Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45508 • Страница 1726 из 2276<  1 ... 1723  1724  1725  1726  1727  1728  1729 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2013
Доброго времени суток. Очень прошу помочь с выбором недорогой гарнитуры для пк (игры и видео).

Перебрав кучу моделей и перечитав сотни отзывов, остановился на двух вариантах, которые нравятся внешне и конструктивно. По звуку вроде тоже неплохие.
У меня ноутбук и внешняя звуковая от creative.

1 вариант: Redragon Siren
Есть вибрация (не критично, но попробовать можно), микрофон средненький. Накопал отзывы, хвалят звук и удобство. 18! месяцев гарантии.


Вариант 2: Redragon Delirium
Нет вибрации, но диаметр мембраны больше, подсветка несколько цветов, по весу легче, совсем свежая модель. За ту же сумму можно сделать доп гарантию на 18 месяцев.

По поводу этих вариантов в идеале хотелось бы услышать мнение человека, который пользовался наушниками с вибрацией, стоит оно того? Или лучше взять без, но обновленную версию (dilirium). По цене входит также.

3 вариант: Bloody M615
Микрофон тоже так себе, удобный провод с возможностью отсоединить USB или оставить комбо мини джек. Отзывы и обзоры тоже положительные


Плюсы A4tech'ов в проводе, можно отсоединить разветвитель 4пин-джека и провод подсветки. Тоже не критично, в телефон вставлять не собираюсь. Но это конечно плюс.

Вариант 4: Еще нашел на Авито с рук новую гарнитуру Asus Cerberus v2, тоже вариант.

Всё вышеперечисленное могу взять за 2к в инете, так что цена у них одинаковая.

И пожалуй еще один важный вопрос задам. Стоит ли брать гарнитуру с usb-подключением, если сейчас у меня старая внешняя звуковая Creative X-Fi Surround 5.1 Pro, которая может делать виртуальный 5.1. На сколько сейчас USB-наушники качественные по звуку.
Хотя думаю внешнюю звуковуху они не переплюнут.

С удовольствием посмотрю варианты до 3 тысяч, если кто-то порекомендует. Магазин не важен. Музыку слушаю на нормальных затычках, поэтому % игры/видео/музыка 70/20/10. (Саратов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Anatoliy_S возможно стоит эти посмотреть https://m.avito.ru/saratov/audio_i_vide ... 1336224012
Остальные все китайский нонейм. С виброй точно не брать.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Anatoliy_S писал(а):
хотелось бы услышать мнение человека, который пользовался наушниками с вибрацией, стоит оно того?

были такие в начале 00х. вспоминаю как страшный сон. с не самой удачной посадкой уши от них болели уже минут через 15 стрелялок с громкими выстрелами. свены какие-то были. почти сразу после них, кстати, ещё были cybersnipa sonar, могу сказать, что 5.1 в наушниках - бесполезная вещь, очень сильно портящая звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
Блин, не знаю куда написать :)

Хочу взять игр Porta Pro Wireless (на сайте написано Bluetooth 4.1 with aptX™) для компа (давно на них сижу, надоели провода), с ними все понятно.
А какой bluetooth адаптер под него брать, без разницы? Расстояние небольшое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Reginvalt писал(а):
А какой bluetooth адаптер под него брать, без разницы? Расстояние небольшое.

Ню, с AptX как минимум.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
Reginvalt обычно подбирают комплект с aptx low latency. Если нужен такой usb свисток, на али есть за 1-2к.
Вряд-ли эти косы его поддерживают. Хотя при просмотре роликов на смарте с простым aptx, рассинхрона как-то не замечаю. Задержка там больше чем вдвое относительно low latency.

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2005
Откуда: Москва (Кузьм.)
Фото: 1
Есть ли вменяемая замена эйрподсам для 6 айфона? Оригиналы уж совсем паршивенько звучат. Нужно: вставные (вариант с затычками тоже рассматриваю, пока на 700 соньках остановился), оба уха без провода, управление музыкой, микрофон для разговора. Видел в продаже цветастые эйрподсы (красные), вангую звук у них такой же или есть надежда на улучшение?

_________________
<'^_^'>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
547506 писал(а):
утро что ли такое, - так и не понял сарказм это или нет ? а то мож я поторопился с покупкой )


Горькая правда жизни. Но, слушай, Sony WH-1000XM3 тоже не плохая покупка, только цена явно завышена. Хотя, 30 часов жизни от одного заряда это параметр, у Audeze Mobius их максимум 6-8, зато они реально звучат классом выше, в принципе, Sony WH-1000XM3 тоже могли бы звучать не хуже, будь у них чашки из аллюминия или дерева, пластик паршивый в конструкции, звук паршивый из-за этого по всей видимости, может если тонким слоем синтепона изнутри их проложить, то что то изменится в лучшую сторону...

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2013
-sabirus- писал(а):
Reginvalt обычно подбирают комплект с aptx low latency. Если нужен такой usb свисток, на али есть за 1-2к.
Вряд-ли эти косы его поддерживают. Хотя при просмотре роликов на смарте с простым aptx, рассинхрона как-то не замечаю. Задержка там больше чем вдвое относительно low latency.

Купил koss porta pro wireless и адптер orico bta-403 (заявлен bt 4.0 и aptx). Драйвера не ставил т.к. на офсайте пишут, что на вин10 не нужны.

Хз фича или баг, но у устройства есть 2 режима - наушники и гарнитура. Ну вот в режиме гарнитуры звук просто ужасный (в том плане что музыку уже не послушать, поболтать в мамбле - отлично). В режиме наушников звук норм, но не работает микрофон.

Есть фоновый шум, но на фоне п.1 он не критичен :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Reginvalt писал(а):
Хз фича или баг, но у устройства есть 2 режима - наушники и гарнитура.

Не баг, так и есть. Когда режим гарнитура то канал БТ у Вас делится. Т.е. часть канала на звук наушников, часть канала обеспечивает микрофон.
В режиме наушников скорей всего AptX.
зы: если есть у кого из друзей устройство которое показывает вид кодека БТ, лучше проверьте. (типа Fiio BTR3, у него для каждого кодека своя индикация).

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Владивосток
Всем привет.

После перехода со встройки на Creative G6 задумался о смене наушников.

Сейчас у меня основные наушники - Audio-Technica ATH-M50X.

После перехода на G6 они заиграли вообще чудесно (на мой взгляд), но при этом стал сильнее заметен их перекос в низы. У меня теперь от них такая ассоциация — группа села играть на сцене перед зрительным залом, впереди солист, чуть позади гитаристы и клавишники, и совсем сзади — ударные. А я их слушаю «задом на перед» — стою еще немного позади ударников и слышу в первую очередь их, а уже потом все остальное. Неплохо на самом деле (особенно когда низов особо и нет, например). Но хочется располагаться «нормально» - в первом ряду, а не позади барабанщиков.

Также есть дополнительные беспроводные Sennheiser RS 175 (для просмотра фильмов с возможностью не снимая наушники сходить за кипяточком и т.п.). С ними другая история - вокалисты (как я понимаю — это средние частоты) на G6 запели так, что аж заслушаться можно. Но при этом всех барабанщиков и басистов собрали и отодвинули от солиста назад метров на 10, чтобы не отсвечивали. И их почти не слышно. Т.е. похоже, средние чересчур выпирают по сравнению со всем остальным.

Вот теперь хочется наушники какие-то средние между m50x и RS 175 – чтобы сидеть в зале в первом ряду, но при этом чтобы барабанщиков и басистов никто не выгонял куда подальше от солиста. Ну и, если это возможно, вообще повысить качество извлечения звука, шагнуть, так сказать, на следующую ступеньку.

Также у меня голова небольшая и m50x на мне, в отличие от большинства (судя по форуму), сидят просто идеально — будто для них мерку с меня снимали. Также у m50x чудесное шумоподавление — снаружи практически вообще не слышно то, что у меня в ушах играет.

Собственно, на что хотелось бы поменять m50x:

1. Проводные
2. Закрытые
3. Не пропускающие звук наружу (полузакрытые не катят)
4. Нормально «раскачиваемые» Creative G6
5. Со съемными проводами
6. Басов чуть поменьше, а средних чуть побольше чем у m50x

Начитавшись тут на форуме у меня появился список кандидатов для прослушивания музыки на Creative G6 с компа. Слушаться будет ~70% Яндекс.Музыка HQ (вроде это mp3 320) и ~30 lossless через foobar. По жанрам полная чехарда — классика, попса, рок, готик, повер и симфоник металл, советская эстрада и барды, new age, неоклассика, электроника — т.е. вообще всё что попало.

1. Shure 840 (ОЧЕНЬ смущает хлипкость оголовья. Тем более, что я иногда, чтобы "не выпадать из реальности", сдвигаю один наушник за ухо и потом возвращаю его на место)
2. Shure 1540 (не будут ли такими же сверх-басистыми как m50x)
3. Beyerdynamic Custom Studio (говорят сухие и скучные. хватит ли им G6)
4. Audio-Technica ATH-MSR7 (не будет ли то же самое, только с задранными высокими)
5. Fostex TH610 (вроде как просто супер, но непонятно раскачает ли их G6 и на них вроде как басов очень уж мало. И пишут что они и не закрытые вовсе и прекрасно слышны снаружи)
6. AUDIO-TECHNICA ATH-A1000Z (смущают неотсоединяемые провода и то, что все пишут что они красят, не всеядные и «тяжелые» жанры типа симфоник-металла будут отыгрывать хреново)

Важно! В силу обстоятельств прослушать заранее ничего не получится. Т.е. браться наушники будут вслепую (если будут). Также не будут заказываться самодельные кабели, моды амбрюшур и т.п.

Вот хотелось бы от знатоков услышать какие-то комментарии по списку кандидатов, а также, возможно, и предложения чего-то другого, чего в списке нет.

Что выбрать? Или в пределах 50.000 руб. ничего толкового с указанными ограничениями так, чтобы стало явно лучше, чем m50x и не найдется?

Большое спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Jones На ум пришли только Denon...
Почитайте про них. 5200 7200 модели.
Ну и АТ, наушники красят не всегда плохо ) иногда наоборот становится намного интересней слушать. Главное, что б каши не было.
зы: если закрытые не сильно... можно попробовать Kennerton Vali - эти должны быть хороши на тяжеленькой музыке. Поддержи нашего производителя =Р
https://fischeraudio.store/products/36378373

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Jones
Beyerdynamic DT 770 Pro 32om - за их цену претензий никаких нет, лучшие наушники, если еще брать по акционной цене, то вообще.
Beyerdynamic DT 1770 Pro - старший брат, классом выше предыдущих, это одни из лучших наушников, и моих любимых, по сопротивлению ничего не могу сказать, у меня их телефон прокачивает нормально, Huawei Mate 20, в целом разницы большой с усилком я не слышу, в остальном это топ.
V-Moda Crossfade M-100 - портатив, Hi-Res, но для Hi-Res им нужен хороший цап, хороший усилок с хай каррент, я их(вернее полный их аналог но с плюс БТ внутри - Crossfade 2 Wireless) слушал с Cambridge CXN v2 + Cayin iHA-6 по балансу, я скажу просто, это - космос, их панч реально бьет по уху, даже щекотно местами, локализация и разрешение отличное, на мясе правда могут уйти в кашу. Я был удивлен что они могут, фантастическая атака со всех сторон, это просто невероятно, РокНРолл они играют интереснее аж DT 1770 Pro.
Audio-Technica ATH-MSR7 - интересные наушники, если из последней партии, где по всей видимости последняя ревизия, то даже отличные, свои я еще не понял, не было времени как следует прогреть, непрогретые они в первые пол часа вообще ужас, но через пару часов вроде даже ничего, в салоне прогретые были супер, такая себе тень наушников за 50-70к.
AKG N90Q - тоже интересный вариант в Dr.Head на них скидка сейчас, через ЮСБ подключение к компу им не нужна будет звуковая карта, собственно они дадут тебе самый лучший звук чем Creative G6 с любыми наушниками, что выше.
Audeze Mobius - изодинамика, класс звука где то на уровне DT 1770 Pro или выше. Зависимы от внутреннего аккумулятора, который дает усиление. Хотя, по ЮСБ к компу тоже можно подключить, но даже при таком раскладе, они все равно жрут батарею, возможно деле в хабе на мониторе, и с порта юсб 3.1 или тайп си такой картины не будет.
AKG K712 Pro - очень интересный вариант, очень хорошие наушники, но надо провод менять на медный, тогда они звучат, уровень будет примерно DT 1770 Pro.

МП3 не слушай, лучше AAC из айтюнса, качество звука несравнимо выше будет.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
Jones писал(а):
У меня теперь от них такая ассоциация — группа села играть на сцене перед зрительным залом, впереди солист, чуть позади гитаристы и клавишники, и совсем сзади — ударные. А я их слушаю «задом на перед» — стою еще немного позади ударников и слышу в первую очередь их, а уже потом все остальное. Неплохо на самом деле (особенно когда низов особо и нет, например). Но хочется располагаться «нормально» - в первом ряду, а не позади барабанщиков.


Может фаза перевернута? Поищи в ютубе тестовый ролик фазы наушников...

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
вот такой вот девайс предложено мне купить
фирму эту не знаю, только то, что почитал, что типа хорошая
кто-нибудь сталкивался с этой фирмой?
LDAC источник поддерживает
покупать нужно без прослушивания(((


Последний раз редактировалось VladCepesh 16.12.2018 22:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Conel_Hitman писал(а):
Может фаза перевернута? Поищи в ютубе тестовый ролик фазы наушников...

тык аудиодоктор
Хотя маловероятно что это фаза.
Просто такая сцена для этих наушников, 99% музыки делают же для колонок - а они явно не справа и слева ваших ушей стоят )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Sabotender писал(а):
Просто такая сцена для этих наушников, 99% музыки делают же для колонок - а они явно не справа и слева ваших ушей стоят )


Колонки есть разные, есть те что бьют конусом вперед, а есть те что заполняют пространство звуком вокруг себя, в случае со вторым типом, если их расположить на удалении 3-8 метров друг от друга, а человек сядет по середине, то получит тот же звук что и от наушников) Это же как не крути все стерео. Так и у наушников, все зависит от подачи низа... Сцена зависит от цапа, от усиления, от проводника проводов... Нет никаких гарантий, что проблема не в Creative G6.

Кстати, Kennerton Magister Pro не слушали? Что они из себя представляют?

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Conel_Hitman писал(а):
Колонки есть разные

Тык их и подписывают - ближнее, среднее, дальнее поле. Как раз из-за сцены. Поэтому, что б услышать сцену нормальную в обычных наушниках (не аудиофильских) нужны бинауральные записи, либо софт (усь, цап и т.д. которые создают "искажения"). Я хоть и не использую улучшалки и т.п. - но звук как есть, особенно в наушниках это не верный подход.
Kennerton вообще труднодоступны... с головой они посрались (как всегда из-за денег).
VladCepesh писал(а):
фирму эту не знаю, только то, что почитал, что типа хорошая

По сути все наушники ксяоми это 1more. Короче китайский звуко бренд который сейчас активно продвигают.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2013
Conel_Hitman писал(а):
Горькая правда жизни. Но, слушай, Sony WH-1000XM3 тоже не плохая покупка, только цена явно завышена. Хотя, 30 часов жизни от одного заряда это параметр, у Audeze Mobius их максимум 6-8, зато они реально звучат классом выше, в принципе, Sony WH-1000XM3 тоже могли бы звучать не хуже, будь у них чашки из аллюминия или дерева, пластик паршивый в конструкции, звук паршивый из-за этого по всей видимости, может если тонким слоем синтепона изнутри их проложить, то что то изменится в лучшую сторону...
я когда выбирал больше ориентировался на шумку+удобство - собственно из-за чего их и взял (метро, подкасты, аудиокниги).
по звучанию мне больше понравились bowers and wilkins PX - звук был прям вау, имхо конечно же. Но мне амбюшуры показались жесткими, и наушники достаточно сильно сжимали голову. Лучше всего сели bose qc 35 ii, но звучали хуже из 3х вариантов, шумка слабее.
Поэтому и остановился на сонях (собственно в магазе слушал подряд все 3 пары ушей - полчаса минимум консультанта мучил.)

_________________
i9-13900K, RTX 4090 Palit GameRock OC, G.Skill Trident Z5 32Gb 6800Mhz, ASRock Z790 Taichi, NZXT Kraken Z73, Corsair HX1500i 80+ Platinum


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
547506
для активной шумки последние соньки конечно же маст хев, ничего лучше в этом плане нету, кроме возможно bowers and wilkins PX, но они у меня вызвали схожие ощущения в плане посадки на голову

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2004
Откуда: UFA
Huawei Freebuds

_________________
Asus ROG Strix X570-E Gaming/5950X/HR-02 Macho/G.Skill Ripjaws V 16GB DDR4 3200 C14 16GVK/Chieftec GPS-1250C/Palit 3090/980Pro 1Tb/AE-5/XPredator


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45508 • Страница 1726 из 2276<  1 ... 1723  1724  1725  1726  1727  1728  1729 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: orffey и гости: 182


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan