Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1613 из 2270<  1 ... 1610  1611  1612  1613  1614  1615  1616 ... 2270  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
и бюджете 15к))))

Тык там рекомендовать нечего =)
После 558ых - уже надо HD600 HD650 HD660S рассматривать - а это выше вашего бюджета.
Только если Sennheiser Momentum 2.0 Over-Ear (M2 AEG) можете посмотреть.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
Sabotender если оно того стоит, то бюджет могу увеличить))) на 5 000р.

Хочу еще заметить, что уши будут использоваться только дома, в портативе использоваться не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
RTUT писал(а):
Хочу еще заметить, что уши будут использоваться только дома, в портативе использоваться не будут.

опять же, на данный момент у вас Xonar D1 - звуковуха очень печальная. те же GMP 435 S она потянет (400 и 450 уже нет), но не раскроет. линейку сеннхов HD6xx точно не потянет. И вообще, для наушников классом выше, чем 558, вам нужен другой источник как воздух. вы это должны понимать и рассчитывать бюджет на полный апгрейд тракта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
RTUT писал(а):
оно того стоит

Так никто не знает. Звук это сугубо индивидуальное =)
Ну если сравнить ваши наушники с 650ыми словами, я бы описал бы так
558 легкая, воздушная подача звука, не сильно выраженный бас (но он есть), замыленный верх.
650ые - больше детализация, подача потяжелей (они "тёмные"), баса для меня даже много - и он от большинства источников он вальяжный (очень похож на бас 558ых - только детализированней и больше), хотя и хорошо прослушивается, середина сухая и ровная, верх приглушенно мягкий - такое чувство что наушники сделали для комфортного долгого прослушивания. Ну и хоть они 300 Ом - у меня только на смарте дочки (не помню как пишется точно - вилефокс свифт 2 типа того) они не могут играть т.к. очень тихо, от остальных разная детализация, но по громкости вполне нормально. И на них неплохо уже стоится "виртуальная" звуковая сцена - на 558 такого нет.
600ые должны быть ближе по ачх к 558ым, со всеми плюсами детализации.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
добавил сейчас доп. сопротивление 75Ом к IE80 и воткнул в свой аксон - бас-гитара внезапно появилась вместо бубнежа и заполнения пространства звуком. прям слегка очерченная и не просто в голову играет, а хорошо выделяется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ребят, если у кого-то не хватает бюджета, но хочется "чуть дороже", посмотрите на барахолке форума player.ru Там и цапы, и усилки, и наушники всех мастей. Наверняка сможете под себя подобрать) Не реклама, а просто совет) Но правила покупок на барахолках (не вестить на "переводы на сбер" и т.п.), естественно, надо соблюдать)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
вот, например, 650 с массдропа за 17,5, Москва. Хотя, они и новые в TopComputer.ru стоят 20, не такая большая разница.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
theAvalanche на звуковую бюджет отдельный. Естественно Xonar D1 будет заменен на что то более существенное (выше было предложено вот это Creative Sound BlasterX AE-5)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
RTUT писал(а):
выше было предложено вот это Creative Sound BlasterX AE-5

я тут немного потерялся, кому что предлагали)
ну если сеннхи 6хх серию смотреть, это уже надо усилок (можно с цапом) внешний смотреть, звуковухи вряд ли созданы для таких наушников.
так а в чём проблема АЕ5 + MSR7 в итоге? отличная связка получится.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
Для HD650 уж точно не стоит брать ae-5 не тот уровень для них, карта крайне не музыкальна, пронзительный синтетический звук, струнные и духовые просто запилят мозг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
xBeast писал(а):
ae-5 не тот уровень для них, карта крайне не музыкальна, пронзительный синтетический звук, струнные и духовые просто запилят мозг.

За такое здесь могут съесть.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
xBeast критика ясна, альтернатива какая?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
RTUT Любая карта из существующих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2007
Откуда: Россия
xBeast ок, моя Xonar D1 самое то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
sergtrav писал(а):
За такое здесь могут съесть.

Некоторые скорей всего, но не в этой теме.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2012
Фото: 0
RTUT Её у меня не было, но из того что было хуже всех была ае-5, даже встройка 1220 и то приятней играла несмотря на всю её кашеобразность звука, кстати вполне себе прокачивала HD650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
sergtrav писал(а):
За такое здесь могут съесть

Кто в этой теме не первый день, помнит что у тов. xBeast банальный брак, потому-что данное замечание подтвердить не могу (как многие другие владельцы AE-5) - ничего не пилит и звучание наоборот "мягкое" (спасибо новой 32-x битной "сабре", т.е. через линейный выход "характер" сохраняется), даже Fostex начинает казаться, что "мылят", но нет - это лишь именно кажется из-за аккуратной и деликатной подачи, т.к. на чуть более агрессивном усилителе, через линейный выход, яркость к ним возвращается, но теряется совсем малозаметная "микродинамика". Поэтому свои Fostex я продолжаю слушать через "наушниковый" AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
m0nty писал(а):
банальный брак

Не факт - многие не любят сябру (любую). Тут 1ин выход - только слушать.
Лично я вообще за внешние устройства =)
зы:
theAvalanche кстати - что у тебя сейчас есть для вывода звука ? А то если возьму чистый усь может приму предложение ранее озвученное... И буду ломать голову по поводу ЦАПа... С 1им усём весь мозг сломал, жаль что мне сейчас лампы нельзя =(

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
Sabotender писал(а):
что у тебя сейчас есть для вывода звука

ничего нормального. у меня комп хочет рязань рефреш, так что звук отложен на лето.
а так цап breeze audio на ak4490 или fiio x5 i в роли usb-dac.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
theAvalanche писал(а):
fiio x5

ну в этом хоть PCM1792 - новый мне представитель =)

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Sabotender писал(а):
Не факт - многие не любят сябру (любую). Тут 1ин выход - только слушать.

Если бы мне дали послушать сначала Asus Strix Soar, а потом AE-5 (через один и тот же усилитель, слепой тест), то я бы сказал что там стоят ЦАП'ы от разных фирм, насколько у них отличается "подача" и ее деликатность :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45392 • Страница 1613 из 2270<  1 ... 1610  1611  1612  1613  1614  1615  1616 ... 2270  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan