Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1581 из 2277<  1 ... 1578  1579  1580  1581  1582  1583  1584 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
googayo писал(а):
Что порекомендуете?

Все-таки озвучьте цену ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: МСК
Фото: 16
m0nty писал(а):
Все-таки озвучьте цену ...
2500 р.

_________________
Пройдите медицинское обследование, чтобы не допустить онкологии.
Мне помог решиться на обследование тест на nenaprasno.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
googayo писал(а):
2500 р.

superlux 660, амброшуры тока не особо, но их всегда можно заменить потом.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Поделюсь немного... Cloud Stinger - про музыку можно забыть сразу, хотя электронщину еще вполне норм, да и брал чисто играть. ВЧ слишком, аж звенит, невнятная середина, басы хороши, но в некоторых композициях сливается в кашу. Эквалайзером поигрался - вполне пока. Оказывается мой набор мебели Hollywood 90 еще ого-го - вполне прилично играет. Для игрулек стингер да - бухает, бахает, детализация на уровне, в дискорде и прочих слышат меня отлично. Но мне в них пока не комфортно в области вокруг ушей - жмут, также начинают потеть уши через 30 мин, если через недельку не приживутся выставлю на продажу. Хотя за цену что мне они обошлись, можно бросить на полку как запасной вариант. Закажу с али Core, если и они не зайдут, пойду к сенхам.
Продолжаю тяжкий путь по поиску уже музыкальных ушей.

_________________
Агент прогрессивного космоса


Последний раз редактировалось S-Steve 14.12.2017 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
googayo писал(а):
2500 р.

https://ru.aliexpress.com/item/ISK-MDH8500-Professional-Monitoring-Headphones-Fully-Enclosed-Dynamic-Stereo-Earphone-Headset-Studio-Headphone-Noise-Canceling/32784627886.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2IlwR2
Самый топ за эти деньги + велюрки от Takstar pro 80 подходят.
Велюр; Глубокий велюр и кожа

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
S-Steve писал(а):
Закажу с али Core

они со стингерами очень похожи. Были обе модели, коре пришлось отдать на второй день, т.к. маловаты оказались. Сменил на стингеры - отличные наушники за свои 4.5к, что год назад отдавал за них. И музычку играют прилично, между прочим.
Что касается комфорта: мне они наоборот зашли. Не смотря на крупную голову, они не жали абсолютно, очень комфортная посадка, уши полностью утопали в амбюшурах.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
SK.art писал(а):
Не смотря на крупную голову

намерил 60 - L получается. Не скажу чтобы прям жмет и снять хочу, но дискомфорт есть. Время покажет.
SK.art писал(а):
музычку играют прилично

"прогреть" еще надо :D 50$ свои вполне отрабатывают. С ВЧ и СЧ поигрался, а то в пубге ружбайки хлестали, аж кривило.

_________________
Агент прогрессивного космоса


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья, привет.
Нужен совет по выбору.
Бюджет 7500 рублей.
Нужны: наушники закрытого типа, чтобы возможности Creative Sound Blaster ZxR было нормально слышно.

Сценарии: люблю Drum&Bass, поиграть в Battlefield 3,4.
Низкие частоты люблю, учитывая предпочтения, но не гипертрофированные.
Смотрю в сторону Sennheiser HD 280 PRO, но есть ряд опасений:
1) говорят, что в них низких частот очень мало и звук как у большинства не дорогих мониторов плоский, при этом другая часть аудитории их очень нахваливает и к этой звуковой карте их наоборот советует.
2) говорят и пишут, что не стоит вообще покупать мониторинговые наушники (знаю-знаю, это бюджетных их сегмент и многие скажут ,что они совсем не мониторы, я фик знаю, говорят студиные) для домашнего использования : прослушивания электронной музыки, альт рока и 3D шутеров.

Еще говорят, что брать для ZxR наушники ниже 60 Ом = преступление.

Прошу помогите определиться! Кто-нибудь, кто слушал их на ZxR ну или другом внутреннем ПК звуке - как они для моих целей ? Совсем будут плоские ? Действительно говорят, что мониторинговые только для классики годятся, а электроника басовитая и игры - это мол не их удел ?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
PRoach писал(а):
Еще говорят, что брать для ZxR наушники ниже 60 Ом = преступление.

сие есть заведомая чушь.
PRoach писал(а):
Действительно говорят, что мониторинговые только для классики годятся

мониторные студийные наушники как бы предназначены для сведения музыки в студиях. Они по идее должны выдавать музыку без преукрашательств, такой, какая она есть. Т.е. любые огрехи композиции (если таковые есть) вы будете слышать... Сие нравится далеко не всем. Именно поэтому такие наушники для прослушивания музыки не все предпочитают. Но опять же, имхо. это все вкусовщина - кому то нравятся, кому то нет)

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
PRoach писал(а):
Друзья, привет.
Нужен совет по выбору.
Бюджет 7500 рублей.
Нужны: наушники закрытого типа, чтобы возможности Creative Sound Blaster ZxR было нормально слышно.

Сценарии: люблю Drum&Bass, поиграть в Battlefield 3,4.
Низкие частоты люблю, учитывая предпочтения, но не гипертрофированные.
Смотрю в сторону Sennheiser HD 280 PRO, но есть ряд опасений:
1) говорят, что в них низких частот очень мало и звук как у большинства не дорогих мониторов плоский, при этом другая часть аудитории их очень нахваливает и к этой звуковой карте их наоборот советует.
2) говорят и пишут, что не стоит вообще покупать мониторинговые наушники (знаю-знаю, это бюджетных их сегмент и многие скажут ,что они совсем не мониторы, я фик знаю, говорят студиные) для домашнего использования : прослушивания электронной музыки, альт рока и 3D шутеров.

Еще говорят, что брать для ZxR наушники ниже 60 Ом = преступление.

Прошу помогите определиться! Кто-нибудь, кто слушал их на ZxR ну или другом внутреннем ПК звуке - как они для моих целей ? Совсем будут плоские ? Действительно говорят, что мониторинговые только для классики годятся, а электроника басовитая и игры - это мол не их удел ?

У ZxR довольно неплохой аппаратный эквалайзер - можешь выровнять монитрный подьем на ВЧ так что не критично, бери мониторные - у них середина и вообщем звук выше уровнем чем в медийных-игровых. Для ровного басса с быстрыми атаками рекомендуются изодинамы начиная с HIFIMan 400i но это уже другой ценник, к сожалению это именно тот "начальный" уровень что тебе требуется в идеале. Среди динамических закрытых крутой басс у beyerdynamic dt 770, БУ их очень много встречается за недорого. Ну и вообще на вторичке тоже можно поискать Denon D2000 Akg K550 K545, поискать можно здесь или авито и тд.
Если есть возможность заказать с али то рекомендую Takstar Pro82 - там басс регулируемый.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


Последний раз редактировалось jem-COOL 15.12.2017 2:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
SK.art писал(а):
Сие нравится далеко не всем. Именно поэтому такие наушники для прослушивания музыки не все предпочитают. Но опять же, имхо. это все вкусовщина - кому то нравятся, кому то нет)

Да вот если честно, хочется слышать нормальный звук, тем-более осознаю, что моя звуковая карта это может, но купив именно эту модель наушников опасаюсь именно слабых НЧ.
Ну и конечно опасаюсь потратиться и получить звук который не понравится (понимаю, их надо сначала послушать)

А может есть совет по опыту - купить в пределах этой суммы денег наушники наиболее подходящие к любителям НЧ, но и чтобы нормальные были верх и середина, то есть более или менее бытовые, качественные не попсовые наушники?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
PRoach писал(а):
Да вот если честно, хочется слышать нормальный звук, тем-более осознаю, что моя звуковая карта это может, но купив именно эту модель наушников опасаюсь именно слабых НЧ.
Ну и конечно опасаюсь потратиться и получить звук который не понравится (понимаю, их надо сначала послушать)

А может есть совет по опыту - купить в пределах этой суммы денег наушники наиболее подходящие к любителям НЧ, но и чтобы нормальные были верх и середина, то есть более или менее бытовые, качественные не попсовые наушники?

Покупаешь мониторные, включаешь эквалайзер, с помощью ГЗЧ убавляешь на ВЧ пики что бы более менее ровно звучали. Все, комфортный звук для мясобаса, на некачественных записях можно и cristalizer вклч. Сам пользуюсь ZxR - настроил себе пересет для масожанров и в ус не дую на мониторных которые у которых звук более-менее честный.

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Откуда: Ростов-на-Дону
jem-COOL писал(а):
У ZxR довольно неплохой аппаратный эквалайзер - можешь выровнять монитрный подьем на ВЧ так что не критично, бери мониторные - у них середина и вообщем звук выше уровнем чем в медийных-игровых. Для ровного басса с быстрыми атаками рекомендуются изодинамы начиная с HIFIMan 400i но это уже другой ценник, к сожалению это именно тот уровень что тебе требуется. Среди динамических закрытых крутой басс у beyerdynamic dt 770, БУ их очень много встречается за недорого. Ну и вообще на вторичке тоже можно поискать Denon D2000 Akg K550 K545, поискать можно здесь или авито и тд.
Если есть возможность заказать с али то рекомендую Takstar Pro82 - там басс регулируемый.

Спасибо )

_________________
AMD Ryzen 7 3700x;Aorus X570 Pro;16Gb балистика;GeForce GTX 1070;Creative SB Audigy Rx; Windows 11 Pro x64 22H2 (22621.1635)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2013
Откуда: Дивногорск
Фото: 34
PRoach писал(а):
Спасибо )

Еще варианты с алика но тут я уже никаких гарантий на счет ровноманироности не дам:
1 и вот и еще вот

_________________
K6-2 333Mhz > Pentium III 667Mhz > Athlon 64 3500+ > Core 2 Duo E6750 Conroe > Core 2 Duo E8400 Wolfdale > i5-2500K > i7-2600K ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Можно и дешевле изодинамы взять - Fostex T50RP Mk3 :)
Их порою на одном уровне ставят с HD600/650, а они дороже :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
m0nty писал(а):
Можно и дешевле изодинамы взять - Fostex T50RP Mk3

Человеку бас важен, тут можно и на Fostex T40RP Mk3 посмотреть) Другое дело, в бюджет не вписывается совсем.

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
PRoach писал(а):
Бюджет 7500 рублей.
наушники закрытого типа, чтобы возможности Creative Sound Blaster ZxR было нормально слышно

В наушниках за 7500 дай бог возможности встройки раскрыть. Серьезно. Тем более закрытые которые больше бюджета требуют (у них как правило звук хуже из-за внутренних отражений).
PRoach писал(а):
купить в пределах этой суммы денег наушники наиболее подходящие к любителям НЧ, но и чтобы нормальные были верх и середина

Крутой бас без ущерба остальному диапазону это редкость. Тут только компромис. Хотя возможно твои требования не такие уж и высокие и ты просто сам не понимаешь их еще. :-)
SK.art писал(а):
мониторные студийные наушники как бы предназначены для сведения музыки в студиях

Хватит эту чушь писать. Не используют в студиях наушники для сведения. В основном в них подается музыка при записи вокала/инструментов и тут главное чтобы нормально слышно было, не было утечки звука в микрофон и не сломались если уронят. :-)
SK.art писал(а):
Они по идее должны выдавать музыку без преукрашательств, такой, какая она есть.

Угу это DT770 (самые популярные в студиях) у нас без украшательств играют?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Romze$ писал(а):
Угу это DT770 (самые популярные в студиях) у нас без украшательств играют?

SK.art писал(а):
Они по идее должны выдавать музыку без преукрашательств

Должны, да не обязаны, как говорится. А баеры 770-е, походу пропиареный продукт. Везде, где не взглянешь, эти баеры, на радиостанциях, в студиях...
Romze$ писал(а):
Хватит эту чушь писать. Не используют в студиях наушники для сведения.

Да шел бы ты лесом, умник.. Вот точно - в каждой бочке затычка... Такое ощущение, что ты тут только и ждешь удобного момента лишь бы придраться к словам и поднасрать...
Цитата:
....Студийные наушники — это те же «мониторные» или профессиональные наушники, используются при работе со звуком в студии (для мониторинга записи, обработки звука, мастеринга, сведения и т.д.). Студийными наушниками принято считать полноразмерные закрытые модели, закрывающие все ухо и обладающие максимально естественным качеством звучания, без искажений. В таких наушниках для студии, удобно мониторить дорожки, заниматься сведением и мастерингом, ведь даже едва заметные детали и «косяки» записи, будут как отчетливо слышны.....

_________________
◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
SK.art писал(а):
....Студийные наушники — это те же «мониторные» или профессиональные наушники, используются при работе со звуком в студии (для мониторинга записи, обработки звука, мастеринга, сведения и т.д.). Студийными наушниками принято считать полноразмерные закрытые модели, закрывающие все ухо и обладающие максимально естественным качеством звучания, без искажений. В таких наушниках для студии, удобно мониторить дорожки, заниматься сведением и мастерингом, ведь даже едва заметные детали и «косяки» записи, будут как отчетливо слышны.....

Так вот это неправильное определение и устоявшееся заблуждение. При мастеринге могут использоваться только как вспомогательный инструмент. Все делается на мониторах (колонках).
SK.art писал(а):
А баеры 770-е, походу пропиареный продукт. Везде, где не взглянешь, эти баеры, на радиостанциях, в студиях...

Да потому что неубиваемые и звук вполне нормальный для своих целей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
PRoach писал(а):
Смотрю в сторону Sennheiser HD 280 PRO, но есть ряд опасений:

скажем так, у меня сейчас дома HD280 Pro и Axelvox HD272, в первых практически не слушаю музыку (хотя они и удобнее), так как выдаваемое ими качество звука сравнимое, но огрехи ачх акселей меня достают куда меньше. заодно, если 60Ом кажется много, можно взять HD271 - 32Омный вариант. тоже достойно играют.
___
с 280 вроде разобрались, а за ~7 тысяч надо смотреть в сторону ATH M40x, AKG K240 MKII, CAL!, Pioneer HRM5 - это так, навскидку, список моделей в нашей рознице. ещё есть али, тут страниц 5-10 последних про них много, ну и б/у-шка, где можно в эти деньги цепануть что-то хорошее вроде неюзанных ATH M50x, MSR7 и им подобных.
PRoach писал(а):
Действительно говорят, что мониторинговые только для классики годятся, а электроника басовитая и игры - это мол не их удел ?

я слушаю и мне очень нравится. все зависит от вашего восприятия.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1581 из 2277<  1 ... 1578  1579  1580  1581  1582  1583  1584 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan