Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1821 из 2276<  1 ... 1818  1819  1820  1821  1822  1823  1824 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
wolfire писал(а):
это что за ересь?

сходи-ка в чёрный список, блин лыбящийся. давно же тебя пора, неуча, закинуть туда было. заходишь в ветки аудио и телефонов лишь бы хрень какую сморозить. не удивлюсь, если в других ветках тоже самое происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
theAvalanche писал(а):
пена, помимо того гасит ВЧ, на них же очень много искажений вносит. поэтому желательно выбирать такие ушки, которым пена не нужна (единственное, я ни разу не пробовал пену цилиндрического типа, как у мотиков, про неё ничего сказать не могу). и если компли и прочая "нормальная пена" ещё ничего (изнашивается за пару месяцев-полгода носки), то дешёвая китайская пена 10 пар за 30 руб совсем никуда не годится.
мотики
#77


Пена у мотиков - лучшая пена по звуку и живет у меня по году, ток самая неудобная, напоминает наждачку по тактильным ощущениям. Она не отличается от тройных елок - конструктивно что там, что там идет силиконовый звуковод на всю длину он у пенок покрыт пеной, а у елок 3 лепестка.
мотики
#77


А так да все пенки, спинфиты вносят искажения на ВЧ, для меня так точно, всегда получается компромисс между звуком и удобством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Устал я от всех этих разговоров про "жирные" басы и "песочные" ВЧ. Душа просила чего-то более основательного для оценки звука и понимания того, что нравится в тех или иных наушниках, а что - нет. В итоге взял специальный калиброванный микрофон dayton audio imm-6 для собственных измерений АЧХ.
dayton audio imm-6
#77

Самая большая проблема была со стендом. Пробовал и ткань и вату, но в итоге решил, что наиболее воспроизводимые результаты получаются при использовании картонного круга с дыркой в середине. Микрофон высовывается из дырки где-то на 1 см. Измерение провожу, обычно, около 10 раз, а потом выбираю наиболее репрезентативную картинку (если вставить микрофон криво, то пики могу смещаться немного по частоте и даже менять форму). АЧХ снимаю через REW при громкости 70-73 дБ; если не оговорено дополнительно, применяю сглаживание по 1/48 октавы.
Superlux HD681 vs Beyerdynamic 770 pro 80 ohm
43953

Вот, для начала АЧХ моих основных (наиболее часто используемых) наушниов Superlux HD681 и Beyerdynamic 770 pro 80 ohm. Как видно, Байеры гораздо ровнее, у суперлюксов слишком сильно задран бас и ВЧ, поэтому для музыки их не использую :D . Далее планирую промерить всю свою коллекцию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
REnsiferum писал(а):
Самая большая проблема была со стендом. Пробовал и ткань и вату, но в итоге решил, что наиболее воспроизводимые результаты получаются при использовании картонного круга с дыркой в середине. Микрофон высовывается из дырки где-то на 1 см.

а можно фотку(и) в личку? у меня iMM-6 прямо сейчас дома лежит, но я утечку баса не победил на нём никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
REnsiferum писал(а):
Далее планирую промерить всю свою коллекцию.

MSUR'ы! MSUR'ы! MSUR'ы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
Специально по просьбе тов. troll, впервые в рунете... :D
Msur N650 (синий) vs Takstar 82 pro (без усиления баса, коричневый)
43956

Да, прав был местный специалист, который сходу заявил про пик на 6 кГц по описанию звука. ВЧ достаточно много и там и там, но больше у Takstar. Так же у 82 pro присутствует акцент на верхних серединих. Бас присутствует, как я и писал, он "жесткий", то есть основная часть приходится на суббас. У MSUR баса гораздо больше (и это прекрасно слышно) и он гораздо плавнее переходит в СЧ. Подъем на 400-700 Гц, возможно, объясняет характерный окрас звука, который присутствует у этих наушников. Пик на 6 кГц добавляет детальности.

theAvalanche писал(а):
но я утечку баса не победил на нём никак.

Честно говоря, не имею понятия, происходит у меня что-то подобное или нет. Но мои результаты, скажу точно, коррелирую с тем что я слышу, и, в принципе, с другими измерениями. Что касается баса - вот АЧХ Takstar 82 pro с двумя степенями усиления баса. АЧХ реагирует адекватно.
Takstar 82 pro
43954


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
REnsiferum писал(а):
Специально по просьбе тов. troll, впервые в рунете...

:D :beer:
REnsiferum писал(а):
Подъем на 400-700 Гц, возможно, объясняет характерный окрас звука

400-700 - это совсем уж средние. Это голос.
Участок от 100 до 200 Гц портит эти наушники кмк.
У вас же есть настройки эквалайзера для MSUR 650? Кроме 400-700, другие частоты не просились под нож?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
troll писал(а):
400-700 - это совсем уж средние. Это голос.
Участок от 100 до 200 Гц портит эти наушники кмк.
У вас же есть настройки эквалайзера для MSUR 650? Кроме 400-700, другие частоты не просились под нож?

Если присмотреться, там, действительно, есть небольшой подъем на 130 Гц.
Да, но эквалайзер я настраивал на слух. И средние частоты я почти никогда не трогаю, даже этот бугор на 400-700 нет уверенности, что нужно править. На самом деле я только подрезал диапазон свыше 8 кГц.

Вот кстати, сравнение Такстаров и DT770, которое показывает почему они очень похоже звучат. У Байеров меньше суббаса и ВЧ и чуть больше высокого баса. Диапазон 300-3 кГц почти совпадает.
Takstar 82 pro vs DT770 pro@80 ohm
43955


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2008
Откуда: Волгоград
Пришли вчера мои 770 pro 80ohm.
Я доволен! Высокие (тарелочки не песочат), бас (четкий и акцентированный, без бубнежа) - вот самое то для меня.
Вобчем, после моих сломанных CAL! реально пару-тройку ступенек вперед.
И да, нифига они не яркие.
Всем спасибо за помощь в выборе!

_________________
No life 'till leather


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
REnsiferum писал(а):
вот АЧХ Takstar 82 pro

И "песок на тарелках" (8-10 КГц согласно Эквализация инструментов), - есть.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
RomAnger писал(а):
И да, нифига они не яркие.

После сухих аналитических AKG послушайте 770 pro - взрыв эмоций обеспечен. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Откуда: Москва
Фото: 17
RomAnger писал(а):
Вобчем, после моих сломанных CAL! реально пару-тройку ступенек вперед.

Поздравляю, что нашли свой звук (хотя бы временно) :applause: . Справедливости ради они и дороже CAL в пару тройку раз

RomAnger писал(а):
И да, нифига они не яркие.

Во-первых, 80-омная версия самая неяркая. Во-вторых, преобладание количества ВЧ и НЧ над СЧ имеется (и это называется V-образным звуком). Но да, их вполне можно слушать без эквалайзера (в отличие от многих других моделей, что я слушал)

troll писал(а):
И "песок на тарелках" (8-10 КГц согласно Эквализация инструментов), - есть.

О да! Не знаю почему, но я очень болезненно реагирую именно на повышенный уровень этих частот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2005
Откуда: СССР
Фото: 0
Kyle Reeze писал(а):
Народ, посоветуйте наушники до 32 Ом для материнской платы Maximus Hero XI в ценовом диапазоне до 7-8 тыс. руб. Для игор конечно же. Чтобы враги шуршали трусами за стеной, а букашки лазали по листикам наверху.

Sabotender писал(а):
Возьмите деньги, телефон, флешку и запись баталий и сгоняйте по адресу Загородный проспект, д. 10 в DH. Зачем брезговать такой отличной возможностью.
И послушайте, некоторые чуть дороже (но это ДХ, так можно дешевле найти).
SONY MDR-7506
SHURE SRH 440
AUDIO-TECHNICA ATH-M30X, M40X
SENNHEISER HD 200 PRO
PIONEER HRM-5
Может что зайдёт...

Туда же JVC HA-RX500, если влезают в указанную сумму (цена от региона зависит) JVC HA-RX900. И трусами шуршать, всё вышеперечисленное, будет с трудом. Для трусов и букашек желателен более жирный бюджет или компромиссы. Помнится всё очень хорошо шуршало в БФБК2 в Sennheiser HD 215, но удовольсвия от прослушивания музыки в них, особо, не получить (кроме классики). Так же неплохо шуршат Sennheiser HD 280/380 (приготовиться к ровному скучному звуку а так же - к тискам на бошке, особенно, если она крупная).
m0nty писал(а):
Я тут удивляюсь, насколько "затычки" могут по разному восприниматься разными людьми ...

По возможности, если попадутся по акции, что часто бывает с данными ушами, послушай Onkyo E300. Та же фигня с ними, мне басов - не более чем нужно, достаточно и в самый раз. Звук очень ровный и плотно набитый. Ничего особо не выпирает, инструменты - слегка разнесены. Другие говорят - абсолютно нет низких частот, звучат пусто и легковесно. Понятно, что от амбушюр зависит, пробовали разные. Очень интересно мнение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
confessor писал(а):
очень хорошо шуршало

Я б предложил 559ые камраду, но они открытые. То-же шуршать хорошо должны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
confessor писал(а):
Так же неплохо шуршат Sennheiser HD 280/380 (приготовиться к ровному скучному звуку

280е были, звук ни разу не ровный. но я эту модель никому не посоветую для игр - их слушать только от ЦАПа на небольшом расстоянии. Мне приходилось растягивать витуху и наматывать на кресло, чтобы оставшийся до головы кусок был без особого натяжения. но это были первые мои серьёзные наушники, сейчас я бы уже в первую очередь им рекаб сделал (справедливости ради, по тому проводу я и креслом ездил и на колёсико он не раз наматывался и кот его в двух местах грыз - неубиваемый, как и сами наушники, которые пару раз в стену летали, т.к. пришлись на период моего самого заядлого игроманства и выдержали пару проигранных финалов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
зы: theAvalanche - соглашусь насчёт широюки, если зайдут по ачх слушателю - можно не перебирать бюджетки такого формата от слова совсем.

И в 3-й раз про SHIRO-YUKI.
Наушники эти - никуда не годятся. :D
Сравнивал с Fengru EMX500 со всех возможных источников: Note9, SMSL Idea, Creative Xi-Fi Gamer Extreme.
Прозрачные - SHIRO-YUKI, чОрные - EMX500
Вложение:
20190727_173547.jpg

п.с. : В играх (в комнате 29 С, слишком жарко для полноразмерных) - "пфф, пфф" вместо взрывов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
troll писал(а):
Наушники эти - никуда не годятся.

А конкретней )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
troll писал(а):
Наушники эти - никуда не годятся.

если есть лишние поролонки, то маникюрные ножницы, канцелярский нож и т.д. в руки и вперёд делать бублики из насадок. пфф, пфф мало не покажется.
ну и с емх500 они как-то не годятся для сравнения, у наушников очень разная звуковая подача. емх500 бассхедные наушники с претензией на нормальную подачу остального диапазона, ШироЮки в первую очередь серединку вкусную дают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Sabotender писал(а):
А конкретней )

theAvalanche писал(а):
ШироЮки в первую очередь серединку вкусную дают.

Да, значит мне не показалось, мужской вокал вроде
Take On Me (MTV Unplugged)
https://tidal.com/browse/track/79360837
- это играет.

Но емх500 - универсальней кмк, богаче, детальней, жирней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
Здравствуйте, помогите с выбором затычек, бюджет около 6 000 руб, сейчас использую xiaomi hybrid pro hd + Fiio BTR3+ Xiaomi Mi 8, у наушников отходит провод скоро умрут.
Музыка в основном рок и танцевальная, сильные басы не люблю, больше нравится чистый звук,и средние частоты ну и бас тоже должен быть.
Микрофон роли не играет, желательно наличие сменных кабелей и цена этих кабелей должна быть адекватной, так как постоянно рвутся провода.
Очень нравится по звуку Audio-Technica ATH-M50x, бывает ли что то такое у затычек ?
Нужен список наушников на которые стоит обратить внимание поеду в доктор хед слушать и выбирать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
BbIXyXAJIb писал(а):
Нужен список наушников на которые стоит обратить внимание поеду в доктор хед слушать и выбирать.

в такую сумму лучше в патефон ехать, в дх консультант попытается впарить sony xba-a1ap или что-то подобное, не сильно качественное. есть чуть дороже Ostry KC09, FiiO FH1, Whizzer A15 Pro, iBasso IT01, их стоит послушать. просто укладывающиеся в бюджет, TinAudio T2 (T2 Pro не слушал, Т3 не советую), Whizzer A15, KZ ZS06, TFZ Series 5 (в последнюю очередь слушать). Вот из патефона такой список могу посоветовать, а в ДХ дешёвых ушек меньше.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 1821 из 2276<  1 ... 1818  1819  1820  1821  1822  1823  1824 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 0legLe0 и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan