Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2181 из 2277<  1 ... 2178  2179  2180  2181  2182  2183  2184 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
а пошить кожу - в любой мастерской сделают

Да, это можно, есть еще эко-кожа - не дешманский кожзам. У меня на Jabra Evolve 65 такой, очень приятный материал

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
MaxA писал(а):
эко-кожа

Эко кожа это другое название кожзама...
Тут либо надо знать из чего делаются конкретно... либо читать отзывы...
Покажи что такое эко-кожа согласно стандартам изготовления ?)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
Покажи что такое эко-кожа согласно стандартам изготовления ?)


Технология Производства Экокожи

Экокожа - это искусственная воздухопроницаемая ("дышащая") кожа, которая состоит из двух слоев. В качестве основы экологически чистой кожи выступает тканое полотно из 100%-ного хлопка. Сверху на хлопковую ткань наносится слой полимера, имеющего характерную текстуру, который окрашивают в нужный цвет. Благодаря тканой основе и пористому полиуретану экокожа отлично, лучше, чем натуральная кожа, пропускает воздух и поэтому очень приятна на ощупь. Кроме того, полиуретан является весьма долговечным веществом с высокими показателями износостойкости. В зависимости от толщины слоя полимерного покрытия, материал получается мягким и тонким или более прочным, но при этом более жестким. Характерный рисунок поверхности – во всем подобную натуральной текстуру – экокожа получает после специальной обработки, во время которой на нее под давлением наносят то или иное тиснение.

https://bit.ly/3AG4q6d

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
smoke64

Если нужны неубиваемые хорошие уши,можно посмотреть Sennheiser HD 280 PRO
например.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Sabotender писал(а):
Но судя по некоторым обзорам - GM200 пока лучшие в плане звука и качества сборки, даже при своей небольшой цене.

У меня на них пульт чересчур быстро стал делать мозги. Потенциометр громкости конкретно. Плюс стоковый тюнинг мне не очень нравится, я заклеил бас-порты, т.к. шаги становится лучше слышно, бас не придавливает позиционирование.

Они действительно лучше звучат, чем все игровые гарнитуры до 8-10 тысяч, которые я слышал, но с качеством там не совсем полный порядок. А пульт - это важно, т.к. микрофон и кабель с пультом составляют единое целое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Klogg4 писал(а):
Потенциометр громкости конкретно.

Да в наушниках вообще потенциометр зло, лучше его "вырезать"
ну или на край - карандашиком подкрасить =)))
Ну а бас, кому как...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Samsung Galaxy Buds2 4990р, вдруг кто tws ищет
https://moscow.shop.megafon.ru/accessories/142858


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Нормальная ситуация для BLAST, у них же Sennheiser EPOS в спонсорах)

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Блин, почему SRH840 такие огромные? :( Я кайфую от их звука, но переносить их - это жесть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
давно не случалось акустических событий у меня не заходил в тему.
но вот сейчас воткнул свои АТ в телефон новый риалми свежего поколения. так и не поменял их еще. но вот что удивительно телефон раскрыл их еще дальше. думал что карта sb FX уже им достаточно совсем. но нет. прибавило звука. звуковая картина другая получше. и вообщем уже классно играют. хотя все равно поменяю потом как руки дойдут до компа на баеры 770

вообщем раскрывайте что есть у вас на руках. может быть запас еще в старперчиках есть

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Klogg4 писал(а):
То, что сейчас предлагают консоли по звуку

не соглашусь насчет того что звук следует за общим трендом какимто. это все индивидуально. а в любой культовой игре аудиочасть в идеале. бывают игры с плохой озвучкой. но не бывает легенд с ним

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Выбор мой пока остановился на Fostex T40RPMK3, т.е. наушники закрытого типа.

Но хотелось бы получить еще несколько вариантов с кратким описанием особенностей.
Слушать буду с компа. С цапоусом еще не определился, так что тоже интересно.(там сложно т.к. ощущение что усилитель выхода по наушники - по остаточному принципу, а у меня звук только через наушники)
Музыка, игры, фильмы. Ничего профессионального.

Сейчас Sennheiser HD215. Сидят удобно, но по прошествии времени пластик весь потрескался и поломался. Самое удобное это длинный витой кабель. Просто мастхэв.

В общем на наушники 15к бюджет. И на цап+усилитель наушников так же наверное 15к.

Если нужно куда то аргументировано подвинутся по бюджету то я готов.

P.S. читал про выбор звуковой карты, но почему там все сводится к какой то карте с авито 10 летней давности. Я бы предпочел купить нормально, ну можно и с али.

_________________
Phanteks Evolv X, Phanteks Revolt Pro 1000W, MSI b450 tomahawk max, AMD Ryzen 3600, Palit NVIDIA GeForce RTX 4080, G.Skill TridentZ 2x16 3200C14 GTZSW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Wefast я слушал только T50RP MK3, они показались очень приятными, но специфичными. А ярко выраженная специфичность в наушниках на моей практике - это плохо, потому что наушники начинают бесить через дня 3-4 активного прослушивания, даже если поначалу они дико залетели (а у меня так и бывает - любовь на всю жизнь только с наушниками, которые поначалу показались невзрачными по звуку). Вспоминая их характер, я бы T40RP вообще не стал рассматривать, т.к. сделать хорошо звучащие закрытые наушники - квест не из простых. Я могу здесь сильно ошибаться на самом деле, поэтому внимательно прислушиваться ко мне не надо и лучше пробовать самому. Но слышал, что хорошие закрытые планары сделать ещё сложнее, чем закрытые динамы, и таких практически не существует, поэтому и сам настроен скептически.

Что рассмотреть? У меня осталось две любимых пары, входящие в цену как раз, - это AKG K371 и Shure SRH840/940. Если глянуть в сторону того, что я не слышал, - вероятно, Audio-Technica MSR7 будут прикольными, с определенными ограничениями.

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту 24 секунды:
Кстати, про К371. В интернете рекомендуют не закручивать болты крепления чашек к оголовью (разбалтывающееся место) максимально туго, чтобы наушники складывались и раздвигались нормально (ну логично). Я с экспериментами понял, что лучше, тем не менее, не стесняться совсем уж с закручиванием этих болтов, т.к. от плотности прилегания чашки к оголовью зависит в том числе посадка наушников. Если закрутить болты посильнее, перекос чашки относительно уха меньше, и бас слышно немного лучше, несмотря на то, что изоляция вроде не меняется. И сидят удобнее.

И не устану повторять, насколько в К371 охренительный бас. Это просто произведение искусства. Максимально полноценный и необрезанный, и абсолютно чистый. Его сложно сразу оценить по достоинству, потому что середина немного навязчива. Но как только привыкаешь к середине, всё.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2021
Приветствую всех. Что можете посоветовать?
ЗК - AE-9
Старые уши Cloud Mix (очень хорошо играют уже как 2 с половиной года, но хочется больше потому что сменил карту, была strix soar)
Требования - Музыка 60% (В основном под flac с asio) - Игры (дискорды и пр..) 40% - исполнение закрытое, т.к. в комнате не один, не хотелось бы беспокоить всех своей качественной музыкой даже без их желания )))
Бюджет до 30к, могу заказать с ЕС в Спб проживаю.


Спасибо за внимание!

_________________
7950X/ GigaRTX4080WF-WB/ 32GB(2x16Gb1R) @6000cl30-35-35-30/ FD Ion+ 860W Pl/ MPG X670eCrbn/ AE-9(Upgraded)/ FD Define7XL/ Custom WL ekwb d5 420xe420se


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
mr_praline писал(а):
исполнение закрытое

mr_praline писал(а):
юджет до 30к

Я бы поковырял темы Meze 99 Classics

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Klogg4 писал(а):
T50RP MK3, они показались очень приятными, но специфичными.


Даже интересно,что в них специфичного то? Практически ровная АЧХ.
Другое дело это может хорошо для работы,но для обычного прослушивания
может быть маловато баса.

Wefast
Для таких наушников звуковая 100% обязательна.Встройка не тянет,
звук глухой и громкость даже на максимуме низкая.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spellcraft писал(а):
Даже интересно,что в них специфичного то? Практически ровная АЧХ.
Другое дело это может хорошо для работы,но для обычного прослушивания
может быть маловато баса
.

Очень низкая чувствительность, им бы хороший мощный усилок

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
MaxA
Написано ниже.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spellcraft писал(а):
Написано ниже

Да, я видел, только у ЗК мощного выхлопа не бывает

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
На Ae-5 хватает 50% громкости,главное не забывать выставлять
усилитель наушников 150-600 Ом,при каждом обновлении сбивается)
Ну и я слушаю через SBX профиль,там можно еще накрутить smart vol.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


Последний раз редактировалось spellcraft 09.02.2022 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
spellcraft писал(а):
На Ae-5 хватает 50% громкости,главное не забывать выставлять
усилитель наушников 150-600 Ом,при каждом обновлении сбивается)

Да, я помню этот прикол на ASUS Xonar Essense ST, только технически это просто громкость. Я ставил на полную и прибирал громкость кажись )

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
MaxA писал(а):
только технически это просто громкость. Я ставил на полную и прибирал громкость кажись )


Я вообще скажу,что главное чтоб качало до мурашек по коже,все остальное вторично :-)
Мне вот пара песен зашла с lascala-ecuador.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 2181 из 2277<  1 ... 2178  2179  2180  2181  2182  2183  2184 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan