Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 2126 из 2276<  1 ... 2123  2124  2125  2126  2127  2128  2129 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Genrix писал(а):
Все наушники звучать могут одинаково

И все колонки особенно, если грамм 350 водки накатить :lol:

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
ну и некоторые усилители не умеют регулировать гейн (сейчас таких, наверное, уже нет) и низкоомы просто трудно регулировать, т.к. или "слишком тихо" или "dolbyt normal'no".

Дело несовсем в гейне. На низких Омах нужен усилитель тока, а на высоких усилитель напряжения. Это два противоположных требования. Чтобы из совместить надо затратить бОльше денег и увеличить размер устройства.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
MaxA писал(а):
И все колонки

Нет, у колонок лишь частично можно править, у них более сложная система работы, чем у наушников.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Genrix писал(а):
Более того, от наушников никто не требует высочайшего качества, это просто никому не нужно.

нет, кому не нужно звучание - выбирают битсы, сони и прочую шелупонь. но в этой теме больше 10 лет что советуют? аксели, суперлюксы, такстары... т.е. студийные наушники. потому что людям нужно такое звучание и оно лучшее по соотношению цена-качество для получения удовольствия от звука.
Genrix писал(а):
Точно так же закрытое и открытое оформление обусловлено лишь только записью в студии

при чём тут студия, люди выбирают тип наушников, исходя из своих условий.
Genrix писал(а):
Вобще на него начхать, хоть 100 Ом выходного. Это только искривляет АЧХ, можно на эквалайзере убавить.

даже комментировать этот бред не хочется. люди борятся за 10 Ом выходного сопротивления...
Genrix писал(а):
На низких Омах нужен усилитель тока, а на высоких усилитель напряжения. Это два противоположных требования. Чтобы из совместить надо затратить бОльше денег и увеличить размер устройства.

наконец-то, хоть одно толковое изречение появилось. действительно это так. но в дешёвых схемах (а по сути, это схемы 99% тех, кто сидит в этой теме) всё это не сильно меняется от каких-то переключений положения гейна. и из этой схемы именно токовое усиление самый сложный в плане реализации блок. именно поэтому люди стараются обходить низкоомы. но к обсуждению это отношения тоже особо не имеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
theAvalanche писал(а):
даже комментировать этот бред не хочется

И тут настало озаренье :D

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
нет, кому не нужно звучание - выбирают битсы, сони и прочую шелупонь. но в этой теме больше 10 лет что советуют? аксели, суперлюксы, такстары... т.е. студийные наушники. потому что людям нужно такое звучание и оно лучшее по соотношению цена-качество для получения удовольствия от звука.

В студии никому супер звучание в наушниках ненужно. Потому что в них не контролируют качество высокого уровня. От них требутся демонстрировать наличие звука, не быть кривыми на +- 20дб и быть не убиваемыми. То что вам продают под видом студийных маркетологи это чистой воды налюбилово, это потребительские наушники.
theAvalanche писал(а):
люди борятся за 10 Ом выходного сопротивления...

Это важно на акустических системах. На наушниках важность никем не доказана. Более того, есть доказательства что на этот параметр пофигу, кроме изменения ачх от него.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Genrix писал(а):
и если не до идеала

Ну вот для этого их и надо слушать, если ушки даже в стоке не могут (не по громкости, а по детализации например), эквалайзером там не выправить... Другое дело, что не все могут услышать могут ли...
И по ачх то-же не все можно поправить...
Вон как пример sonarworks reference 4 и HD650, бас ниже 30 Гц на них они не выправили, т.к. их драйвер физически не может играть там громко без больших искажений...

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Sabotender писал(а):
бас ниже 30 Гц на них они не выправили, т.к. их драйвер физически не может играть там громко без больших искажений...

Потому что заходя в такие экстремальные края как 30гц и 16кгц по -3дб мы начинаем переходить в условия работы больших АС, то есть физические ограничения, которые обходятся разными драйверами, то есть двухполосная система. Ну типа совесть то имейте. :D 50гц и 14кгц могут по -3дб - уже отлично.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Sabotender писал(а):
И по ачх то-же не все можно поправить...

По уму эквалайзером убирают пики, но не вытягивают провалы, т.к. там появятся искажения. Сто лет назад оттестировано на попытках коррекции ачх АС под комнаты. Уже давно всё выяснили, запомнили и пошли дальше

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
MaxA писал(а):
Varzek
Еще вариант Сенхи 560, народ, понню, аж взвопил от радости после их выхода

Про эти спрашивал, но их к сожалению в харьковском филиале этого магазина нет.
Вот прайс со всем ассортиментом. Но там тоже стоит обращать внимание на присутствие именно в Харькове, чтобы можно было потестить в магазине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Varzek писал(а):
в харьковском филиале

:beer:


Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Ага, это в Эре, насколько я понял. Думаю, если будут уверен, что вы их покупатель, то привезут
https://era-in-ear.com/sennheiser-hd-560s

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
Ну вот сегодня только заказал уши 16 омные, а тут такое пишут). Что теперь отказываться от них?) Бюджетные hyper x Cloud Stinger Core для подключения к геймпаду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Varzek писал(а):
буду рад услышать примеры песен, с помощью которых можно лучше всего протестировать различные наушники

Сибилянты
https://deezer.page.link/gVp4jG6G1XZRM5w97
Бас, последние 20 сек
https://deezer.page.link/2om9a31SNSKhz9oB6
Каша
https://deezer.page.link/gPzECtjR4JVNny2y8
Характер барабана, насколько жёстко отбивает
https://deezer.page.link/poyrqGtkdripmkYQ6
Эти треки выявляют крупные проблемы, а так-то надо больше свои предпочтения слушать.

Добавлено спустя 14 минут 6 секунд:
spyder писал(а):
Ну вот сегодня только заказал уши 16 омные, а тут такое пишут)

У меня 25-ти омные 50-ти мм излучатели в закрытых наушниках фостекс th600, судя по местным фанатам технических характеристик, у них всё в говне должно быть. Но на деле они переигрывают всё что слышал и явно выше классом ушей за 200 баксов с "правильными" характеристиками :-)

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
korn87 спасибо кровь из ушей :crazy: Без сравнения как-то можно услышать "проблемы"?

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2008
korn87 писал(а):
У меня 25-ти омные 50-ти мм излучатели в закрытых наушниках фостекс th600

Но у Вас совсем другой уровень ушей, нежели которые я заказал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
korn87 писал(а):
Каша

Да нет там никакой каши )
На мониторах больше понравилось, чем в ушах, агрессивней и резче.

Хотя трек "на кашу" конечно жесткий, тут загнуться тракту на раз. Вторым сабик поразвлекал, но и в ушах там нормально по низам дубасит, только штанина под столом не колышется, а так открытым звуком хоть носки суши у фазинвертора :lol:

Музыка не моя, но было интересно. В принципе, как универсальные тестовые, очень не плохо. Просто для оценки. У меня свои, но там без ярко выраженного чего-то одного, общая картина, я их очень хорошо знаю и знаю что где, но это замахаешся объяснять на пальцах

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
darthvedar писал(а):
Без сравнения как-то можно услышать "проблемы"?

Надо слушать свои хорошо знакомые вещи, желательно знакомые в хорошем звуке, так что выборка korn87 на удивление не плоха

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Могу свои тестовые сбросить, может там чего-то подберёте

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2011
Ещё сравнивал на встроенной звуковухе KOSS UR-40 и HyperX Cloud Alpha. И к моему удивлению хайперы проиграли по качеству звука.

MaxA писал(а):
Ага, это в Эре, насколько я понял. Думаю, если будут уверен, что вы их покупатель, то привезут
https://era-in-ear.com/sennheiser-hd-560s

Я думаю вряд-ли. Да и не хочется морочить голову парням. Ведь далеко не факт, что я их куплю.

А не подскажете ещё какие-то хорошие магазины в Харькове, где можно послушать наушники? Я был в Муздом и Эре. Может ещё что есть.

korn87 писал(а):
Эти треки выявляют крупные проблемы, а так-то надо больше свои предпочтения слушать.

Спасибо за предложенные варианты :beer:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
troll писал(а):
Хммм.. а отличия есть: https://www.rtings.com/headphones/tools ... ha/502/627
Вложение:
Screenshot_20210926_095509_com.android.chrome.jpg

Похоже alpha лучше по звуку и cloud II, и alpha s:
https://www.rtings.com/headphones/tools ... s/627/5905
Вложение:
Screenshot_20210926_094921_com.android.chrome.jpg

Не знал, что на rtings есть такие удобные и подробные сравнения. Alpha неплохо смотрится на фоне не только других моделей и гарнитур, но и в целом даже среди просто самых разных наушников.
Взял, заценю в свободное время.
#77


MaxA писал(а):
Любой неспецифицированной начинкой и софтом которые туда напихают, которая может гулять по АЧХ и любым параметрам от модели к модели. Я как-то просмотрел АЧХ разных Хайперов, там волосы встают дыбом просто от них даже без это usb-говнотёрки с кнопками.

Ничего не понял, пьяным писал что ли? :lol:

MaxA писал(а):
Я как-то просмотрел АЧХ разных Хайперов, там волосы встают дыбом просто от них

Да вроде не хуже многих брендовых
#77


MaxA писал(а):
У геймерского звука нет стандартов

Там от геймерского только название. Это перелицованные и переименованные Takstar Pro 80/82.

Как и нет в принципе понятия "геймерский звук". Звук либо хороший, либо нет. Плюс вкусовщина сверху.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
korn87 писал(а):

Есть намного сложнее трек.
Вот: https://deezer.page.link/F3J64NqPPuddr6tGA

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Varzek писал(а):
Спасибо за предложенные варианты

Если нужен бас - то вот в начале этого трека с секунды 15 бочка на частоте, в некоторых ушках будет звучать как будто вам в голову кол вколачивают - иногда прикольно, но утомляет )
https://tidal.com/browse/track/21985007
А этот трек можно сказать классика теста сабов и ушек, после 10 секунды начинается бас, на некоторых наушниках его вообще нет =) на других он явно слышен но тихий, на каких то отлично - 1ые не играют бас после 35 Гц совсем - если лопухи, то сразу такие в топку =) (но например таблетки в принципе могут и не играть...) 2ые и 3и это уже от любви к басу зависит.
https://tidal.com/browse/track/8901120
Ну и что то типа такого то-же рекомендую, просто слушать насколько естественно звучат инструменты... да и вообще трек очень хороший для теста и живая запись.
https://tidal.com/browse/track/56020584

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2013
Откуда: Kharkiv, UA
Фото: 27
Varzek писал(а):
Может ещё что есть

Чисто по наушникам не знаю.
ultrafx писал(а):
Ничего не понял, пьяным писал что ли?

Возможно проще надо было писать для некоторых, еще разжевать, но влом

ultrafx писал(а):
Да вроде не хуже многих брендовых

С таким адским провалим на 8кГц справа? Это капец, но может в Доту гонять и норм.

ultrafx писал(а):
Как и нет в принципе понятия "геймерский звук". Звук либо хороший, либо нет

Конечно нет, только геймеры в звуке не шарят, вот им и тулят таких уродцев, как выше справа, но для ухало и бахало наверное пойдёт

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Varzek писал(а):
Ещё сравнивал на встроенной звуковухе KOSS UR-40 и HyperX Cloud Alpha

Даже страшно себе представить что нужно играть, чтобы проиграть этим Коссам, я их когда-то слушал. Коллега похвастался, но я не стал его расстраивать

А как Коссы проходят тест на кашу?

_________________
Все проблемы не от незнания, а от ошибочной уверенности в собственном знании /Марк Твен/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45518 • Страница 2126 из 2276<  1 ... 2123  2124  2125  2126  2127  2128  2129 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan