Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1479 из 2277<  1 ... 1476  1477  1478  1479  1480  1481  1482 ... 2277  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Киев
Для выбора наушников 5.1/7.1 существует отдельная тема

Задавая вопрос, касающийся выбора наушников, указывайте бюджет, где будете покупать, для чего будут использоваться наушники (соотношение музыка/игры/фильмы), куда будете их подключать. Желательно, если у вас будет возможность заказать из-за рубежа, т.к. это может существенно расширить выбор.

Beta FAQ на первой странице темы


Последний раз редактировалось Ilya_S 27.06.2012 23:47, всего редактировалось 14 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Garry1010
Цап далеко не топовый, даже скорее бюджетный - matrix mini-i. Но, сравниваю то я со встройкой, от рилтека, которая должна вместо музыки выдавать какие-то звуки, от которых у людей портится настроение, пищеварение и тд :).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Ну как бы мои старые steelseries сломались, и когда я их чинил они сломались окончательно. Поэтому мне тупо нужны новые наушники чуть получше старых.
Что скажете о Fostex TR-70, FOSTEX T20RP MK3, FOSTEX T50RP MK3, сенхи уже разобрали, ASTRO A40 TR, Beyerdynamic DTX 910? Есть уже проверенные связки звуковуха+наушники? Если брать звук, то внешнюю, что бы стрекот от видеокарты не шумел в наушниках.
Музыку в последнее время слушаю с ютуба. Да, я такой.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Garry1010 писал(а):
Прослушивание разной техники, например, на выставках

Слух тренируется когда работаешь звукорежиссером, а не когда по выставкам ходишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Romze$ писал(а):
Слух тренируется когда работаешь звукорежиссером, а не когда по выставкам ходишь.


Воображение тренируется, самовнушение и т.п.

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Wynebgwrthucher писал(а):
Что скажете о Fostex TR-70, FOSTEX T20RP MK3, FOSTEX T50RP MK3, сенхи уже разобрали, ASTRO A40 TR, Beyerdynamic DTX 910?

Мне кажется, вам лучше сходить на форум doctorhead) Fostex t50rp mk3 там хвалят, именно мк3.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
Romze$ писал(а):
Слух тренируется когда работаешь звукорежиссером

Ничего подобного :haha: - тренировка происходит всегда, когда слушаешь и имеешь возможность сравнить. Я не говорю, что на выставках - это наилучший и единственный способ. Я говорю, что это удобный вариант послушать сразу много и всякого.
А уж звукорежи - это вообще отдельный разговор. И тренировка у них совсем в другом направлении, подчас.

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Btulhu писал(а):
Мне кажется, вам лучше сходить на форум doctorhead) Fostex t50rp mk3 там хвалят, именно мк3.

Они там в совсем непонятных словах изъясняются, верхи, низы, песочек, молотички по пианино.
Creative X-Fi HD + Сенхи 518 норм зайдут что бы кинчик смотреть в web-dl качестве? Ее ведь можно по тослинку подключить к матплате что бы шипения не было?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Wynebgwrthucher писал(а):
Они там в совсем непонятных словах изъясняются, верхи, низы, песочек, молотички по пианино.

Это есть такое)
Wynebgwrthucher писал(а):
Creative X-Fi HD + Сенхи 558 норм зайдут что бы кинчик смотреть в web-dl качестве?

Конечно, отлично зайдёт. Да и не только для кино.
Wynebgwrthucher писал(а):
Ее ведь можно по тослинку подключить к матплате что бы шипения не было?

По оптике (да и через юсб) обычно шипения и помех нет, для этого и берут внешние звуковухи. Оптический вход там есть, судя по спецификациям. По отзывам на маркете народ советует обновить микрокод карты и дрова, а также поднастроить её.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Wynebgwrthucher писал(а):
Creative X-Fi HD + Сенхи 518

Бери 558. 518 - на порядок хуже. Уж лучше от звуковухи пока отказаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Romze$ писал(а):
Бери 558. 518 - на порядок хуже. Уж лучше от звуковухи пока отказаться.

Я сначала смотрел 558, в ямаркете пишут что есть за 5к, на сайте - нету. На DH за 8,3, + Titanium HD за 6.5 + toslink и переходник 6.3 за для другух наушников, все вместе дороговато. Ну и шнурок у сенхов свой, в DH стоит 1390.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Wynebgwrthucher писал(а):
На DH за 8,3

На DH обычно заметно дороже чем в остальных. На плеер.ру обычно ниже всех, но мне сам магазин не очень нравится. Если вдруг что сломается - много нервов потратите.
Если вы из Москвы или рядом, поищите на player.ru наушники. Там есть интересные предложения. На барахолке докторхед также. У нас, на оверах, к сожалению, б.у. аудиотехники мало.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Wynebgwrthucher писал(а):
Ну и шнурок у сенхов свой, в DH стоит 1390.

Беспокоишься, что его придется менять? У меня уже 7 лет наушникам и за это время и запинался об провод и креслом его переезжал неоднократно, а ему хоть бы хны.
Вроде форум технический, а проводок перепаять для людей проблема...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
У зенхов этой серии другая проблема: хликая пластмасса в некоторых местах. Но это наверное можно отнести большинству пластиковых наушников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Wynebgwrthucher писал(а):
Бюджет около 13 тыс

emai78 писал(а):
Я вот подключаю свои наушники ATH-M40x- 7тыс.руб. к звуковой карте Asus Xonar dx- 5тыс.руб и к Nad D3020 - 35.000руб и разницы никакой не слышу


Если Вы не слышите разницы, зафига Вам такие дорогие наушники за 13 тысяч? Покупайте Axelvox HD за 3 тысячи и радуйтесь! Тем более встроенная карта!

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Grind_John писал(а):
Если Вы не слышите разницы, зафига Вам такие дорогие наушники за 13 тысяч?

А кто тебе сказал, что он не слышит разницы между наушниками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Ребята, стоит ли брать наушники plantronics gamecom commander или лучше взять аудиотехнику за 23 к?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2009
Откуда: Москва
Фото: 2
1) бюджет 20к р
2) Москва (либо забугор, но чтобы доставка в бюджет влезала)
3) 50% игры / 45% музыка / 5 % фильмы возможно, не факт
4) нужны блютус наушники (беспроводные)
Желательно с объяснением почему те, а не эти. Сам не шарю, мопед не мой.

_________________
bbom > WDScaramush ヽ(≧ω≦)ノ
Да ты гонишь! (с) КО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2013
Фото: 0
Romze$ писал(а):
А кто тебе сказал, что он не слышит разницы между наушниками?

Раз он не чувствует разницы между звуковыми источниками, то и наушники он вряд ли отличит, и еще он не сказал, зачем он меняет и так приличные наушники, тут просто логически можно порассуждать чем дороже тем лучше...

_________________
ASUS Xonar HDAV 1.3
ASUS GeForce GTX 1050 PHOENIX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
WDScaramush, я бы смотрел с поддержкой aptx low latency - минимальные потери качества с минимальной же задержкой. Список продуктов по ссылке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2015
Grind_John вы чего то попутали, про источники и наушники. Мне сравнивать не с счем, а наушники я меняю потому что старые steelseries сломались.

Romze$ миниджеки я перепаивал, но эти джеки неродные большие, и ломаются еще быстрее родных.

Никто ничего не скажет про ASTRO A40 TR? Инфы о них мало, обзревают в основном версию с ампом, для консолей. По эргономике мне эта модель нравится - все снимается, ткань, провода обычные.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Wynebgwrthucher писал(а):
миниджеки я перепаивал, но эти джеки неродные большие, и ломаются еще быстрее родных.

Что значит неродные? Это стандартный джек 6.3. С чего ему ломаться быстрее? Наоборот большой джек надежнее мини.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 45521 • Страница 1479 из 2277<  1 ... 1476  1477  1478  1479  1480  1481  1482 ... 2277  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan