Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1683 из 2270<  1 ... 1680  1681  1682  1683  1684  1685  1686 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
Sabotender писал(а):
если что то не понравиться в звуке

боюсь у меня не настолько тонкий слух)
я пока бегло пробежал статью - нет времени на ходу вчитываться и меня полностью устраивают аргументы
к тому же stx выглядит явно не так приятно по совокупности и при её цене
думаю меня устроит
как всё доедет вместе и поюзаю недельку - отпишусь конечно

_________________
t.me/xyligano


Последний раз редактировалось xyligano 24.08.2018 17:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
судя по ценнику в 12000 какая-то супер карта, так ли она нужна для наушников за 7500?
у меня за 800 руб купленная со вторички обычная 790-я, вполне неплохо играет с вдвое дорогой аудиотехникой, по крайней мере всяко лучше чем сонар дх с магазина на мой вкус, ползунок в виндовсе на 8 из 100 стоит вместо 70 на риалтеке, куда уж больше то усиления
все таки конечно устройство намного важнее имхо, вообщем странная покупка, вам конечно виднее куда свой бюджет тратить,
но лично я бы взял тогда за 18000 наушники и повесил на какой-нить титаниум хд двухрублевый

и покупать вслепую карту ориентируясь на какие-то хихахерцы/биты/аббревиатуры уж точно не стоит, например вполне может оказаться что на своем сетапе и не заметишь разницу со встройкой, а с бюджетными наушниками такое вообще сплошь и рядом

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Sabotender Чуть перебор с басом я уже давно привык, у меня все Соньки XB серии, а они все басовитые, так что наверное стОит попробовать.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2005
Откуда: Саратов
Фото: 32
Взял себе для игр и прочих радостей, "COUGAR Phontum Wargaming". В общем доволен, учитывая стоимость (2990р.). Если сравнивать, то звук не хуже, чем у Koss Porta Pro. Упор на бас и средние, что мне и нравится. Дополнительно звук подтянул эквалайзером, в софте звуковой карты (sbz). Микрофон, пришлось сильно подтягивать, есть шум, эхо, но всё же выдал хороший звук. В телефоне, микрофон выдаёт сразу нормальный звук.
Не взял бы никогда данные наушники, если ранее не попробовал их на мероприятии от картохи. Брал, как подмену Koss, для сетевых игр, т.к. в открытых плохо слышно врагов на фоне шума из окна и прочих домашних. Глушит внешний звук средне, чего достаточно. Снаружи звук слышен, мне не критично.
Музыку можно слушать, особенно электронную, да и классика тоже звучит. У Sennheiser PC 350 (тоже есть), лучше слушать классику, бас надо вытягивать :)
В играх врагов слышно, позиционирование в норме (играю в pubg).
Из дополнительного, понравилась возможность отцепить регулятор громкости, подключить наушники к телефону, как гарнитуру. И как обычные наушники тоже норм., телефон раскачивает, т.к. 32 Ом. Телефон J7 17. Есть запасные амбушуры, для визуального облегчения, перед выходом на улицу, но я бы не рискнул :) Мне достаточно музыки в авто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
приехали такие уши https://ru.aliexpress.com/store/product ... 461a9TdTMx
брал для проверки- потянет ли 64 Ом моя карта и смарт. до этого брал их V1- понравились, правда темноваты, но "задорные"... не знаю- по громкости вообщем хватает и даже громче 681evo на 32 Ом, но пилят по верхам жестко-... на смарте еще более менее, на D1 прям глушит и приходится давить от 2КГц и дальше. ставил ради интереса DG- у нее вроде как есть усилитель- там тоже печально. возможно мое железо их не тянет и все из-за этого...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
-sabirus- У меня DGX, у них с DG одинаковые чипы для усиления на наушники, скажу что это усилок очень слаб по сравнению с усилком в ресивере Sony STR-DB780QS, поэтому я пустил оптику с DGX на ресивер.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Появилась вчера возможность послушать прогретые iBasso IT01. Некоторые помнят, как я нашему забугорному товарищу их посоветовал вслепую и ему не понравились настолько, что плевался от них. Так вот, iBasso IT01 + iBasso DX150 @AMP6 пока что на уровне лучших связок из бюджетных наушников, что я слушал. где-то на уровне Yinyoo H5 по качеству. При этом, если юньки очень сильно вкусовые и я их никому особо не советую без прослушки, IT01 довольно ровные ушки (после Acoustune HS1551 CU, iBasso IT03 и пары других из разных ценовых категорий дороже IT01) без каких-либо серьёзных косяков на мой взгляд. Да, за свою цену они не такие детальные, басок смазан, но я сейчас, на минутку, сравниваю их с наушниками в несколько раз дороже. В общем, мой вердикт - брать под любые жанры (слушал как свой тяжеляк, так и классику, 1 трек электроники и немного джаза). разве что для электроники можно поискать что-то с басом получше, но похуже в других областях.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
-sabirus- писал(а):
возможно мое железо их не тянет и все из-за этого

а, возможно, просто надо было взять K's 300, они в эту цену пока что из лучших (не смотри на 300 Ом, они качаются довольно легко и твоя звуковуха должна их потянуть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
theAvalanche писал(а):
... возможно, просто надо было взять K's 300, они в эту цену пока что из лучших (не смотри на 300 Ом, они качаются довольно легко и твоя звуковуха должна их потянуть.

Подтверждаю, очень хорошие уши, просто ради интереса взял у продавца у которого кабель покупал на али. Очень ровный звук без перекосов, местами динамики не хватает, но за их цену требовать скорости ушек с ценником на порядок выше не стоит. Слушал их с неделю, но так и не привык к посадке вкладышей.
И да у них в реале не 300 Ом, у моих 202 Ома импеданс. С плеера нормально качаются, но со стационара или с усем приятнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Приветствую всех. Нужна помощь с выбором, карта планируется sb ae-5, выбор пал на 3 модели: hyperx cloud alpha, sennheiser game zero, beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm. Уши наверное немного больше нужны для игр, но и музыку хотелось бы послушать, примерное соотношение игры/музыка 60/40. Какая модель будет лучше по соотношению цена/качество? Стоит ли того переплата за сенхи или dt? Или может обратить внимание на какие-нибудь другие достойные варианты? Бюджет до 9к - 10к, можно рассмотреть и б/у варианты.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
Стоит ли того переплата за сенхи или dt?

Вы хотите взять ЗК за 10к+ и к ним наушники за 5к ? ) В идеале нужно делать наоборот. Т.е. наушники должны быть дороже источника - т.к. наушники или колонки всегда важней в "формировании" звука.
Beyerdynamic Custom Studio посмотрите, они более дружелюбны по звуку чем ДТшки.
Да и если решите

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Sabotender писал(а):
Вы хотите взять ЗК за 10к+ и к ним наушники за 5к ? ) В идеале нужно делать наоборот. Т.е. наушники должны быть дороже источника - т.к. наушники или колонки всегда важней в "формировании" звука.
Beyerdynamic Custom Studio посмотрите, они более дружелюбны по звуку чем ДТшки.


Просто есть вариант на авито новые дт 770 про взять за 9к, разве плохой выбор? И что значит более дружелюбны по звуку? Custom studio для игр тоже подойдут или только для музыки? Sennheiser game zero можно не рассматривать? Если из трех моделей выбирать: Sennheiser game zero б/у, Beyerdynamic Custom Studio б/у, Beyerdynamic dt 770 pro 250ом новые, ценник у них одинаковый, 9к, чему в таком случае отдать предпочтение?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
И что значит более дружелюбны по звуку?

Ну у про серии есть свой почерк так сказать, в кастомах его немного вроде как приглушили. Вон тут на 3-4 странице ранее 770ые взяли и оплевались говоря, что битсы и еще какие то поделки лучше - это именно почерк не зашел =) а не то, что наушники хуже.
Норм выбор ) Клауды точно не нужно брать - т.к. источник явно выше уровнем у Вас планируется. К АЕ можно спокойно и за 20-40к брать многие наушники.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: Харьков
Подскажите, если на Cloud Alpha умер провод, какой покупать чтобы подошел ?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
whiskey915 писал(а):
какой покупать чтобы подошел ?

А в поддержку не писали ? Иногда могут подсказать где купить.
По виду там jack 3,5 mm 4 pin (как в смарт), а на выходе понятно что два джека 3,5 мм - 1ин в аудио, второй в микро.

Проще заказать что б спаяли наверно.



_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2018
Откуда: Харьков
Спрошу в поддержке.

Еще такой вопрос, как подключить наушники к ПК чтобы работал и микрофон, если использовать удлинитель провод получается уж слишком большой и это сильно кумарит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
theAvalanche писал(а):
а, возможно, просто надо было взять K's 300, они в эту цену пока что из лучших

Кстати, "sale starts in 21:06:10"
K's Earphone K300 300ohm


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Sabotender писал(а):
К АЕ можно спокойно и за 20-40к брать многие наушники.

Как альтернативу встройке не более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
troll я уже закинул себе в корзину вчера, жду начала. надо все таки иметь референс с чем можно другие сравнивать... но похоже потом доставка будет долгой- как обычно на распродажах. а Т-music мне уши неделю отправляли и потом за 10 дней дошло.
OrinRus имхо,
OrinRus писал(а):
Beyerdynamic Custom Studio б/у
у них вроде тоже есть переключатель басса...
theAvalanche писал(а):
не смотри на 300 Ом, они качаются довольно легко и твоя звуковуха должна их потянуть

ну у них чувств. под 120, а у V4 ок. 102... т.ч. вполне возможно :-) иногда мыслишка проскакивает заменить внутреннюю Xonar D1 на внешний цап с усилителем и блоком BT на передачу вплоть до aptx-hd.... но ценник наверно негуманный...
з.ы. дал я немного прокакаться V4 на "прогреве". Уже лучше- детальность у них хорошая, но k's все же возьму...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Последний раз редактировалось -sabirus- 27.08.2018 0:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
xBeast писал(а):
Как альтернативу встройке не более.

Да ладно уже, карта норм. Просто не всем может подойти по своей подаче и изменить это можно лишь заменой карты. Да и к слову - оценить и понять может мало кто это, особенно на этой конференции ) Т.к. надо с чем то сравнивать - а в сравнении только встройка у большинства.
Или писать людям, что б мозг сломать - берите внешний цап и внешний усилитель (сломав при выборе мозг =) ), а если нужны хорошие эффекты в играх то покупайте довеском б/у X-Fi например и используйте её возможности через What U Hear.
Стартовая площадка нужна всё таки )

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
Откуда: Самара
не пиннайте сильно.
присматриваюсь к наушникам MARSHALL MAJOR 2
кто имел дело - подскажите какие негативные моменты? кроме того что попадаются подделки и отламывается механизм складывания)
как шумоизоляция? были Philips SHL3300 бу за 450р (ААААААААА) - очень не плохой звук за копейки. но я дурак продал и взял шлак сяоми дуал драйвер((( мразотные... никакой звукоизоляции, вылезают из ушей и слушать рок НЕВОЗМОЖНО НИКАК.
на филипсах 3300 всё ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ, только чуть давят на уши. но это ерунда...

вообще много пользовался филипсами 1900 и 2000 моделями, ещё линейкой ОНил (они тоже шикарны)

вот решил шикарнуть и взять Маршал (ведусь на бренд - заветные закорючки с комбика делают своё дело)
как на самом деле они? уверен что филипсы за 3900р (новые) / 2500р (б/у ориг) - будут не в разы лучше...

или вообще не лучше?)

_________________
в процессе дербана профильного компутера [топжир mini itx]
в процессе поиска игрового ноутбука [qhd intel 12gen ddr5 3070 3080]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1683 из 2270<  1 ... 1680  1681  1682  1683  1684  1685  1686 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan