Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1597 из 2276<  1 ... 1594  1595  1596  1597  1598  1599  1600 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
emai78 писал(а):
Logitech G201 брал недавно

G233 все же? :))

Вот их тоже можно посоветовать тов. negat1veJKEEE посмотреть или чуть подешевле G231, но их тут по-моему, вообще никто не слушал :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
gogi писал(а):
Гуру что скажите по поводу sennheizer HD 215 как игровых ушек ?

Относительно легкие, не давят на голову и уши помещаются полностью, поэтому можно сидеть долго не уставая. Надежная конструкция (у меня с 2009г). Витой кабель 3м, не путается под ногами и не попадает под колесики кресла, как по мне только + для дома.
Из минусов, практически отсутствуют низкие частоты и облазят жутко амбюшуры, прилипая к коже мелкими кусочками, трудно и долго отдирается :cry:
Кстати самое обалденное + в hd 215 это то, что у них поднимается на 90 градусов вверх одно ухо, DJ фича. За годы пользования эта фича очень помогала, когда к тебе кто-то из домашних обращается ты просто поднимаешь одной рукой ухо вверх на 90гр. и слышишь и в игре допустим и снаружи, без каких-либо неудобств для себя. А сейчас приходится стаскивать одно ухо просто в сторону, чтобы слышать человека в комнате и это не совсем удобно в плане расположения наушников на твоей голове в этот момент

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Последний раз редактировалось emai78 23.01.2018 15:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
emai78 писал(а):
Хотя с другой стороны за 3,5к руб. не особо-то и жалко в принципе

Cloud Core такой конструкции, что там ломаться нечему - у меня только за год лежания в тумбочке (!) микрофон сломался (отстегнутый от наушников) :lol:

Перепаял в два счета даже на чуть более качественный, только минут 15 стягивал поролонку, натянутую внатяг на софтач (да - там под поролонкой СОФТтач пластик!) корпус микрофона! :)


Последний раз редактировалось m0nty 23.01.2018 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
m0nty писал(а):
G233 все же? )

Да, да сорян попутал из-за мышки их производства, исправил :D

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
Цитата:
Logitech G233 брал недавно со скидкой за 4490руб.

скажи пожалуйста как они звучат в играх и фильмах главное? у тебя встроенная звуковая или внутренняя? просто у меня встроенная звуковая ASUS SupremeFX (Sonic Studio 2) не придется ли докупать еще и внутреннюю звуковую чтобы полностью наушники раскочегарить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: В. Новгород
emai78 спасибо за отзыв, по басам совсем плохо, есть ли решения ? а то хоца бу-бум и взрывов ))

_________________
i7 4770K 3.5Ghz @ 4.5 Ghz/Asus Z87-pro/Coarsair H110/2x8Gb 1866 mhz @ 2200/GTX 1080/Corsair RM-850+550D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2007
Откуда: Москва
negat1veJKEEE Если кодек ALC898 у SupremeFX , то ее хватит , там усилитель на наушники есть.

_________________
|Phanteks P600S|Fractal ION+ 2 860W|i9 10850K@4.8Ghz|Alphacool Eisbaer 360|Asus Maximus XII Apex|DDR4 32G|ColorFul 3080 12G|


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
gogi писал(а):
Гуру что скажите по поводу sennheizer HD 215 как игровых ушек ?


Не нужно, есть куча более качественных и удобных альтернатив. Те же Суперлюксы, Такстары, Клауды, Стингеры.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
gogi писал(а):
emai78 спасибо за отзыв, по басам совсем плохо, есть ли решения ? а то хоца бу-бум и взрывов ))

Моё мнение по поводу басов в 215-х естественно субъективно, но относительно недавно один владелец меня поддержал по этому поводу выше по ветке. То есть если конкретно сравнивать с моими g233 и АTH m40х, то в hd215 басов нет совсем. На счёт решений не знаю даже. Сейчас наоборот на рынке из игровых девайсов в основном излишне басящее. Поэтому если хочется буб бум, то лучше пройти мимо Hd215 и заказать Сloud Core с Aли. Я слушал их, они басят очень хорошо, так что бум бум обеспечен будет

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
emai78 писал(а):
Относительно легкие, не давят на голову и уши помещаются полностью, поэтому можно сидеть долго не уставая. Надежная конструкция (у меня с 2009г). Витой кабель 3м, не путается под ногами и не попадает под колесики кресла, как по мне только + для дома.
Из минусов, практически отсутствуют низкие частоты.


Странное мнение, потому что мои впечатления от их использования полностью противоположные. Амбушюры недостаточно большие - цепляют уши (но это индивидуально в целом), по частотам уклон именно в НЧ, уши очень глухие, по сути бубнящие. Удобства нет, уши и дужка достаточно жесткие. На фоне конкурентов одни минусы.

Да и измерения тоже наглядно демонстрируют, что у ушей именно уклон в НЧ. Поэтому я не понимаю, как вы можете писать, что у них "полностью отсутствуют низкие частоты". Другое дело, что эти НЧ у них носят бубнящий характер.

#77


Короче говоря, уши советовать никому не стану. Те же Суперлюксы на их фоне при меньшей стоимости - небо и земля по всем критериям.

_________________
Я дрочистый изумруд


Последний раз редактировалось ultrafx 23.01.2018 18:15, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
negat1veJKEEE писал(а):
скажи пожалуйста как они звучат в играх и фильмах главное? у тебя встроенная звуковая или внутренняя? просто у меня встроенная звуковая ASUS SupremeFX (Sonic Studio 2) не придется ли докупать еще и внутреннюю звуковую чтобы полностью наушники раскочегарить?

Скажу, что в играх и фильмах они звучат немного хуже, чем АTH m40x, но и цена разная. Это так, для сравнения. В 40-х звук сочнее и детальнее. Но за эти деньги лично меня всё устроило. Думал низов будет маловато, но ошибался. Как раз для любителей бум бум в играх и фильмах подойдет. Звук по качеству на уровне Клауд Коре. Только я выбрал их по причине тканевых амбюшур, потому что в жару потеют уши в кожзаме у меня. Чашки для моих ушей просто огромные, даже непривычно вначале было. Микрофон записывал звук, претензий нет. Единственно что неудобно лично для меня, что микрофон не поднимается вверх и отключается, как в прошлых наушниках. При такой конструкции удобно попивать чаёк, грызть баранку. А тут приходится отгибать микро в сторону и отключение его на проводе кнопка. Иногда отключишь и забываешь, говоришь с минуту, а тебе потом говорят, что не слышно ничего было. Ну, это так мелочи. В любом случае в магазине по возможности лучше одеть их на голову и послушать. Вдруг кому не понравится немного грубоватая сетчатая ткань амбюшур. В системном блоке у меня звуковая Asus Xonar Dx и усилок есть встроенный для наушников в интегральнике. Раскочегаривать их вряд ли нужно, учитывая сопротивление в 32ом. Звучат они громко. Хотя в отзывах читал кому-то и этого уровня громкости маловато

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
ultrafx Я хз может у меня брак попался, но у меня глухотой и не пахнет в них. Доминируют высокие при полном отсутствии низких. А при увеличении громкости на максимум всё превращается в кашу. Ну, и моё мнение не единично. Человек писал выше то же самое про низы.Возможно нас таких двое всего

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
emai78 писал(а):
Человек писал выше то же самое про низы.Возможно нас таких двое всего


Здесь в этой теме раньше такое тоже встречалось. Я не знаю, с чем это связано. Либо это все пишет один и тот же человек :D

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Либо это все пишет один и тот же человек

Признаюсь, грешен. Тем 2-ым человеком был я :D. Шутка конечно

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
Я не знаю, с чем это связано

ultrafx писал(а):
Амбушюры недостаточно большие - цепляют уши

emai78 писал(а):
уши помещаются полностью

вот где, скорее всего, краб закопан. разная посадка ещё как влияет на бас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А я уже не раз писал, что "уровень громкости на НЧ" никак не равен "уровню «басам»" и окончательно в этом убедился, когда купил MSR7, у которых бас сильнее чем у M50x ... вот такие пироги :)

Для наглядности приведу их АЧХ:
#77

#77

Если сравнивать первые со вторыми, то в первых "баса нет". Почти вообще нет - так, какое-то пошлепывание по ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2014
Откуда: Россия
Фото: 63
Купил sennheiser hd 201. Громкость делать погромче и всё отлично. Сидят хорошо, уже почти привык, провод длинный - удобно. Поворотные. На ощупь приятные, и всего за 940 рублей! Советую, в общем, вторые матери куплю такие же.

_________________
Asrock G41M-S3|Intel Xeon E5440|DDR3-1333 4Gb|GeForce GT430 512Mb|Barracuda ST1000DM003 1Tb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
theAvalanche писал(а):
вот где, скорее всего, краб закопан. разная посадка ещё как влияет на бас.


Да, только по логике вещей должно быть наоборот. У него помещаются - закрытая конструкция - бас.
У меня не помещаются (хотя помещаются, я просто писал, что "цепляет", но нужно просто немного повозить амбушюр, чтоб ухо провалилось внутрь :lol: ) - полуоткрытая конструкция - меньше баса.

Если что, так-то у меня голова небольшая, как и уши. Но вот конкретно в HD 215 (II) имел такую проблему, уши по высоте были впритык. В HD 598 все замечательно (благодаря форме самых амбушюр). Кстати даже в Philips SHP2000 уши помещаются без проблем (и сами наушники удобней, чем HD 215, они гораздо легче и тканевые мягкие амбушюры против жестких кожзамовых у 215, да и по звуку, кстати, как бы смешно это не звучало, SHP2000 качественней, на мой взгляд, чем 215, несмотря на разницу в цене). Вот на Superlux HD 681 я тоже слегка иногда цепляюсь ухом, но там все же "слегка". Сами Люксы при этом очень комфортные, легкие, дужка по сути вообще нет, просто резиновая держалка, амбушюры спорные наверное, но все не такие "дубовые", как у 215.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx писал(а):
амбушюры спорные наверное

а мне кажется, удобные. у меня от них уши начинали болеть на 4-5й час игр) если меньше - то всё вполне комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
В HD 598 все замечательно

У серии hd5xx замечательная посадка.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
emai78 писал(а):
недавно один владелец меня поддержал по этому поводу выше по ветке

Таких людей надо знать в лицо)))). По просьбам трудящихся нацепил этот разлагающийся хламец (215). Хосподя, звук этих ушей можно сравнить с комп колонками гениус за 500 рублей, голимая пластмасса и синтетика. Бас, что сказать про бас, когда его нет, можно эти уши скотчем к голове примотать бас не появится. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45512 • Страница 1597 из 2276<  1 ... 1594  1595  1596  1597  1598  1599  1600 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 258


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan