Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1614 из 2276<  1 ... 1611  1612  1613  1614  1615  1616  1617 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
m0nty но Soar в 2 раза дешевле, неужели нет разницы в звучании по сравнению с АЕ-5?

Audio-Technica ATH-MSR7 и Sennheiser HD600 в одной ценовой категории, что из них все такие предпочтительнее?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
RTUT писал(а):
неужели нет разницы

m0nty писал(а):
насколько у них отличается "подача" и ее деликатность

:-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
theAvalanche если честно, но я не понял сути того сравнения)) то ли я "тупой" :-D, то ли предложение m0nty построил не совсем лексически верно))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT у Вас возможности послушать нет ? так, это гадание на кофейной гуще.
Если вдруг есть, можете добавить
Sony MDR-1A Limited именно Limited, я слушал обычные Sony MDR-1A - у них перебор в басовой части, в лимит версии это подправили, очень удобны мне были.
Beyerdynamic - их просто куча, и если отбросить жанровость то из серии Beyerdynamic Custom должны быть интересны.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender к сожалению нет такой возможности(

где вы находите возможность послушать?))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
RTUT писал(а):
построил не совсем лексически верно

Может не совсем посвященному человеку будет непонятно :)
Если более просто выражаться, то у AE-5 более "взрослая" подача - большая точность, плавность и соотв. она менее "агрессивная", чем пред. поколение (Soar) - после покупки это будет понятно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
m0nty а к АЕ-5 сенхи 600 подойдут или не потянет 300 ом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
RTUT, AE-5 потянет и вдвое больше ;)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Но почему "сенхи 600", а не AKG K712 Pro, Audio-Technica ATH-MSR7, Fostex T50RP MK3? :?:

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:
По поводу звучания AE-5, приведу цитату с другого форума:
ROSH писал(а):
promtxt
Кто что скажет про эту карту Creative Sound Blaster ZxR PCIe ?
ZxR хуже сабжа, особенно заметно на амиронах (тесла 2, открытые).
650 сенхайзеры на обеих картах почти одинаково отлично звучат, но заметно хуже чем амироны или фостексы t50rp.

И тот же человек по поводу ушей (можно сказать ответ на этот вопрос):
ROSH писал(а):
Что есть сказать про наушники AKG k712 PRO:

- Прослушивал с Creative Sound BlasterX AE-5, в режиме диррект НР, подключал напрямую к карте, вывод звука через ASIO.
- Сделано в Словении, от того видимо и ценник погуманнее. Качественная конструкция, материалы лучше чем у 612, амбушки из более «правильного» адаптивного материала. Посадка тоже заметно удобнее, не так давят на черепушку. Сменный оранжевый кабель хлипковат, скрученный мне неудобен.
- На мой слух очень ровный слегка притемненный звук без задиров и ям. Подача нейтральна, но достаточно эмоциональна.
- Басы по сравнению с 612 присутствуют, они хороши - без бубнежа и гулкости. Рычит, где надо , где надо панчево бумкает. Для басхедов не годится, но для привычных к сухому звуку их будет слегка лишку даже.
- Середина ровная «певучая». Вокал их сильная сторона, цепляет за живое, не сухо как в 612, очень похоже на сенхи 650. Крикливости на верхней середине нет как класс, даже наоборот на некоторых записях можно было бы немного «подсолить» на пару децибел.
- ВЧ без сибилянтов и цыканья, более выражены чем в 650, чистый кристальный звук.

712 звучат лучше, чем 650 и тем более 612. Фостексы t50rp тоже уступили в среднем, но уже не во всём, струнные на фостексах лучше идут.
Баеровские амироны переиграли 712 заметно и во всём фактически, но они стоят в 2,5 раза больше.


Всё на мой слух.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
"m0nty"
m0nty писал(а):
помнит что у тов. xBeast банальный брак,

Ну товарищ как бы в состоянии отличить брак от характера звука.

m0nty писал(а):
то у AE-5 более "взрослая" подача - большая точность, плавность и соотв. она менее "агрессивная"

Ну у этого мнения я знаю откуда ноги растут, до взрослой подачи карте как до луны, это обычная звуковая карта со смещением тонального баланса в область средних частот, через год вам предложат карту со смещением в область низких или высоких частот, с заверениями какого-нибудь гуру на очередном форуме что таким должен быть звук, и так по кругу. Звук может быть совсем другим, не таким каким его слышат и представляют обладатели звучек.

:music:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
m0nty AKG K712 Pro, Audio-Technica ATH-MSR7 - с этими все понятно. По дизайну, мне MSR7 больше нравятся, но судя по отзывам AKG звучат поинтереснее.

А сто скажете о Beyerdynamic DT 880 Pro????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
но судя по отзывам AKG звучат поинтереснее.

Тык это другая весовая немного.
AKG это альтернатива 650ым.
ATH-MSR7 это конкурент Sony MDR-A1 был в сове время (схожая конструкция и т.п., но по моему ИМХУ у А1 звук гумно =) ), но сейчас есть Sony MDR-1A Limited.
Beyerdynamic хороши все, но есть своя специфика - тут только читайте соответствующие темы на форумах типа доктора головы, их очень много - у многих моделей весьма выражены высокие, что не всем нравится (как некоторые выражаются - сверлят голову). Beyerdynamic выпустили недавно Custom Studio судя по отзывам - "наушники для народа", правда много жалоб на дешевизну конструкции.
xBeast m0nty All
Вот тут серия статей интересная о цапах - как раз Сябру описали с её фирменной подачей, которая не всем приходится по нраву.
http://stereo.ru/to/rm8rh-vybiraem-luchshiy-tsap-stariki-nahaly-i-nahalnye-stariki-chast-3

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender вы порекомендуете AKG?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
вы порекомендуете AKG?

Рекомендовать могут только ваши Уши =)
Но мне эти наушники интересны. Единственное цена на них непонятно пляшет - от 16к до 27к... Найдёте если за 16к+ берите, думаю не пожалеете. Но источник точно нужо покупать под стать наушникам потом.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender в плеере они за 16 с копейками.... но, для них АЕ-5 будет мало, насколько я вас правильно понял?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
для них АЕ-5 будет мало, насколько я вас правильно понял?

Не, АЕ-5 качать будет фактически все наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender тогда АЕ-5 + AKG K712 Pro ))) я определился


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
RTUT писал(а):
АЕ-5 + AKG K712 Pro

только сразу предупреждаю, успокоительного выпейте перед первым прослушиванием. потому что будет небо и земля и вы будете биться головой об стенку, зачем вообще сидели всё это время на прошлой связке :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
я определился

Напишите потом о впечатлениях.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender обязательно)) но это будет через месяца 1,5-2)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
но это будет через месяца 1,5-2

Это нормально, я уже 3и месяца себе усилитель выбираю... Надеюсь куплю в этом месяце что то...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45515 • Страница 1614 из 2276<  1 ... 1611  1612  1613  1614  1615  1616  1617 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 167


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan