Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2079 из 2277<  1 ... 2076  2077  2078  2079  2080  2081  2082 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
MaxA писал(а):
Так хороши в сравнении с 660S?

Я бы сказал, что это 660s на минималках.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тональный баланс тот же, звук ровный, но жирный и выразительный, тембры правильные. Из минусов - бас не очень хорошо контролируется (ограничение со стороны драйверов, не усилительной части), не слишком высокое разрешение на верхах.
Но в целом, за 17 тысяч - это просто удивительные наушники. Очень хорошие!

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
REnsiferum Спасибо за наводку на ISK MDH9000, очень радуют, на уши не жмут. Интересно, кто их разработал? И подойдут ли амбюшуры от Lyx Pro HAS-30, эти модели полностью ли клоны, или есть какие-то отличия?

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
вы про hifiman (560 v2), а я про sennheiser 560s.

А, ну це да.

SubL0ck писал(а):
Тональный баланс тот же, звук ровный, но жирный и выразительный, тембры правильные. Из минусов - бас не очень хорошо контролируется (ограничение со стороны драйверов, не усилительной части), не слишком высокое разрешение на верхах.

Только вот для меня как слышавшего 660s это какие то не совсем хорошие новости, т.к. фишка 660s как раз в высокой разрешающей способности, а не в тональном балансе, по которому они слегка менее приятные, чем HD650 (несмотря на то, что хороши). Очередной оверхайп? Послушать бы.

Но за эту цену недалеко HD600 и DT880, так шо стоит ли?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 писал(а):
HD600

Совсем нет баса в сравнении с 560s, 880 - сибилянты и неестественные тембры, 990 - тоже самое. 560s легко уделывает все эти модели.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck AKG K712 Pro ещё, кстати :)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Акг К612 ещё - ярковаты и тугие (на раскачку), но очень дешёвые и в целом там хороший тональный баланс. Но сенхи детальнее слегка (более темные, но более детальные одновременно).


Последний раз редактировалось Get_Psyched 15.06.2021 13:12, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4 писал(а):
SubL0ck AKG K712 Pro ещё, кстати

Вот их не слушал.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
SubL0ck писал(а):
Я бы сказал, что это 660s на минималках.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Тональный баланс тот же, звук ровный, но жирный и выразительный, тембры правильные. Из минусов - бас не очень хорошо контролируется (ограничение со стороны драйверов, не усилительной части), не слишком высокое разрешение на верхах.
Но в целом, за 17 тысяч - это просто удивительные наушники. Очень хорошие!

О, вот это понятное объяснение

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Под понятием "не слишком хорошо контролируется бас" имеется ввиду, что его много, даже на избыточном для этих наушников усилителе. С одной стороны, это классно, что эти малыши играют так низко и так глубоко, а с другой, такое количество баса - это не естественно. Но в громыхание и гудение наушники сваливаются крайне редко.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
Под понятием "не слишком хорошо контролируется бас" имеется ввиду, что его много, даже на избыточном для этих наушников усилителе.

#77
560с (красная линия) против хд650 (синяя линия)
:?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Klogg4
Да не смотрите вы на эти графики. Их можно нарисовать десятки разных, в зависимости от измерительных приборов. Слушать надо.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Те же 660S у меня три раза превращались в кардинально разные наушники со сменой ЦАПов + усилителей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Почитал отзывы на Яндекс. Маркет ради забавы, там про 660S, в основном, пишут, что звук мутный. Confirmed, но только если слушать от говна и палок. Если слушать от нормального усилителя и ЦАПа, то звук НЕ мутный от слова "совсем".

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2013
Фото: 0
Подскажите, могут ли на планарных наушниках без усилителя сильно различаться каналы по громкости (левый-правый)?

Взял Fostex T40RP Mk3, и такая же проблема, как с предыдущими ATH-M50X - правый канал намного тише (особенно саб-бас). :roll:
Со слухом всё впорядке; сравнивал с другими наушниками разного типа (вкладыши, внутриканальные и старые полноразмерные) - там все играет нормально; также проверял c нескольких источников: ПК, смартфон, Mac у товарища и даже к телевизору подключал :D - везде одна картина: правый канал на фостексах тише. Возвращать?
ps: надоело уже это "качество". чувство, что в рф один брак едет :angry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
560с (красная линия) против хд650 (синяя линия)

ну, это ачх, а производительность тут... 1ые 560S, зенхи с полока стоимость ушек не берут
#77
#77

Вот у 650 и 660ых там в нюансах разница... А 560ые и 58х более схожи по волне (скорей всего один и тот же драйвер, но разное акустическое оформление, т.к. HD58X Jubilee 150 Ом).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
SubL0ck писал(а):
Почитал отзывы на Яндекс. Маркет ради забавы, там про 660S, в основном, пишут, что звук мутный.

У них очень детальный звук. Даже периодически более резкий, чем у 650 (это минус их частотке). Я их сравнивал у себя дома. Отзывы о мутности понятны, сенхи этой серии слишком ровные в сравнении со многими другими наушниками на рынке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
А как 560s против dt990? Именно по басу, подходят ли они для кино и электронной музыки, или как и 990-е лишь обозначают место где должен быть бас?

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
3eg писал(а):
Подскажите, могут ли на планарных наушниках без усилителя сильно различаться каналы по громкости (левый-правый)?

Каналы на любых наушниках и источниках должны звучать одинаково по громкости, если источник просто исправен конечно

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
SubL0ck писал(а):
Те же 660S у меня три раза превращались в кардинально разные наушники со сменой ЦАПов + усилителей.

Этого не может быть, графики не подтверждают! :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
korn87 писал(а):
или как и 990-е лишь обозначают место где должен быть бас?

Тебе нужна Audio-technica M50x)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Ладно, закажу с возвратом зенхи 599, фостекс t20rp, и ат m50x. Авось что-то зайдет.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
korn87 писал(а):
закажу с возвратом зенхи 599

Вот тут я бы взял 560S

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
korn87 у 560s бас глубже и в целом, звук мощнее и насыщенней. 990 играют хиленько.

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
zefirka А как вы нашли эту ссылку
https://www.adorama.com/hmhe560v4.html? ... laid913195
если с фронта она такая
https://www.adorama.com/hmhe560v4.html ? )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Последний раз редактировалось MaxA 16.06.2021 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2079 из 2277<  1 ... 2076  2077  2078  2079  2080  2081  2082 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan