Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1454 из 2276<  1 ... 1451  1452  1453  1454  1455  1456  1457 ... 2276  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Ушам три года и АЧХ подтверждает "яркую" любовь к сибилянтам или их подчеркиванию, если звукорежиссер "постарался" (один альбом Unheilig во флаке - половина треков с сибилянтами, а половина - без .. вот так халтурят).

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мне их даже продавать стыдно - не представляю какая "невосприимчивость" к ВЧ должна быть у человека ;)

Можно посчитать что у меня "подделка", но это единственная "подделка" из затычек, которая дотягивается по "разрешению звука" (как у монитора или экрана телефона - больше плотность, больше детальность) до хороших, но недорогих - "вкладышей" ...


Последний раз редактировалось m0nty 01.11.2016 17:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
m0nty
т.е. дело в материале?)
vsonic как правило многие яркие, у меня 2 или 3 модели были, но цикания,свиста я не слышал(до 17кГц слышу).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
zefirka, я и говорю что они усиливают их - если в других наушниках (затычки, вкладыши, накладные, мониторы) я могу не обращать внимание на это легкое "посвистывание" (что нормально для немецкого и французского), то тут - дикий акцент на этом ставится, что уши болеть начинают очень скоро :)

Добавлено спустя 49 секунд:
В общем, любителей вокала и особенно зарубежного - я предупредил ... Уши шикарны по детализации ("звукового разрешению"), но АЧХ у них не идеальна и где-то может сказаться, как в моем случае :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
m0nty писал(а):
Уши шикарны по детализации

ну вот, они сразу все дерьмо записи наружу выводят :-)
это не повод ругать наушники, а повод сменить свою медиатеку :-)


Последний раз редактировалось zefirka 01.11.2016 18:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
zefirka
Дизайн не имеет значения, пользоваться буду только дома. Вопрос был в том какие из них стоят тех денег что мне предложили. Читал отзывы, пишут что драйвера одинаковые на всех, разница лишь в чашках и дизайне. Мне нужен комфорт и звук за свои деньги, уже думал остановиться из-за выше сказанного мной на 518, теперь не пойму за что добавлять 2к за 558? Общее звучание в них лучше/сбалансированее? Допиливать точно не буду. Раньше были уши за 1,5-3к.

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
Shizo писал(а):
Вопрос был в том какие из них стоят тех денег что мне предложили.

звучание у них у всех чуть разное если не допиливать, стоит ли разница в звуке 2к для каждой модели- это уже надо решить самому после прослушки , вот по дефолту(если не делать апгрейд ушей ) 558 vs 598 разницу в 2к я бы не заплатил. (лучше эти 2к вложить во что-нибудь подобное http://www.ebay.com/itm/SMSL-M3-DAC-Hea ... 2214536718)
сравнение
#77
#77
#77
518 слушал давно, про них ничего не могу сказать :-)
Ну и не стоит забывать что им источник хороший нужен, сопротивление на НЧ очень сильно возрастает и многие звуковые карты их просто не могут раскачать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Shizo писал(а):
zefirka
Дизайн не имеет значения, пользоваться буду только дома. Вопрос был в том какие из них стоят тех денег что мне предложили. Читал отзывы, пишут что драйвера одинаковые на всех, разница лишь в чашках и дизайне. Мне нужен комфорт и звук за свои деньги, уже думал остановиться из-за выше сказанного мной на 518, теперь не пойму за что добавлять 2к за 558? Общее звучание в них лучше/сбалансированее? Допиливать точно не буду. Раньше были уши за 1,5-3к.

Буду заклеван любителями зенхов, но вам отвечу. Брал я как-то sennheiser 518 (по советам и отзывам на форумах), на замену Yamaha HPH-MT120 (тоже бюджетки). По сравнению с ямахами, зенхи звучат как дешёвый китайский нонейм, даже ваши уши за 1.5-3к, я думаю, будут звучать не хуже. Мое впечатление: вместо баса гул (источник раскачивает до 600 Ohm); не знаю что с серединой, но половину инструментов в музыке не слышно; верхи вроде нормальны, но я не вслушивался, сразу побежал сдавать это поделие (кстати проверку на оригинальность прошел на сайте http://qr-sennheiser.com/index.php?id=5&L=5)). Сейчас имею pioneer hrm-5, которые уделывают мои ямахи по звуку и комфорту, хотя и в них долго не просидишь, поэтому тоже не советую. Вообще, по комфорту, звуку и цене, "не любители зенхов" (я им стал с недавнего времени доверять), советуют takstar ts-671. А вообще я бы взял Beyerdynamic DT 770 Pro (250 Ohm), но цена меня остановила и думаю вас она остановит тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Kovich писал(а):
советуют takstar ts-671

Чем он будет 120ом раскачивать? Тут 32ом не каждой "встройке" удается (на работе, Edifier H840 слушаю через FiiO A3) ... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: РФ
Фото: 4
Kovich писал(а):
зенхи звучат как дешёвый китайский нонейм

Примерно такая же реакция была у моего друга на мои 598-ые. Он предпочитает закрытые наушники с мощным басом, а у меня аж уши вянут от его наушников. Вкусовщина она такая, да.
У 558/598 бас мягкий и ненавязчивый, мне очень нравится. 518 не слушал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
m0nty писал(а):
Чем он будет 120ом раскачивать? Тут 32ом не каждой "встройке" удается (на работе, Edifier H840 слушаю через FiiO A3) ...

Если встройка, то тем более, ни в коем случае не брать зенхи. Как я понял у 5 серии и так звук ни ахти, так они еще и к источнику очень привередны. Пусть тогда смотрит на AKG K 545, хотя не знаю как по удобству, но их даже телефоны раскачивают как пишут.
Вижу у вас очень бюджетные уши от Edifier, хм не знал что они уши выпускают. Очень уважаю эту фирму, они даже дешевое заставляют нормально звучать. Кстати как у них уши?

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Astartes писал(а):
Примерно такая же реакция была у моего друга на мои 598-ые. Он предпочитает закрытые наушники с мощным басом, а у меня аж уши вянут от его наушников. Вкусовщина она такая, да.
У 558/598 бас мягкий и ненавязчивый, мне очень нравится. 518 не слушал.

А я не слушал 558/598, поэтому возразить и не могу. Я тоже не любитель мощного баса ,а скорее любитель точного баса, с чем мои пионеры справляются, по моему субъективному мнению, просто на отлично. Мои наушники типо (конечно же нет) студийки (ямаха и пионеры),но хотя бы играют достаточно ровно, т.е. я больше за ровный звук.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Kovich Ок, спасибо за вторую сторону медали, сейчас нет лучшего источника кроме профильной мп, потому выбор остановлю пока на 558. послушать у меня в городе негде, беру наугад.

zefirka стоит смотреть в сторону вашего усилителя в дальнейшем или можно стандартную звуковую карту взять в PCIe слот? От Creative или Asus? Ибо пользую и наушники и обычную акустику.

И ещё нужен совет: сейчас колонки включены в мп аудио-выход на задней стенке, а наушники постоянно на фронтальной панели туда-сюда дёргаю, так всё и оставить или есть другие варианты?

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
Kovich писал(а):
Кстати как у них уши?

За те 990р, за которые они мне достались - отличная покупка (они и 2000р стоят, учитывая какое д. есть за цену куда выше). Их конек - НЧ и они их так хорошо отыгрывают (соотв. самое то, на работе послушать какое-нибудь "мясо" - наушники справляются легко и просят еще :))), что наушники на ушах могут начать прыгать ("быстрый бас" - никакого "гудения" и "пердения", а от хода мембраны начинает складываться впечатление, что они "прыгают" на ушах). Причем, почитав сейчас отзывы, офигеваю от пишущих что им "немного не хватает НЧ" - это басхеды и не верьте им. Хотя, если громкость не выкручивать и слушать "более умеренные" треки, то их не назовешь "басхедовскими" :)

ps. если кто знаком с Ritmix RH-508 и знает почему они наделали небольшой шум в узких кругах, то H840 это как бы более "продвинутая" их версия с тем же балансом, а по уровню звука - тот же CAL, только дешевле :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Shizo писал(а):
потому выбор остановлю пока на 558

А что насчёт аудиотехники ath серии?) Самонастраивающееся оголовье, есть открытые и закрытые, на разный вкус и кошелёк. Ещё как вариант sony mdr-1a - довольно басовые, но при этом при выкрученной громкости мозг не выносят. Просто басов малость больше чем у моих байеров. Сменный провод, весьма удобные, лёгкие, 24 ома всего - раскачиваются чем угодно, кроме моего компа на работе) даже со смарта звучат лучше. Но ушам через пару часов становится немного неуютно, лечится обычной поправкой наушников на голове. Не обязательно брать новые, мне попались за 8к с гарантией полугодовой ещё (примерно в апреле они стоили 8,5-9к).

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2011
Откуда: Сочи
Фото: 24
Btulhu
В звуке совсем не разбираюсь. С рук брать не буду, только под заказ - что значит и не послушаю/не померю.
Условия: для всего(игры, кино, музыка), КОМФОРТ чтобы не давили, не слазили, уши не потели, надёжность. Ну а качество звука, опять же повторюсь чтоб было не хуже моих бюджетных, потому думаю любые из рекомендуемых вами по качеству звука будут впереди).
Почему зенхи? да потому что они у всех на слуху и первые которые тут порекомендовали и я уже успел на них запросить ценник.
Честно, очень сильно вводите в заблуждения рекомендуя много всего) хотелось бы что-то типа: универсальные уши бест бай в ценнике 5-10к - такие-то)

_________________
R5 5600-NHU14S,ASUS TUF B450M-PRO GAMING,Palit GameRock RTX3080,4x8Gb 3200Mhz CL14,970evo+2Tb,WD Blue m2 sata 500Gb,GPS-500C,FD Meshify C solid


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
zefirka писал(а):
ушки тоже интересные, но я бы лучше обратил внимание на
http://theheadphonelist.com/headphone_r ... -review-2/
http://theheadphonelist.com/headphone_r ... u-titan-1/
http://theheadphonelist.com/headphone_r ... ic-vc1000/
Вообще можно смело доверять джокеру
http://theheadphonelist.com/headphone-list/
уже по этой таблице чуть больше 40 пар наушников купил :-)


Как же они высокиииии (Ом), мой htc/iphone это не вытянет :"(

_________________
Счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
Shizo
Shizo писал(а):
Честно, очень сильно вводите в заблуждения рекомендуя много всего) хотелось бы что-то типа: универсальные уши бест бай в ценнике 5-10к - такие-то)

Если бы такие были, то не было бы столько фирм и моделей.
Мне показались бестбаем 990 баеры за 95 баксов.
Но для многих они не будут бестбаем по причине -открытости, несъемного шнура, высокоомности


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Shizo писал(а):
Честно, очень сильно вводите в заблуждения рекомендуя много всего) хотелось бы что-то типа: универсальные уши бест бай в ценнике 5-10к - такие-то)

Ну если с этой точки зрения, то да) Сенхи 5 серии хорошие универсальные уши, комфортны для большинства людей. Чтобы уши меньше потели, желательны открытые наушники и велюровые амбушюры. Амбушюры, если что, всегда можно купить отдельно.
Для сетевых игр с друзьями могу ещё порекомендовать микрофон AntLion ModMic - получится гарнитура, ни в чем не уступающая Sennheiser G4ME Zero в играх. С нормальной звуковой. Про музыку и так понятно)
А бестбай у каждого свой) Мне вот профильные понравились, а теперь хочется попробовать аудиотехники.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2016
Посоветуйте, пожалуйста, открытые полноразмерные наушники до ~7-10 т.р. Использоваться будут с компом (со встроенной звуковухой (Realtek ALC892)), в основном для игр / музыки. Нужны наушники со съемными амбушюрами.

PS. Открытые нужны не из-за звука, а для удобства при длительном использовании :) Съемные амбушюры - это тот момент который сильно затруднил поиск для меня...
PPS. Прослушивание в моем городе с вероятностью 99% невозможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
SamwiseGamgee писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, открытые полноразмерные наушники до ~7-10 т.р. Использоваться будут с компом (со встроенной звуковухой (Realtek ALC892)), в основном для игр / музыки. Нужны наушники со съемными амбушюрами.

Всё те же 518/558/598 сенхайзеры (я бы взял 558 и, возможно, вытащил поролоновую прокладку), также под них очень легко найти амбушюры. И к ним creative sound blaster z, ASUS Xonar DX или хотя бы ASUS Xonar DGX. Разница должна получиться заметная)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2016
Откуда: Уxта
Фото: 0
Btulhu Думал какие наушники взять для музыки и для игр в районе 7000руб.В итоге остановил свой выбор на Аudio-Technica m40х, о чём ни разу не пожалел.Купил микрофон-прищепку мк-150, прикрепил аккуратно его к проводу наушников.В итоге получается качественная гарнитура по цене гораздо выше, чем если бы я купил себе чисто игровую гарнитуру.Пришлось бы заплатить дороже

_________________
i7-8700/Msi Pc Pro/Gigabite gtx1070g1/Crucial мх100-120gb/Benq XR3501/Nad D3020/Dali Zensor 3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45520 • Страница 1454 из 2276<  1 ... 1451  1452  1453  1454  1455  1456  1457 ... 2276  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: god01, whitespirit, Винни-Пух и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan