Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1608 из 2270<  1 ... 1605  1606  1607  1608  1609  1610  1611 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
для AptX вроде должны цп определённые быть

нене, это софтовый кодек (со стороны андроида точно). у ЦП разве что какое-нибудь аппаратное ускорение может быть (вряд ли), которое просто позволит лучше его использовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
Посеял на лыжне одно ухо от QCY 29, пичаль.
Посоветуйте с похожим звуком что-нить из беспроводных "таблеток-затычек", не бросайте в биде... :cry:

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2011
Откуда: Черное Море
Привет, товарищи! Сам не сильно опытен в сфере звука. Использую technics dh1200 с платой Xonar DG.
Друг недавно купил себе Razer Kraken и такую же звуковуху. Жалуется на звук, так как его любимый эмбиент и прочая IDM меркнет в этих ушах. Так вот будет ли резонной замена кракенов на Audio-technica m40x?? Они ощутимо лучше или вся морока с продажей и покупкой того не стоит🤔


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Ykolyan91 писал(а):
будет ли резонной замена кракенов

на любые нормальные наушники - будет. м40х как раз к таковых относятся :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2012
Откуда: Екатеринбург
Приветствую всех. Вопрос такой, стоит ли менять Creative Aurvana Live! на Audio-Technica ATH-M40X? Насколько большая разница? И какую звуковую карту посоветуете к ним прикупить? Для музыки и фильмов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Romueldo, M40x менее комфортны чем AL! и если их не растянуть, то думаю и часа в них просидеть не получится. А еще очень желательно поменять амбушюры, ибо стоковые просто дубовые и не эластичные нисколько (подозреваю, что звукоизоляция могла бы быть лучше, будь они помягче) - вот у M50x уже более-менее амбушюры, а у MSR7 вообще менять уже не хочется, но вот M40x меня просто сподвигли сделать очередной заказ на али (три пары аж заказал, "чтобы два раза не вставать") :)

AL! уступают M40x в первую очередь по звукоизоляции - несмотря на их форму и то, что они полностью обхватывающие, звук и звукоизоляция в них прям как в накладных! Соотв. не знаю как себя любители "аурваны" чувствуют, но из-за этого бас там слаб - будь лучше звукоизоляция и звук меньше уходил наружу, возможно было "самое то" ... Ну и по детализации M40x обходит AL! и тут не надо даже особо вслушиваться, чтобы услышать разницу - она слышна с первых секунд. Подача у них так же отличается - если у AL! она "мягкая", то у M40x "агрессивная", хотя АЧХ на слух у них схожа (на сибилянтах одинаковы акцентируют внимание, точно) и вот тут может быть первое, чем уши не понравятся (у всех производителей своя "подача" - не путать с АЧХ).

И соотв. раз у M40x агрессивная подача, то к ним ни в коем случае нельзя брать такой же источник с "агрессивной" подачей - повеситься можно будет :))
На своем опыте скажу, что никак не подходят ЗК с 24х-битным ESS цапом, а вот дома 32х-битный ESS играет замечательно и даже нет такого акцента на "шипящих" и "свистящих", при этом не скрывая их (т.е., я слышу сибилянты, если они есть в треке, но они более разборчивы и поэтому так не привлекают к себе внимание). Можно так же рассматривать ЗК на CS или WM цапах :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
Можно так же рассматривать ЗК на CS или WM цапах

и AKM...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender, у АКМ такая же история, что и у ESS - 24-х битные AK43xx звучат "жестко", когда 32-х битные AK44xx уже гораздо мягче :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
Посоветуйте пожалуйста наушники. Звуковая creative x-fi xtreme music. Просто уши без микрофона. Цена до 50 уе.

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
в очередной раз повторюсь, но кто что знает может быть, как предположительно будут в сравнении Sennheiser HD 599 и Sennheiser M2 AEG (Momentum 2.0 Over-Ear) за примерно одинаковую цену? Подключение к ПК. Жанры: от басовой электронщины до мясного металла 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
как предположительно будут в сравнении

там только у парня 598 - но это те-же 599 по звуку.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=208

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Откуда: Волгоград
Фото: 59
Посоветуйте наушники-вкладыши для смартфона (прослушивание музыки рок, классика) ценой до 2 тыс.руб. из претендентов есть JBL C150, JBL T110/210/290, JBL E15, Sony MDR-EX255AP, Sony MDR-EX450, Sony MDR-XB50AP, Sony MDREX750APRM, Sennheiser CX 300-II, Sennheiser CX 3.00 ? (покупка в мвидео за бонусы, поэтому только эти модели)

_________________
Система в профиле I WoT - MagicForce


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sabotender писал(а):
там только у парня 598 - но это те-же 599 по звуку.
http://forum.doctorhead.ru/index.php?ap ... rticle=208

Большое спасибо, но от такого количества текста ожидал большего. Так как сравнения особо то и нет, а я так и думал что будет, хотя как оказалось совместное фото этих ушек только для вида и многовато обобщенных восхвалений. Хотя надо полагать наушники хорошие, только как понял он слушал их на портативе, интересно как они с нормальной ЗУ и усилителем например. Можно конечно заморочиться и взять и те и другие в разных магазинах и если что постараться сдать обратно. Но у меня сейчас asus xonar ds и никакого усилителя. Хотя если запариться еще больше, то съездить к товарищу и проверить их на asus ASUS Xonar Essence STX II. В прошлый раз тестил на них SHD650 и свои HXClodCore. Мои на этой ЗК звучат лучше, но все же наверное не цену ЗК в трое больше. А 650 звучат хорошо и детально, но без определенного окраса как-то не привычно, ну и цена вроде раза в 4 больше моих CC, что не на столько ощутимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2007
Фото: 0
forcestrat писал(а):
Sennheiser CX 300-II

Имхо конечно, беру уже третьи, других мне не надо.

_________________
GeForce2 Ti>RADEON 9600PRO>6800GT>7900GT>8800GTS>GTX260>GTX570>GTX670>GTX970>RTX2060S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Leech_777 писал(а):
но от такого количества текста ожидал большего

Ну, человек я как понял описывал 1ый раз, и основной упор сделан на тех, кто что то слушал.
Судя по его описанию для ваших стилей моментум будет лучше.
У меня есть Зенхи 555, близкое к 599 - в принципе всё нормально описал - конструкция (посадка) у этих наушников действительно одна из лучших, можно подолгу сидеть. Стерео в них отличное - а вот сцены нет особо... Бас как бы есть - но его как бы нет =) Не всем такое нравится. И эти уши супер открытые - т.е. играют на внешку как колонки, 650ые по сравнению с ними сама тишина.
зы: зря вы насчет портатива - они сейчас не хуже ЗК, а иногда и лучше - ЗК это всё таки более функциональное и "многоканально" устройство.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
Цена до 50 уе

Axelvox HD242 / Superlux 668B

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
И Edifier H840, если сможете их достать :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
m0nty писал(а):
супер открытые - т.е. играют на внешку как колонки, 650ые по сравнению с ними сама тишина.
зы: зря вы насчет портатива - они сейчас не хуже ЗК, а иногда и лучше - ЗК это всё таки более функциональное и "многоканально" устройство.

думал открытее и шумнее для окружающих больше чем 650 и нет :0 ну и я просто предположил как например сравнение системника и ноутбука, что при равной цене, 1й все же мощнее и лучше с охлаждением дело обстоит. Кстати стх2+650 с подскочившими ценами довольно дико стоят, но айфон 7й+его айрподы звучат ну удивление очень схоже. Тоже есть детальность и сцена. Относительно конечно, но все не так плохо как могло бы быть. Посадка это хорошо, а то я свои КК тянул, тянул-тянул и все равно особо не растянулись и бывает давят, хотя голова у меня средняя и уши тоже. Кстати за алишную цену они тоже вполне себе хороши. А вообще большое спасибо Вам и тем кто тоже помогал :)


Последний раз редактировалось Leech_777 13.02.2018 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Фото: 3
m0nty
https://catalog.onliner.by/headphones/e ... ifier_h840
Живу в Минске, имеются в продаже.

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:
m0nty
Также имеются у жены такие наушники Sony MDR-Xd200 Stereo Headphones. Не подскажите, как они по сравнению с теми, что вы предложили?

_________________
core i7 8700, ASUS Prime Z370-A, Asus dual RTX 4060, Seasonic FOCUS Plus 650 Gold, Kingston FURY 2x16GB (3600)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ovalnekrug писал(а):
Sony MDR-Xd200

Не слушал и восприятие такой недорогой модели у нас могут быть абсолютно разными :)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
H840 в сравнении с более дорогими наушниками несильно и пасуют - вот в чем их прелесть. Я например, до сих по не могу точно сказать, что же лучше - H840 или Creative Aurvana Live, хотя, скорее H840 ибо они минимум двое дешевле, а разница где-то мала, а где-то они мне нравятся гораздо больше, хотя у Creative Aurvana Live столько поклонников :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Вот такой кабель к UE900 для меня сделали
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45387 • Страница 1608 из 2270<  1 ... 1605  1606  1607  1608  1609  1610  1611 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 7485, Orbit811 и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan