленке китайцами. но факта прогрева мозга это не отменяет.
прогрев кабелей, плееров, арматуры - это уже про аудиофилов, которые должны страдать.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Rodyanin писал(а):
динамики греются. факт

Динамики вообще не греются, точнее там лавсан если не самого лучшего качества то со временем твердеет от потных испарений, но это долгие годы, что влияет незначительной на параметры. Чаще только хуже становится, садятся амбушуры или накапливается пыль-грязь-волосы на мембране, окисляется медь\алюминий на проводниках - а это скин-эффект. Так же корпуса из абс со временем тверже становятся, на звуке это может и хорошо, так и плохо сказаться. Вкладыши так вообще очень быстро дохнут от металлической пыли, магнитное поле у них торчит вне корпуса и все на себя тащит, можешь сам проверить, к холодильнику или стиралке прилепают почти все модели)

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
я сейчас подключен в семью на ТИДАЛе

Не тормозит? ТИДАЛ не подошёл мне и коллеге из-за того что приходилось ждать пока трэк подгрузиться. Но это пару лет назад.
Я тоже хочу в "семью"! :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
troll писал(а):
Не тормозит? ТИДАЛ не подошёл мне и коллеге из-за того что приходилось ждать пока трэк подгрузиться. Но это пару лет назад.

у меня нет никаких проблем, даже в рекомендациях (внезапно!) нормальная музыка. в любом случае, всегда можно взять триал и проверить заново :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
jem-COOL писал(а):
Динамики вообще не греются

так греется не мембрана, а катушка.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
Rodyanin писал(а):
так греется не мембрана, а катушка.

Даже если греется катушка, а обычно она из меди, это только может влиять на стеклование лавсана, который проявляется выше 70 С, что в большинстве наушников, в самой катушке медь часто самой высокой очистки и покрытая лаком, там из нее ничего не выходит, на твердости никак не сказывается. Хотя да, в дешевых динамиках возможен этот эффект, в дорогих оригинального производства, очень врядли, инженеры баердинамик, синхайзер и акг все говорят что точно нет влияния. У сенхов там алюминий, по ним особо и не скажу. У баеров свои прямоугольные обмотки, там сечение неплохо экономится, нагрев маловероятный. У акг двухслойная конструкция, катушка в закрытой камере с двух сторон, там вообще не может грется ничего в нормальном режиме, иначе бы дохли динамики часто, а они вон десятилетиями живут, у меня К501 еще в строю, и на ДХ и в том же авито куча винтажных АКГ, баеров тоже немало и сенхов.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Не дождавшись ответа от владельцев - взял Н840. Конечно после суперлюксов они кажутся пушинкой. Закрытые прикольная вешь. У меня все время открытые были. Интересно слушать музыку в тишине :) . Смотрятся весьма приятно, добротно. Но чувствуется немного китайшина - к примеру провода от чашек разной длины, хотя может это так и надо

По звуку - практически то, что надо. Для электроники самое оно. Чуточку по-больше б баса (но в сравнении с 668 его тут завались) и чуть по крупнее чашки, было б вообще идеально. Средних очень мало, как я и люблю. Очень удобно сидят, амбошюры мягенькие, материал не плёночка, как на косах, а под кожу. Поролонки в чашках нету, вместо нее что-то больше на ткань похоже - не должно расползтись.
Ну и самое главное - уши играют одинаково! После тех дифективных суперлюков которые пришлось выбросить, это настоящее наслаждение!
Товарищ послушав их, в тот же день поехал себе купил, говорит классный звук (тоже на D1 слушает). Конечно, если б сложить цену тех 668 и этих 840, можно б было уже что-то более адекватное купить, хотя, а надо ли?

Будем слушать, сколько проживут конечно не знаю. Хоть бы их карта своим заскоком с белим шумом на максимуме не спалила


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1737 из 2277<  1 ... 1734  1735  1736  1737  1738  1739  1740 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: whitespirit и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan