Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1527 из 2277<  1 ... 1524  1525  1526  1527  1528  1529  1530 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Submoderator
Статус: В сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
ultrafx
Так это же режим "рок" из винампа. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Кстати вот что примерно получается, если примерно сопоставить АЧХ наушников с сайта http://reference-audio-analyzer.pro и то, что получилось у меня в эквалайзере:

#77


Только вот масштаб не учитывается (я банально не знаю, сколько там децибел в паверампе рисует), так что высоту горок особо сравнивать не стоит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
ultrafx писал(а):
Из чего можно сделать вывод, что либо наушники не воспроизводят 16кГц вообще (что несколько странно), либо работает какой-то лимитер

...либо записи такие дерьмовые используете. :haha:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Garry1010 Логичное предположение, но все же нет. Будет время, проверю на других наушниках или на другом проигрывателе. Но в том же HF Player, насколько я помню, кручение крайнего ползунка меняло звук.

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
А, кстати, еще мне в poweramp понравилось, что он правильно воспринимает альбомы. А то в других проигрывателях, если в одном альбоме содержатся треки с разными исполнителями, они раскидывают эти треки отдельно друг от друга :facepalm:

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
ultrafx, poweramp работает через кодек ffmpeg, вывод идёт с передискретизацией в 48/16 (если, конечно, не настроить Hires-выход или float32-аудио у них в настройках). все их улучшалки реализованы очень качественно (как по мне, лучше других, кто использует ffmpeg - n7player например), тот же DVC + смягчение громких звуков - в итоге на большой громкости ты получаешь музыку с искажениями, зато без хрипов и некоторых других артефактов.
тут стоило бы начать не только с плеера, а ещё с того, какой у тебя тефлон и через какой вывод звук пускаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
theAvalanche писал(а):
не настроить Hires-выход или float32-аудио у них в настройках

А можно подробней как? а то я полез пару недель назад в настройки, испугался и удалил его нафиг. Поставил Hiby, но по нему тоже есть несколько вопросов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Вот еду сейчас и прям вполне себе, приятный ровный мягкий звук с быстрым панчевым, в то же время глубоким и пробирающим басом. Звук достаточно открытый, без бочкового эффекта на голове.

В общем, если ранее я писал, что наушники говно, то теперь напишу, что наушники нормальные, но с убогой ачх из коробки. Динамики и конструкция могут выдавать нормальный звук. Другое дело, что у меня это получилось только с конкретным проигрывателем.

theAvalanche Ага, я так и думал, о том и пишу, через паверамп звук мягкий, без резкости и перегрузок.
Слушаю с Редми 4.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kriminalist писал(а):
Поставил Hiby, но по нему тоже есть несколько вопросов

могу попробовать ответить, но это смешно, в хиби 10 настроек и звучит он отлично из коробки.
ultrafx писал(а):
Слушаю с Редми 4.

ultrafx писал(а):
что наушники нормальные

как-то не вяжется вообще с тем, что ты программно допиливаешь звук наушников. все-таки довольно много искажений в итоге получается. скорее, просто эти наушники вытягивает п-амп на себе (я не верю, что сони прям совсем УГ сделали, какие-то частоты должны звучать неплохо, именно их и подчеркнул п-амп и убрал немного косяки, я так думаю).

Kriminalist писал(а):
А можно подробней как?

на android 7 никак, на 6м можно. зайти в аудиовыход, найти свой хайрес (только для qualcomm с встроенным кодеком aqstiq) и активировать его для выхода на уши. это только для версии 3 beta 703/704.
_____
я последний раз poweramp слушал на Deafault Android Output + Float32 audio (без DVC), но у меня на любой прошивке poweramp залипает на воспроизводимом треке. то есть, выключаешь экран, включаешь, а там тот же трек и время идёт типа 15.25/3.34 и непонятно, что сейчас играет. опять трек меняешь, выключаешь экран... проходит время и тоже самое. никакие параметры энергосбережения это не меняют. перешёл на UAPP и Hiby, вторым плеером поставил AIMP из-за удобных плейлистов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
theAvalanche писал(а):
это смешно, в хиби 10 настроек и звучит он отлично из коробки.

Та не, это не к тебе вопросы, это к самому Hiby. Не так выразился. Может даже не к Hiby, а к Бусту - уж больно глючный аппарат сам по себе.
theAvalanche писал(а):
версии 3 beta 703/704

попробую поставить, может чего даст.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Kriminalist писал(а):
уж больно глючный аппарат сам по себе

зато очень крутой в плане музыки, если подколхозить немного с рутом (да даже и без) :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2008
Откуда: МСК, Жулебино
Фото: 21
theAvalanche это да, но иногда прям бесит - как основной аппарат использовать так и не смог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx писал(а):
Слушаю с Редми 4

Это же МТК ... раньше у него звук был как из ведра :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
m0nty На других наушниках нормально :)

Тут еще дело в том, что я вообще не люблю музыку в дороге, поэтом никогда не заморачивался и заморачиваться не буду. Взял сегодня Соньки, но тоже на пробу. Поэтому ни плеером, ни наушников под портатив не рассматриваю.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2003
Откуда: Москва
Фото: 15
Ни кто не имел дело с V-Moda Crossfade II Wireless Gold(http://v-moda.com/crossfade2-wireless/)? Интересует как у них звук, и насколько долговечны стальные складывающиеся части, сильно ли давят на голову.

_________________
Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
theAvalanche писал(а):
как-то не вяжется вообще с тем, что ты программно допиливаешь звук наушников. все-таки довольно много искажений в итоге получается. скорее, просто эти наушники вытягивает п-амп на себе (я не верю, что сони прям совсем УГ сделали, какие-то частоты должны звучать неплохо, именно их и подчеркнул п-амп и убрал немного косяки, я так думаю).


Я сам в эквалайзере че надо убрал и подтянул. И то не идеал.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
ultrafx, но если что, то я не сам Редми 4 имел ввиду, а МТК двух-трехлетней давности (особенно если поменять на кастомную прошивку, в которой не было "улучшайзеров") :oops: - Редми 4 есть у сотрудницы, но тоже уже не до музыки в "портативе", ибо вполне устраивает радио из магнитолы или просто шум дороги ... :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Ну а вообще, чуть подытожив, даже после эквалайзера эти ушки остаются басхедовскими. Но теперь уже приятно басхедовскими. Бас у них характерно сабвуферно-фазоинверторный. Альбом Disturbed - Asylum звучит так, как наверное многим хотелось бы их слушать, жирно, весело, с обильными прописанными ударными. Один Another Way To Die чего стоит. Звук не аудиофильский, не нейтральный, он задорный.
Но больше всего конечно подходит слушать электронщину. Например из моего - High Contrast - Tough Guys Dont Dance, бас аж из ушей льется. Опять же, я говорю про настройку с эквалайзером, без него было бы сплошное бууу, а тут играет музыка и обильно, но приятно и без явного перебора заливается глубиной нч спектра.

Тут правда в дело вступает изоляция. Вне помещения обильность теряется. А в помещении наоборот, насыщается по полной.

Не могу их никому рекомендовать и не буду. Просто факт, с паверампом из них получается неплохой басхедовский инструмент.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
ultrafx писал(а):
Disturbed - Asylum

Напомнили... решил переслушать альбомчик =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2017
Откуда: СССР
ultrafx писал(а):
Звук не аудиофильский, не нейтральный, он задорный.

Интересное наблюдение.
ultrafx писал(а):
Вне помещения обильность теряется. А в помещении наоборот, насыщается по полной.

Как это к ухам применяется? Ухи на голове, им пофиг обстановка в помещении.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
ultrafx писал(а):
Опять же, я говорю про настройку с эквалайзером, без него было бы сплошное бууу

А я эквалайзер принципиально не использую при прослушивании ушей. Здесь можно подгонять результат. Не правильно это. Мне приятнее мощь на тяжёлых сценах. :D[/quote]
вот только не могу послушать ухи дороже 3-4 т.₽, бедность. :oops:
Закрытые наушники это классик. :ok: Только ходить в них по улице не надо. Машинка задавит и даже "ой" сказать не успеешь. Для этого есть вкладыши, да и то не понимаю. Хочется воспринимать информацию из вне, а не с матрицы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
sema писал(а):
Как это к ухам применяется? Ухи на голове, им пофиг обстановка в помещении.


Это относится к изоляции.

sema писал(а):
А я эквалайзер принципиально не использую при прослушивании ушей. Здесь можно подгонять результат. Не правильно это.


Я тоже. Этот случай исключение из правила.

_________________
Я дрочистый изумруд


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1527 из 2277<  1 ... 1524  1525  1526  1527  1528  1529  1530 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Michailovsky, PhenixN70 и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan